Наверх

Парад Победы в Казани: театрализованное шоу, торжественный марш и техника военных лет

Парад Победы в Казани: театрализованное шоу, торжественный марш и техника военных лет
16+
Фото: Ольга Плешкова
Портал ProKazan.ru побывал на торжественной части праздника

Сегодня, 9 мая, Россия отмечает один из самых важных событий для нашей страны - День Победы. Портал ProKazan.ru побывал на торжественной части праздника. 73-ю годовщину Великой Победы Казань по традиции отметила большим парадом на площади Тысячелетия. В праздничном шествии приняли участие около 2 тыс человек.

Торжественное мероприятие открылось театрализованным шоу. После на площадь вынесли государственные флаги России и Татарстана, а также Знамя Победы.

Для всех собравшихся на огромных экранах организовали прямое включение с Красной площади, где в те же минуты шел главный парад Победы страны.

- Наш народ сражался насмерть. Ни одна страна мира не отражала такого нашествия, не проводила под огнем агрессора эвакуацию миллионов людей и тысяч заводов, которые практически сходу стали выпускать для фронта технику и боеприпасы. Было сделано поистине невозможное. Никто не думал о себе, трудились героически и женщины, и дети ради Родины, ради Победы, ради тех, кто защищал страну, свои семьи в пекле войны. Ничем нельзя измерить храбрость наших воинов — от рядового до маршала они боролись в стужу и зной, на больших и малых плацдармах. Каждый рубеж был частью Отечества, и потому каждый был самым главным,- сказал Владимир Путин.

С праздником также поздравил и президент Татарстана Рустам Минниханов.

- Мы никогда не забудем, что свобода и долгожданный мир отвоевали наши предки — капитаны и рядовые, ополченцы и труженики тыла, партизаны и подпольщики, старики, женщины и дети, люди разных национальностей и профессий. Они горели в танках и самолетах, замерзали в окопах, тонули на переправах, без сна и отдыха трудились на заводах и в госпиталях, поддерживали боевой дух на концертных площадках. Понимая, что каждый день может быть последним, они все равно шли в бой, прикрывая собой фронтовых друзей, - добавил Минниханов. 

ProKazan.ru, 09.05.2018, 14:50
Тэги: День Победы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин09 мая 2018, 14:58
Шоу..
Согласны с автором?
Димон09 мая 2018, 15:05
В ответ на комментарий пользователя
А ты чего бы хотел?
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2018, 15:33
В ответ на комментарий пользователя
А ты чего бы хотел?
Они сами не знают, чего они хочут (с). С праздником, кстати.
Согласны с автором?
Paparazzikazan09 мая 2018, 15:35
Красиво было , нам очень понравилось.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин09 мая 2018, 15:48
Шоу ещё продолжается или уже всё?
Согласны с автором?
Ага09 мая 2018, 15:57
Пир во время чумы >-( ветераном не могут обеспечить нормальную старость >-(
Согласны с автором?
я сорвался? Даже в деревнях ветеранам капитальные дома построилиУмри ты насчёт ветерановМне тебе и клавишу напрягать западло, если бы не День Победы09 мая 2018, 16:03
Ага, ты когда с х
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2018, 16:06
В ответ на комментарий пользователя
Шоу ещё продолжается или уже всё?
А оно и не заканчивалось. Минимум еще шесть лет впереди. Медведкова то, опять премьером оставил. Так, что шоу.продолжается. А праздник день Победы 9 мая целый день празднуется.
Согласны с автором?
Русский обыватель09 мая 2018, 16:54
В ответ на комментарий пользователя
А ты чего бы хотел?
Когда жить по-человечески начнем?

Кстати, весь мир празднует 8 мая. И у нас были выходными 8-9, но потом Путин приказал чтобы 8 был рабочий день ибо нефиг.
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2018, 17:00
В ответ на комментарий пользователя
А оно и не заканчивалось. Минимум еще шесть лет впереди. Медведкова то, опять премьером оставил. Так, что шоу.продолжается. А праздник день Победы 9 мая целый день празднуется.
Да про я про шоу этих придурков сегодня на улице, с этими георгиевскими лентами. А про 6 лет согласен, ещё пенсионный возраст повышать собрались, видимо митингов всяких им мало.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Ага09 мая 2018, 17:18
В ответ на комментарий пользователя
Да про я про шоу этих придурков сегодня на улице, с этими георгиевскими лентами. А про 6 лет согласен, ещё пенсионный возраст повышать собрались, видимо митингов всяких им мало.
Точьняч 100% деды держитесь:-D
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2018, 17:24
В ответ на комментарий пользователя
Когда жить по-человечески начнем?

Кстати, весь мир празднует 8 мая. И у нас были выходными 8-9, но потом Путин приказал чтобы 8 был рабочий день ибо нефиг.
8 всегда было рабочим днём,нерусь.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин09 мая 2018, 17:39
А вы, видимо, один из тех, кто сегодня носит эти ленты, как модно говорить, символ победы страны, которой уже и нет сейчас. Да и деды, воевали явно не за такое рабское будущее простых граждан.
Согласны с автором?
Война не подвиг, а горе09 мая 2018, 18:24
Два бесноватых фюрера противостояли в этой войне и гробили свои народы.
Одни сражались за величие нации и победу Рейха.
Другие готовились к войне и просрали её начало из-за шизофрении Главаря.
Главарь завалил фронты горами трупов и так победил.
Теперь новый Главарь вещает о величии своей нации и готовится к новой войне.
Колесо истории прокрутилось ещё на один оборот.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
История Города Глупова09 мая 2018, 18:58
В России нет ни одного праздника , который бы не испоганил своей ботоксной харей и своим блевотным голосом ваш недофюрер . Даже в Новый год приходится выключать звук зомбоящика и изредка кидать взгляд на экран чтобы не пропустить бой курантов , да и они давно перестали быть чем то значимым . Короче , все до чего дотянулся фюрерок , превратилось в вонючее г.вно , каким он сам и является .
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин09 мая 2018, 19:17
Я помню уцелевших фронтовиков, они еще в силе...9 мая не праздничный день, это просто дата окончания войны. Под окнами нашего барака вечером накрыт стол, день то не праздничный. За столом они, выжившие.. Сидят молча. Тост- ну за упокой тех, кто не вернулся и за то , что остались живы. Женщины тихо поют...И все...Почему же сейчас такой шум? Я родилась после войны и это была не моя победа, это была победа их- мужчин и женщин, переживших ад. А нынешние? Память, да.. Но память не живет там, где такой шум и величие. Ощущение того, что война- это беда, оно оттуда, из моего раннего детства.Что-то с нами не так...
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2018, 19:18
Свободу и долгожданный мир отвоевали наши предки, а вы все распродали, твари продажные. Противно слушать лицемерные речи власти.>-(
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2018, 19:35
е забуду я главное преступление бандита Джугащвили, когда в один миг с улиц Ленинграда исчезли "колясочники", мужики без обеих ног, передвигающиеся, на фанерной коробке с приделанными к ней шарикоподшипниками.
Их ВСЕХ вывезли гнить на Валаам, вот такая была благодарность им от партии и правительства
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2018, 19:39
...чем дальше ... 45-й год, тем громче его празднуют....
Как раз это легко понять. Нынешние начальнички, не совершив ничего сколько-нибудь выдающегося, хотят чувствовать себя наследниками тех, кто организовал победу 45-го. Проблема в том, что их личный вклад в это равен нулю точно также, как и вклад любого, кто родился после войны. А размахивать подвигами отцов в корыстных целях - довольно мерзкая тактика. Впрочем, есть и другая цель, я полагаю. Надо подготовить мягкоголовое население к будущим заварушкам. Дать мясу, так сказать, подготовиться к шашлыку
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин09 мая 2018, 19:53
так путену больше нечем гордится-,кроме как его победой в мае 1945г
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2018, 19:59
так путену больше нечем гордится-,кроме как его победой в мае 1945г
Согласны с автором?
Страна без будущего09 мая 2018, 20:10
Когда нечем гордиться в настоящем, надо громче отмечать древние победы.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Виктор09 мая 2018, 23:53
Сожалею, что в обсуждении большинство бандеровцев и нацистов.
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2018, 06:41
В ответ на комментарий пользователя
Сожалею, что в обсуждении большинство бандеровцев и нацистов.
небратья
Согласны с автором?
Прохожий10 мая 2018, 08:50
Видно, что у хохлов этот день рабочий --- столько троллей бегает по российским сайтам со своими методичками....
Нацикам этот день как серпом по яйцам !
Согласны с автором?
люся пушечкина10 мая 2018, 09:05
Кто ставит эти шоу на день победы? Каждый год одни и те же тангцевальные номера под одну и ту же музыку под одни и те же костюмы.
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2018, 09:41
Льва Лещенко лучше бы пригласили, с удовольствием послушал бы его
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2018, 10:02
В ответ на комментарий пользователя
Сожалею, что в обсуждении большинство бандеровцев и нацистов.
Их не большинство,их один,от силы два. Они создают видимость массовости. Таких моральных уродов не может быть большинство.
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2018, 13:43
В ответ на комментарий пользователя
Пир во время чумы >-( ветераном не могут обеспечить нормальную старость >-(
Как вы модераторы пропускаете высказывания каких то ублюдков в отношении избранного и вступившего в должность президента РФ?
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2018, 18:55
В ответ на комментарий пользователя
А ты чего бы хотел?
Маппет шоу.
Согласны с автором?
Виктор11 мая 2018, 00:06
В ответ на комментарий пользователя
Их не большинство,их один,от силы два. Они создают видимость массовости. Таких моральных уродов не может быть большинство.
Спасибо, но Вас под «ником» «горожанин» не один, может №№ добавите
Согласны с автором?
Горожанин12 мая 2018, 09:03
В ответ на комментарий пользователя
Какие же вы нытики - лучше бы свою квалификацию повышали и пахали , а не ныли
Повышать квалификацию до 80 lvl ?8-*
Согласны с автором?
Горожанин12 мая 2018, 14:19
В ответ на комментарий пользователя
Успокойся,бандера,это не твой день.
Да почему сразу бандера то? Ассоциации только с Украиной?8-*Вам про психологическое состояние людей написали .
Согласны с автором?
Юлия15 июня 2018, 14:45
Ребят спасибо вам за совет, смогла пройти опросы на сайте ocai.win и вывести деньги, так счастлива
Согласны с автором?