Наверх
Реклама

«Это какая-то фан-группа»: инвестор раскритиковал деятельность противников МСЗ в Казани

«Это какая-то фан-группа»: инвестор раскритиковал деятельность противников МСЗ в Казани
16+
Фото: "Бизнес Онлайн"
Представитель инвестора отметил, что разделяет людей на группы — обычных и так называемых псевдоэкологов

Гендиректор АГК-1 Игорь Тимофеев назвал театром абсурда деятельность противников строительства мусоросжигательного завода в Казани.

- Именно театр, причем театр абсурда. Поэтому для нас важна позиция реального населения — врачей, учителей, всех остальных. Мы хотим рассказать людям о том, что мы предлагаем делать — это во благо, а не наоборот, - цитирует «Бизнес Онлайн» слова Тимофеева.

По словам Тимофеева, он разделяет людей на группы — обычных и так называемых псевдоэкологов.

- Это какая-то фан-группа: они ездят за нами по всем мероприятиям и кричат заученные речевки. Они знают, какой вопрос зададут, и я знаю, что им отвечу, - отметил он.

Напомним, 20 мая в Казани в очередной раз пройдет митинг против строительства мусоросжигательного завода в Казани.

Строительство завода планируется начать в октябре 2018 года, его достроят к 2022 году. К тому времени будет введен раздельный сбор мусора и создан региональный оператор, который займется сортировкой мусора. На заводе будут сжигать только то, что не подается переработке. 

Элина Валеева, 15.05.2018, 09:59
Тэги: Казанцы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Русский обыватель15 мая 2018, 10:16
Если бы МСЗ строился действительно "В Казани" - например, рядом в кремлем - то противников бы не было, и была бы большая экономия на дальности перевозок мусора. Но там его можно было бы строить только если бы он гарантированно не давал никаких вредных выбросов.

Вот поэтому его там и не строят.
Согласны с автором?
Казанец15 мая 2018, 10:18
Так пусть Гендиректор АГК-1 Игорь Тимофеев поселит свою семью в непосредственной близости от мусоросжигательного завода в Казани, пусть докажет всем противникам, что его детей, престарелых родителей вполне устроит жизнь у мусоросжигательного предприятия! Это будет самой лучшей наглядной агитацией.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 10:27
Впечатление, боксера на ринге побили и он заявляет, что это какой-то театр абсурда, дайте реального оппонента, любого, только вот такого. Хватит жаловаться!
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 10:27
Это цирк !
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин15 мая 2018, 10:32
В ответ на комментарий пользователя
Ты просто кретин! Любые предприятия строят всегда на окраинах города. Запомни это раз и навсегда!
я тебе язык вырву за обзывательства... и засуну в кишку.
Согласны с автором?
Казанец15 мая 2018, 10:33
26 сентября в здании администрации Воскресенского района прошло выездное заседание Комитета по экологии Мособлдумы, в котором приняли участие депутаты, руководитель района, главы поселений и жители. Основной темой для обсуждения стало строительство мусоросжигающего завода вблизи деревни Свистягино. слово было предоставлено инвестору генеральному директору ООО «АГК-1» Тимофееву Игорю Александровичу. Тут необходимо дать пояснение, что строительство и эксплуатацию заводов в Подмосковье будет осуществлять созданная специально для этих целей организация. Учредителем фирмы является «РТ-Инвест», которую называют дочкой госкорпорации «Ростех». На вопрос о том, может ли генеральный директор объяснить, как было подсчитано такое количество опасного канцерогена 0,7, Игорь Тимофеев сказал, что не может дать пояснений.
самый важный, как мне кажется, вопрос к инвестору: «В зале находятся представители Свистягино (чуть более 800 метров от будущего завода), Фоминское (примерно 1000 метров), Сапроново, Булгаково и так далее. И все люди против. Вы поняли, что люди против строительства завода? Что вы планируете с этим делать? Не будете же вы доводить ситуацию до социального взрыва?» Из прозвучавшего ответа стало очевидно, что Андрей Тимофеев понял только то, что присутствующие в зале против строительства, но, по его мнению, это же не все жители. Такой ответ вызвал большое возмущение в зале. А дальше инвестор спросил: «Что вы предлагаете?» Что мы можем предложить тем, кто не хочет слышать людей? Ответ очевиден.
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 10:37
Театр абсурда? А он привык, как сыр по маслу? Пусть побудет в шкуре обычных людей.
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 10:58
Тимоха, ты сам АБСУРД, м.т.
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 10:59
Да, для него люди , это тупая толпа, которая создают ему какие то определенные неудобства. Он знает , что этот завод он всё равно поострит И вообще ему не до Вас и не до Ваших детей. Дают много денег и их надо освоит . Какая бы технология не была в России её не будут соблюдать, она будет ломаться и менять какие то оборудования денег не будет. Такие заводы строят вне города. Вот ВАМ и соц. ипотека, хотели - получите.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин15 мая 2018, 11:07
я конечно понимаю ,что лично он получит МИНИМУМ 30 млн. РЭ (5 лет по 12 мес = 60 месяцев * 500тыс = 30млн.)

Поэтому шкурный интерес ставит выше общественного !
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 11:09
момент, который приводит в ужас жителей поселка и экологов, это выделение диоксинов в результате производственного процесса, то есть во время сжигания мусора. Вот что говорит википедия по этому поводу: диоксины — это глобальные экотоксиканты, обладающие мощным мутагенным, иммунодепрессантным, канцерогенным, тератогенным и эмбриотоксическим действием. Они слабо расщепляются и накапливаются как в организме человека, так и в биосфере планеты, включая воздух, воду, пищу. Диоксины, подавляя иммунитет и интенсивно воздействуя на процессы деления и специализации клеток, провоцируют развитие онкологических заболеваний. А вот что написано в красочном рекламном буклете «Энергия из отходов»: дымовые газы, образующиеся в процессе сжигания, поступают в котел, где более 2 секунд выдерживаются при температуре свыше 850оС, что обеспечивает разрушение диоксинов и фуранов.
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 11:13
господин инвестор, переезжай туда поближе с семьей и детьми, тоже станешь частью фан-клуба!
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 11:14
В ответ на комментарий пользователя
Противники МСЖ, что вы предлагаете? Выскажитесь внятно, какая альтернатива вас устраивает? Жители Самосырово и близлежащих деревень против свалки. Она источает вредные газы, загрязняет воду и окружающую среду. В жаркий день иногда запах долетает до Азино. На примере Волоколамска понятно, что свалки- это не выход. Читая комменты, понимаю, что некоторым казанцам лень сортировать мусор и пользоваться авоськами. Это "оскорбляет" их достоинство. Но пришло время что-то менять, становиться культурными. От этого зависит будущее наших детей. МСЗ и раздельный сбор мусора-первый шаг к улучшению экологической обстановки в городе.
начни с себя и жуй конфеты с оберткой...:-D а жопу не подтирай, а мой !
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 11:28
в котлован его закиньте в первую очередь на этом мсз
Согласны с автором?
Житель Осиново15 мая 2018, 11:30
В ответ на комментарий пользователя
в котлован его закиньте в первую очередь на этом мсз
иди мимо...пострекатель...
Согласны с автором?
я15 мая 2018, 11:33
Ну поймите же инвесторы наконец. Люди не против МСЗ, а против того, что он рядом с Жилыми Домами. Ставьте завод подальше в чистом поле, подальше от домов с людьми, возите мусор для топки только отсортированный от врорсырья и органических отходов и все будут за. Уверен, если все отсортировать в поступающем мусоре ваш завод и не понадобится вовсе. Даже свиньи рядом со спальником не гадят.
Согласны с автором?
Димас люблю пивас15 мая 2018, 11:35
было сложно, но я передернул затвор... :-D
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин15 мая 2018, 11:55
Раскудахтались еретики. Если снова митинг в парке КС назначат всех от+++++++у
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин15 мая 2018, 12:03
В ответ на комментарий пользователя
я тебе язык вырву за обзывательства... и засуну в кишку.
А потом будешь молить его о прощении,выплатишь очень крупную сумму денег(за вред) продашь свою вонючую однушку..Ну и сядешь лет так на десять,это тебе еще услугу окажут.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
глас народа15 мая 2018, 12:13
Ну , а инвестор себя относит, к группе хитро сделаных. Прилетели к нам грачи, хитросделанные москвичи.......
Согласны с автором?
Давно живу15 мая 2018, 12:15
Была бы важна позиция реального населения, то сначала б поговорил с ними, потом решение принимал по строительству. А не так: сначала с властями всё порешал, а теперь люди у него все пседно
Согласны с автором?
Ага15 мая 2018, 12:28
Я всё-таки настаиваю, что строить нужно этот завод! Только, обязательно, в Боровых! Тогда и технология будет собьюдена и фильтры будут меняться вовремя. Дорога туда замечательная. И население не будет против.
Согласны с автором?
Ирина15 мая 2018, 12:29
Предполагается, что сжигать будут то, что не подлежит переработке. Гарантий, что в жтой массе не будет маааленьких пробочек от ПЭТ-бутылок, НИКАКИХ. При сжигании любых объёмов пластика и т.п. выделяется огромное количество вредных веществ.
И не надо говорить про сортировуу мусора. Её нет, и неизвестно когда будет. Пример: ИКЕА установили контейнер для сбора отработанных батареек. Добросовестные граждане приносили их из дома. Мы видели сами - уборщик ссыпал содержимое этого контейнера вместе с обычным мусором. ЧТО БУДУТ СЖИГАТЬ РЯДОМ С ЖИЛЫМИ ДОМАМИ? Где будут перерабатывать пластик?
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 12:44
В ответ на комментарий пользователя
А потом будешь молить его о прощении,выплатишь очень крупную сумму денег(за вред) продашь свою вонючую однушку..Ну и сядешь лет так на десять,это тебе еще услугу окажут.
иди г0вна пожуй ! :-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 13:14
В ответ на комментарий пользователя
Противники МСЖ, что вы предлагаете? Выскажитесь внятно, какая альтернатива вас устраивает? Жители Самосырово и близлежащих деревень против свалки. Она источает вредные газы, загрязняет воду и окружающую среду. В жаркий день иногда запах долетает до Азино. На примере Волоколамска понятно, что свалки- это не выход. Читая комменты, понимаю, что некоторым казанцам лень сортировать мусор и пользоваться авоськами. Это "оскорбляет" их достоинство. Но пришло время что-то менять, становиться культурными. От этого зависит будущее наших детей. МСЗ и раздельный сбор мусора-первый шаг к улучшению экологической обстановки в городе.
Баран стройте за городм на расстоянии не менее 40 км. Так ясно тебе дятел?>-(
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 13:35
Почему то ни СМИ ни общественность не говорят о главной проблеме мусора: производство вечной неразлагаемой упаковки? Условно говоря, например, упаковки для яиц бывают из картона, пластика,полиуретана и тд. Почему бы государство не стимулировало бы производство картонной упаковки в противовес изделиям химпрома? В Казани мировые бренды массовой торговли отменяют или ограничивают продажу, выдачу полиэтиленовых пакетов. У нас вся песня про раздельный сбор. Главное должно быть: отношение общества к недружелюбной к природе упаковке, как к будущему мусору создающему проблемы.
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 13:47
Инвестору -главное деньги,сам там жить не собирается,не он будет травиться. Но всех людей
Согласны с автором?
Ага15 мая 2018, 13:49
В ответ на комментарий пользователя
Почему то ни СМИ ни общественность не говорят о главной проблеме мусора: производство вечной неразлагаемой упаковки? Условно говоря, например, упаковки для яиц бывают из картона, пластика,полиуретана и тд. Почему бы государство не стимулировало бы производство картонной упаковки в противовес изделиям химпрома? В Казани мировые бренды массовой торговли отменяют или ограничивают продажу, выдачу полиэтиленовых пакетов. У нас вся песня про раздельный сбор. Главное должно быть: отношение общества к недружелюбной к природе упаковке, как к будущему мусору создающему проблемы.
То, о чем вы говорите, совершенно верно с точки зрения здравого смысла. Но, решения приримают с оглядкой на коммерческий интерес. Всю пластиковую упаковку производят из углеводородов (нефть). "Наверху" невыгодно отказаться от такого производства. Это так же, если отказаться от бензиновых двигателей в пользу альтернативного топлива.
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 14:06
Не врать! Народ против завода такого. Продавите:за вами громадные деньги,а народ очень даже нищеватый.
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 14:27
завод, построенный такими методами - долго не простоит...
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 15:17
В ответ на комментарий пользователя
Баран стройте за городм на расстоянии не менее 40 км. Так ясно тебе дятел?>-(
Построят там ,где считают нужным
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 15:19
В ответ на комментарий пользователя
Не врать! Народ против завода такого. Продавите:за вами громадные деньги,а народ очень даже нищеватый.
Наоборот ЗА! не придумывай!
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 15:20
В ответ на комментарий пользователя
иди г0вна пожуй ! :-D:-D:-D
Ничего))) скоро ты его каждый день хавать будешь))))
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 15:21
В ответ на комментарий пользователя
Быстрее бы уже начали строить! Когда начнут уже?
Вчера видел куда дым летел?ушлёпок!
Согласны с автором?
Анас15 мая 2018, 16:01
Хороший заработок в интернете. https://dogeminer.cc/index.php?boss=56318
Согласны с автором?
Яков Румашов15 мая 2018, 16:02
Представьте, а я всего за две недели накачал пресс, подкачал руки и спину и сбросил пару килограмм и это всё, без диет и спорта! Я вообще ленивый и не могу сидеть на диетах и заниматься спортом, но недавно вычитал в одном блоге как можно подкачаться и привести тело в порядок сидя дома и ничего не делая, и я решил опробовать ведь цена вопроса копеечная. От результата был в шоке не только я, никто не верил что так можно накачать пресс и сделать тело красивым, теперь и жена захотела опробовать. Вот тот блог, где подpобнo вcе опиcано--- http://linkto.eu/mblog
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 16:21
Стройте в боровом.
Согласны с автором?
Аллгоритм15 мая 2018, 16:26
Трубы б/у.
Помогаем с доставкой по всей России.
Подробнее тут - http://трубыбу.рф
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 18:55
Бешеные деньги некуда пристроить?
Согласны с автором?
Азат15 мая 2018, 20:04
В ответ на комментарий пользователя
Наоборот ЗА! не придумывай!
Не одного митинга за
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 20:44
Можно строить в Богатых Сабах. А точнее в поселке Лесхоз. А че? Не вредно же. и Кировской области можно возить.
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 22:18
Я в шоке, недавно узнала что 97% людей заражены паразитами, это из-за них у нас большинство болезней (включая рак), аллергии, хроническая усталость и головные боли, мешки под глазами, прыщи и папилломы, частые простуды и слабый иммунитет, эта зараза медленно убивает нас. Но этому теперь есть спасение, вот почитайте как спасти себя и своих близких --- http://2qu.ru/verminex
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2018, 09:30
У Тимошки паразиты мозга...
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2018, 09:47
В ответ на комментарий пользователя Яков Румашов
Представьте, а я всего за две недели накачал пресс, подкачал руки и спину и сбросил пару килограмм и это всё, без диет и спорта! Я вообще ленивый и не могу сидеть на диетах и заниматься спортом, но недавно вычитал в одном блоге как можно подкачаться и привести тело в порядок сидя дома и ничего не делая, и я решил опробовать ведь цена вопроса копеечная. От результата был в шоке не только я, никто не верил что так можно накачать пресс и сделать тело красивым, теперь и жена захотела опробовать. Вот тот блог, где подpобнo вcе опиcано--- http://linkto.eu/mblog
Яков качай ты себе хоть что хочешь а про-казан то тут при чем.
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2018, 09:49
В ответ на комментарий пользователя
Я в шоке, недавно узнала что 97% людей заражены паразитами, это из-за них у нас большинство болезней (включая рак), аллергии, хроническая усталость и головные боли, мешки под глазами, прыщи и папилломы, частые простуды и слабый иммунитет, эта зараза медленно убивает нас. Но этому теперь есть спасение, вот почитайте как спасти себя и своих близких --- http://2qu.ru/verminex
Ну а ты своих паразитов в голове лечи., а про-казан не трогай
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2018, 09:50
В ответ на комментарий пользователя
Трубы б/у.
Помогаем с доставкой по всей России.
Подробнее тут - http://трубыбу.рф
Нашли себе бесплатную рекламу, но про трубы тут ни кому не интересно
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2018, 09:52
В ответ на комментарий пользователя
Хороший заработок в интернете. https://dogeminer.cc/index.php?boss=56318
Анас, если бы ты хорошо зарабатывал, ты бы тут рекламу не делал
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2018, 10:02
В ответ на комментарий пользователя
Вчера видел куда дым летел?ушлёпок!
Скоро начнут уже наконец-то строить))) а ты будешь смотреть и скулить ми-ми-ми-ми)) слезу еще пусти))
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2018, 10:03
В ответ на комментарий пользователя
Вчера видел куда дым летел?ушлёпок!
Только сильно не переживай,поросеночек ты наш)
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2018, 18:57
сам ты из пан-группы: люди выжить пытаются, а не стать сырьём для твоего завода
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2018, 01:39
Знаете, что за штpaфы ГИБДД можно не плaтить? Точнее их можно избeжать и это на 100% лeгaльно! Я нaклeил себе такую вот штуку http://bezcamer.blogspot.com мой номeр теперь не видно гaишникам вообще! Вид номeрa не меняется, поэтому это законно!
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2018, 06:22
В ответ на комментарий пользователя
Если бы МСЗ строился действительно "В Казани" - например, рядом в кремлем - то противников бы не было, и была бы большая экономия на дальности перевозок мусора. Но там его можно было бы строить только если бы он гарантированно не давал никаких вредных выбросов.

Вот поэтому его там и не строят.



Заработок от 20 000 рублей в день !!!
- Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
- Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на сaйте http://dia-deserty.ru

____________________

Заработок от 20 000 рублей в день !!!
- Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
- Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на сaйте http://dia-deserty.ru

____________________

Заработок от 20 000 рублей в день !!!
- Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
- Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на сaйте http://dia-deserty.ru

____________________
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2018, 10:43
Собака лает -караван идет.
Вот позиция властей...
Согласны с автором?