Наверх
Реклама

В Татарстане могут упразднить 47 населенных пунктов

В Татарстане могут упразднить 47 населенных пунктов
16+
Фото: wikipedia.org

В Татарстане из-за отсутствия населения могут упразднить 47 населенных пунктов. Об этом стало известно в ходе заседания комитета Госсовета РТ по государственному строительству и местному самоуправлению.

По словам замминистра земельных и имущественных отношений РТ Рустэма Мерзакреева, решение уже нужно принять.

- Мы упраздняем их или оставляем. По каждой деревне нужно разобраться индивидуально, - сказал он.

Отмечается, что большинство деревень не представляют никакой ценности.

- Большинство деревень отделены от райцентров. Населения там нет и в ближайшее время, по всей видимости, не появится, - добавил Мерзакреев.

Напомним, по данным переписи 2010 года в республике насчитывается 3113 населенных пунктов. 

Люция Кашапова, 17.05.2018, 09:25
Тэги: Казанцы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Ахмед17 мая 2018, 09:45
чинодралам лишь бы упразднить... может стоит подумать как вернуть прежних жителей на землю ? 8-*
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Злобный Аноним17 мая 2018, 09:54
"... большинство деревень не представляют никакой ценности"(с)

Точно, колхозников разогнать, мясо и зерно можно заграницей закупить. Что-то под охотхозяйство, на кабанов охотиться, ну а на самых уютных местах чиновничьи усадьбы поставить.
Согласны с автором?
Роберт17 мая 2018, 10:15
нужно людям выделять бесплатно землю и по максимуму озаботиться об инфраструктуре. В масштабах РТ затраты смешные. а эфект будет.
Согласны с автором?
Роберт17 мая 2018, 10:16
некая анология дальневосточных гектаров
Согласны с автором?
Стас17 мая 2018, 10:25
Развалить деревни в сельской республике, за это к стенке надо, это результат суверенитета для избранных кланов.
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2018, 11:36
В ответ на комментарий пользователя
чинодралам лишь бы упразднить... может стоит подумать как вернуть прежних жителей на землю ? 8-*
А ты поедешь? Покажи пример.
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2018, 12:00
Довели ТАТАРСТАН,довели деревни.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Бабайка17 мая 2018, 13:25
Решение на перспективу отъем сельхозземель и вот тут много вариантов...
Согласны с автором?
Дмитрий17 мая 2018, 14:27
В ответ на комментарий пользователя
чинодралам лишь бы упразднить... может стоит подумать как вернуть прежних жителей на землю ? 8-*
Им это ни нужно !!!! К очень большому сожелению !!!
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2018, 15:39
В ответ на комментарий пользователя
А ты поедешь? Покажи пример.
я городской в третьем колене. заче мне уезжать?
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2018, 17:49
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2018, 22:17
В ответ на комментарий пользователя
я городской в третьем колене. заче мне уезжать?
Конечно, зато языком горазд чесать.
Согласны с автором?
ири17 мая 2018, 22:58
а зачем им население???.Ха.
Медведев же сказал, что нужны будут земли, а не люди и что дистанционно беспилотные роботы будут работать. Согнал же Красный Восток с земельных участков и прихватизировал. Так эе по этому же принципу и с другими поступят. Будут крупные агрохолдинги со своей монополией, а в городах легче контролировать население , да и на инфраструктуру меньше затрат.
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2018, 23:40
Рустэма Мерзакреева, решение уже нужно принять.

- Мы упраздняем и КТО ТЫ ТАКОЙ?????????????? иди свою деревню где родился упраздняй
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 03:00
Я в шоке, недавно узнала что 97% людей заражены паразитами, это из-за них у нас большинство болезней (включая рак), аллергии, хроническая усталость и головные боли, мешки под глазами, прыщи и папилломы, частые простуды и слабый иммунитет, эта зараза медленно убивает нас. Но этому теперь есть спасение, вот почитайте как спасти себя и своих близких --- http://2qu.ru/verminex
Согласны с автором?
Татьяна18 мая 2018, 12:30
Может лучше восстановить. Построить дома и дать их бесплатно. Выбрать старосту и т. д. Или опять земли будут продавать?
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 16:35
В ответ на комментарий пользователя
А ты поедешь? Покажи пример.
Я - поеду. Город задолбал....
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 16:36
В ответ на комментарий пользователя
Им это ни нужно !!!! К очень большому сожелению !!!
Семь смертных грехов:
1. Вообщем;
2. Ихний;
3. Встретилися;
4. Залазь;
5. Покласть;
6. Будующий;
7. Экспрессо.

B-|
Согласны с автором?
Шакирова21 мая 2018, 18:48
Колхоз Дружба Альметьевского р-на -это 7 деревнь, с хорошей инфроструктурой,на пересечении дорог Челны-Азнакаево-Альметьевск-Сарманово. Каким-то образом стал ООО. Дело в не в том,что деревни заброшены,дело в том,что земли нефтеносные и олигархам наплевать на жителей . ЛЮдей уговаривают не держать коров. Возят молоко из города.
Когда такое было ,что за политика у Правительства РТ?
Согласны с автором?