В Татарстане осудили мужчину, который совратил более полусотни детей со страниц школьников

В Альметьевске осудили 34-летнего местного жителя, который совратил 56 детей, сообщили в пресс-службе прокуратуры РТ.

Суд признал жителя Альметьевска виновным и назначил ему наказание в виде 19 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на 2 года. Кроме того, мужчина будет принудительно наблюдаться и лечиться у врача-психиатра в амбулаторных условиях.

Напомним, в 2015-2016 годах мужчина в соцсети создал две вымышленные страницы — одну от имени 11-летней девочки, а другую от имени 14-летнего мальчика.

Житель Альметьевска преимущественно знакомился с детьми от 10 до 14 лет. После чего через Интернет он стал совершать в отношении них действия сексуального характера. Он уговаривал детей снимать фото и видео интимного характера. Затем, получив эти записи, угрожая их распространением, он требовал присылать ему все новые записи, либо встречаться с ним. Так, в отношении четырех девочек (10-13 лет) злоумышленник совершил действия сексуального характера, встречаясь с ними в гараже, либо приходя к ним в гости. Всего же от его действий пострадали 56 детей (51 девочка и 5 мальчиков).