Наверх

В Татарстане назначили нового министра культуры

В Татарстане назначили нового министра культуры
16+
Фото: "Реальное время"/Олег Тихонов
Соответствующий указ подписал президент республики

Президент Татарстана Рустам Минниханов назначил председателя Госкомитета РТ по архивному делу Ираду Аюпову министром культуры РТ. Соответствующий указ подписан сегодня, сообщается на официальном портале правовой информации РТ.

Напомним, ранее эту должность занимал Айрат Сибагатуллин. Решение освободить его от должности было принято по его собственному желанию в связи с выходом на пенсию. А 25 апреля он был назначен новым исполнительным директором телеканала ТНВ. В новой должности Сибагатуллин будет курировать вопросы вещания телеканалов «ТНВ Татарстан» и «ТНВ — Планета».

Справка

Ирада Аюпова родилась в Азербайджане. С 2008 по 2011 гг. была заместителем министра культуры РТ, с 2011 по 2015 гг. – первым заместителем министра культуры РТ. В мае 2016 года заняла пост председателя Государственного комитета Республики Татарстан по архивному делу. 

Люция Кашапова, 03.05.2018, 11:10
Тэги: Назначения
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин03 мая 2018, 11:26
Ура! Хоть одна приятная личность в кабмине
Согласны с автором?
Елена03 мая 2018, 11:33
Ребята, наборщики текста, ошибок смешных не делайте, пжста! В первой же фразе - "...миниТСРом..." :))))
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2018, 11:51
В ответ на комментарий пользователя
Ребята, наборщики текста, ошибок смешных не делайте, пжста! В первой же фразе - "...миниТСРом..." :))))
это новая должность)!
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2018, 11:53
Своих местных что ли нет? Лейла Фазлыева родилась в Киргизии, Фишман вообще не известно. И вот эта еще
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2018, 12:02
В ответ на комментарий пользователя
Своих местных что ли нет? Лейла Фазлыева родилась в Киргизии, Фишман вообще не известно. И вот эта еще
Ну зачем так про Фишман? Пушкин А.С. писал-же: родила царица в ночь, не-то сына, не-то дочь :-D
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин03 мая 2018, 12:23
Может в жяхяням тишеге театр построят или культур сараясы. Мухаметжянов Икром. Рахмат сезгя, иптяшляр.
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2018, 12:37
В ответ на комментарий пользователя
Своих местных что ли нет? Лейла Фазлыева родилась в Киргизии, Фишман вообще не известно. И вот эта еще
Татары, родившиеся в Средней Азии, Азербайджане- потомки высланных трудолюбивых россиян, которые на генетическом уровне обладают высокой работоспособностью, широким кругозором, им не свойственна клановость
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин03 мая 2018, 13:06
В ответ на комментарий пользователя
Своих местных что ли нет? Лейла Фазлыева родилась в Киргизии, Фишман вообще не известно. И вот эта еще
фишманду не трогайте,тем более вы сидите в инете без медицинских перчаток и без костюма хим.защиты.берегите себя.
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2018, 13:25
Зачем марджушку поставили? Что своих татар что-ли нет?>-(
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2018, 13:25
В ответ на комментарий пользователя
красивая
я бы вдул!:-D
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2018, 13:37
Дружба народов.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
марат03 мая 2018, 13:50
опять квнщика бортанули.... что за люди?
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2018, 14:02
Пусть вернет культуру хотя бы уровня СССР,а то сплошное бескультурие.Архив это полезные опыт вспомнить старое.Проводит учёбу с Министрами и членами правительства.
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2018, 14:11
В ответ на комментарий пользователя
красивая
Да у меня тоже шишка дымит баба огонь три раза вздрочнул уже
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2018, 14:23
Папа кто ???????.....…???????
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2018, 14:44
В ответ на комментарий пользователя
Зачем марджушку поставили? Что своих татар что-ли нет?>-(
Она не маржушка. Прекрасно говорит на татарском и прекрасно разбирается в искусстве.
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2018, 14:47
В ответ на комментарий пользователя
Зачем марджушку поставили? Что своих татар что-ли нет?>-(
Ирада Хафизяновна Аюпова ....
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2018, 15:24
В ответ на комментарий пользователя
Своих местных что ли нет? Лейла Фазлыева родилась в Киргизии, Фишман вообще не известно. И вот эта еще
Прям с языка сняли!
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2018, 16:02
В ответ на комментарий пользователя
Да у меня тоже шишка дымит баба огонь три раза вздрочнул уже
мда.. с бабами в татарии беда.
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2018, 16:57
В ответ на комментарий пользователя
Своих местных что ли нет? Лейла Фазлыева родилась в Киргизии, Фишман вообще не известно. И вот эта еще
Татарстан поднимают татары-переселенцы. Тимур Акулов- тоже был не местный- из Узбекистана. Это потомки высланных трудолюбивых татар. А"свои" -это все остальные
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2018, 17:15
В ответ на комментарий пользователя
Своих местных что ли нет? Лейла Фазлыева родилась в Киргизии, Фишман вообще не известно. И вот эта еще
Что значит "своих"? Татары делятся на "своих" и "чужих"? Прошло четверть века, как татары вернулись на свою историческую родину из союзных республик, и работают на благо Татарстана, порой намного лучше, чем коренное население. А те, кто видит в них "чужих"- завистливые неудачники
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2018, 17:26
Отключите тепло, мрази. Дышать нечем!
Согласны с автором?
Бабайка03 мая 2018, 17:42
Хорошая женщина,ухоженная,беспокоят мешки под глазами или больное сердце,или признаки долгой работы в архивах...
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2018, 17:43
В ответ на комментарий пользователя
Что значит "своих"? Татары делятся на "своих" и "чужих"? Прошло четверть века, как татары вернулись на свою историческую родину из союзных республик, и работают на благо Татарстана, порой намного лучше, чем коренное население. А те, кто видит в них "чужих"- завистливые неудачники
Мои родственники из деревни рассказывают, что когда в 90-е годы приехали татары из Узбекистана, местные татары стали меньше пить и лучше работать, глядя на переселенцев!
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2018, 17:54
В ответ на комментарий пользователя
Что значит "своих"? Татары делятся на "своих" и "чужих"? Прошло четверть века, как татары вернулись на свою историческую родину из союзных республик, и работают на благо Татарстана, порой намного лучше, чем коренное население. А те, кто видит в них "чужих"- завистливые неудачники
Они нам не родные! Понаехали в разные части Союза в поисках более теплого места! А работают они не благо республики а на благо своего кармана!:-)
Согласны с автором?
СЭР!03 мая 2018, 18:11
Какой ужас! Она развалит культуру татар и все что сним связано!!!
Минник ты что творишь, достал уже своим необдуманным кадровым ходом всех жителей Татарстана мучать!!!
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2018, 18:19
В ответ на комментарий пользователя
Они нам не родные! Понаехали в разные части Союза в поисках более теплого места! А работают они не благо республики а на благо своего кармана!:-)
в разные концы Союза из России ехали раскулаченные, репрессированные, политические ссыльные, по направлению поднимать экономику и начинали там жить в бараках, вагончиках, среди шакалов и комаров. А потом благодаря своему трудолюбию заработали и хорошее жилье, и полные контейнеры добра, на зависть местным алкашам
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2018, 18:21
В ответ на комментарий пользователя
Они нам не родные! Понаехали в разные части Союза в поисках более теплого места! А работают они не благо республики а на благо своего кармана!:-)
А местные татары с большим удовольствием отдают своих дочерей за приезжих татар- как правило, работящих, непьющих, в отличие от местных алкашей
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2018, 18:23
В ответ на комментарий пользователя
Они нам не родные! Понаехали в разные части Союза в поисках более теплого места! А работают они не благо республики а на благо своего кармана!:-)
Да, гражданская война продолжается! татары делятся на белых и красных, своих и чужих!
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2018, 18:28
В ответ на комментарий пользователя
Они нам не родные! Понаехали в разные части Союза в поисках более теплого места! А работают они не благо республики а на благо своего кармана!:-)
Они вам неродные. потому что с вами самогон не пьют, более целеустремленные, высокообразованные специалисты с активной жизненной позицией?- Завидуйте молча
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2018, 18:40
Вот первое впечатление переселенцев о России: "Бухаловка, нищие, полузаброшенные деревни, пьяные, опустившиеся мужики, мат-перемат, дети в соплях, брюхатые бабы, мужики, словно спят в своих кирзухах и фуфуйках, шеи черные, как голенища... Нам такими стать? Иначе не осесть на материке здешней жизни? И это называется вернутся на историческую родину?
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2018, 18:54
В ответ на комментарий пользователя
Они нам не родные! Понаехали в разные части Союза в поисках более теплого места! А работают они не благо республики а на благо своего кармана!:-)
а местные даже на благо своего кармана не могут заработать: мы приехали из Таджикистана и за короткий срок все хорошо устроились, а наши местные родные за всю свою жизнь так ничего и не добились, за счет нас, беженцев живут
Согласны с автором?
Маша03 мая 2018, 19:11
Пo︍зн︍aко︍м︍люс︍ь ︍с п︍а︍р︍н︍е︍м︍!
Ме︍ня зо︍в︍ут Мa︍︍ша, мнe 23, cт︍pо︍й︍ная, блон︍дин︍ка, в︍ece︍лая и со︍всем не скр︍омна︍я))
Ф︍oт︍о и т︍елe︍︍ф︍он в ан︍кeт︍е >>> 18pop.ru
Согласны с автором?
Димон03 мая 2018, 19:54
В ответ на комментарий пользователя
Своих местных что ли нет? Лейла Фазлыева родилась в Киргизии, Фишман вообще не известно. И вот эта еще
А какая разница, где родился. Самое главное не это, а деловые качества.
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2018, 20:20
В ответ на комментарий пользователя
А какая разница, где родился. Самое главное не это, а деловые качества.
Вот молодец, а то тут задолбали делить на своих и чужих татар
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2018, 20:37
В ответ на комментарий пользователя
Своих местных что ли нет? Лейла Фазлыева родилась в Киргизии, Фишман вообще не известно. И вот эта еще
Сравните: "свой"местный- Энгель Фаттахов и "чужой" родом - из Узбекистана Тимур Акулов" Небо и земля!!!
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2018, 20:42
В ответ на комментарий пользователя
Сравните: "свой"местный- Энгель Фаттахов и "чужой" родом - из Узбекистана Тимур Акулов" Небо и земля!!!
Местный кохозник и узбекистанский интеллигент
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2018, 20:47
В ответ на комментарий пользователя
Хорошая женщина,ухоженная,беспокоят мешки под глазами или больное сердце,или признаки долгой работы в архивах...
Да старая просто)
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2018, 21:00
В ответ на комментарий пользователя
А местные татары с большим удовольствием отдают своих дочерей за приезжих татар- как правило, работящих, непьющих, в отличие от местных алкашей
Вы зачем всех гребете под одну гребенку?? У нас пятое поколение в Казани, работящие и непьющие. А если у вас окружение, как вы говорите, одни алкаши, значит и сам такой. И, ремарка, приезжие мусульмане это могут быть азербайджанцы, узбеки и т.п. но не исконные татары.
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2018, 22:03
Ремарка не к месту
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2018, 22:41
В ответ на комментарий пользователя
Она не маржушка. Прекрасно говорит на татарском и прекрасно разбирается в искусстве.
Ты че? Интеллигент что ли?
..- нет что Вы... , как Вы могли такое подумать...! , я такое же быдло как и Вы!
К вопросу о «маржушке»...
конечно же не могло такое пройти- новый министр конечно же из «глубоких» татар. Не переживайте ради бога) мы не можем испортить Вашей культуры) не имеем права измарать своим присутствием во власти...
успокойтесь)
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2018, 22:46
В ответ на комментарий пользователя
Ты че? Интеллигент что ли?
..- нет что Вы... , как Вы могли такое подумать...! , я такое же быдло как и Вы!
К вопросу о «маржушке»...
конечно же не могло такое пройти- новый министр конечно же из «глубоких» татар. Не переживайте ради бога) мы не можем испортить Вашей культуры) не имеем права измарать своим присутствием во власти...
успокойтесь)
Вы сами хоть поняли, что хотели сказать?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин04 мая 2018, 08:33
В ответ на комментарий пользователя
Они вам неродные. потому что с вами самогон не пьют, более целеустремленные, высокообразованные специалисты с активной жизненной позицией?- Завидуйте молча
слушай урыс. я водку уже года два не пил! Вискарь на новый год бахнул пару рюмок и все!:-)
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 08:36
В ответ на комментарий пользователя
а местные даже на благо своего кармана не могут заработать: мы приехали из Таджикистана и за короткий срок все хорошо устроились, а наши местные родные за всю свою жизнь так ничего и не добились, за счет нас, беженцев живут
За счет местных татар вы хорошо устроились. Знаем таких. Слишком хорошо вас приняли. А надо было как таджиков встречать! и хрен бы вы выше дворника поднялись! А так и квартиры вам давали и денежную помощь зачем-то!
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 08:37
В ответ на комментарий пользователя
Местный кохозник и узбекистанский интеллигент
Он не интеллигент! А подлиза, любитель лизать начальские попцы. А власть таких любит!
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 08:39
В ответ на комментарий пользователя
Вы зачем всех гребете под одну гребенку?? У нас пятое поколение в Казани, работящие и непьющие. А если у вас окружение, как вы говорите, одни алкаши, значит и сам такой. И, ремарка, приезжие мусульмане это могут быть азербайджанцы, узбеки и т.п. но не исконные татары.
Пятое поколение это уже местные. Я сам в третьем поколении приезжий и считаю себя уже коренным казанцом!:-) А так коренные это те кто родился и всю жизнь прожил в Казани!
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 08:40
В ответ на комментарий пользователя
Да, гражданская война продолжается! татары делятся на белых и красных, своих и чужих!
Да не война это. Так деление людей. В любом человеческом обществе есть! такое деление:-)
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 11:06
В ответ на комментарий пользователя
За счет местных татар вы хорошо устроились. Знаем таких. Слишком хорошо вас приняли. А надо было как таджиков встречать! и хрен бы вы выше дворника поднялись! А так и квартиры вам давали и денежную помощь зачем-то!
В том то и дело, что приезжих татар принимали хуже таджиков: имущество поджигали, драться приходили. И гражданство приезжие татары получали позже таджиков. И начинали жить в общагах, коммуналках, бараках, кровью и потом зарабатывали на жилье. А квартиры давали высококвалифицированным приезжим, которых среди переселенцев было намного больше, чем среди местных.
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 14:18
В ответ на комментарий пользователя
В том то и дело, что приезжих татар принимали хуже таджиков: имущество поджигали, драться приходили. И гражданство приезжие татары получали позже таджиков. И начинали жить в общагах, коммуналках, бараках, кровью и потом зарабатывали на жилье. А квартиры давали высококвалифицированным приезжим, которых среди переселенцев было намного больше, чем среди местных.
ой! Только не пистеть коренному казанцу! :-) И квартиру и бабло получали. А имущество и квартиры у вас таджиков отбирали!
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2018, 01:25
Я в шоке, недавно узнала что 97% людей заражены паразитами, это из-за них у нас большинство болезней (включая рак), аллергии, хроническая усталость и головные боли, мешки под глазами, прыщи и папилломы, частые простуды и слабый иммунитет, эта зараза медленно убивает нас. Но этому теперь есть спасение, вот почитайте как спасти себя и своих близких --- http://2qu.ru/verminex
Согласны с автором?
культуролог05 мая 2018, 19:28
Нет у нас в Татарстане проблемы с кадрами. Великолепный резерв!
Готовый министр культуры - Гульзада Ракиповна Руденко. Богатейший опыт по созданию объектов культуры и сохранению культурного наследия республики. креативный руководитель, масштабно мыслящий, ратующий за паритет культур, татарской и русской. И...политик. Не зря приглашена на инаугурацию Президента РФ.
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 12:16
Никакой культурой здесь никогда и не пахло, ни раньше, ни сейчас, к сожалению! Мусор куда ни-попадя швыряют, в транспорте орут и между собой, и по-телефону.
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2018, 16:07
В ответ на комментарий пользователя
Да, гражданская война продолжается! татары делятся на белых и красных, своих и чужих!
На одной улице и то разные люди .
Согласны с автором?
Даша15 июня 2018, 13:53
Кто-то из ребят кидал ссылку на сайт по платным опросам, большая благодарность ему, смогла пройти опрос и получить оплату на карту, вот сайт ocai.win
Согласны с автором?