Наверх
Реклама

«Крышки от взрывающихся емкостей взлетали ввысь». Подробности пожара у бывшего ЖБИ-3

"Крышки от взрывающихся емкостей взлетали ввысь". Подробности пожара у бывшего ЖБИ-3
16+
Фото: портал ProKazan.ru
Портал ProKazan.ru побывал на месте происшествия, снял видео и узнал, есть ли пострадавшие

На пожаре, который произошел сегодня утром на территории бывшего завода ЖБИ-3 пострадал один человек - работник частного предприятия, которое арендовало площади, чтобы производить краску. Как сообщили в ГУ МЧС России по РТ, мужчина 1986 года года рождения получил ожоги спины и голени. 

Что загорелось?

По информации МЧС, горели емкости по 25-30 кубометров каждая, в числе которых был ацетон. 

Как начался пожар

Как рассказали порталу ProKazan.ru местные жители поселка Мостоотряд, который находится вплотную с местом ЧП, пожар начался около 8 утра. 

- Видите синие крышки от емкостей, которые лежат на земле? Они взлетали в вохдух и падали тут, около наших домов, - рассказал один из очевидцев. 

Около 10 часов утра, когда открытое горение было ликвидировано, по дороге в поселок полилась пожарная пена, которой пожарные тушили горючие жидкости. На помощь подключились жители поселка - с помощью лопат и песка они не давали охлажденному ацетону распространиться дальше на зеленую зону. 

О поселке и вреде окружающей среде

Небольшой поселок Мостоотряд состоит примерно из 10 домов. Чтобы уберечься от едкого запаха растворителей и ацетона, кто-то из местных специально уводил животных подальше от места пожара. Однако даже это не очень помогло. По словам нашего корреспондента, который находился на месте, дышать было невозможно уже спустя 5 минут нахождения в поселке. 

На месте для оценки ущерба окружающей среды и состояния загрязненности воздуха работают специалисты передвижной лаборатория Минэкологии и Роспотребнадзора. Портал ProKazan.ru отправил запрос в министерство экологии и природных ресурсов РТ, чтобы узнать, какой был причинен вред окружающей среде. 

Причина пожара

- О причинах будем говорить позже, после того как будут проведены процедуры дознания. Наверняка, это нарушение технологического процесса или растекание или неосторожное обращение с огнем. Все версии будут прорабатываться. Предприятие ​занималось производством краски, в обращении находился ацетон, порядка 100 тонн, толуол и изобутанол, - рассказал заместитель Главного управления МЧС России по РТ (по ГПС) Рафаиль Мотыгуллин.


Фото ГУ МЧС России по РТ

ProKazan.ru, 14.05.2018, 11:55
Тэги: Происшествия, МЧС
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Димас люблю пивас14 мая 2018, 12:18
было сложно, но я передернул затвор ... :-D
Согласны с автором?
Ага14 мая 2018, 12:58
При чём тут ЖБИ-3? Тем более "бывший". ЖБИ-3 находится на Аделя кутуя и продолжает работать.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин14 мая 2018, 13:48
Где горячая водааа? Пятые сутки уже нет. ..
Согласны с автором?
Прохожий14 мая 2018, 14:51
В ответ на комментарий пользователя
Где горячая водааа? Пятые сутки уже нет. ..
До 23 апреля минимум не будет (((....
Согласны с автором?
Горожанин14 мая 2018, 15:06
В ответ на комментарий пользователя
До 23 апреля минимум не будет (((....
так то май уже
Согласны с автором?
Горожанин14 мая 2018, 16:09
В ответ на комментарий пользователя
До 23 апреля минимум не будет (((....
ты пьяный чтоли ? принял уже за воротник, паскудатварь!
Согласны с автором?
Пасечьник14 мая 2018, 16:42
Нужны противогазы!
Согласны с автором?
Горожанин14 мая 2018, 17:16
Ацетон уже весь испарился. Окружающая среда обезжирилась. Люди с лопатами тоже.
Согласны с автором?
Горожанин14 мая 2018, 17:19
Какого xpeна гражданских заставили лопатами махать без средств химзащиты, когда нужно было эвакуировать всех? МЧС.
Согласны с автором?
Горожанин14 мая 2018, 17:29
Теперь кто будет откачивать новую партию "чернобыльцев", Малышева или Малахов+?
Согласны с автором?
Генрих Карунков14 мая 2018, 18:42
Представьте, а я всего за две недели накачал пресс, подкачал руки и спину и сбросил пару килограмм и это всё, без диет и спорта! Я вообще ленивый и не могу сидеть на диетах и заниматься спортом, но недавно вычитал в одном блоге как можно подкачаться и привести тело в порядок сидя дома и ничего не делая, и я решил опробовать ведь цена вопроса копеечная. От результата был в шоке не только я, никто не верил что так можно накачать пресс и сделать тело красивым, теперь и жена захотела опробовать. Вот тот блог, где подpобнo вcе опиcано--- http://linkto.eu/mblog
Согласны с автором?
Промо14 мая 2018, 19:12
Привeт! Лoвитe ПPOMO-KOД = "Token5Free2018".
Даeт мecяц БECПЛAТHOГO пoльзoвaния на caмoм зaкpытoм caйте s*х-знaкoмcтв для взpocлыx! >>> 18pop.ru
Р.S.: мoжeте не блaгoдapить, на caйте ни oдной пpocтит***тки, тoлькo peал!
Успевайте, скоро этот комент удалю!
Согласны с автором?
Грамотный14 мая 2018, 22:50
"работник частного предприятия, которое арендовало площади"
8-| наймите редактора, а? Или смените
Согласны с автором?
Горожанин14 мая 2018, 23:45
В ответ на комментарий пользователя
Где горячая водааа? Пятые сутки уже нет. ..
Обосрись и терпи !
Согласны с автором?
Горожанин14 мая 2018, 23:46
В ответ на комментарий пользователя
так то май уже
Дв он в запое и сбился со счету
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 01:04
Я в шоке, недавно узнала что 97% людей заражены паразитами, это из-за них у нас большинство болезней (включая рак), аллергии, хроническая усталость и головные боли, мешки под глазами, прыщи и папилломы, частые простуды и слабый иммунитет, эта зараза медленно убивает нас. Но этому теперь есть спасение, вот почитайте как спасти себя и своих близких --- http://2qu.ru/verminex
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 01:27
Знаете, что за штpaфы ГИБДД можно не плaтить? Точнее их можно избeжать и это на 100% лeгaльно! Я нaклeил себе такую вот штуку http://bezcamer.blogspot.com мой номeр теперь не видно гaишникам вообще! Вид номeрa не меняется, поэтому это законно!
Согласны с автором?
Горожанин15 мая 2018, 06:22