Мечта геймера – новый ноутбук

Сегодня многие из нас имеют дома компьютерную технику. Это и стационарные компьютеры, ноутбуки, нетбуки, мобильные устройства (планшеты), которые позволяют решать сразу несколько задач: набор текста и рисование, выход в интернет, редактирование файлов, просмотр видео и т.д. Но отдельно стоит выделить увлечение компьютерными играми, под которые создаются специальные игровые ноутбуки.

Признаюсь, последние лет пять я безумно увлечен киберспортом (правда любительским), поэтому стал всерьез задумываться над покупкой компьютера для игр. Просмотрев несколько вариантов, я понял, что стационарный блок для меня не так удобен: я часто в разъездах, поэтому предпочитаю ноутбуки. К счастью, отыскать каталог геймерских ноутбуков не составило труда, так как я уже давно покупаю различные устройства в интернет магазине гаджетов «Фундук» и качество еще ни разу не подводило. Здесь представлено довольно много моделей, которые различаются не только по характеристикам, но и внешним видом.

Корпус игрового ноутбука

Я предпочитаю четкие линии и геометрию, поэтому сразу обратил внимание на корпус модели Леопард: агрессивный дизайн, стильные ребра на внешней крышке – клавиатура с разноцветной подсветкой – выглядит это очень по-геймерски. При этом, несмотря на то, что игровым ноутбукам присущи более объемные габариты, эта модель достаточно тонкая для данных устройств. Вес ее составляет порядка 2,7 кг. Что особенно порадовало, так это металлический корпус, который достаточно хорошо выдержит случайный удар.

Конечно, стоимость такого устройства, как правило, выше обычных ноутбуков, но интернет-магазин funduk.ua/supercategory/geyming-i-kibersport дает возможность приобрести все для гейминга и киберспорта в Киеве в рассрочку, поэтому ощутимого удара по своему месячному бюджету я не ощутил.

Что по характеристикам?

В первую очередь для игрового ноутбуку важна графика, объем памяти, высокая производительность, чтобы без труда запустить любую игрушку. Я обожаю стратегии, где графика имеет очень большое значение, поэтому в выбранной модели видеокарта имеет объем 4 Гб, чего мне вполне достаточно, а более профессиональные геймеры могу выбрать и ноутбуки на две видеокарты. Также здесь имеется встроенное графическое ядро на 350 МГц, а разрешение экрана (при диагонали 15,6 дюймов) составляет 1920/1080.

Что касается оперативки, то здесь она всего 16 Гб, поэтому я сразу приобрел еще 16 дополнительных.

Что еще хотелось бы отметить: пользуюсь ноутбуком я уже четыре месяца и пока меня все устраивает. Грузится все очень быстро, графика потрясающая, а главное – играть я теперь могу и в командировках.