Наверх
Реклама

У матери туриста из Челнов, которого кремировали в Таиланде, требуют 10 тысяч долларов

У матери туриста из Челнов, которого кремировали в Таиланде, требуют 10 тысяч долларов
16+
Фото: Вечерняя Казань

У матери погибшего в Таиланде туриста из Набережных Челнов власти королевства требуют 10 тысяч долларов - по 160 долларов в день за хранение тела в морге, сообщает НТВ. Так как у пенсионерки нет таких денег, близкие размещают объявления о помощи в соцсетях.

Напомним, в Таиланде кремировли тело 45-летнего жителя Набережных Челнов Виталия Сиза, который погиб во время дайвинга в середине апреля. У его матери не было денег на транспортировку тела в самолете.

Виталий Сиз был одним из 14 туристов, занимавшихся подводным плаванием у островов в Южно-Китайском море. Погрузившись в воду, мужчина потерял сознание и уже не смог подняться на поверхность.

Его матери позвонили спустя некоторое время и сказали, что тело утонувшего находится в морге, после вскрытия его можно будет отправить в Россию, но поскольку у Виталия не было страховки, родственникам необходимо заплатить за транспортировку тела 10 тысяч долларов.

Таких денег у родственников не было, в мэрии Челнов им дали номер телефона МИДа, а там матери посоветовали самой ехать в Таиланд. За установленный срок — две недели — родственники собрать сумму не смогли, поэтому тело кремировали. 

ProKazan.ru, 30.04.2018, 14:39
Тэги: Смерть
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин30 апреля 2018, 14:52
Вчера же писали, что 6 тыс. долларов надо заплатить, так как его кримировали!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2018, 14:55
Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе
Согласны с автором?
Давно живу30 апреля 2018, 15:03
https://
Согласны с автором?
***************30 апреля 2018, 15:04
Этого не может быть по определению.
Тут мошенничеством попахивает, а проще говоря разводом, наверно кто-то опять из мест лишения свободы названивает.
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2018, 15:12
Ужас млять.
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2018, 15:38
погиб во время дайвинга в середине апреля
требуют 10 тысяч долларов - по 160 долларов в день = 62 дня.
Что-то математика не сходится.
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2018, 15:41
Тайская математика?
Согласны с автором?
Эдгар Куртис30 апреля 2018, 15:48
Надо с них требовать 10 тыс за смерть чела.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин30 апреля 2018, 16:03
Проказан, пишете, как бабка еа лавке! Не сожгли, а кремировали, он же не живой был. Вы там что, совсем жертвы ЕГЭ что-ли!'
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2018, 16:14
В ответ на комментарий пользователя
Проказан, пишете, как бабка еа лавке! Не сожгли, а кремировали, он же не живой был. Вы там что, совсем жертвы ЕГЭ что-ли!'
+100500. Тоже хотел так написать. Задолбали эти грамотеи.
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2018, 16:26
Бедная мать, мало того, что сына потеряла, так ещё и похоронить его по нормальному не может! Власти вы где, помогите матери!
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2018, 16:33
В ответ на комментарий пользователя
Вчера же писали, что 6 тыс. долларов надо заплатить, так как его кримировали!
6 тыс. долларов в пересчете на рубли примерно 360 тыс. руб., это не так уж наверное критично?!
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2018, 16:36
В ответ на комментарий пользователя
+100500. Тоже хотел так написать. Задолбали эти грамотеи.
Мазохист чтоли? Зачем читаешь тогда.
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2018, 16:51
Надо этим тайским 32расам встречный иск вкатить на 100килобаксов - за то что сожгли без спроса
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2018, 17:05
В ответ на комментарий пользователя
Надо этим тайским 32расам встречный иск вкатить на 100килобаксов - за то что сожгли без спроса
Труп за две недели стал бы разлогаться и вонять, думаю что это верное решение кремировать его.
Согласны с автором?
Ася30 апреля 2018, 17:36
В ответ на комментарий пользователя
https://www.youtube.com/watch?v=RZyxds9e6Kg
Бедняжка, обиженный страдалец.
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2018, 18:07
В ответ на комментарий пользователя
Бедная мать, мало того, что сына потеряла, так ещё и похоронить его по нормальному не может! Власти вы где, помогите матери!
Его что власти отправили куражить.
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2018, 18:42
Путин, привези !
Согласны с автором?
Дмитрий30 апреля 2018, 20:34
Я бы их просто на х-р послал и платить бы отказался !!!
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2018, 20:43
А что будет, если не заплатить?
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2018, 21:08
Причем здесь друзья и мама его?! Когда едешь отдыхать за границу нужно оформлять полную страховку на все случаи жизни, которая включает доставку умерших.
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2018, 21:08
В ответ на комментарий пользователя
А что будет, если не заплатить?
Тогда прах сына выкинут в мусор и все!
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2018, 22:21
В ответ на комментарий пользователя
А что будет, если не заплатить?
Тогда прах отправится в храм Будды . Туристы будут потом молится на него
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2018, 22:46
Предъявят счет еврею Лаврову и его конторе.
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2018, 22:56
Что должны сделать мы?
Согласны с автором?
Горожанин01 мая 2018, 00:19
Проказан опять охинею прёт - такое ощущение что пишут бабки слухи к подъезда
Согласны с автором?
Горожанин01 мая 2018, 04:46
В ответ на комментарий пользователя
Что должны сделать мы?
Наверное, помочь?!
Согласны с автором?
Горожанин01 мая 2018, 04:51
В ответ на комментарий пользователя
Надо с них требовать 10 тыс за смерть чела.
с тамошних ершей требуй
Согласны с автором?
Горожанин01 мая 2018, 04:58
"Аэрофлот" уволит стюардессу, по ошибке назвавшую Калининград Кенигсбергом. Об этом говорится в сообщении авиакомпании в "Твиттере". Ранее декан Высшей школы телевидения МГУ Виталий Третьяков написал, также в "Твиттере", что на борту лайнера "Аэрофлота" 25 апреля по-русски было объявлено, что самолет выполняет рейс Москва — Калининград, а по-английски сразу за этим — рейс Москва — Кенигсберг.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин01 мая 2018, 08:56
Есть более хитрый способ выхода из ситуации - забить на все, не отвечать тайцам, пусть сами че хотят, то и делают с прахом
Согласны с автором?
Горожанин01 мая 2018, 10:03
В ответ на комментарий пользователя
Его что власти отправили куражить.
Без страховки не выпускать за пределы страны.
Согласны с автором?
Горожанин01 мая 2018, 12:49
В ответ на комментарий пользователя
"Аэрофлот" уволит стюардессу, по ошибке назвавшую Калининград Кенигсбергом. Об этом говорится в сообщении авиакомпании в "Твиттере". Ранее декан Высшей школы телевидения МГУ Виталий Третьяков написал, также в "Твиттере", что на борту лайнера "Аэрофлота" 25 апреля по-русски было объявлено, что самолет выполняет рейс Москва — Калининград, а по-английски сразу за этим — рейс Москва — Кенигсберг.
Дебил хотел сэкономить 1.5 тысячи на страховку, он заслужил, чтобы его просто высыпали в море или на мусорку. И уж точно власти не должны за бюджетные деньги вывозить его в Россию.
Согласны с автором?
Горожанин01 мая 2018, 13:35
В ответ на комментарий пользователя
погиб во время дайвинга в середине апреля
требуют 10 тысяч долларов - по 160 долларов в день = 62 дня.
Что-то математика не сходится.
$10000 надо отдать мне.
А я там все сам улажу (пошлю их нах)
Согласны с автором?
Горожанин01 мая 2018, 14:26
Этот сраный дебил Третьяков не знает, что на Западе мало кто слышал Калининград, а Кенигсберг все знают.
Согласны с автором?
Горожанин02 мая 2018, 00:20
Народ! Мой коммент удалили!
Согласны с автором?
Горожанин02 мая 2018, 00:20
Цензура млять!
Согласны с автором?
Горожанин02 мая 2018, 11:16
В ответ на комментарий пользователя
Что должны сделать мы?
Захватить в плен Таиланд.
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2018, 08:43
В ответ на комментарий пользователя
6 тыс. долларов в пересчете на рубли примерно 360 тыс. руб., это не так уж наверное критично?!
для российской пенсионерки?!
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2018, 08:55
Раз уж сожгли тело без разрешения, то им надо предъявлять претензии!
Согласны с автором?
Горожанин03 мая 2018, 10:49
Вывод: некуй ездить в загранку без страховки.
Согласны с автором?