Наверх

Готова ли Казань принять Чемпионат мира по футболу: ProKazan.ru изучил готовность города

Готова ли Казань принять Чемпионат мира по футболу: ProKazan.ru изучил готовность города
16+
Фото: Ольга Плешкова
До Чемпионата мира по футболу-2018 осталось чуть больше месяца. ProKazan.ru проанализировал готовность пяти важных объектов, которые строятся к главному спортивному событию этого года в России

Пешеходный променад

Строительство пешеходного променада можно назвать одним из самых засекреченных объектов  к чемпионату мира по футболу. Несмотря на то, что объект готов уже на 70 процентов, до сих пор не обнародованы его эскизы. Даже рабочие строят его, не догадываясь, как он должен будет выглядеть в итоге.

Как удалось выяснить ProKazan.ru, помимо дизайнерских лавок, деревьев с подсветкой и велодорожек, здесь будет установлен памятник в виде мальчика-пятиклассника, бьющего по воротам из двух школьных ранцев.
Неподалеку будет установлен еще один арт-объект в виде гигантского футбольного мяча, на который нанесут названия всех стран-участников ЧМ-2018.

Сквер возле «Татмедиа» покроют деревянным настилом, по вечерам здесь будут зажигаться светодиодные огни. Вообще весь променад украсят примерно 300 фонарей. Еще 50 светильников будут освещать деревья
Общая стоимость работ держится в секрете, однако «Город» выяснил, что одна дизайнерская лавочка обойдется в 15 тысяч рублей. Завершить работы должны к 1 июня.

Улица Бондаренко

Строительство улицы, которая свяжет улицу Сибгата с Центром семьи "Казан", началось сразу после выселения половины жителей деревни Савиново. Работы ведутся круглосуточно. На сегодняшний день,

Набережная озера Кабан

Набережную озера Кабан в Казани откроют после реконструкции 1 июня. Новая зона отдых будет двухуровневой. Спуститься к ней можно будет по зеленой террасе со скамейками, либо по террасе вдоль каскадного фонтана, а выйти к воде — через арку под пешеходным мостом. Здесь будут водопады, велодорожки, бассейн, пятиэтажная обзорная башня. Летом на Кабане будет работать лодочная станция, а зимой - каток. Со стороны улицы Назарбаева откроют площадку для экстремальных видов спорта.

Станция метро «Дубравная»

На станции метро «Дубравная» 4 мая провели тестовый запуск поезда. И если под землей практически все работы выполнены, то на поверхности осталось много незавершенного. Необходимо, например, оформить входы и выходы из метро, заасфальтировать территорию и проложить трамвайные рельсы. Пока вся территория напоминает стройку, далекую от завершения. Но генеральный директор «Казметростроя» Марат Рахимов пообещал, что работы будут завершены в течение месяца - к ЧМ-2018.

Фестиваль болельщиков у «Чаши»

У центра семьи «Казан» завершаются работы по строительству площадки для фестиваля болельщиков. Сюда уже подведены сети водо- и электроснабжения, системы wi-fi и видеонаблюдения. 10 мая начали возводить временную инфраструктуру: павильоны, торговые точки и другие сооружения.

Что еще изменят в Казани с Чемпионату мира-2018

Разобьют 23 тысячи кв. метров цветников
Развесят 3 тысячи кашпо и вазонов
Высадят 3,7 тысячи деревьев и 20 тысяч кустарников
Уложат газон на площади 7,5 тысяч кв метров.
Отремонтируют 83 улицы
14 тротуаров
59 улиц в жилых массивах
Общая площадь дорожных работ - 2 млн кв метров.

Что так и не появится в Казани к ЧМ:

Набережная возле Казань-Арены
21-этажная гостиница возле Казань-Арены
Домики у моста «Миллениум» не достроят

Ольга Плешкова, 11.05.2018, 13:00
Тэги: ЧМ по футболу 2018
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин11 мая 2018, 13:08
Если это Димас на фотке, то он уже готов ко всему.
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2018, 13:11
"рабочие строят его, не догадываясь, как он должен будет выглядеть в итоге" 8-| А что, бывает по другому, да?
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2018, 13:13
Еще один арт-объект забыли, писaющий фанат-Димас.
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2018, 13:15
закрытыми глазами или ногами печатали новость? ошибки через слово
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2018, 13:16
В ответ на комментарий пользователя
Еще один арт-объект забыли, писaющий фанат-Димас.
"Вездеccyщий Димас"
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2018, 13:18
Одев большую тюбетейку, Миник едет к "Татмедейке",
Он там гуляет на просторе, пока не дремлющий Patek Philippe
Не прозвонит ему обед.
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2018, 13:18
А к проказану проложат народную тропу, секрет?
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2018, 13:23
На набережной кабана с закрытия помоему ничего не поменялось. Забор-а за ним разрытые траншеи
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2018, 13:25
Фонтаны, бассейны, водопады, обзорная башня, это к какому чемпионату и к 1 июня какого года? А что там сейчас? Такие вещи за 1 месяц не строятся и не вводятся в эксплуатацию.
Согласны с автором?
АЛекс11 мая 2018, 13:34
По поводу Кабана с Бондаренко бо-о-ольшие сомнения берут, что успеют к июню. Особенно с Кабаном. По мне, так успеют только забор новый поставить, повыше и поплотнее теперешнего. Тем и ограничатся...B-|
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2018, 14:04
Проказан изучил - как пафосно звучит..)
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2018, 14:06
Пешеходный променад эскизы давно были показаны.
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2018, 14:07
В ответ на комментарий пользователя
По поводу Кабана с Бондаренко бо-о-ольшие сомнения берут, что успеют к июню. Особенно с Кабаном. По мне, так успеют только забор новый поставить, повыше и поплотнее теперешнего. Тем и ограничатся...B-|
Одну сторону Кабана скорее всего успеют открыть, сейчас у театра подчищают лавочки.
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2018, 14:08
В ответ на комментарий пользователя
Фонтаны, бассейны, водопады, обзорная башня, это к какому чемпионату и к 1 июня какого года? А что там сейчас? Такие вещи за 1 месяц не строятся и не вводятся в эксплуатацию.
Вчера на Булаке фонтанчики работали уже,проверяли наверное.
Согласны с автором?
Димас люблю пивас11 мая 2018, 14:47
В ответ на комментарий пользователя
"рабочие строят его, не догадываясь, как он должен будет выглядеть в итоге" 8-| А что, бывает по другому, да?
У нас все так строят :-D
Согласны с автором?
Засранец11 мая 2018, 15:19
Общественные сортиры будут или нет ?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2018, 15:22
В ответ на комментарий пользователя
Еще один арт-объект забыли, писaющий фанат-Димас.
ганд0н твой Димас писающий... надо ему писю удалить, чтоб делал это сидя
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2018, 15:23
В ответ на комментарий пользователя
закрытыми глазами или ногами печатали новость? ошибки через слово
про Бондаренко вообще не дописали ))
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2018, 15:26
В ответ на комментарий пользователя
Если это Димас на фотке, то он уже готов ко всему.
Он на трассе работает
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2018, 15:30
У чаши все скамейки убрали, к Татмедии перетащили что ли?)
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2018, 15:37
В ответ на комментарий пользователя
Общественные сортиры будут или нет ?
Нет, не будет общественных сортиров. Завезут инновационные памперсы для этого и штаны с мотней до колена. Модники уже в таких бродят
Согласны с автором?
Димон11 мая 2018, 15:43
"будет установлен памятник в виде мальчика-пятиклассника, бьющего по воротам из двух школьных ранцев" Несколько раз прочитал и не понял почему мальчик учиться именно в пятом классе, и как из двух ранцев можно бить по воротам? Плешкова...
Согласны с автором?
Лиза11 мая 2018, 15:59
Пoзн︍aкo︍м︍лю︍c︍ь ︍с п︍a︍p︍н︍e︍м︍!
М︍е︍ня зо︍в︍ут Лиза, мнe 23, cт︍pо︍й︍ная, б︍р︍юн︍ет︍к︍а, в︍ec︍︍e︍ла︍я и со︍вс︍ем не с︍кр︍о︍мна︍я))
Ф︍oт︍о и ︍т︍ел︍e︍︍ф︍о︍н в ан︍кeт︍е >> 18pop.ru
Согласны с автором?
Димас люблю пивас11 мая 2018, 16:05
В ответ на комментарий пользователя
Пoзн︍aкo︍м︍лю︍c︍ь ︍с п︍a︍p︍н︍e︍м︍!
М︍е︍ня зо︍в︍ут Лиза, мнe 23, cт︍pо︍й︍ная, б︍р︍юн︍ет︍к︍а, в︍ec︍︍e︍ла︍я и со︍вс︍ем не с︍кр︍о︍мна︍я))
Ф︍oт︍о и ︍т︍ел︍e︍︍ф︍о︍н в ан︍кeт︍е >> 18pop.ru
было сложно, но я передернул затвор ... :-D
Согласны с автором?
Аноним11 мая 2018, 16:40
В ответ на комментарий пользователя
У чаши все скамейки убрали, к Татмедии перетащили что ли?)
ЕЩЁ ОДИН ГУДОК С ТВОЕЙ ПЛАТФОРМЫ И ТВОЙ ЗУБНОЙ СОСТАВ ТРОНЕТСЯ !
Согласны с автором?
Димас люблю пивас11 мая 2018, 16:52
В ответ на комментарий пользователя
"Вездеccyщий Димас"
Димас это звучит гордо(!) это бренд(!):-D
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2018, 18:43
В ответ на комментарий пользователя
Вчера на Булаке фонтанчики работали уже,проверяли наверное.
С булака до кабана, это что за фонтанчики такие, телескопические? Кто-то очень долго терпел, называются?
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2018, 18:54
В ответ на комментарий пользователя
"будет установлен памятник в виде мальчика-пятиклассника, бьющего по воротам из двух школьных ранцев" Несколько раз прочитал и не понял почему мальчик учиться именно в пятом классе, и как из двух ранцев можно бить по воротам? Плешкова...
Потому что на обоих ранцах написано "Димон из 5 класса - дypaк!". А чо эта, типа не так? Какой нормальный человек с двумя ранцами ходит в футбол играть? Это ж не парашютизм.
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2018, 19:04
В ответ на комментарий пользователя
ганд0н твой Димас писающий... надо ему писю удалить, чтоб делал это сидя
И не говори, чего только людям не надо. Это великое проказанское нннадо!
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2018, 19:13
В ответ на комментарий пользователя
ганд0н твой Димас писающий... надо ему писю удалить, чтоб делал это сидя
Это жестокое обращение с животными, живодер ты латентный.
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2018, 19:57
В ответ на комментарий пользователя
Общественные сортиры будут или нет ?
Будут их муляжи. Или они будут из картона. Так что аккуратнее:-D
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2018, 20:26
В ответ на комментарий пользователя
Одну сторону Кабана скорее всего успеют открыть, сейчас у театра подчищают лавочки.
может первая волна реконструкции будет готова, а к концу лета вся набережная
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2018, 20:28
В ответ на комментарий пользователя
Нет, не будет общественных сортиров. Завезут инновационные памперсы для этого и штаны с мотней до колена. Модники уже в таких бродят
И вот чем вы занимаетесь в рабочее время...а потом ноете, что зарплату не платят
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2018, 20:29
В ответ на комментарий пользователя
Проказан изучил - как пафосно звучит..)
красиво получится, скорее бы уже стройку закончили
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2018, 20:32
Воду горячую дайте сначала, а потом хоть тараканьи бега устраивайте
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2018, 20:33
В ответ на комментарий пользователя
закрытыми глазами или ногами печатали новость? ошибки через слово
ну как обычно)) я уже не обращаю внимание, хотя странно, что редакции плевать на это
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2018, 21:37
В ответ на комментарий пользователя
красиво получится, скорее бы уже стройку закончили
Чо, зачесалось? А ты как Димас, мacтурбни пока, скоротаешь времечко. В мэрии есть комната для мастурбации, а зря.
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2018, 22:18
Всегда
Согласны с автором?
ол11 мая 2018, 22:40
В ответ на комментарий пользователя
Воду горячую дайте сначала, а потом хоть тараканьи бега устраивайте
хрен тебе а не вода. грязный ходи как все:-D
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2018, 22:48
Вот скажите, какого х. перед входом в метро на стороне Чистопольской плитку уложили, через два дня опять разобрали раздолбаи опять бетон и на этом месте два люка для колодца ''выросли''. Такой секрет, что про колодца забыли?
Согласны с автором?
Димас люблю пивас11 мая 2018, 23:21
Привет! С вами Димас, настоящий, как то даже непривычно набрать это имя в нике! Но давайте обсуждать более серьезные вещи! На чемпионат мира я конечно же куплю куплю билеты и попаду без вас!
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2018, 23:23
В ответ на комментарий пользователя
Вот скажите, какого х. перед входом в метро на стороне Чистопольской плитку уложили, через два дня опять разобрали раздолбаи опять бетон и на этом месте два люка для колодца ''выросли''. Такой секрет, что про колодца забыли?
Учкудук - три колодца. Защити, защити нас от солнца. Ты в пустыне - спасительный круг, Учкудук!
Согласны с автором?
Горожанин12 мая 2018, 00:01
Җәяүлеләр өчен променадтан да яхшы кирәк нәрсәне безнен казанда күрмәссен дә ..шәп,бик шәп..өстәлсен иде тагын да!мөхәммәтҗанов икрам.
Согласны с автором?
Горожанин12 мая 2018, 00:20
В ответ на комментарий пользователя
Привет! С вами Димас, настоящий, как то даже непривычно набрать это имя в нике! Но давайте обсуждать более серьезные вещи! На чемпионат мира я конечно же куплю куплю билеты и попаду без вас!
А я в Рио-де-Жанейро, без тебя конечно-же, Димас, без балласта, боливар не вынесет двоих )))
Согласны с автором?
Димас люблю пивас12 мая 2018, 00:26
В ответ на комментарий пользователя
А я в Рио-де-Жанейро, без тебя конечно-же, Димас, без балласта, боливар не вынесет двоих )))
Ты должен был сидеть в телотые времена 2016-2017 на этом сайте, иначе ты бы не познал настоящего Димаса, но сейчас я вижу что ты шаришь за это! Респект тебе, кто бы ты ни был!
Согласны с автором?
Димас люблю пивас12 мая 2018, 00:44
https://
Согласны с автором?
Горожанин12 мая 2018, 00:59
Знаете, что за штpaфы ГИБДД можно не плaтить? Точнее их можно избeжать и это на 100% лeгaльно! Я нaклeил себе такую вот штуку http://bezcamer.blogspot.com мой номeр теперь не видно гaишникам вообще! Вид номeрa не меняется, поэтому это законно!
Согласны с автором?
Инженер12 мая 2018, 07:06
Доски не достроят, потому как это объекты псо Казань и им похрен) земля их, да и ладно
Согласны с автором?
Инженер12 мая 2018, 07:07
Домики
Согласны с автором?
Горожанин12 мая 2018, 08:57
В ответ на комментарий пользователя
Общественные сортиры будут или нет ?
В шаровары наложишь , какел вонючий.
Согласны с автором?
Горожанин12 мая 2018, 12:33
В ответ на комментарий пользователя
В шаровары наложишь , какел вонючий.
Не ерепенься,шлюшка дырявая,а то опять принимать на ротана заставят
Согласны с автором?
Горожанин12 мая 2018, 13:16
Народ нас убивают, выяснилось что 97% граждан заражены паразитами и токсинами, а они прямо или косвенно вызывают большинство наших болезней, даже такие как рак и ожирение, проблемы сердца и остальные. Но теперь есть спасение и можно за неделю очиститься. Очистка кардинально улучшила мое здоровье и самочувствие, советую всем попробовать. Вот почитайте чем грозит пренебрежение очищением --- http://2qu.ru/verminex
Согласны с автором?
Горожанин13 мая 2018, 23:35
Еще как готова, осталось совсем немного. )
Согласны с автором?
Горожанин13 мая 2018, 23:36
В ответ на комментарий пользователя
Доски не достроят, потому как это объекты псо Казань и им похрен) земля их, да и ладно
Если это планировали достроить к ЧМ, то достроят, ПСО или не ПСО - вопрос федерального уровня.
Согласны с автором?
Горожанин14 мая 2018, 14:02
В Казани ЧМ проведут на ура. :-)
Согласны с автором?
Горожанин14 мая 2018, 18:40
Что вы думаете о чемпионате в России (особенно в Казани)? Что изменилось в городе, а что нет? Что вам понравилось, а что не понравилось? Что должно произойти после чемпионата мира? опрос: https://www.umfrageonline.com/s/kazan
Согласны с автором?
Галина15 июня 2018, 15:01
Ребят спасибо вам за совет, смогла пройти опросы на сайте ocai.win и вывести деньги, так счастлива
Согласны с автором?