Наверх
Реклама

«Впервые за долгие годы»: доходы в бюджете Татарстана превысили расходы

«Впервые за долгие годы»: доходы в бюджете Татарстана превысили расходы
16+
Фото: gossov.tatarstan.ru
Доходы превысили почти на 14 млрд рублей

Бюджет Татарстана впервые оказался профицитным с превышением 13,8 млрд рублей. Расходы оказались меньше, чем доходы. Об этом заявил министр финансов РТ Радик Гайзатуллин.

- Доходы бюджета Татарстана за 2017 год составили 244,3 млрд рублей, а расходы — 231,1 млрд рублей, - рассказал министр.

Кроме того, по сравнению с 2016 годом налог на прибыл стал выше практически на 10 млрд рублей — 82 млрд 182 млн рублей.

- Рост обеспечили нефтяные компании. Почти 6 млрд рублей – «Татнефть», 800 млн рублей – малые нефтяные компании, - отметил он.

По словам Гайзатуллина, если резких колебаний в экономике не будет, то бюджет 2018 года будет успешно исполнен.

Люция Кашапова, 15.05.2018, 13:40
Тэги: Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Ага15 мая 2018, 13:54
Мусин с корешами чуть меньше республиканского бюджета крысанули
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 13:55
В ответ на комментарий пользователя
Мусин с корешами чуть меньше республиканского бюджета крысанули
Говорят, что одним из корешей был Шаймиев.
Согласны с автором?
Кот Учёный15 мая 2018, 13:57
Ай-яй-яй, перед выборами побоялись заложить в бюджет побольше для распилов. Ну таперь моожно - пили не хачу.
Согласны с автором?
Бывалый15 мая 2018, 14:16
конечно, цена на нефть дорогая, еще бы профицитным не был
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 14:27
Поднялась цена на нефть-наш бюджет от нее зависит напрямую. Но новость хорошая! Боььше можно отчислить в фонд оис, на детские лагеря и другое полезное. Ура, Татарстан!!
Согласны с автором?
Гена15 мая 2018, 14:28
снижайте цены на бензин... Kозлы !>-(
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 14:36
доходы выросли, потому что цены на нефть подскочили.
+ цены на бензин скаканули для терпильской ваты (?) внутри страны.
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 14:56
Вон какое чудо московские проверки делают
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 15:14
Неэфективные менеджеры выпендривается :-D:-D
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин15 мая 2018, 15:37
Вон как набил шайбу бюджетник на заднем плане
Согласны с автором?
Анас15 мая 2018, 15:50
Хороший заработок в интернете. https://dogeminer.cc/index.php?boss=56318
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин15 мая 2018, 18:13
Конечно, нефть уже почти 80 баксов за баррель, а курс 63, ну как не будет доходов? Не удивлюсь, если даже при цене в 130 баксов, курс будет 70.
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 18:18
В ответ на комментарий пользователя
Конечно, нефть уже почти 80 баксов за баррель, а курс 63, ну как не будет доходов? Не удивлюсь, если даже при цене в 130 баксов, курс будет 70.
Одни доходы за счет этого считают, у других весь труд обесценивается, как китайцы уже, если не хуже.
Согласны с автором?
горожанин15 мая 2018, 18:26
Нефть под 80, а рубль в дерьма, как сидел на 62, так и сидит. А должен быть около 40.Димону и Эльвире нравится обесцененный рубль. А народ от этого нищает дальше.
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 18:28
Счас 40 должен быть курс, даже 36, при такой нефти. Если что.
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 18:40
Кибәбез,барчабыз әлхәмдүлиляһ дип әйтсәк,һич ялгансыз,тагын бер тәмамланган җай форсат килеп чыгар.инде ходай ут-күздән җәмигүл әфәт сугыш учагыннан сакласын да кеше кулларына калып балаларыбызны ятим итмик борынгылар әйтмешли.рәхмәт көч куеп хезмәтен кызганмаган авыл хезмәтчәннәре төзүчеләр нефтяник газовикларыбызга.җитәкче рәисләребезнен булдыклылыгына күбрәк өмет итеп яшибез!мөхәммәтҗанов икраим.
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 18:41
Логично. Отток в сторону Москвы уменьшился.
Согласны с автором?
Азат Аббасов15 мая 2018, 18:45
Достал этот яков со своим пресом,иди придурок на стройку работать за неделю накачаешь пресс
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 18:51
В ответ на комментарий пользователя
Логично. Отток в сторону Москвы уменьшился.
В смысле, отложили долги за предыдущий ногомяч?
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 19:07
Налог на прибыл?
Согласны с автором?
ол15 мая 2018, 20:20
значит скоро москва отберет эту прибыль
Согласны с автором?
Радик15 мая 2018, 20:36
.....
Согласны с автором?
Радик15 мая 2018, 20:37
Эти наши татарстанские убавили бы налоги на транспорт и на дедсады, не говоря уж о многом другом
Согласны с автором?
Ильназ15 мая 2018, 20:39
цена на бензин на той неделе только поднялась. а вообще за 5 месяце 3 раза подняли....... зажрались наши ребята выше...
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин15 мая 2018, 21:33
В ответ на комментарий пользователя
Граждан России будут предупреждать, что после деоккупации все их имущественные сделки будут признаны незаконными
Меджлис крымскотатарского народа планирует начать информационную просветительскую кампанию среди граждан России, чтобы предостеречь их от переезда на постоянное жительство в оккупированный Крым и заключения незаконных имущественных сделок, которые будут отменены после деоккупации полуострова.

Об этом председатель правления ОО «Крымскотатарский ресурсный центр», член Меджлиса крымскотатарского народа Эскендер Бариев рассказал в интервью QHA, отвечая на вопрос, планируются ли в Украине какие-то меры, чтобы предотвратить замещение в оккупированном Крыму коренного населения материковыми гражданами РФ.

Бариев отметил, что каждый, кто переезжает сейчас в оккупированный Крым или заключает там какие-то имущественные сделки, должны понимать, что такие соглашения с точки зрения украинского и международного законодательства являются ничтожными. В то же время, в настоящее время и украинское государство, и общественные деятели в недостаточной мере ведут работу по предостережению россиян от нарушения украинского законодательства и предупреждению их о негативных последствиях. Тогда как эффективным средством предотвращения массового переселения российских граждан на полуостров могло бы стать предварительное информирование их о том, что после восстановления украинского суверенитета над Крымом, «колонисты» из России понесут существенные имущественные и финансовые потери. По словам Бариева, на уровне инициативы Меджлиса крымскотатарского народа, Крымскотатарского ресурсного центра уже разрабатывается соответствующая информационная кампания.
Это ты щас против советского законодательства попер? >:>
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин15 мая 2018, 22:00
Амашынып китучэ болытлый хава с денком вашего блогосостояния.участковый аскаров зяудайт.сабы.
Согласны с автором?
татар15 мая 2018, 22:15
[***] Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/article/382275?utm_source=chelny&utm_campaign=must-have
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2018, 07:01
В ответ на комментарий пользователя
Нефть под 80, а рубль в дерьма, как сидел на 62, так и сидит. А должен быть около 40.Димону и Эльвире нравится обесцененный рубль. А народ от этого нищает дальше.
Вы странный человек. Мозги включить не пробовали? С одной стороны, все кричат о том, что экономика страны в упадке, предприятия закрываются и пр. и до., с другой стороны недовольны якобы слабым рублём. Ещё раз говорю - мозги включите и подумайте. Допустим, рубль внезапно укрепился и стал равен доллару. Что имеем? Холодильник BOSH в магазине будет стоять по $1000=1000 руб, а Зеленодольский холодильник ПОЗИС будет стоять рядом по 15000 руб. Угадай с одной попытки, сколько дней после этого проживет ПОЗИС . Вся отечественная промышленность тут же рухнет.
Согласны с автором?
Вот так16 мая 2018, 07:38
Прошедшая инаугурация Путина ещё сильнее возбудила самую передовую часть этого режима: лжецов и пропагандистов, работающих в продажных СМИ.

Они с таким усердием облизывают своего повелителя, что брызги слюней летят в каждого, кто рискнет включить телевизор или открыть сайт прокремлёвского СМИ. А других-то у нас почти и нет.
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2018, 07:43
Верным запутинцам нечего таскаться по логову зверя, в самом сердце презренного прогнившего либерального Запада, захватывать там рейхстаги с в уютными квартирками с видами на Эйфелеву башню.
Всех верных запутинских - только в Мухосранск! И в Крыжополь! И в Борисоглебск!
И с кайлом наперевес! И с тачкой! И на диету под пустырничек с боярочкой и мильтонием с корой дуба дальнего и чайком луговым!..
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2018, 07:46
У Ботоксного Царя и его ублюдочной рати один метод - загадить мозг Россиянам и продолжить
разграбление страны. Жаль, что мозг Россиян так охотно заполняется всем этим дерьмом.
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2018, 07:47
Берёшь любого высокопоставленного путиноида (особенно пропа[***] При этом он из кожи вон лезет, чтобы доказать своё презрение к Западу и бескорыстную любовь к России.
Дебилизированное народонаселение верит лживым заявлением путиноидов.
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2018, 07:47
Может быть, в Армении победили честь нации и достоинство народа именно потому, что худшие из армян живут в России? Не хочется приводить их поганые имена.
Согласны с автором?
АЛекс16 мая 2018, 08:44
В ответ на комментарий пользователя
Налог на прибыл?
Кто прибыл? куда?8-*
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2018, 09:22
Что значит СКР посетил Казань!Надо бы по-регулярней!
Согласны с автором?
Стас16 мая 2018, 11:49
Превышение доходов признали а чуть что надо для населения то денег сразу нет!??
Согласны с автором?
Rus_LAN16 мая 2018, 13:46
Налог на прибыл, оказался больше налога на убыл :-D
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2018, 14:46
Что бы получить профицит бюджета надо просто секвестировать ( урезать, кастрировать, оптимизировать и т.д. ) расходы на социалку, что и делал всегда Путин и Димон.
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2018, 22:14
В ответ на комментарий пользователя
Кто прибыл? куда?8-*
в карман коекому
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2018, 01:39
Знаете, что за штpaфы ГИБДД можно не плaтить? Точнее их можно избeжать и это на 100% лeгaльно! Я нaклeил себе такую вот штуку http://bezcamer.blogspot.com мой номeр теперь не видно гaишникам вообще! Вид номeрa не меняется, поэтому это законно!
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2018, 06:23
В ответ на комментарий пользователя
Мусин с корешами чуть меньше республиканского бюджета крысанули



Заработок от 20 000 рублей в день !!!
- Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
- Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на сaйте http://dia-deserty.ru

____________________

Заработок от 20 000 рублей в день !!!
- Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
- Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на сaйте http://dia-deserty.ru

____________________

Заработок от 20 000 рублей в день !!!
- Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
- Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на сaйте http://dia-deserty.ru

____________________
Согласны с автором?
Азат17 мая 2018, 07:05
В ответ на комментарий пользователя
Вы странный человек. Мозги включить не пробовали? С одной стороны, все кричат о том, что экономика страны в упадке, предприятия закрываются и пр. и до., с другой стороны недовольны якобы слабым рублём. Ещё раз говорю - мозги включите и подумайте. Допустим, рубль внезапно укрепился и стал равен доллару. Что имеем? Холодильник BOSH в магазине будет стоять по $1000=1000 руб, а Зеленодольский холодильник ПОЗИС будет стоять рядом по 15000 руб. Угадай с одной попытки, сколько дней после этого проживет ПОЗИС . Вся отечественная промышленность тут же рухнет.
а почему Бош 1000 стоит, а Позис 15000? Позис в 15 раз лучше?
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2018, 13:41
нам от зтого что. построят ещё себе дворцы.
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 02:57
Я в шоке, недавно узнала что 97% людей заражены паразитами, это из-за них у нас большинство болезней (включая рак), аллергии, хроническая усталость и головные боли, мешки под глазами, прыщи и папилломы, частые простуды и слабый иммунитет, эта зараза медленно убивает нас. Но этому теперь есть спасение, вот почитайте как спасти себя и своих близких --- http://2qu.ru/verminex
Согласны с автором?