Финалистка «Голоса» из Казани о предсказании, проекте и Диане Гурцкой

На Первом канале завершился пятый сезон шоу «Голос. Дети». ProKazan.ru пообщался с юной финалисткой шоу Олесей Машкейко о проекте, предсказании и мечте встретиться в Дианой Гурцкой.

О мечте

Мечта участвовать в «Голос. Дети» таилась во мне давно. Я и думала, как это здорово, там так быстро, интересно! Потом я забыла, думала, я еще не так хорошо пою. Мой папа тайком подал заявку на проект. И спустя два года ее одобрили.

О проекте и чудесах

Когда я узнала, что допущена до слепых прослушиваний, я летала, как птица, чувствовала такой полет! В голове было: надо срочно выбирать песню, выучила несколько новых песен, выбирала из тех, что нам присылали. Репетиции, репетиции…

Я себя даже не представляла ни в одной из команд, думала, что никто не повернется. Но в ночь на слепые прослушивания моей сестре приснился покойный дедушка. Она сказал: «Я Олесе удачи пожелать хочу. К ней Меладзе повернется». Я выхожу на сцену, начала петь, и ко мне повернулся Валерий Шатаевич. Подумала, что чудеса все-таки существуют .

О проекте

Самая веселая репетиция была, когда я учила песню для финала. У меня был день рождения, меня поздравил оркестр. Я не ожидала, думала, будет обычное поздравление на словах. А оркестр сразу, на ходу сыграл мелодию «С днем рождения». Мне казалось, что я засияла на месте.

Я ничего не представляла, кроме зала, публики. Я не знаю, как она выглядит, но чувствую эту энергию. Это словно включилась лампа, в которой очень, очень, очень много света. И ее свет идет и сверху, и снизу, и сбоку - отовсюду, откуда только можно.

О закулисье

Валерий Шотаевич дает дельные советы, но, как они с братом говорят, главное - петь громко. Вообще, репетиции были очень веселые, никаких сложных или скучных репетиций. Можно было зарядиться позитивом и петь улыбаясь, даже зная, что это не выступление на публике. Это самое главное, что я вынесла от работы с ними, что репетиция может быть легкой, веселой, интересной, не такой, какую я знаю.

Перед выступлением нас отвозят в красную комнату и помогают расслабиться. Иначе из-за волнения может произойти какой-нибудь конфуз. Там учат кайфовать от происходящего, получать удовольствие от сцены. Например, просто покачиваться в ритм и тем самым, расслабляться.

О Диане Гурцкой

Я раньше слушала песни Дианы Гурцкой. Хотела бы познакомиться с ней, поговорить, послушать ее советы по жизни. Она такая же как и я, и к ее словам я бы точно прислушалась. Как жить дальше, что дальше делать - вот что я бы хотела от нее услышать.