Семье погибшего после тарана BMW в Казани инспектора помогут выплатить ипотеку

Семье погибшего при попытке остановить водителя BMW 42-летнего сотрудника ГИБДД Казани Юрия Матренина помогут выплатить ипотеку, об этом сегодня рассказал глава ГИБДД по РТ Ленар Габдурахманов на специальном брифинге.

У погибшего остались две дочери, они вместе с матерью живут в однокомнатной квартире по соципотеке.

- Мы приложим все усилия для того, чтобы взять расходы на себя по закрытию ипотеки. У него остались две дочери, которые станут дочерями ГАИ и мы обязательно будем отслеживать их до момента поступления в вузы. Это наши дети, и мы сделаем так, чтобы они росли, ни в чем не нуждались и были достойны отца, – рассказал Ленар Габдурахманов.

Также родным будет выплачена компенсация.

К награде приставят двух сотрудников ГИБДД - посмертно Юрия Матренина и его напарника — 29-летнего комвзвода ДПС капитана полиции Вячеслава Морозова, который получил сотрясение головного мозга и был госпитализирован в 7-ю горбольницу.

Напомним, 31-летний водитель BMW накануне около 1 часа ночи на высокой скорости, скрываясь от погони, протаранил патрульную "Ладу", вставшую на полосе встречного движения. По данным Следственного комитета, водитель умышленно совершил столкновение с полицейским автомобилем, в результате и было принято решение о возбуждении уголовного дела по статье "посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа", подозреваемому грозит пожизненное лишение свободы.