Наверх
Реклама

В Татарстане инспектор ДПС похитил и избил мужчину

В Татарстане инспектор ДПС похитил и избил мужчину
16+
Фото: ProKazan.ru

В Татарстане 27-летнего бывшего сотрудника ДПС ГИБДД МВД по РТ и его 38-летнего знакомого подозревают в похищении человека и вымогательстве. Об этом сообщили в Следственном комитете РТ.

По данным ведомства, все произошло 28 апреля в Буинске. Подозреваемые, находясь в нетрезвом состоянии в одном из развлекательных заведений, начали приставать к 29-летнему мужчине в связи с вызывающей, на их взгляд, походкой.

- Потерпевший пояснил, что недавно перенес операцию на позвоночник. Но несмотря на это, они его избили, посадили в автомобиль и увезли за город, - рассказали в СК.

Уже за городом злоумышленники продолжили мужчину избивать и, угрожая убийством, потребовали с него 15 тыс рублей за то, что тот защищаясь, бросил в них бутылку.

- Кроме того, подозреваемые надели на мужчину наручники, обмотали вокруг туловища буксировочный трос, а затем заставили пробежать за машиной несколько метров, - говорится в сообщении.

В результате потерпевший был вынужден согласиться на их требования. Отмечается, что от дачи показаний подозреваемые отказались. По данному факту возбуждено уголовное дело, судом по ходатайству следователя в отношении обоих избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

Как сообщили в пресс-службе МВД по РТ, полицейский уволен из органов внутренних дел.

- В связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел, на основании Федерального закона "О службе в ОВД РФ", полицейский уволен из органов внутренних дел, его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, - сказали в ведомстве. 

Элина Валеева, 18.05.2018, 10:49
Тэги: Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин18 мая 2018, 11:10
Почему в заголовке решили выделить лишь бывшего инспектора ДПС ??
Согласны с автором?
Русский обыватель18 мая 2018, 11:11
Ага, "бывший", знаем как это делается. Уволили сегодня но дату поставили прошлогоднюю.

ПОЛИЦАЕВ БЫВШИХ НЕ БЫВАЕТ !!!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 11:12
Почему бывший . В момент совершения преступления он состоял в органах мвд. С него должен быть особый спрос мента-садиста. Но почему то все сходит с рук с этих сволочей.
Согласны с автором?
Димон18 мая 2018, 11:14
Это нет тот же случай про 25 т.рублей.о котором на днях уже писали?
Согласны с автором?
Димон18 мая 2018, 11:17
Про 15 т.р.?
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 11:17
Ужас какой-то!!!
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 11:28
Натуральные фашисты, где там "бессмертный полк " забить их черенками от плакатов.
Согласны с автором?
Ага18 мая 2018, 11:52
Не этот ли гибон на камеру перетащил инвалида через дорогу?
Согласны с автором?
Ага18 мая 2018, 11:53
Походу, в этом буинске вообще не боятся уголовного преследования.
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 11:57
За подделку документом кого уволили ?
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 12:16
В ответ на комментарий пользователя
Ага, "бывший", знаем как это делается. Уволили сегодня но дату поставили прошлогоднюю.

ПОЛИЦАЕВ БЫВШИХ НЕ БЫВАЕТ !!!
Инспектор ГИБДД Татарстана приковал к внедорожнику инвалида и волочил его тело по асфальту

Не понравилось полицейскому какая у потерпевшего походка после операции на позвоночник. Для своей коварной цели и пыток блюститель закона использовал служебные наручники и автомобиль «Тойота Лэнд Крузер-200», принадлежащий другу – индивидуальному предпринимателю, который также участвовал в операции.

История произошла 28 апреля в городе Буинск, расположенного на юге Татарстана. 27-летний автоинспектор Радик Шакиров ночью вместе со своим знакомым, 38-летним товарищем Рамилем Хасанзяновым, находились возле ночного клуба «Пульс», когда увидели молодого человека, который, по их мнению, «шёл по блатному».

Это и явилось причиной первоначальной неприязни к нему. Потерпевший несколько лет назад перенёс операцию на позвоночник. В связи с этим он получил деформацию походки, что и стало поводом для обидчиков. Они начали избивать его, после чего потерпевший дал сдачу, попав ударом в лицо Хасанзянову. Молодой человек пытался спастись в ночном клубе, забежав туда с просьбой о помощи. Однако охранник заведения видя всю ситуацию не пустил парня в НК, более того выдворил его со словами – «забирайте его пацаны».

Тогда жертва оказалась вновь у обидчиков. Они нанесли ему ещё несколько ударов после чего погрузили в автомобиль со словами - «тебе конец», передает слова потерпевшего источник в правоохранительных органах. Потерпевшего вывезли в лесной массив, расположенный по улице Энергетиков, там же в Буинске. Там на молодого человека одели наручники и приковали к внедорожнику. В тот момент он и увидел в кармане одного из похитителей служебное удостоверение. Заложника волочили десятки метров по асфальту, после чего остановились и продолжили избивать. Рамиль Хасанзянов пояснил жертве, что за всю его сознательную жизнь ему никто не бил в лицо, и за это он должен умереть.

Злоумышленники планировали утопить парня в реке. Однако в последний момент предложили заплатить 20 тысяч рублей за свободу. Тут вмешался автоинспектор, пояснив своему товарищу, что в Буинске нет таких зарплат-пускай отдаст только 15 тысяч рублей. Избитого потерпевшего привезли снова в клуб. Подозреваемые долго беседовали с хозяйкой ночного клуба «Пульс» по имени Венера. В этот момент к избитому парню подошла официантка, которая отправила его на такси подальше от обидчиков.

В этот день потерпевший вернулся домой и ему стало плохо. Друг отвёз его в больницу, где у него диагностировали: закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушиб передней брюшной полости. На его теле имелись множественные кровоподтёки. После томографии медицинские сотрудники обратились в правоохранительные органы. Проведённая доследственная проверка дала результаты.

14 мая 2018 года Буинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по РТ возбуждено уголовное дело сразу по двум статьям. Уже бывший полицейский Радик Шакиров и Рамиль Хасанзянов подозреваются в похищении человека и вымогательстве.

«Радик Шакиров уволен из ГИБДД 3 мая за поступок порочащий честь и достоинство сотрудника правоохранительных органов, его руководство привлечено к строгой дисциплинарной ответственности», - сообщил заместитель начальника отдела пресс-службы МВД по РТ Максим Костромин.
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 12:16
НЕ УВОЛИЛИ , а МЕДАЛЬКУ дали , за подделку документов !
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 12:18
В ответ на комментарий пользователя
Ага, "бывший", знаем как это делается. Уволили сегодня но дату поставили прошлогоднюю.

ПОЛИЦАЕВ БЫВШИХ НЕ БЫВАЕТ !!!
Вот этоти герои:
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин18 мая 2018, 12:42
Читая такие статьи может создастся впечатление что в полиции работают
какие то скоты. Хотя это не так!
Надо как то ужесточить законы для бывших и действующих сотрудников.
За действия порочащие честь и достоинства МВД давать 10 лет например.
Согласны с автором?
Driver18 мая 2018, 13:07
Недавно столкнулся с беспределом Буинского ДПСника, друга этого самого похитителя. Похоже, из Буинска беспредельщики сплошные среди ДПС.
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 13:45
> Рамиль Хасанзянов пояснил жертве, что за всю его сознательную жизнь ему никто не бил в лицо

Это чувствуется
Согласны с автором?
91118 мая 2018, 13:48
Гопники в погонах. Потому и бардак в стране
Согласны с автором?
91118 мая 2018, 13:49
В ответ на комментарий пользователя
Читая такие статьи может создастся впечатление что в полиции работают
какие то скоты. Хотя это не так!
Надо как то ужесточить законы для бывших и действующих сотрудников.
За действия порочащие честь и достоинства МВД давать 10 лет например.
и за взятки. и за тачки, и за коттеджи
Согласны с автором?
Сенсей18 мая 2018, 14:29
Во первых не бывший а настоящий.
Бывшими они становятся когда сотворят такое.
Потерпевшему надо вплоть до гаагского суда дойти пусть пожизненно оплачивают ему пенсию теперь
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 14:54
руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности

кто знает что кроется под этой фразой ?
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 15:33
В ответ на комментарий пользователя
руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности

кто знает что кроется под этой фразой ?
Объявили выговор или строгий выговор, снимут на годовщину какого нибудь праздника
Согласны с автором?
Сенсей18 мая 2018, 17:26
В ответ на комментарий пользователя
руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности

кто знает что кроется под этой фразой ?
Пальчиком погрозили и сказали айяйяй.как мог допустить что такое всплыло ?
Согласны с автором?
Бабайка18 мая 2018, 17:33
Что делается в правоохранительных органах Татарстана,сущий фашизм;против своего же народа,ИНВАЛИДОВ и любого кто не понравится при встрече,сволочи,если Президентом Татарстана будет Шах Абас,ни х....я не изменится,знаешь татарский,не знаешь татарский с тобой можно делать все,что угодно вплоть до убийства,здесь в Татарстане ты не человек!!!...
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 23:36
Воспитание дикорастущего,новоиспечонного начальника гибдд, никому ранее не известномго габдурахманова.
Согласны с автором?
Гость18 мая 2018, 23:38
Габдурахманов сам хамло, не далеко ушел от этого
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2018, 00:22
Радует то что уволили.. значит точно знают что не отмазется.. ведь зачастую держу до приговора которого потом не бывает..
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2018, 00:52
Без единого свидителя к человеку с юридической точки зрения,на мой взгляд,и подойти нелзя.мөхәммәтҗанов икрам.от туда все выводы..превышение полномочий,рукоприкладство и т. Д.
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2018, 04:02
Я в шоке, недавно узнала что 97% людей заражены паразитами, это из-за них у нас большинство болезней (включая рак), аллергии, хроническая усталость и головные боли, мешки под глазами, прыщи и папилломы, частые простуды и слабый иммунитет, эта зараза медленно убивает нас. Но этому теперь есть спасение, вот почитайте как спасти себя и своих близких --- http://2qu.ru/gelmitom
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2018, 05:34
Необходимо перетрясти все МВД включая хохорина и строго под контролем со стороны Москвы, сколько еще таких появятся
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2018, 05:37
Менты и гайцы пусть все это вернётся вам в 100 раз больше здохните в муках
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2018, 06:22
Да как вообще менты на деревенской дискотеке оказались вообще беспредел их бы в 90 е порезали
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2018, 14:29
Это тоже полиция Татарстана.
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2018, 22:28
Тупые Буинские колхозаны.
Согласны с автором?