Наверх
Реклама

В Казани суд постановил снести 9 этажей долгостроя «Золотой Середины»

В Казани суд постановил снести 9 этажей долгостроя «Золотой Середины»
16+
Фото: "Реальное время"

Накануне Арбитражный суд Татарстана удовлетворил иск исполкома и постановил снести 9 лишних этажей в долгострое ЖК «Золотая Середина».

Сообщается, что застройщик фирма «Свей» получил разрешение на строительство 9-этажного дома, а построил 18 этажей. Дольщики возмущены решением суда и намерены обжаловать решение, передает РБК. 

Ранее дольщики компании ООО «Фима «Свей», которые купили квартиры в ЖК «Золотая Середина» обратились к президенту Татарстана Рустаму Минниханову в соцсети «ВКонтакте» с предложением, которое поможет решить их жилищный вопрос. 

Люция Кашапова, 16.05.2018, 13:23
Тэги: Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин16 мая 2018, 13:35
Нельзя рисковать жизнью людей, они-то может и захотят жить в этих этажах, но отвечать за них точно никто не возьмется.
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2018, 13:45
А куда надзорные органы смотрели, отткаты брали?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2018, 13:58
В ответ на комментарий пользователя
А куда надзорные органы смотрели, отткаты брали?
Это когда было-то, сейчас не с кого спросить. Главное что сейчас людей туда не пускают, а то что могло бы быть..
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2018, 14:18
Закапывают стюардессу, выкапывают стюардессу... А за *опу надо брать тех, кто разрешение на строительство дал.
Согласны с автором?
Стас16 мая 2018, 14:29
Перед сносом этажей сбросить всех виновных с 18 этажа конфисковать у них все имущество в пользу обманутых.
Согласны с автором?
Стас16 мая 2018, 14:30
В ответ на комментарий пользователя
А куда надзорные органы смотрели, отткаты брали?
Смотрели в свой карман.
Согласны с автором?
Прохожий16 мая 2018, 14:31
Высотку у Суворовского училища тоже сносили -- да нет вот стоит !!!
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2018, 14:37
Б..,только в России такое возможно спасибо строят дом потом пол дома ломают...И вообще как судья себе представляет ломать 9 этажей 18 этажного дома?С большой вероятностью это приведет к повреждению конструкции в целом.
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2018, 14:41
В ответ на комментарий пользователя
Перед сносом этажей сбросить всех виновных с 18 этажа конфисковать у них все имущество в пользу обманутых.
Вот это отличное решение!!! А в итоге со всех как с гуся вода. Никто не наказан! Ну снесут этажи, так не решит проблему, есть ведь люди дольщики, которые вложились и которых уверяли что всё ОК, этот 18этажный дом сдадут тогда то тогда то.
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2018, 14:42
В ответ на комментарий пользователя
Б..,только в России такое возможно спасибо строят дом потом пол дома ломают...И вообще как судья себе представляет ломать 9 этажей 18 этажного дома?С большой вероятностью это приведет к повреждению конструкции в целом.
Технически в этом нет ничего сложного. Просто вопрос в том - что экономически целесообразно - укрепить фундамент или убрать лишнюю нагрузку.
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2018, 15:05
В ответ на комментарий пользователя
Нельзя рисковать жизнью людей, они-то может и захотят жить в этих этажах, но отвечать за них точно никто не возьмется.
Да, все-таки решился этот вопрос. Очень опасно жилье, сколько лет стоит в бездействии.
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2018, 15:07
В ответ на комментарий пользователя
Вот это отличное решение!!! А в итоге со всех как с гуся вода. Никто не наказан! Ну снесут этажи, так не решит проблему, есть ведь люди дольщики, которые вложились и которых уверяли что всё ОК, этот 18этажный дом сдадут тогда то тогда то.
Да там с дольщиками вообще непонятно. Половина квартир рассованы по родственникам застройщика наверняка.
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2018, 15:21
Долго решался этот вопрос. Там такой простой был на несколько лет, рухнет ведь итак. Нужно сносить.
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2018, 15:31
В ответ на комментарий пользователя
Б..,только в России такое возможно спасибо строят дом потом пол дома ломают...И вообще как судья себе представляет ломать 9 этажей 18 этажного дома?С большой вероятностью это приведет к повреждению конструкции в целом.
Дык очень просто... верхние этажи трудно сносить, поэтому предлагаю начать с самого нижнего. Первый этаж снесли - дом осел, можно опять самый нижний сносить и так 9 раз подряд :-D
Согласны с автором?
Да16 мая 2018, 15:34
Исхаков крышевал Свей, а с него как с гуся вода. Видимо мало отвалилили исполкому, поэтому решили снести.
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2018, 15:53
Где были надзорные органы? почему никто не проверяет строительство?! Зачем нам министр строительства тогда? Неужели никто не видел, что строятся еще этажи кроме разрешенных?!
Согласны с автором?
Горожанка16 мая 2018, 16:14
первый раз слышу , о таком строительстве
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин16 мая 2018, 17:15
В ответ на комментарий пользователя
А куда надзорные органы смотрели, отткаты брали?
Вот так у нас деньги и улетают в трубу.
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2018, 17:32
Свей давно слился, денег в конторе нет, Аитов в СИЗО. Сносить лишние этажи некому.
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2018, 18:22
В ответ на комментарий пользователя
Нельзя рисковать жизнью людей, они-то может и захотят жить в этих этажах, но отвечать за них точно никто не возьмется.
конечно, ради безопасности суд вынес такое решение.
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2018, 18:23
В ответ на комментарий пользователя
Долго решался этот вопрос. Там такой простой был на несколько лет, рухнет ведь итак. Нужно сносить.
пока не поздно и от греха подальше убрать лишние этажи, чтобы не было нагрузки на фундамент
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин16 мая 2018, 18:24
В ответ на комментарий пользователя
Технически в этом нет ничего сложного. Просто вопрос в том - что экономически целесообразно - укрепить фундамент или убрать лишнюю нагрузку.
да убрать, потому что фундамент разве теперь укрепишь? Не рассчитан он на такое
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2018, 18:45
В ответ на комментарий пользователя
Б..,только в России такое возможно спасибо строят дом потом пол дома ломают...И вообще как судья себе представляет ломать 9 этажей 18 этажного дома?С большой вероятностью это приведет к повреждению конструкции в целом.
https://
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2018, 20:52
Какой смысл в обсуждении технологии сноса лишних этажей или укрепления фундамента если эти работы проводить некому. Застройщик то банкрот, деньги дольщиков тютю.
Согласны с автором?
Правдоруб16 мая 2018, 23:37
Этажность не только на свой дом влияет, но и на район в целом. Не знаю как у нас, по уму ли все, но и дороги должны быть запроектированы на определенное количество населения, количество мест в детских садах и школах, так же должно быть рассчитано на количество проживающих в районе. И т.д.

В итоге машину поставить некуда, садики переполненные, водите детей через пол города в другой.
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2018, 02:05
В ответ на комментарий пользователя
Этажность не только на свой дом влияет, но и на район в целом. Не знаю как у нас, по уму ли все, но и дороги должны быть запроектированы на определенное количество населения, количество мест в детских садах и школах, так же должно быть рассчитано на количество проживающих в районе. И т.д.

В итоге машину поставить некуда, садики переполненные, водите детей через пол города в другой.
Вот поэтому и по прочим причинам - этажность необходимо снизить, чтобы в будущем точно не было никаких проблем. Нет никаких гарантий, что и фундамент был изначально рассчитан на эти этажи.
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2018, 08:39
Куда смотрели раньше? 18этажей возникли не за секунду. Кто из властных не выполняет свою работу? Или опять деньги?
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2018, 10:12
Кругом одни неизвестные: как могло так случиться, что вместо 9- ти 18 этажей! И людям продавали эти этажи! Никто не контролируеет, что ли, в городе? У нас, что, нет власти, контролирующих органов???
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 02:08
Люди сами виноваты не грамотные бегут за душевыми квадратами, подписывают непонятно какие документы а потом жалуются
Согласны с автором?
Горожанин21 мая 2018, 02:58