Участник шоу «ПЕСНИ» из Казани о проекте, своем Инстаграме и советах Максима Фадеева

В феврале на телеканале ТНТ стартовало музыкальное шоу с элементами реалити — «ПЕСНИ». Участники шоу борются за приз в размере пяти миллионов рублей и за возможность стать артистами двух музыкальных лейблов - MALFA и Black Star. Две недели назад, после многочисленных этапов кастингов и отборов, лучшие участники проекта поселились в звездных апартаментах на 40-ом этаже «Башни Меркурий» в «Москва-Сити». Миллионы зрителей каждый будний день наблюдают за тем, как живут и творят музыканты.

Главный редактор портала ProKazan.ru вместе с журналистами и блогерами из других регионов России побывала в гостях у ребят, приняла участие в съемках реалити и пообщалась тет-а-тет с казанским участником шоу ХАБИБОМ, которго в проект вернули зрители.

ХАБИБ вылетел из шоу еще на этапе кастинга, однако вернулся в проект и попал в реалити - именно он стал победителем зрительского голосования. Так как его не выбрал ни Максим Фадеев, ни ТИМАТИ, какое-то время ему пришлось быть самому по себе и заниматься музыкой вне команд. Однако после первого субботнего концерта его взял к себе в лейбл Максим Фадеев. Теперь ХАБИБ входит в состав команды MALFA.

Хабиб, каковы твои ощущения от проекта?

- До прихода на проект у меня были выступления, но проект дает очень крутую возможность о себе заявить. Здесь работает большая команда профессионалов, шоу смотрят около 40 миллионов человек. И это отличная возможность, один шанс из миллиона! Мне его дали зрители, и я нахожусь здесь, чтобы его использовать.

Твое возвращение в проект благодаря зрительскому голосованию, минуя все этапы отборов, некоторые участники восприняли в штыки. Изменилось ли сейчас их отношение?

- Да, отношение постепенно меняется, но это не такой быстрый процесс. Когда я вернулся, ребята здесь уже жили. Когда приходит новый человек, на него смотрят с вопросом: «Кто ты, что ты?». Но постепенно ситуация меняется. Я начинаю общаться с людьми, дружить.

То, что я порой молчу, означает лишь, что я больше нахожусь в себе, в музыке, постоянно репетирую, что-то сочиняю, пишу песни. Для меня это важно, сейчас у меня есть своя цель - завоевать доверие продюсера. Хоть я уже в команде, все равно мне нужно оправдывать то, что люди за меня проголосовали. От концерта к концерту я хочу двигаться все выше и выше. Чтобы люди, которые за меня голосуют, поняли, что это все не зря.

Конечно, хочется общаться, обмениваться эмоциями, ведь здесь мы находимся в закрытом помещении. У нас ничего, кроме этого дома, нет. Бывает сложно, потому что я привык общаться с огромным количеством людей. До проекта я мог в день отвечать на тысячу сообщений. Здесь такого нет. С теми людьми, которые сейчас есть на проекте, приятно проводить время. С каждым днем мы знакомимся все ближе и ближе.

ПЕСНИ: Хабиб Шарипов (Ольга Бузова - Мало половин) (выпуск 2) от Песни на Rutube.

Твой продюсер, Максим Фадеев, написал в своем Инстаграм, что помнит себя такого же, впервые в Москве, также с одной сумкой. Его поддержка разделила жизнь на проекте на «до» и «после»?

- Да, ведь до того, как я попал в MALFA, ребята занимались вокалом, танцами, а я нет. У них было больше мероприятий, чем у меня. Сейчас чувствуется поддержка лейбла. С Максимом Фадеевым у нас бывают собрания, он часто приходит. Он сказал, что я должен быть таким, какой есть, то есть парнем из народа. Раз меня выбрали зрители, то я так и должен себя позиционировать. По такому пути мы и движемся.

Участники проекта и зрители знают, что ты — очень популярный Инстаграм-блогер. Как тебе удалось из простого парня стать кумиром многотысячной аудитории своих подписчиков? Почему у одних не получается стать блогерами, а у тебя получилось?

- Я очень целеустремленный и упорный. Даже если у меня что-то не получается, я иду напролом. Чтобы завоевать свою публику я изо дня в день придумывал новый контент, новые идеи. Именно упорность и труд сказались на том, что есть сейчас. Но, если честно, это не выделяет меня среди остальных участников проекта. Все ребята очень крутые!

Скучаешь по родным?

- Прошло уже несколько недель, как я не разговаривал с мамой. Не знаю, как дома дела. Передайте моей семье огромный привет, скажите, что я их очень люблю и скучаю. Очень хочу позвонить, но, к сожалению, нельзя. И привет всей Казани. Татарстан, я с вами!

Смотрите эфир «ПЕСНИ.РЕАЛИТИ» на ТНТ сегодня ночью, 2 мая в 01.00. Участники проекта поделятся впечатлениями и проведут экскурсию по своему новому дому.