Наверх

Антимонопольщики завели дело на ТАИФ-НК за цены на бензин

Антимонопольщики завели дело на ТАИФ-НК за цены на бензин
16+
Фото: Сайт ТАИФ-НК

УФАС по РТ возбудило дело в отношении ТАИФ-НК за сокращение поставок на бензин, сообщает пресс-служба ведомства.

Отмечается, что данная ситуация привела к ограничению предложения товара как в биржевом, так и внебиржевом сегментах рынка и созданию дисбаланса спроса и предложения, оказав влияние на увеличение стоимости бензина.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru писал о том, что ФАС России предупредила ТАИФ-НК, ФортеИнвест и Сургутнефтегаз, из-за которых выросла цена на бензин. В марте 2018 года ТАИФ-НК и ФортеИнвест увеличили поставки бензина и дизельного топлива на экспорт, при этом уменьшив поставки на внутренний рынок. В результате внутри России снизилось предложение, что повлекло за собой рост цен на бензин. При этом ТАИФ-НК в принципе за прошлый год сократил поставки светлых нефтепродуктов на внутренний рынок на 12 процентов от общего производства. 

Люция Кашапова, 10.05.2018, 16:28
Тэги: Авторынок
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Ага10 мая 2018, 16:48
Уже привык к безграмотной подаче материала на проказе. А таиф-нк будет, как всегда, "жёстко наказан" тысяч на двадцать.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин10 мая 2018, 17:23
Пальцем погрозят?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Колхозник10 мая 2018, 18:40
Цены поднять в зависимости от мощи мотора: "Жигули" и "Запорожцы" заправлять" бесплатно, внедорожники на улицах Казани заправлять от 1000 баксов за поллитра...
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Марсель10 мая 2018, 18:55
В ответ на комментарий пользователя
Колхозников вообще бензин не давать. Пусть на лошади, нет, пусть на свиньях катаются.
Ну значит никто бензина не получит
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2018, 21:15
В ответ на комментарий пользователя
Колхозников вообще бензин не давать. Пусть на лошади, нет, пусть на свиньях катаются.
А как мини хан тогда ездить будет?
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2018, 21:23
Им выгоднее продавать за границу,чем обеспечивать топливом население.Обожрались уже,ироды.
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2018, 21:24
Я уже не надеюсь увидеть, когда же этих удаЩливых к ногтю прижмут.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин11 мая 2018, 09:02
Все равно ничего им не будет. Солёное маловато.
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2018, 10:28
В ответ на комментарий пользователя
Колхозников вообще бензин не давать. Пусть на лошади, нет, пусть на свиньях катаются.
Мудень, они же тебя и кормят
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2018, 14:09
В ответ на комментарий пользователя
Колхозников вообще бензин не давать. Пусть на лошади, нет, пусть на свиньях катаются.
Дебил, хлеб ты чей жрешь?
Согласны с автором?
Стас12 мая 2018, 07:11
Закрыть навсегда эту торговую сеть!
Согласны с автором?
Кира15 июня 2018, 14:56
Благодарю девушку за сайт ocai.win у меня получилось пройти платный опрос и вывести деньги
Согласны с автором?