У матери туриста из Челнов, которого кремировали в Таиланде, требуют 10 тысяч долларов

У матери погибшего в Таиланде туриста из Набережных Челнов власти королевства требуют 10 тысяч долларов - по 160 долларов в день за хранение тела в морге, сообщает НТВ. Так как у пенсионерки нет таких денег, близкие размещают объявления о помощи в соцсетях.

Напомним, в Таиланде кремировли тело 45-летнего жителя Набережных Челнов Виталия Сиза, который погиб во время дайвинга в середине апреля. У его матери не было денег на транспортировку тела в самолете.

Виталий Сиз был одним из 14 туристов, занимавшихся подводным плаванием у островов в Южно-Китайском море. Погрузившись в воду, мужчина потерял сознание и уже не смог подняться на поверхность.

Его матери позвонили спустя некоторое время и сказали, что тело утонувшего находится в морге, после вскрытия его можно будет отправить в Россию, но поскольку у Виталия не было страховки, родственникам необходимо заплатить за транспортировку тела 10 тысяч долларов.

Таких денег у родственников не было, в мэрии Челнов им дали номер телефона МИДа, а там матери посоветовали самой ехать в Таиланд. За установленный срок — две недели — родственники собрать сумму не смогли, поэтому тело кремировали.