Наверх

В майские праздники в Казани запустят новый двухэтажный автобусный маршрут

В майские праздники в Казани запустят новый двухэтажный автобусный маршрут
16+
Фото: http://city-sightseeing.ru
Он пройдет мимо "Чаши" до стадиона "Казань Арена"

Сегодня на улице Баумана открылся "Туристско-информационный центр Казани", который переехал сюда с улицы Кремлевской. На открытии презентовали новый автобусный маршрут, который начнет работать в майские праздники.

Речь идет о туристических автобусах "Сity-sightseeing". Если раньше двухэтажные "краснобусы" ходили только по центру города, теперь же он будет ходить по Кремлевской дамбе, мимо "Чаши" в сторону стадиона "Казань Арены". Возвращаться туристы будут через мост "Миллениум". 

Всего на маршруте будет 15 остановок. Купив билет, можно будет выходить на каждой остановке, осматривать достопримечательности и продолжать путешествие на следующем автобусе.

Напомним, что для ветеранов Великой отечественной войны, инвалидов 1-й группы с сопровождающим, журналистов, малышей до 5 лет и консъержей гостиниц проезд бесплатный. А вот остальным туристам придется раскошелиться на проездной на 600-900 рублей (на 1 или 2 дня).

Рамиль Бикмуллин, 27.04.2018, 12:23
Тэги: Общественный транспорт, Туризм
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин27 апреля 2018, 12:28
В городе полный срач. Грязно и угрюмо.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
горожанин27 апреля 2018, 13:37
отдайте этот автобус 36маршруту осиново казань...
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2018, 15:21
задолбали вы называть ЦС КАЗАН чашей!!!!
Из чашки вы дома щэй пьете, а это КАЗАН!
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2018, 16:11
В ответ на комментарий пользователя
В городе полный срач. Грязно и угрюмо.
уже проводят субботники, асфальт будут мыть спецшампунем. Да и не пробовали не мусорить? А то после снега открывается вся прелесть и менталитет казанцев.
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2018, 16:12
В ответ на комментарий пользователя
отдайте этот автобус 36маршруту осиново казань...
Зачем? Новые автобусы и так купят же))
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2018, 16:32
В ответ на комментарий пользователя
В городе полный срач. Грязно и угрюмо.
Уже чистят. Вот погода только тупит. Если на майские снег выпадет, то вообще финиш.
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2018, 16:32
В ответ на комментарий пользователя
отдайте этот автобус 36маршруту осиново казань...
У него скорость передвижения по городу небольшая.
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2018, 17:19
А почему бесплатно для консьержей гостиниц?...
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2018, 18:35
В ответ на комментарий пользователя
задолбали вы называть ЦС КАЗАН чашей!!!!
Из чашки вы дома щэй пьете, а это КАЗАН!
Какой же это казан? Это вантуз...)))
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2018, 21:05
В ответ на комментарий пользователя
уже проводят субботники, асфальт будут мыть спецшампунем. Да и не пробовали не мусорить? А то после снега открывается вся прелесть и менталитет казанцев.
Песок с глиной казанцы на тротуары разбрасывали?
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2018, 21:05
В ответ на комментарий пользователя
Какой же это казан? Это вантуз...)))
Ну, если вы ходите на руках, то для вас он смотрится так. :-D
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2018, 21:09
В ответ на комментарий пользователя
Уже чистят. Вот погода только тупит. Если на майские снег выпадет, то вообще финиш.
Может и чистят. А у нас в связи с заменой асфальта на дорожную плитку на тротуарах Декабристов от перекрёстка с Чистопольской и до Издательства грязно ужасно. Не могут потевропейски работать. Да и не будут, ведь работают гастарбайтеры из средней Азии там.
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2018, 21:57
В ответ на комментарий пользователя
А почему бесплатно для консьержей гостиниц?...
может они туристов сопровождают или как работники в сфере туризма
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2018, 21:58
В ответ на комментарий пользователя
уже проводят субботники, асфальт будут мыть спецшампунем. Да и не пробовали не мусорить? А то после снега открывается вся прелесть и менталитет казанцев.
все уверены, что это не они мусорят) а мусор , видимо, из космоса прилетает)
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2018, 22:37
В ответ на комментарий пользователя
задолбали вы называть ЦС КАЗАН чашей!!!!
Из чашки вы дома щэй пьете, а это КАЗАН!
Это унитаз B-|
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2018, 22:38
В ответ на комментарий пользователя
Может и чистят. А у нас в связи с заменой асфальта на дорожную плитку на тротуарах Декабристов от перекрёстка с Чистопольской и до Издательства грязно ужасно. Не могут потевропейски работать. Да и не будут, ведь работают гастарбайтеры из средней Азии там.
Там был нормальный новый асфальт, видать опять пилят..... >:>
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2018, 23:32
В ответ на комментарий пользователя
Там был нормальный новый асфальт, видать опять пилят..... >:>
Выпендрёж минутный, перед будущими приезжими фанатами ЧМ по футболу.
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2018, 00:45
Вы забудете о сигаретах на следующее утро, если воспользуетесь этим современным советом http://abrevia.me/kakbrocit Ни физический, ни моральных усилий прикладывать не нужно. По этому методу я просто забыл о сигаретах и не курю 2 года, а стаж 26 лет был!
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2018, 01:48
Я в шоке, недавно узнала что 97% людей заражены паразитами, это из-за них у нас большинство болезней (включая рак), аллергии, хроническая усталость и головные боли, мешки под глазами, прыщи и папилломы, частые простуды и слабый иммунитет, эта зараза медленно убивает нас. Но этому теперь есть спасение, вот почитайте как спасти себя и своих близких --- http://2qu.ru/gelminot
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2018, 07:51
Чего смотреть в Казани кроме кремля и памятника на Казанке? Да еще за дорого? Третья столица, блин
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2018, 16:20
В ответ на комментарий пользователя
Чего смотреть в Казани кроме кремля и памятника на Казанке? Да еще за дорого? Третья столица, блин
Самый большой унитаз в мире еще )
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2018, 15:50
В ответ на комментарий пользователя
Самый большой унитаз в мире еще )
Боже, ну как вам не стыдно?..
Между прочим, Чаша одна из главных достопримечательностей Казани... Она нравится не только самим казанцам, но и туристам.
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2018, 18:20
Дополнительные маршруты на праздники будут пользоваться большей популярностью. :-)
Согласны с автором?
Марина15 июня 2018, 13:14
Благодарю, что не пожадничали и поделились сайтом ocai.win, муж не верил, а я смогла вывести деньги за прохождение опросов, ещё раз спасибо!
Согласны с автором?