Наверх
Реклама

СМИ: Татарстан не хочет переименовывать должность президента

СМИ: Татарстан не хочет переименовывать должность президента
16+
Фото: ProKazan.ru

Прокуратура РТ не намерена требовать переименования должности президента республики. Об этом заявил глава ведомства Илдус Нафиков, передает «Коммерсантъ».

Поясняется, что в Госсовете РТ создана рабочая группа по вопросам совершенствования конституционного регулирования.

- Рабочая группа продолжает осуществлять сбор, анализ и экспертную оценку имеющихся к конституции Татарстана замечаний, в том числе связанных с должностью президента, - говорится в сообщении.

Кроме того отмечается, что в прошлом году Госсовет РТ принял обращение к президенту РФ Владимиру Путину «о сохранении существующего наименования высшего должностного лица республики».

В связи с этим ведомство не видит оснований для прокурорского реагирования. 

Люция Кашапова, 18.05.2018, 11:19
Тэги: Политика
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин18 мая 2018, 11:30
Прокуратура РТ не намерена пока не поступит звонок из центра.
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 11:35
Мухаметшин: "Татарский не сделают добровольным", "Фаттахова не уволят". За задницу возьмут - бегом побежишь
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 11:42
патамушта Рустам Нургалиевич потом как будет по другим странам кататься, глава республики не звучит)
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
татар18 мая 2018, 11:46
У русских больше дел не осталось, все цветут и пахнут, только с наименованием Президента Татарстана и татарским языком осталось бороться. Ну вот эти две проблемы встали как кость в горле, ни вдохнуть ни п-рнуть.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 11:51
Был царь , был генсек, теперь президент, как бы главный ,и ещё несколько президентов при нём, но неглавные . Как-то, так....
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 11:54
Вы там давайте, за всех не говорите! Не чего размазывать по всем.
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 11:57
Не переименуют, так заставят.
Были наезды на язык, потом на конституцию.
Ну а потом присоединят к Ульяновской области в целях укрупнения региона.

К тому же договор с Москвой закончился в прошлом году.
А вы не переживайте, сидите смирно без причмокивания. :-D
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 11:59
Пфф, президент сейчас у каждого клуба есть. Чего схватился за это название? Можно же ханом себя назвать или каганом. Я за Шао Кана
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 12:25
В ответ на комментарий пользователя
У русских больше дел не осталось, все цветут и пахнут, только с наименованием Президента Татарстана и татарским языком осталось бороться. Ну вот эти две проблемы встали как кость в горле, ни вдохнуть ни п-рнуть.
согласен малай! Надо начинать уже смотреть в сторону Запада! В загнивающей Прибалтике зарплата в евро больше в 3 раза чем в России. А нам тут лапшу вешают что прибалты загибаются!))))
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 12:25
В ответ на комментарий пользователя
Не переименуют, так заставят.
Были наезды на язык, потом на конституцию.
Ну а потом присоединят к Ульяновской области в целях укрупнения региона.

К тому же договор с Москвой закончился в прошлом году.
А вы не переживайте, сидите смирно без причмокивания. :-D
нет уж. За вилы возьмемся! Надоели уже указы с москвы!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин18 мая 2018, 12:28
Тэк знэщит, тют не пищем нищё, я призидент бил, призидентём останюсь, как сыр дэ?
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 12:30
В стране должен быть единный президент и единная конституция!!!
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 12:32
В ответ на комментарий пользователя
нет уж. За вилы возьмемся! Надоели уже указы с москвы!
Местных баев что ли будешь вилами защищать?
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 12:36
В ответ на комментарий пользователя
Пфф, президент сейчас у каждого клуба есть. Чего схватился за это название? Можно же ханом себя назвать или каганом. Я за Шао Кана
"Шао Кан Республики Татарстан встретился с губернатором Вологодской Области" - классно звучит!
Согласны с автором?
jgf18 мая 2018, 12:45
Успокойтесь уже а. Один президент должен быть ... все не могут отдать такое название ... что за люди
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 12:47
В ответ на комментарий пользователя
В стране должен быть единный президент и единная конституция!!!
Нет, лучше: единннннннннннный президент, единнннннннннннная конституция и безграмотнннннннннннннннннный народ.
Согласны с автором?
денис18 мая 2018, 12:50
по углам зассали?
Согласны с автором?
мин рус18 мая 2018, 13:21
В ответ на комментарий пользователя
Тэк знэщит, тют не пищем нищё, я призидент бил, призидентём останюсь, как сыр дэ?
тэк знэщит, самазванес там знэщит
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 13:24
Нравится не нравится,терпи моя красавица!!
Нравится не нравится,терпи наш Горшок!!! Ну горшок он и в эмиратах горшок
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 13:31
Само собой,свой человек,за что ему Татарстан платит.
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 14:08
В ответ на комментарий пользователя
патамушта Рустам Нургалиевич потом как будет по другим странам кататься, глава республики не звучит)
Респу́блика (лат. res publica — «общественное дело») — форма государственного правления, при которой все органы государственной власти либо избираются на определённый срок, либо формируются общенациональными представительными учреждениями (например, парламентом), а граждане обладают личными и политическими правами. Важнейшей чертой республики как формы правления является выборность главы государства, в большинстве случаев исключающей наследственный или иной, невыборный способ передачи власти.

так что у нас не республика, а татарколхозбублика
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 14:22
В ответ на комментарий пользователя
патамушта Рустам Нургалиевич потом как будет по другим странам кататься, глава республики не звучит)
Ну и что, хоть как пусть зовется, все равно перед его приездом бордюры белить будем!>:>Не аглицкая королева же!8-*
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин18 мая 2018, 14:50
из москвы прикажут.... не то что переименует, еще и от этих слов откажется...
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 15:16
В.В.Путин не очень доволен,после футбольного мундиале займутся Татарстаном.
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 15:36
В ответ на комментарий пользователя
В.В.Путин не очень доволен,после футбольного мундиале займутся Татарстаном.
никифорова выгнали вон...
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 15:41
:-D
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 15:46
В ответ на комментарий пользователя
В стране должен быть единный президент и единная конституция!!!
А, что у нас в стране не один президент и ни одна Конституция? Назови ещё хоть одного Президента России. Видимо у тебя белочка, пора к врачу пока не поздно
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 15:49
В ответ на комментарий пользователя
В.В.Путин не очень доволен,после футбольного мундиале займутся Татарстаном.
Да ладно, если бы не Татарстан, который спас ОПК страны и экономика лучше, чем в других регионах.
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 16:05
почему-то другие республики спокойно переименовали, глава Татарстана не хуже звучит
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 16:10
В ответ на комментарий пользователя
почему-то другие республики спокойно переименовали, глава Татарстана не хуже звучит
А почему Татарстан должен смотреть на других? Они решили и это их решение, а татары желают иметь Президента. В республике против должности в основном татарофобы и на этих больных людей не стоит обращать внимание, они всё не могут простить татаро-монгольское иго, как-будто до сих пор с ярмом ходят
Согласны с автором?
ага18 мая 2018, 16:36
В ответ на комментарий пользователя
Пфф, президент сейчас у каждого клуба есть. Чего схватился за это название? Можно же ханом себя назвать или каганом. Я за Шао Кана
ЧЕБУРГЕН круче звучит!
Согласны с автором?
ага18 мая 2018, 16:37
В ответ на комментарий пользователя
Татарстанцы,живём же хорошо,что же вы принижаете достоинства нашего Минниханова
Тебе из Боровых виднее.
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 16:46
В ответ на комментарий пользователя
патамушта Рустам Нургалиевич потом как будет по другим странам кататься, глава республики не звучит)
При чем тут название должности Главу Чечни боятся даже когда он никуда не выезжает, а наш хочет "президентом" без уважения быть
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 16:49
В ответ на комментарий пользователя
При чем тут название должности Главу Чечни боятся даже когда он никуда не выезжает, а наш хочет "президентом" без уважения быть
А кто не уважает Президента Татарстана? Он деловой, умный и находится на своем месте. Его могут не уважать только дураки
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 16:51
В ответ на комментарий пользователя
ЧЕБУРГЕН круче звучит!
Помолчи Шариков. Выговаривай лучше: абырвал, абырвал
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 18:08
В ответ на комментарий пользователя
А кто не уважает Президента Татарстана? Он деловой, умный и находится на своем месте. Его могут не уважать только дураки
аж с хлюпом отлизнул
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 18:20
Хочет.
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 18:24
Сам дурак,да ещё в квадрате.
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 20:11
Главу Чечни боятся только русские, а татарам его нечего бояться. Не татары там развязали кровавую бойню в 1995 году.Русские не умеют мирно решать проблеммы, им только войну подавай.
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 20:37
В ответ на комментарий пользователя
А почему Татарстан должен смотреть на других? Они решили и это их решение, а татары желают иметь Президента. В республике против должности в основном татарофобы и на этих больных людей не стоит обращать внимание, они всё не могут простить татаро-монгольское иго, как-будто до сих пор с ярмом ходят
во-первых. закон един для всех республик, а во-вторых, , в Татарстане проживают не только татары, и мнение других жителей тоже должно учитываться
Согласны с автором?
Башкирин18 мая 2018, 20:53
прикольно тут вас паслушать
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 22:26
Хочет.
Согласны с автором?
Втктор18 мая 2018, 22:26
В ответ на комментарий пользователя
А кто не уважает Президента Татарстана? Он деловой, умный и находится на своем месте. Его могут не уважать только дураки
Да всем хорош, только жуликов вокруг хорошего президента не мерено, за главами районов не следит, т.к. все одной стаи из наследия секретаря обкома КПСС и националистов разного рода.
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 22:53
В ответ на комментарий пользователя
во-первых. закон един для всех республик, а во-вторых, , в Татарстане проживают не только татары, и мнение других жителей тоже должно учитываться
Татар в Татарстане большинство, у чувашей есть Чувашия, у марийцев Марий Эл, у русских Москва. У татар одна Родина - это Татарстан.
Согласны с автором?
аноним19 мая 2018, 00:12
Давно пора поменять. не только название, но и самого. Разве нет умных и перспективных?
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2018, 01:04
В ответ на комментарий пользователя
во-первых. закон един для всех республик, а во-вторых, , в Татарстане проживают не только татары, и мнение других жителей тоже должно учитываться
Уважаемый, если ты хочешь чтоб твоё мнение приняли во внимание , так пожалуйста - засунь его, ладно ?) в Татарстане свой президент, если кто недоволен, Welkome to Moscow !
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2018, 01:10
Считаю, что Татарстану нужно предоставить больше автономии, чтоб не было потом вопросов. Все Поволжье должно быть единым.
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2018, 04:02
Я в шоке, недавно узнала что 97% людей заражены паразитами, это из-за них у нас большинство болезней (включая рак), аллергии, хроническая усталость и головные боли, мешки под глазами, прыщи и папилломы, частые простуды и слабый иммунитет, эта зараза медленно убивает нас. Но этому теперь есть спасение, вот почитайте как спасти себя и своих близких --- http://2qu.ru/gelmitom
Согласны с автором?
горожанин19 мая 2018, 07:21
У русских - Московская область.
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2018, 07:23
В ответ на комментарий пользователя
Уважаемый, если ты хочешь чтоб твоё мнение приняли во внимание , так пожалуйста - засунь его, ладно ?) в Татарстане свой президент, если кто недоволен, Welkome to Moscow !
Если не знаешь английского,то не стоит писать на нем,ладно?Все равно переименуют,договор не продлили же.
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2018, 08:29
В ответ на комментарий пользователя
Татар в Татарстане большинство, у чувашей есть Чувашия, у марийцев Марий Эл, у русских Москва. У татар одна Родина - это Татарстан.
что за разделение по национальностям ? если человек проживает на данной территории, это и есть его малая родина. тем более сейчас все тек перемешалось и большинство татар живут как раз не в Татарстане
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2018, 08:32
В ответ на комментарий пользователя
Уважаемый, если ты хочешь чтоб твоё мнение приняли во внимание , так пожалуйста - засунь его, ладно ?) в Татарстане свой президент, если кто недоволен, Welkome to Moscow !
просто не надо писать в заголовке, что весь Татарстан против, Татарстан большой, с разными мнениями на этот счет. И что еще за приглашение в Москву? А если татарам из других регионов такое же приглашение в Татарстан разослать?
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2018, 10:08
В ответ на комментарий пользователя
ЧЕБУРГЕН круче звучит!
Тварь
Согласны с автором?
жанна19 мая 2018, 11:54
В ответ на комментарий пользователя
В стране должен быть единный президент и единная конституция!!!
Рустам Нургалеевич -президент и точка. Благодаря ему в республику поступают инвестиции как с Запада так и с Востока. Он прекрасно налаживает внешние связИ
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2018, 13:18
В ответ на комментарий пользователя
Уважаемый, если ты хочешь чтоб твоё мнение приняли во внимание , так пожалуйста - засунь его, ладно ?) в Татарстане свой президент, если кто недоволен, Welkome to Moscow !
Улаанбаатар хотод тавтай морилно уу
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2018, 13:48
В ответ на комментарий пользователя
У русских - Московская область.
у тебя - сабы
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2018, 14:26
Хочет,хочет.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Rs19 мая 2018, 19:17
В ответ на комментарий пользователя
у тебя - сабы
Казань- доля русского населения больше чем татар.. это статистика. В селе да, там Вы доминирует... А в селе нужен не президент, а председатель....
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2018, 23:39
В ответ на комментарий пользователя
Казань- доля русского населения больше чем татар.. это статистика. В селе да, там Вы доминирует... А в селе нужен не президент, а председатель....
Старая у тебя статистика, татар в Казани под 60%, так, что успокойся
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2018, 23:41
В ответ на комментарий пользователя
А при чем тут иго? И вообще татары ведь с булгарами связывают свое прошлое, а они бежавшая с Кавказа народность.
Так ты чего про иго у татар спрашиваешь? Спроси у разработчиков учебников истории, которые ахинею сочиняют, а некоторые в неё верят.
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2018, 01:22
Президент, как презерватив - два сразу неудобно
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2018, 02:02
В ответ на комментарий пользователя
В стране должен быть единный президент и единная конституция!!!
+Так мы до европы никогда не дойдем с такими мыслями
Согласны с автором?
алекс20 мая 2018, 02:06
В ответ на комментарий пользователя
почему-то другие республики спокойно переименовали, глава Татарстана не хуже звучит
все идут своим путем
Согласны с автором?
Стас20 мая 2018, 07:55
Понты превыше всего. Может и глав районов называть президент района!?
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2018, 14:55
Зачем два?
Согласны с автором?
Михаил20 мая 2018, 16:37
Против меня использовали репрессию и геноцид чиновники Татарстана , я за то чтоб прокуратуру РТ арестовали в полном составе и гос.совет РТ за измену Родине и умышленное диверсия и ряд преступлений в России и с применением тех мер которые использовали против граждан и человека России репрессий геноцида . Испытали бы Вы чиновники Татарстана на своей шкуре и на улице круглый год .
Согласны с автором?
Горожанин21 мая 2018, 00:02
Минихан Татарстана Миниханов!
Согласны с автором?
ФСБ24 мая 2018, 18:26