Наверх
Реклама

В мэрии рассказали, почему в Дербышках массово гибнут рыбы

В мэрии рассказали, почему в Дербышках массово гибнут рыбы
16+
Фото: ProKazan.ru

В казанском поселке Дербышки в озере Комсомольское произошла массовая гибель рыбы. Как рассказали порталу ProKazan.ru в мэрии города, возможной причиной гибели рыбы является промерзание воды в водоеме в зимний период, максимальная глубина которого 3 метра.

- В целях обеспечения доступа кислорода силами подрядной организации на данном водоеме неоднократно пробуривались лунки. Но поскольку данный водоем является искусственным - условия для разведения рыб в нем отсутствуют, - прокомментировали в пресс-службе.

В мэрии также отметили, что данный водоем не относится к водным объектам естественного происхождения. Подпитка водоема осуществляется искусственным путем в летние периоды.

- В рамках выделенного финансирования в течение летнего периода проводятся работы по уборке мусора с водной поверхности и с территории окружающей водоем, вырезке камыша, - добавили в мэрии. 

Люция Кашапова, 07.05.2018, 17:29
Тэги: Экология
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин07 мая 2018, 17:39
Короче, рыбы сами виноваты, не тот водоем выбрали...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Ага07 мая 2018, 17:44
В ответ на комментарий пользователя
Короче, рыбы сами виноваты, не тот водоем выбрали...
Ещё зима виновата.
Согласны с автором?
Бабайка07 мая 2018, 18:06
Тупая и формальная отписка власти...
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 18:30
Никто ни за что не отвечает. Лафа.
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 18:58
Тормоза. Еще тогда было ясно, что рыба задохнулась. А в мэрии еще только предполагают.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин07 мая 2018, 20:59
В ответ на комментарий пользователя
Короче, рыбы сами виноваты, не тот водоем выбрали...
Каждый год рыба помирает из-за аномальной погоды - теплый ноябрь и весна приходит только к середине мая и каждый год одни и те же вопли
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 21:00
В ответ на комментарий пользователя
Тупая и формальная отписка власти...
Ну вообще-то нет. Рыба действительно может погибнуть из-за изменения климата
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 21:01
В ответ на комментарий пользователя
Ещё зима виновата.
А кто виноват-то, если не зима? И раньше такое было. Это не единственный случай. В моем детстве частенько по весне рыба кверху брюхом плавает
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 21:32
В ответ на комментарий пользователя
Ну вообще-то нет. Рыба действительно может погибнуть из-за изменения климата
Из за изменения климата, она не погибать должна, а эволюционировать и выходить на берег. Превращаясь в крокодилов и прочую живность. :-D:-P
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 22:28
Нынче и морозы не сильные были. Туфту гонят в мерии
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 23:09
В ответ на комментарий пользователя
Тупая и формальная отписка власти...
по делу все сказали. Или у вас другое объяснение?
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 23:10
В ответ на комментарий пользователя
Нынче и морозы не сильные были. Туфту гонят в мерии
не сильные морозы - вообще не аргумент. Вы знаете при каком морозе могут погибнуть рыбы? Или что? Сами туфту пишите. Читать смешно.
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 23:11
В ответ на комментарий пользователя
Каждый год рыба помирает из-за аномальной погоды - теплый ноябрь и весна приходит только к середине мая и каждый год одни и те же вопли
Вот именно. А все, кто так не равнодушен к этим рыбам...а почему же не делали лунки зимой, к примеру? Только трепаться тут могут
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 23:14
В ответ на комментарий пользователя
Короче, рыбы сами виноваты, не тот водоем выбрали...
Вы млять не ту планету выбрали, ушлепки.....
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2018, 06:37
В ответ на комментарий пользователя
Нынче и морозы не сильные были. Туфту гонят в мерии
Туфтогоны! :-D
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2018, 08:02
Это что в этом году такая суровая зима была8-|, что водоемы на 3 метра промерзли? Действительно чудики.
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2018, 11:46
Компрессор от рыбок ставьте туда
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2018, 12:53
экологи вообще чем занимаются, мне не совсем понятно. Все время с запозданием.
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2018, 12:55
В ответ на комментарий пользователя
Компрессор от рыбок ставьте туда
На все озера компрессоры не поставить.
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2018, 16:02
В ответ на комментарий пользователя
Из за изменения климата, она не погибать должна, а эволюционировать и выходить на берег. Превращаясь в крокодилов и прочую живность. :-D:-P
И в Димасов например.
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2018, 16:12
Частая проблема на искусственных водоёмах, важнее предупреждать эту проблему в будущем, чтобы она повторялась реже.
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2018, 19:30
Я в шоке, недавно узнала что 97% людей заражены паразитами, это из-за них у нас большинство болезней (включая рак), аллергии, хроническая усталость и головные боли, мешки под глазами, прыщи и папилломы, частые простуды и слабый иммунитет, эта зараза медленно убивает нас. Но этому теперь есть спасение, вот почитайте как спасти себя и своих близких --- http://2qu.ru/verminex
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2018, 19:43
В ответ на комментарий пользователя
Никто ни за что не отвечает. Лафа.
а по-вашему должны быть люди в исполкоме, отвечающие за эту рыбу? И каким же образом? Это не аквариум же. Зимой рыба гибнет под льдом. Вот и все.
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2018, 19:44
В ответ на комментарий пользователя
экологи вообще чем занимаются, мне не совсем понятно. Все время с запозданием.
Так там нет экологической проблемы. Рыбы задохнулись зимой , хоть и делали лунки. Это каждый год происходит. Естественный отбор, так сказать
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2018, 19:47