Наверх

Семье погибшего после тарана BMW в Казани инспектора помогут выплатить ипотеку

Семье погибшего после тарана BMW в Казани инспектора помогут выплатить ипотеку
16+
Фото: business-gazeta.ru
Также двух инспекторов ДПС, участвовавших в поимке нарушителя, представят к наградам

Семье погибшего при попытке остановить водителя BMW 42-летнего сотрудника ГИБДД Казани Юрия Матренина помогут выплатить ипотеку, об этом сегодня рассказал глава ГИБДД по РТ Ленар Габдурахманов на специальном брифинге.

У погибшего остались две дочери, они вместе с матерью живут в однокомнатной квартире по соципотеке.

- Мы приложим все усилия для того, чтобы взять расходы на себя по закрытию ипотеки. У него остались две дочери, которые станут дочерями ГАИ и мы обязательно будем отслеживать их до момента поступления в вузы. Это наши дети, и мы сделаем так, чтобы они росли, ни в чем не нуждались и были достойны отца, – рассказал Ленар Габдурахманов.

Также родным будет выплачена компенсация.

К награде приставят двух сотрудников ГИБДД - посмертно Юрия Матренина и его напарника — 29-летнего комвзвода ДПС капитана полиции Вячеслава Морозова, который получил сотрясение головного мозга и был госпитализирован в 7-ю горбольницу.

Напомним, 31-летний водитель BMW накануне около 1 часа ночи на высокой скорости, скрываясь от погони, протаранил патрульную "Ладу", вставшую на полосе встречного движения. По данным Следственного комитета, водитель умышленно совершил столкновение с полицейским автомобилем, в результате и было принято решение о возбуждении уголовного дела по статье "посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа", подозреваемому грозит пожизненное лишение свободы.

N. Vildanov, 28.04.2018, 10:26
Тэги: ДТП
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин28 апреля 2018, 10:42
Есть и среди ментов нормальные люди, хотя они есть везде как плохие так и хорошие, жаль человека, ушел так... А виновнику я бы назначил пожизненное в строгом режиме, т.к. на путь исправления он врдяли станет, скорее еще убьет немало людей!!!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2018, 10:44
Ленар, почему вы (чинуши) не можете нормально организовать работу ДО ЧП???
А сейчас что, заменит ваша квартира детям отца??? И везде так - и с булгарией и с Адмиралом и в Кемерово.
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2018, 10:56
В ответ на комментарий пользователя
Есть и среди ментов нормальные люди, хотя они есть везде как плохие так и хорошие, жаль человека, ушел так... А виновнику я бы назначил пожизненное в строгом режиме, т.к. на путь исправления он врдяли станет, скорее еще убьет немало людей!!!
Да шнурок ему дать и повесить помочь!
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2018, 10:57
Согласен нужно помогать семье погибшего!
Но не за наш счет же(бюджетные деньги - наши налоги)
Есть виновный, с фига я должен "откупаться" за его поступки?
Не я воспитал такого нарушителя.
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2018, 10:57
В ответ на комментарий пользователя
Ленар, почему вы (чинуши) не можете нормально организовать работу ДО ЧП???
А сейчас что, заменит ваша квартира детям отца??? И везде так - и с булгарией и с Адмиралом и в Кемерово.
Что конкретно ты предлагаешь? Запретить авто?:-)
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2018, 11:08
как, простите, одна машина, поставленная не поперек, а по диагонали на встрече могла остановить нарушителя? что за бред!
Где ЕЖИ? у нас что в первые про это слышат?
Да, машина остановила преступника, но какой ценой!
Согласны с автором?
128 апреля 2018, 11:14
Вот так сотрудник, 42 года, смог взять соц ипотеку на 1 комнатную. живут в 4 ром. платят кредит за однушку....
а кто то катается на бмв и ничего не платит...
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2018, 11:17
Вот такая у людей зарплата,что семья из четырех человек ютится в однушке,еще и ипотечной.
Согласны с автором?
₽¥$28 апреля 2018, 11:18
Всё правильно, помогать нужно
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2018, 11:47
В ответ на комментарий пользователя
Есть и среди ментов нормальные люди, хотя они есть везде как плохие так и хорошие, жаль человека, ушел так... А виновнику я бы назначил пожизненное в строгом режиме, т.к. на путь исправления он врдяли станет, скорее еще убьет немало людей!!!
А че пожизненное ещё бывает в колонии - поселения?
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2018, 11:53
В ответ на комментарий пользователя
Вот так сотрудник, 42 года, смог взять соц ипотеку на 1 комнатную. живут в 4 ром. платят кредит за однушку....
а кто то катается на бмв и ничего не платит...
c 1998 года в свои 42 дослужился до старлея, а напарник в 29 лет уже капитан и комвзвода.
это напарник удащливее, или погибшего понижали в должности?
Согласны с автором?
Димон28 апреля 2018, 11:58
В ответ на комментарий пользователя
Согласен нужно помогать семье погибшего!
Но не за наш счет же(бюджетные деньги - наши налоги)
Есть виновный, с фига я должен "откупаться" за его поступки?
Не я воспитал такого нарушителя.
Это не за твой счет. За твой счет, это если из твоей зп вычли. А налогами ты не распоряжаешься.
Согласны с автором?
Димон28 апреля 2018, 12:00
В ответ на комментарий пользователя
как, простите, одна машина, поставленная не поперек, а по диагонали на встрече могла остановить нарушителя? что за бред!
Где ЕЖИ? у нас что в первые про это слышат?
Да, машина остановила преступника, но какой ценой!
Это общемировая практика. Везде полиция ставит авто поперек дороги, что бы остановить преступника.
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2018, 12:41
В ответ на комментарий пользователя
Что конкретно ты предлагаешь? Запретить авто?:-)
для начала - СТРОГО ТРЕБОВАТЬ СОБЛЮДЕНИЯ ЗВКОНОВ всеми, невзирая на должности и звания.
а У НАС ВЕДЬ НАРОД ТАКОЙ - А , ЗНАК 60 - ЕХАЕМ 70-80, НЕ ШТРАФУЮТ ЖЕ.
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2018, 13:06
В ответ на комментарий пользователя
для начала - СТРОГО ТРЕБОВАТЬ СОБЛЮДЕНИЯ ЗВКОНОВ всеми, невзирая на должности и звания.
а У НАС ВЕДЬ НАРОД ТАКОЙ - А , ЗНАК 60 - ЕХАЕМ 70-80, НЕ ШТРАФУЮТ ЖЕ.
каких звонков? Ты под кайфом что-ли? Писать научись, а потом умничай!
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2018, 13:15
В ответ на комментарий пользователя
c 1998 года в свои 42 дослужился до старлея, а напарник в 29 лет уже капитан и комвзвода.
это напарник удащливее, или погибшего понижали в должности?
просто начинал службу рядовым и без образования. потом учился и получил образование и звездочки!
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2018, 13:21
Это как семье погибшего при нейтрализации стрелка в дербышках?
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2018, 13:25
Разве не застрахована жизнь при ипотеке? Почему не страхуют? Там все должно за счет страховой закрыться.
Согласны с автором?
American28 апреля 2018, 14:04
В ответ на комментарий пользователя
Ленар, почему вы (чинуши) не можете нормально организовать работу ДО ЧП???
А сейчас что, заменит ваша квартира детям отца??? И везде так - и с булгарией и с Адмиралом и в Кемерово.
Ответ прост, мозгов не хватает у российских чиновников, сплошь дебилы, делать ничего не умеют, но и народ не лучше, тоже дебилы. Страна дураков у нас в общем.
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2018, 14:46
Хочешь закрыть ипотеку - сдохни.
Согласны с автором?
Давно живу28 апреля 2018, 15:01
В ответ на комментарий пользователя
Согласен нужно помогать семье погибшего!
Но не за наш счет же(бюджетные деньги - наши налоги)
Есть виновный, с фига я должен "откупаться" за его поступки?
Не я воспитал такого нарушителя.
Согласен, я не хочу платить лично из кармана за проделки дурака. Дочери особенные чтоли? Пусть идут работать, а в счет ипотеки дать квартиру дурака, она ему не нужна на пожизненном.
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2018, 17:20
В ответ на комментарий пользователя
Вот так сотрудник, 42 года, смог взять соц ипотеку на 1 комнатную. живут в 4 ром. платят кредит за однушку....
а кто то катается на бмв и ничего не платит...
Так в нашей стране надо погибнуть , чтоб.что то получить. Честным трудом не заработать.
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2018, 04:17
Я в шоке, недавно узнала что 97% людей заражены паразитами, это из-за них у нас большинство болезней (включая рак), аллергии, хроническая усталость и головные боли, мешки под глазами, прыщи и папилломы, частые простуды и слабый иммунитет, эта зараза медленно убивает нас. Но этому теперь есть спасение, вот почитайте как спасти себя и своих близких --- http://2qu.ru/gelminot
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2018, 09:22
В ответ на комментарий пользователя
Разве не застрахована жизнь при ипотеке? Почему не страхуют? Там все должно за счет страховой закрыться.
ааа зато ОСАГО хрен бывало оформишь без дополнительной страховки. Умом Россию не понять
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2018, 10:31
[***]
Согласны с автором?
алкоголик Андрейка29 апреля 2018, 10:54
В ответ на комментарий пользователя
Есть и среди ментов нормальные люди, хотя они есть везде как плохие так и хорошие, жаль человека, ушел так... А виновнику я бы назначил пожизненное в строгом режиме, т.к. на путь исправления он врдяли станет, скорее еще убьет немало людей!!!
"пожизненное в строгом режиме"
:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2018, 13:34
В ответ на комментарий пользователя
Есть и среди ментов нормальные люди, хотя они есть везде как плохие так и хорошие, жаль человека, ушел так... А виновнику я бы назначил пожизненное в строгом режиме, т.к. на путь исправления он врдяли станет, скорее еще убьет немало людей!!!
По роже видно- никогда не исправится этот наркоша...((( теперь за содержание в тюрьме из казны страны оплачивать .. тварь! И могло ещё больше людей погибнуть ведь...((
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2018, 13:34
А полицейского очень жаль ...)(((
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2018, 00:07
Ипотека покроется страховкой - без нее не ипотеку нигде не дают. А семье помочь надо конечно, пенсию на детей назначить, как минимум.
Согласны с автором?
Стас30 апреля 2018, 13:52
МВД надо взять семью погибшего на пожизненное обеспечение.
Согласны с автором?
Елена15 июня 2018, 13:23
Благодарю, что не пожадничали и поделились сайтом ocai.win, муж не верил, а я смогла вывести деньги за прохождение опросов, ещё раз спасибо!
Согласны с автором?