Наверх

На главного архитектора Менделеевска завели уголовное дело

На главного архитектора Менделеевска завели уголовное дело
16+
Фото: http://mendeleevsk.tatarstan.ru

На главного архитектора Менделеевского района РТ 56-летнего Равиля Хабирова завели уголовное дело, пишет «Бизнес Онлайн» со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

Сообщается, что Хабиров подозревается в получении взятки и злоупотреблении должностными полномочиями (ст. 290 и 285 УК РФ).

- Хабиров якобы незаконно получал деньги за согласование разрешений на строительство от местных предпринимателей, - говорится в сообщении.

Напомним, ранее задержали главного архитектора Альметьевска 41-летнюю Альфию Маненкову. Она также подозревается в получении взятки. Сообщалось, что к Маненковой обратился бизнесмен, чтобы получить разрешительные документы на установку шести уличных рекламных щитов в Альметьевске.

- После этого от имени Маненковой с ним связался ее знакомый Зиятдинов и сообщил, что за подписание паспортов средств наружной рекламы без проведения проверки соответствия необходимо заплатить 135 тысяч рублей, - рассказали следователи.

Бизнесмен обратился в правоохранительные органы, после чего под контролем спецслужб перевел 120 тысяч рублей на банковскую карту Зиятдинова, чтобы в дальнейшем тот, по версии следствия, передал их Альфие Маненковой. Затем Зиятдинову передали еще 15 тысяч рублей наличными.

 

Люция Кашапова, 10.05.2018, 09:09
Тэги: Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин10 мая 2018, 09:15
Ну это они зря конечно...кто как умеет так и зарабатывает)))) отпустите он больше так небудет))))
ахахахахахахахахахаха
Согласны с автором?
Я10 мая 2018, 09:23
Все архитекторы этим и живут.
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2018, 09:27
Кутен сексеннэр! !
Согласны с автором?
Горожанка10 мая 2018, 10:26
Мелкую рыбешку ловят. С коррупцией борются изо всех сил. Крупная рыба продолжает работать в "особо крупных размерах" и в особняках отдыхает, типа банкрот.
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2018, 11:22
Вор на воре и вором помыкает..
Согласны с автором?
Ага10 мая 2018, 12:40
В ответ на комментарий пользователя
Мелкую рыбешку ловят. С коррупцией борются изо всех сил. Крупная рыба продолжает работать в "особо крупных размерах" и в особняках отдыхает, типа банкрот.
Это не "мелкая рыбёшка". Таких много. Значит, в совокупности огромные суммы получаются.
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2018, 13:06
Это все мелочь,настоящих крупных воров трогать не велено:вор вора видит издалека. В Татарстане слово"вор"имеет совсем другой смысл(не как в справочнике).
Согласны с автором?
Настя10 мая 2018, 17:11
Пoзн︍aкo︍м︍лю︍c︍ь ︍с п︍a︍p︍н︍e︍м︍!
М︍е︍ня зо︍в︍ут Ha︍cт︍я, мнe 23, cт︍pо︍й︍ная, б︍р︍юн︍ет︍к︍а, в︍ec︍︍e︍ла︍я и со︍вс︍ем не с︍кр︍о︍мна︍я))
Ф︍oт︍о и ︍т︍ел︍e︍︍ф︍о︍н в ан︍кeт︍е >> 18pop.ru
Согласны с автором?
Павел Ефремов10 мая 2018, 17:48
Представьте, а я всего за две недели накачал пресс, подкачал руки и спину и сбросил пару килограмм и это всё, без диет и спорта! Я вообще ленивый и не могу сидеть на диетах и заниматься спортом, но недавно вычитал в одном блоге как можно подкачаться и привести тело в порядок сидя дома и ничего не делая, и я решил опробовать ведь цена вопроса копеечная. От результата был в шоке не только я, никто не верил что так можно накачать пресс и сделать тело красивым, теперь и жена захотела опробовать. Вот тот блог, где подpобнo вcе опиcано--- http://tok.pw/mblog
Согласны с автором?
СЭР!10 мая 2018, 18:29
Прошу во всех районах привлечь к ответственности главных архитекторов и их замов!!!
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2018, 18:54
В ответ на комментарий пользователя
Прошу во всех районах привлечь к ответственности главных архитекторов и их замов!!!
А казанского?
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2018, 22:07
Сейчас-размечтался
Согласны с автором?
Виктор10 мая 2018, 23:36
Нет, пора всех чиновников –руководителей всех уровней раз в год на детекторе лжи проверять. Иначе это в республике не искоренить.
Согласны с автором?
Горожанин11 мая 2018, 09:49
Васильева,сердюков,Мусин..........
Согласны с автором?
Горожанин12 мая 2018, 08:00
И ты не бойся. Ты же в Татарстане.
Согласны с автором?
Елена15 июня 2018, 14:49
Кто-то из ребят кидал ссылку на сайт по платным опросам, большая благодарность ему, смогла пройти опрос и получить оплату на карту, вот сайт ocai.win
Согласны с автором?