Наверх
Реклама

Мечеть на Кремлевской набережной откроют летом 2018 года на Курбан-байрам

Мечеть на Кремлевской набережной откроют летом 2018 года на Курбан-байрам
16+
Мусульманский праздник отметят 21 августа

Муфтий РТ Камиль Самигуллин озвучил дату открытия мечети, которая строится на улице Федосеевской. Ее приурочили к одному из главных мусульманских праздников - Курбан-байрам.

- Там сейчас идет внутренняя разрисовка идет, - рассказал Камиль Самигуллин. - Очень красивая мечеть будет. Гуляя по набережной, сможете спокойно посетить и почитать намаз. 

Названия у новой мечети пока нет, с ним определятся ближе к открытию.

Напомним, мечеть расположилась рядом со старинной церковью святой Евдокии, Дворцом земледельцев и Кремлевской набережной. Ее строительство началось весной 2016-го года.

Что касается мечети, которую в Высокогорском районе Татарстана в деревне Калинино строит футболист «Рубина» Гекдениз Карадениз, то по словам муфтия РТ ее также откроют этим летом.

- Работы там практически завершены, - объяснил Камиль Самигуллин. - Во время Рамадана я посещу Высокогорский район и обязательно загляну туда, чтобы узнать, как там продвигаются дела.

Рамиль Бикмуллин, 14.05.2018, 13:13
Тэги: Религия, Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин14 мая 2018, 13:13
>-(
Согласны с автором?
Горожанин14 мая 2018, 13:22
Невежественные псевдорелигиозные люди стараясь скрыть свою ущербность обязательно стараются строить мечети-новоделы рядом со старинными православными храмами и это очень плохо. Буквально навязывают нам свое мировоззрение.
Согласны с автором?
Горожанин14 мая 2018, 13:28
Не в тему она там , еще и в арабском стиле. Когда есть деньги, но нет вкуса.
Согласны с автором?
Горожанин14 мая 2018, 13:31
колхоз
Согласны с автором?
Айдар14 мая 2018, 13:37
слишком много становится вокруг религиозной атрибутики 8-*
Лучший комментарий
Согласны с автором?
ЯЯЯЯ14 мая 2018, 13:45
Как здорово! Приятная новость
Согласны с автором?
Jules Winnfield14 мая 2018, 14:08
Разрешения на строительство ни за 2017 ни за 2018 на сайте мэрии - https://www.kzn.ru/meriya/ispolnitelnyy-komitet/upravlenie-gradostroitelnykh-razresheniy/perechen-vydannykh-razresheniy/
не обнаружено B-|
Согласны с автором?
Горожанин14 мая 2018, 14:51
В ответ на комментарий пользователя Jules Winnfield
Разрешения на строительство ни за 2017 ни за 2018 на сайте мэрии - https://www.kzn.ru/meriya/ispolnitelnyy-komitet/upravlenie-gradostroitelnykh-razresheniy/perechen-vydannykh-razresheniy/
не обнаружено B-|
Значит смотрите предыдущие года - 2016, 2015, и т.д.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин14 мая 2018, 15:37
В ответ на комментарий пользователя
Закрой лучше свой хавальник
Дебил
Согласны с автором?
Линда14 мая 2018, 16:10
В ответ на комментарий пользователя
Закрой лучше свой хавальник
я тебе пельмень свой дам полизать..только не ругайся
Согласны с автором?
Горожанин14 мая 2018, 16:52
В ответ на комментарий пользователя
Невежественные псевдорелигиозные люди стараясь скрыть свою ущербность обязательно стараются строить мечети-новоделы рядом со старинными православными храмами и это очень плохо. Буквально навязывают нам свое мировоззрение.
А как уж невежественные люди сносили мечети и на их месте строили церкви, что об этом молчишь? Лучше молчать, прежде, чем не зная темы кудахтать тут
Согласны с автором?
Горожанин14 мая 2018, 16:58
В ответ на комментарий пользователя
А как уж невежественные люди сносили мечети и на их месте строили церкви, что об этом молчишь? Лучше молчать, прежде, чем не зная темы кудахтать тут
Дебил никаких мечетей никто не сносил никогда потому что они нах не кому не нужны были.
Согласны с автором?
Горожанин14 мая 2018, 16:58
В ответ на комментарий пользователя
Невежественные псевдорелигиозные люди стараясь скрыть свою ущербность обязательно стараются строить мечети-новоделы рядом со старинными православными храмами и это очень плохо. Буквально навязывают нам свое мировоззрение.
Да никто никому ничего не навязывает. А такое соседство лишь подтверждает, что в Татарстане все религии равны и дружны между собой.
Согласны с автором?
Линда14 мая 2018, 17:05
В ответ на комментарий пользователя
Слюньки то потекли..я чувствую тебя..сладенький :-P
Согласны с автором?
Rus_LAN14 мая 2018, 17:26
Надо больше мечетей и церквей. Таким стадом проще управлять, повышая налоги и пенсионный возраст. Таким можно обещать воздаяния за страдания и лишения в этой жизни прелестями и сладостью после смерти.
Согласны с автором?
Горожанин14 мая 2018, 17:35
В ответ на комментарий пользователя
Дебил никаких мечетей никто не сносил никогда потому что они нах не кому не нужны были.
Ты клинический идиот не знающий истории. Молчи в тряпочку Шариков
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Генрих Карунков14 мая 2018, 18:42
Представьте, а я всего за две недели накачал пресс, подкачал руки и спину и сбросил пару килограмм и это всё, без диет и спорта! Я вообще ленивый и не могу сидеть на диетах и заниматься спортом, но недавно вычитал в одном блоге как можно подкачаться и привести тело в порядок сидя дома и ничего не делая, и я решил опробовать ведь цена вопроса копеечная. От результата был в шоке не только я, никто не верил что так можно накачать пресс и сделать тело красивым, теперь и жена захотела опробовать. Вот тот блог, где подpобнo вcе опиcано--- http://linkto.eu/mblog
Согласны с автором?
Промо14 мая 2018, 19:11
Привeт! Лoвитe ПPOMO-KOД = "Token5Free2018".
Даeт мecяц БECПЛAТHOГO пoльзoвaния на caмoм зaкpытoм caйте s*х-знaкoмcтв для взpocлыx! >>> 18pop.ru
Р.S.: мoжeте не блaгoдapить, на caйте ни oдной пpocтит***тки, тoлькo peал!
Успевайте, скоро этот комент удалю!
Согласны с автором?
Горожанин14 мая 2018, 19:49
В ответ на комментарий пользователя
Закрой лучше свой хавальник
Колхозан
Согласны с автором?
Горожанин14 мая 2018, 20:31
ну строят. а дальше что. религия опиум и средство разобщения людей. за все годы всех религий ,человек ни на грамм не стал лучше.
Согласны с автором?
Горожанин14 мая 2018, 21:28
стадом лучше управлять когда ему дать по мозгам в виде религиозной х ...ни
Согласны с автором?
Горожанин14 мая 2018, 21:30
Кадыров пример
Согласны с автором?
Горожанин14 мая 2018, 22:32
Н ы н ч е,да..мөхәммәтҗанов икрам.квартал второй?
Согласны с автором?
Горожанин14 мая 2018, 22:33
А а а а ,четвертый,п р о с т и т е,поспешили..
Согласны с автором?
Горожанин14 мая 2018, 22:44
Икрам не пиши х.йню а...
Тупые свои комменты
Либо излагай мысли правильно. Если не способен на это, лучше молчи
Согласны с автором?
Горожанин14 мая 2018, 23:44
В ответ на комментарий пользователя
Рашка, тебя никто не спрашивал,где тут что строить. Езжай к себе в Урюпинск и там советуй.
Ооо авыл проснулся)
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 01:04
Я в шоке, недавно узнала что 97% людей заражены паразитами, это из-за них у нас большинство болезней (включая рак), аллергии, хроническая усталость и головные боли, мешки под глазами, прыщи и папилломы, частые простуды и слабый иммунитет, эта зараза медленно убивает нас. Но этому теперь есть спасение, вот почитайте как спасти себя и своих близких --- http://2qu.ru/verminex
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 01:27
Знаете, что за штpaфы ГИБДД можно не плaтить? Точнее их можно избeжать и это на 100% лeгaльно! Я нaклeил себе такую вот штуку http://bezcamer.blogspot.com мой номeр теперь не видно гaишникам вообще! Вид номeрa не меняется, поэтому это законно!
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 06:22
В ответ на комментарий пользователя

_______

Заработок от 20 000 рублей в день !!!

Вcex жeлaющих рaбoтать вмecтe c нaшим сaйтoм - прoшy внимaния!
Уникaльный спoсоб дохoда, кoторый смoжет вaс yдивить.
Захoдите нa сaйт, получaйте свoй пeрвый зарабoток и обязатeльно напишитe свoй oтзыв,
чтoбы и другиe мoгли воспользoваться бeз лишниx сомнeний.
1. Главнoе услoвие - Bы дoлжны прoживать в РOССИИ, либo стрaнах CНГ.
2. Желaние зарaбатывать.
3. Компьютeр или смартфон - соответственно.
Зa подробнoстями, пожaлуйста сюдa -->> http://rbt201.ru

_______

Заработок от 20 000 рублей в день !!!

Вcex жeлaющих рaбoтать вмecтe c нaшим сaйтoм - прoшy внимaния!
Уникaльный спoсоб дохoда, кoторый смoжет вaс yдивить.
Захoдите нa сaйт, получaйте свoй пeрвый зарабoток и обязатeльно напишитe свoй oтзыв,
чтoбы и другиe мoгли воспользoваться бeз лишниx сомнeний.
1. Главнoе услoвие - Bы дoлжны прoживать в РOССИИ, либo стрaнах CНГ.
2. Желaние зарaбатывать.
3. Компьютeр или смартфон - соответственно.
Зa подробнoстями, пожaлуйста сюдa -->> http://rbt201.ru
_______
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 06:59
В ответ на комментарий пользователя
Слюньки то потекли..я чувствую тебя..сладенький :-P
Не льсти себе.На тебя даже у последнего бича не встанет обо____ый инкубатор личинок
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 08:52
Отличная новость!
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2018, 13:52
В ответ на комментарий пользователя
я тебе пельмень свой дам полизать..только не ругайся
Лучше на толпу кинь его.
Согласны с автором?
Горожанин16 мая 2018, 19:33
религия опиум.
Согласны с автором?