Наверх
Реклама

В начале лета в центре Казани отреставрируют исторические дома

В начале лета в центре Казани отреставрируют исторические дома
16+
Фото: kzn.ru

В рамках фестиваля «Том Сойер фест» со 2 июня в центре Казани начнут восстанавливать фасады старых домов. Об этом говорится на официальном сайте мэрии города.

Так, будут отреставрированы дома по улицам Щапова, Волкова, Достоевского, Сары Садыковой, Габдуллы Тукая, Калинина, Фатыха Карима.

- Добровольцам предстоит провести реставрацию резных элементов и восстановление недостающих, зачистку внешних стен дома, грунтовку и покраску, - говорится в сообщении. 

Люция Кашапова, 16.05.2018, 10:48
Тэги: Казанцы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин16 мая 2018, 11:22
То есть - снесут ? Реставрация по казански - это когда старинное здание сносят , а на его месте воздвигают непонятную уроду из бетона .
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2018, 11:23
Помнится Том Сойер ловко развел всех на то, что ему еще и заплатили, чтобы он только дал забор за него покрасить. Сколько с добровольцев за это возьмут? :)
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2018, 11:34
Исторические пусть ремонтируют. А то у нас любят исторические за бараки принимать.
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2018, 11:38
В ответ на комментарий пользователя
Исторические пусть ремонтируют. А то у нас любят исторические за бараки принимать.
Обычный утиный тест. Если дом выглядит как барак, то это барак.
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2018, 12:26
Неужели еще остались исторические здания в центре Казани?
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2018, 13:15
В ответ на комментарий пользователя
То есть - снесут ? Реставрация по казански - это когда старинное здание сносят , а на его месте воздвигают непонятную уроду из бетона .
Все что смогли уже снесли. Так что здесь только реставрация.
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2018, 13:16
В ответ на комментарий пользователя
Неужели еще остались исторические здания в центре Казани?
Как видим, да. Что не может не радовать.
Согласны с автором?
Стас16 мая 2018, 14:31
Отреставрируйте мой двор на Гаврилова 4, 6.
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2018, 15:46
В ответ на комментарий пользователя
Неужели еще остались исторические здания в центре Казани?
Конечно, их сейчас держат в хорошем состоянии.
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2018, 16:41
Пoзн︍aкo︍м︍лю︍c︍ь ︍с п︍a︍p︍н︍e︍м︍!
М︍е︍ня зо︍в︍ут ︍︍П︍o︍︍ли︍нa︍, мнe 23, cт︍pо︍й︍на︍я, б︍р︍юн︍ет︍к︍а, в︍ec︍︍e︍ла︍я и со︍вс︍ем не с︍кр︍о︍мна︍я))
Ф︍oт︍о и ︍т︍ел︍e︍︍ф︍о︍н в ан︍к︍eт︍︍е >>> 18pop.ru Жду писем!
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2018, 18:21
В ответ на комментарий пользователя
То есть - снесут ? Реставрация по казански - это когда старинное здание сносят , а на его месте воздвигают непонятную уроду из бетона .
нет, умник. Ты читаешь одно, а в голове придумал другое что ли?
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2018, 18:22
В ответ на комментарий пользователя
Неужели еще остались исторические здания в центре Казани?
да, поэтому и нужно скорее их спасать. Не хотите поучаствовать? А, о чем это я...мы только в комментариях можешь мешки ворочать
Согласны с автором?
Дима Якорков16 мая 2018, 18:24
Представьте, а я всего за две недели накачал пресс, подкачал руки и спину и сбросил пару килограмм и это всё, без диет и спорта! Я вообще ленивый и не могу сидеть на диетах и заниматься спортом, но недавно вычитал в одном блоге как можно подкачаться и привести тело в порядок сидя дома и ничего не делая, и я решил опробовать ведь цена вопроса копеечная. От результата был в шоке не только я, никто не верил что так можно накачать пресс и сделать тело красивым, теперь и жена захотела опробовать. Вот тот блог, где подpобнo вcе опиcано--- http://linkto.eu/mblog
Согласны с автором?
Виктор16 мая 2018, 18:36
В ответ на комментарий пользователя
Как видим, да. Что не может не радовать.
Поддерживаю, давно пора было реставрировать старинные дома в центре города ! Надоели новострои в старинном центре.
Согласны с автором?
Димас люблю пивас17 мая 2018, 04:05