Наверх
Реклама

«Нередко вытаскиваем из колодцев щенков»: под Казанью пожарные спасли от гибели ондатру

"Нередко вытаскиваем из колодцев щенков": под Казанью пожарные спасли от гибели ондатру
16+
Фото: ГУ МЧС России по РТ

В Зеленодольском районе Татарстана в поселке Айша сотрудники МЧС спасли от гибели ондатру, которая сидела на камнях в небольшом пруду возле школы. Как сообщает ГУ МЧС России по РТ, животное не могло убежать, потому что пруд окружили бродячие собаки. 

Начальник караула 53 пожарно-спасательной части Евгений Развалов, который приехал на место со своей командой, прошел к островку из камней и взял ондатру на руки, которая даже не стала сопротивляться. В итоге спасатели отвезли грызуна к реке Сумка и отпустили в воду.

Отметим, что пару лет назад эти же спасатели спасли бобра, который испуганно сидел в обычной луже посреди Зеленодольска. Как рассказал начальника караула, спасать животных приходится часто.

- В основном, жители обращаются с просьбами снять кошек с деревьев или с крыш домов. Нередко вытаскиваем из ям и колодцев собак, маленьких щенков. Один раз спасали даже диких утят, - рассказал он.

ProKazan.ru, 30.04.2018, 13:16
Тэги: МЧС, Зеленодольск
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин30 апреля 2018, 14:05
Проказа странное издание, то пишет реальные новости о вреде бродячих собак (детей покусали около стадиона, уток тиранят на хадишке, крысу напугали тут), а затем пишут стейки в защиту шанусов. Не последовательно.

Нужно занять четкую позицию: бродячие собаки - вред и их нужно уничтожать.
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2018, 14:16
У меня в вентшахте кошка орала неделю пока не сдохла, звонили-звонили, так никто и не приехал.... Кошак замолчал пару дней назад 8'-(
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2018, 14:19
"спасли бобра, который испуганно сидел в обычной луже посреди Зеленодольска"

бобер сам лужу сделал?
Согласны с автором?
Давно живу30 апреля 2018, 14:51
https://
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2018, 15:04
В ответ на комментарий пользователя
У меня в вентшахте кошка орала неделю пока не сдохла, звонили-звонили, так никто и не приехал.... Кошак замолчал пару дней назад 8'-(
Свечку поставил у вентшахты , за упокой души кота, умершего.в муках?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Эдгар Куртис30 апреля 2018, 15:51
Спасать животных святое дело.
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2018, 16:45
В ответ на комментарий пользователя
У меня в вентшахте кошка орала неделю пока не сдохла, звонили-звонили, так никто и не приехал.... Кошак замолчал пару дней назад 8'-(
Надо было вызвать МЧС!!! Сказали бы дым в дымоходе!!! Не приезжали к нему!! Чего сейчас пишите об этом. Как у человека сердце выдерживает спокойно сидеть и ждать за тем, как мучается живое существо?
Согласны с автором?
Бабайка30 апреля 2018, 17:07
Низко Кланяюсь тем,кто спасает родную Природу,животный мир,фауну и флору,они работают на будущее Татарстана,его уникальной Природы,дай БОГ им здоровья,тепенья и сил,благополучия их семьям...
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2018, 17:33
В ответ на комментарий пользователя
Надо было вызвать МЧС!!! Сказали бы дым в дымоходе!!! Не приезжали к нему!! Чего сейчас пишите об этом. Как у человека сердце выдерживает спокойно сидеть и ждать за тем, как мучается живое существо?
Приедут, не обнаружат дым, дадут леща зза ложный вызов со штрафом.
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2018, 18:59
В ответ на комментарий пользователя
Спасать животных святое дело.
А людей?
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2018, 22:13
В ответ на комментарий пользователя
Надо было вызвать МЧС!!! Сказали бы дым в дымоходе!!! Не приезжали к нему!! Чего сейчас пишите об этом. Как у человека сердце выдерживает спокойно сидеть и ждать за тем, как мучается живое существо?
Он же сказал: звонили, звонили, но никто не приехал!
Согласны с автором?
Горожанин01 мая 2018, 08:27
В ответ на комментарий пользователя
Он же сказал: звонили, звонили, но никто не приехал!
Написал
Согласны с автором?
Горожанин01 мая 2018, 09:54
В ответ на комментарий пользователя
Написал
накакал :-D
Согласны с автором?
Горожанин01 мая 2018, 21:22
В ответ на комментарий пользователя
Надо было вызвать МЧС!!! Сказали бы дым в дымоходе!!! Не приезжали к нему!! Чего сейчас пишите об этом. Как у человека сердце выдерживает спокойно сидеть и ждать за тем, как мучается живое существо?
это вы на заднице сидите и страдаете, а мне некогда - я работаю
Согласны с автором?
Горожанин01 мая 2018, 21:50
Помнится, в Айше как раз был питомник для дворняг? Так они, поди, на ондатру и охотились?
Согласны с автором?
Горожанин02 мая 2018, 10:15