Наверх

Расходы на ЧМ-2018 в Казани превысят 4,4 млрд рублей

Расходы на ЧМ-2018 в Казани превысят 4,4 млрд рублей
16+
Фото: kzn.ru
Большую часть суммы затратят на установку и последующий демонтаж временных сооружений

Расходы на чемпионат мира по футболу в Казани превысят 4,4 млрд рублей. Такие данные приведены в последней редакции региональной программы подготовки к мундиалю, пишет «Коммерсантъ».

Как следует из документа, большую часть суммы — 2,4 млрд рублей - затратят на установку и последующий демонтаж временных сооружений. Остальное — на реконструкцию восьми стадионов и спортивных баз, которые будут использоваться как тренировочные площадки, а также на строительство за 135,8 млн рублей электрической кабельной линии 10 кВ.

При этом отмечается, что 2,3 млрд рублей расходов Татарстан взял на себя.

Напомним, чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля. В Казани будут сыграны 6 матчей. В рамках группового этапа 16 июня Франция встретится с Австралией, 20 июня – Иран с Испанией, 24 июня – Польша с Колумбией, а 27 июня – Корея с Германией. Игра 1/8 финала пройдет в Казани 30 июня, а 1/4 финала – 6 июля. 

Люция Кашапова, 08.05.2018, 10:22
Тэги: Деньги, ЧМ по футболу 2018
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин08 мая 2018, 10:53
Пир во время чумы. За такие деньги что потратили на стадионы могли бы заводы, школы, детсады построить. Могли бы поднять социальный уровень населения, новые рабочие места, своё производство и мы бы не были зависимы от доллара и нефти. Правильно построенная политика залог успех народа, народа которое будет поддерживать своё правительство.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин08 мая 2018, 11:45
Удивительно, что демонтаж временных сооружений стоит дороже, чем реконструкция зданий и сооружений! В чём сложность разобрать конструкцию, объясните мне, если здесь есть спецы в этом вопросе...
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2018, 11:49
Зачем тратить такие деньги на чепуху? Лучше бы пустили на пенсии,зарплату для совсем простых людей.
Согласны с автором?
Моррисон08 мая 2018, 11:51
Нероновы забавы в виде пышных зрелищ в колизее разлагающейся империи.
Согласны с автором?
Дмитрий08 мая 2018, 12:01
В ответ на комментарий пользователя
Удивительно, что демонтаж временных сооружений стоит дороже, чем реконструкция зданий и сооружений! В чём сложность разобрать конструкцию, объясните мне, если здесь есть спецы в этом вопросе...
Да все просто тут !! Из всей этой суммы половино будет разворовано !! Все как всегда !!! Так было , есть и будет !!!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Нечто08 мая 2018, 12:24
В ответ на комментарий пользователя
Зачем тратить такие деньги на чепуху? Лучше бы пустили на пенсии,зарплату для совсем простых людей.
Пустят они, но на развлекалово в свою пользу. Потом во много раз прибыль получат, а потом распилят. Ты где живешь наивный, если бы да ка бы)))
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2018, 12:30
В ответ на комментарий пользователя
Пустят они, но на развлекалово в свою пользу. Потом во много раз прибыль получат, а потом распилят. Ты где живешь наивный, если бы да ка бы)))
Сейчас не девяностые, такое уже не прокатит.
Та даже на опыте прошлых мероприятий - деньги уйдут на них, а не кому-то в карман.
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2018, 12:31
В ответ на комментарий пользователя
Зачем тратить такие деньги на чепуху? Лучше бы пустили на пенсии,зарплату для совсем простых людей.
Это уже вопросы к Москве, там решили провести ЧМ.
А если пускать деньги кому-то на зарплату, то каждый будет говорить - мне, мне, нет мне...
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2018, 12:41
В ответ на комментарий пользователя
Зачем тратить такие деньги на чепуху? Лучше бы пустили на пенсии,зарплату для совсем простых людей.
Пенсионеры итак голосуют как надо. Им для поддержки штанов подкидывают иногда. Но этим в веках не прославишься: а вот чемпионаты, универсиады, циклопические сооружения достойны фараона
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2018, 12:53
В ответ на комментарий пользователя
Москва решила, Казани, Самаре и другим городам принимать "дары". Но в плане туризма для города это плюс.
какой такой плюс?! ты дурак УБЫТКИ ЭТОМИНУС туризм вказани несет убытки запомнибаран!! атоплюс давайте за счетметшина все расходы??а убьюдки приудмали чемпиоанет путьс эти сокты на свои деньгипровдлдят чемпионаты!!!
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2018, 12:53
В ответ на комментарий пользователя
Москва решила, Казани, Самаре и другим городам принимать "дары". Но в плане туризма для города это плюс.
метшина сажать минеханова сажать конфисковатьих имущество! тогда будетприбыль а этих скотов путьс насилуют заключенные!!
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2018, 12:55
В ответ на комментарий пользователя
Перед каждым массовым мероприятием обязательно то-нибудь да напишет "пир во время чумы". Необходимо равномерное развитие и всякого рода крупные мероприятия тоже нужны. И даже если пустить все эти средства на перечисленное вами - ситуация все равно не сильно изменится, зато найдутся те, кто будут против и этого.
ты ублюдок ДА ПР ИР ВО ВРЕМЯ ЧУМИЫ!! НАРОДЫНЕ ДЕНЬГИ НАРОДУ ане футболу понял ты чмо такие мероприятия ненужны ддл яразщвитяи выучи жти слова!СКОРОВАС ВЕШАТЬ БУДУТ!! ОТМЕНИТЬ ЧЕМПИОНАТ!!!пусть вборовых минеханов олигофрент тампроводит на свои деньги!
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2018, 13:00
В ответ на комментарий пользователя
метшина сажать минеханова сажать конфисковатьих имущество! тогда будетприбыль а этих скотов путьс насилуют заключенные!!
тупое жив@тное!>-(
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2018, 13:07
В ответ на комментарий пользователя
тупое жив@тное!>-(
рот закрой тупое животное этоты ите ктона фотках ВОт они есть беда народная иты н уничо недолговам осталась всех вас как воврнемена пугачева!!! рвать будут живьемкожу с вас спускать бюудем запомнипадаль все те ктона фотах уроды! всех иждет долгая мус=чительна ясмерть а тебя убьют ещераньшеМЫ ЛЮДИ А ВЫ ВСЕ СКоты бараны уроды и ЖИТЬ ВАМ МАЛО ОСТАЛОСЬ!! ПОНЯЛ ТЫ УРОД ПАСТЬ ЗАКРОЙ МЫВ НРОД ВА СНЕАВИДИМ ИВАС ВСЕХ УБЬЮТМАКСИМАЛЬНО ЖЕСТКО ИВАШИХ ДЕТОК ИВАШИХ БАБ!! ВЫТЬ БУДЕШЬ ОТ БОЛИ!!
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2018, 13:35
Ну это семечки, 4,4 млрд, В Сочи в 2014 грохнули более 1600 млрд. руб.( 1,6 трлн. ).
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2018, 14:04
В ответ на комментарий пользователя
Нероновы забавы в виде пышных зрелищ в колизее разлагающейся империи.
Красиво сказал!
Согласны с автором?
Мимо проходил08 мая 2018, 14:35
Типовая школа на 1000 мест стоит примерно 200-250 млн. рублей, больница(стационар) на 200 койко-мест примерно 500 млн. рублей, большая воркаут(уличные тренажёры) площадка на 600 кв. м. с монтажом - 1,5 млн. рублей, квадртаный метр асфальто-бетонного покрытия - 1500 рублей :-)
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2018, 15:29
Половина расходов из фед. бюджета.
Та и все равно часть трат на город останется в его инфраструктуре, так что все очень даже неплохо.
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2018, 15:31
В ответ на комментарий пользователя
Типовая школа на 1000 мест стоит примерно 200-250 млн. рублей, больница(стационар) на 200 койко-мест примерно 500 млн. рублей, большая воркаут(уличные тренажёры) площадка на 600 кв. м. с монтажом - 1,5 млн. рублей, квадртаный метр асфальто-бетонного покрытия - 1500 рублей :-)
Да уж, цены за последние лет десять выросли существенно.
Зато теперь 4,4млрд не кажутся абстрактными и такими уж большими деньгами в рамках большого города.
Согласны с автором?
Коля Ушаков08 мая 2018, 16:01
Представьте, а я всего за две недели накачал пресс, подкачал руки и спину и сбросил пару килограмм и это всё, без диет и спорта! Я вообще ленивый и не могу сидеть на диетах и заниматься спортом, но недавно вычитал в одном блоге как можно подкачаться и привести тело в порядок сидя дома и ничего не делая, и я решил опробовать ведь цена вопроса копеечная. От результата был в шоке не только я, никто не верил что так можно накачать пресс и сделать тело красивым, теперь и жена захотела опробовать. Вот тот блог, где подpобнo вcе опиcано--- http://tok.pw/mblog
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2018, 19:10
В ответ на комментарий пользователя
Пир во время чумы. За такие деньги что потратили на стадионы могли бы заводы, школы, детсады построить. Могли бы поднять социальный уровень населения, новые рабочие места, своё производство и мы бы не были зависимы от доллара и нефти. Правильно построенная политика залог успех народа, народа которое будет поддерживать своё правительство.
у вас что не новость, так пир во время чумы. Нет, город должен остаться без инвестиций и туристов, да?
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2018, 19:12
В ответ на комментарий пользователя
Зачем тратить такие деньги на чепуху? Лучше бы пустили на пенсии,зарплату для совсем простых людей.
И что в итоге? Каждый получил бы по 100 рублей к пенсии? И то, не каждый. А проведение ЧМ это мероприятия на государственном уровне. На международном.
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2018, 19:12
Я в шоке, недавно узнала что 97% людей заражены паразитами, это из-за них у нас большинство болезней (включая рак), аллергии, хроническая усталость и головные боли, мешки под глазами, прыщи и папилломы, частые простуды и слабый иммунитет, эта зараза медленно убивает нас. Но этому теперь есть спасение, вот почитайте как спасти себя и своих близких --- http://2qu.ru/verminex
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2018, 19:18
В ответ на комментарий пользователя
Половина расходов из фед. бюджета.
Та и все равно часть трат на город останется в его инфраструктуре, так что все очень даже неплохо.
Ремонт восьми стадионов и спортивных баз - отлично, поэтому пусть делают. Иначе потом когда кто даст на это деньги?
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2018, 19:20
В ответ на комментарий пользователя
какой такой плюс?! ты дурак УБЫТКИ ЭТОМИНУС туризм вказани несет убытки запомнибаран!! атоплюс давайте за счетметшина все расходы??а убьюдки приудмали чемпиоанет путьс эти сокты на свои деньгипровдлдят чемпионаты!!!
Какие убытки приносят туристы? Только пользу. Они здесь тратят свои деньги, а мы можем на этом заработать. Начиная от таксистов и всех, кто работает в сфере развлечений.
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2018, 20:51
Сталин нужен или Андропов,может жить станет полегче.
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2018, 04:31
Любитель ГУЛАГА, а вы жили при Сталине ? Сразу видно-нет. Иначе не просили бы.
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2018, 04:34
Армяне не звали Сталина, а сами дружно вышли и стали решать проблеммы. А русские превратились в нью-чукчи.
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2018, 23:18
Зря.
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2018, 18:15
Понятно, что не бесплатно. Деньги огромные конечно.
Согласны с автором?
Пенсионер10 мая 2018, 19:57
Паразиты в мозгах у нашей власти, потому что они не думают как живется большинству населения страны! На чемпионаты миллиарды, а УЗИ больному старику сделать бесплатно надо ждать три месяца . Работал всю жизнь, пенсия 13000 рублей!
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2018, 22:31
На фиг нужно,скажем дружно.
Согласны с автором?