Наверх
Реклама

Гендиректор «Метроэлектротранс»: «Дубравная» будет открыта к 9 мая, если позволит погода

Гендиректор «Метроэлектротранс»: «Дубравная» будет открыта к 9 мая, если позволит погода
16+
Фото: Нияз Гатауллин
Асфан Галявов рассказал про систему распознавания лиц, новые терминалы оплаты, сувенирные жетоны и возможность увеличения оплаты за проезд

Сегодня корреспондент ProKazan принял участие в пресс-туре, посвященном готовности казанского метрополитена к проведению Чемпионата мира по футболу. В мероприятии участвовал генеральный директор МУП «Метроэлектротранс» Галявов Асфан Галямович.

По словам Галявова, во всех станциях казанского метро установили автоматы по выдаче жетонов, которые работают и по банковским, и по транспортным картам.

- Раньше у нас было много кассиров, но нам их всё-равно не хватало, поэтому мы решили их заменить автоматами. На сегодняшний день, в каждом вестибюле остался только один кассир, который продает сувенирные жетоны. Таким образом, мы пошли по европейскому пути, где все автоматизировано, - сказал Галявов.



Продажа сувенирных жетонов — скорее вынужденная мера. Раньше казанский метрополитен терял около 200 жетонов в день, их оставляли себе на память коллекционеры, либо туристы. Теперь они окупают коллекционные.

Новая станция «Дубравная» будет оснащена системой распознавания лиц, которая заработает в течении ближайших дней после открытия. Система будет «искать» в толпе находящихся в розыске людей и передавать информацию полиции. На вопрос, успеют ли ее открыть к обещанной дате — 9 мая, Галявов ответил, что это будет зависеть от погоды.

«Я думаю, что у подрядчиков есть все возможности открыть станцию 9 мая, но самое большое отставание у нас по благоустройству, на которое повлияла погода. Если она будет благоприятная, то успеем»

На вопрос корреспондента ProKazan, стоит ли ожидать увеличения стоимости проезда, начальник «Метроэлектротранса» ответил уклончиво.

- В каждой стране, куда бы мы не поехали, минимальная сумма проезда составляет 2 евро или 2 доллара. А у нас стоит 25 рублей. Выводы делайте сами.

Нияз Гатауллин, 26.04.2018, 17:13
Тэги: Метро Казани
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин26 апреля 2018, 17:25
В каждой стране, куда бы мы не поехали, минимальная зарплата составляет 1000 евро или 1000 долларов. А у нас 8000 рублей. Выводы делайте сами(((
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Назарбай Хамматджонов26 апреля 2018, 17:27
Когда же ее наконец откроют,обещабт уже два года,надоело слушать вранье.
Согласны с автором?
Злобный Аноним26 апреля 2018, 17:27
Нащальника хочет 150 рублей за проезд в одну сторону? 300 рублей в день, 7500 В МЕСЯЦ? Так заплатил за жилье, заплатил за проезд ... и гуляй голодный и голозадый? ??
>-(
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2018, 17:54
Интересно, Галявов перестал с женщинами в баню в Боровых ездить после ДТП?
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2018, 17:56
"- Раньше у нас было много кассиров, но нам их всё-равно не хватало, поэтому мы решили их заменить автоматами. На сегодняшний день, в каждом вестибюле остался только один кассир, который продает сувенирные жетоны. Таким образом, мы пошли по европейскому пути, где все автоматизировано, - сказал Галявов."


- сама забота сократил рабочие места и доволен !!!!!
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2018, 17:57
В ответ на комментарий пользователя
Интересно, Галявов перестал с женщинами в баню в Боровых ездить после ДТП?
Теперь только с мужиками.
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2018, 17:58
"- В каждой стране, куда бы мы не поехали, минимальная сумма проезда составляет 2 евро или 2 доллара. А у нас стоит 25 рублей. Выводы делайте сами."

-Вот только не надо сравнивать с Европой, мух от котлет отличать бы надо !!!
Согласны с автором?
казанец26 апреля 2018, 18:00
зачем на станциях такое количество полицейских проверяющие сумки? Такого нет не в одной стране, даже в Москве,зачем лишний "рот"содержать,от которых нет пользы,Убрать надо,чтобы в сумках не рылись
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2018, 18:00
А причем погода влияет на открытие? Под землёй катаклизмы что-ли какие-то?
Согласны с автором?
казанец26 апреля 2018, 18:13
В ответ на комментарий пользователя
"- В каждой стране, куда бы мы не поехали, минимальная сумма проезда составляет 2 евро или 2 доллара. А у нас стоит 25 рублей. Выводы делайте сами."

-Вот только не надо сравнивать с Европой, мух от котлет отличать бы надо !!!
скоро за чашку супа будешь работать
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2018, 18:16
В ответ на комментарий пользователя
В каждой стране, куда бы мы не поехали, минимальная зарплата составляет 1000 евро или 1000 долларов. А у нас 8000 рублей. Выводы делайте сами(((
Метро пока серьезно убыточно. Станций то мало. Вот если реально построют две необходимые ветки, то пассажиропоток резко увеличится.
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2018, 18:17
В ответ на комментарий пользователя
Когда же ее наконец откроют,обещабт уже два года,надоело слушать вранье.
А зачем все время спрашивать когда откроют. Она все равно в перспективе как пересадочная будет работать. Неужели так много людей с Дубравной будут именно туда идти ? Как откроют - так и откроют.
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2018, 18:18
В ответ на комментарий пользователя
А причем погода влияет на открытие? Под землёй катаклизмы что-ли какие-то?
Читайте внимательно - он о благоустройстве территории говорил. Без этого не сдать. А погода - то снег.то дождь,то солнце. На носу май.
Согласны с автором?
казанец26 апреля 2018, 18:29
В ответ на комментарий пользователя
А зачем все время спрашивать когда откроют. Она все равно в перспективе как пересадочная будет работать. Неужели так много людей с Дубравной будут именно туда идти ? Как откроют - так и откроют.
На Дубравной людей будет на порядок по сравнению с другими станциями,люди не могу дождаться трамвай 4,едут с пересадками в метро
Согласны с автором?
казанец26 апреля 2018, 18:32
В ответ на комментарий пользователя
Метро пока серьезно убыточно. Станций то мало. Вот если реально построют две необходимые ветки, то пассажиропоток резко увеличится.
убыточная это расходы на военку,а метро для людей,комфортно,быстро ехать
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2018, 18:35
Гендиректор «Метроэлектротранс»: «Дубравная» будет открыта к 9 мая, если позволит погода

А что не успели сделать перекрытия или там открытое метро? куда деньги закопали? что за бред - будет солнце - будет открытие, нет - не будет. И что потом тоже поезда до Дубравной будут ездить в солнечную погоду и исключительно днем? Ну ты шэф жжошь!!!
Согласны с автором?
marex26 апреля 2018, 18:43
В ответ на комментарий пользователя
Интересно, Галявов перестал с женщинами в баню в Боровых ездить после ДТП?
как только перестал питьконьяк по утрам и крыть матом сотрудников
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
marex26 апреля 2018, 18:45
В ответ на комментарий пользователя
Интересно, Галявов перестал с женщинами в баню в Боровых ездить после ДТП?
если серьёзно. когда будет расписание поездов на сайте?

никто поезду не мешает, кроме гулявовича.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин26 апреля 2018, 18:53
Правильно говорит 2 минимальных монеты государства, давай Асфанчик 2 рубля проезд, а то уклонился он от ответа.
Согласны с автором?
Кот26 апреля 2018, 19:12
В ответ на комментарий пользователя
Еще один тупой нищий
Тупой это ты
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2018, 19:18
Директор метро за счёт бюджета катается смотреть сколько платят в транспорте ? Свою зарплату сравнивает с пенсионерами ?
Согласны с автором?
аноним26 апреля 2018, 19:24
В ответ на комментарий пользователя
как только перестал питьконьяк по утрам и крыть матом сотрудников
и куи рисовать вместо подписи на документах
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2018, 19:24
С нашей зарплатой проезд должен стоять пятак
Согласны с автором?
гость26 апреля 2018, 19:32
А ему нестыдно что все станцыи выглядят как подземные подвалы,нестыдно перед гостями нестыдгюно экономить на эликтричестве,ладно на кассирах экономит,на электричестве зачем привых у себя вдеревне ламбатой сидеть колхозник.>-(
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2018, 20:16
А мне вообще все равно бывает на комфорт, все равно все время, что едешь не спишь. По крайне мере я не сплю. Самое главное чтоб вай-фай был а все остальное можно пережить. Вот на этом транспорте я и езжу https://www.grandexpress.ru/ . Все подробности на сайте)
Согласны с автором?
Давно живу26 апреля 2018, 20:25
В ответ на комментарий пользователя
Когда же ее наконец откроют,обещабт уже два года,надоело слушать вранье.
А она (Дубравная) нужна? До Проспекта пешком 5 минут. И ради этого столько денег зарыли (в прямом смысле этого слова) в землю
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2018, 20:30
Какой.....сравнивает не сравнивое:пенсии ,зарплаты,которые там больше.25рублей и то нам дорого. Надоели тупизмы.
Согласны с автором?
Давно живу26 апреля 2018, 20:33
В ответ на комментарий пользователя
Когда же ее наконец откроют,обещабт уже два года,надоело слушать вранье.
"Система будет «искать» в толпе находящихся в розыске людей и передавать информацию полиции."
А только ли в полицию? Ведь можно и в не те руки. Крайне вредная и опасная система, ещё один шаг к тотальному контролю за населением. Или уже стадом?
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2018, 20:55
В ответ на комментарий пользователя
В каждой стране, куда бы мы не поехали, минимальная зарплата составляет 1000 евро или 1000 долларов. А у нас 8000 рублей. Выводы делайте сами(((
с мая 11500 по увелечению мрота
Согласны с автором?
Батюшка26 апреля 2018, 21:02
В ответ на комментарий пользователя
Читайте внимательно - он о благоустройстве территории говорил. Без этого не сдать. А погода - то снег.то дождь,то солнце. На носу май.
Ага, то понос, то золотуха:-D
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2018, 22:08
Я в шоке, недавно узнала что 97% людей заражены паразитами, это из-за них у нас большинство болезней (включая рак), аллергии, хроническая усталость и головные боли, мешки под глазами, прыщи и папилломы, частые простуды и слабый иммунитет, эта зараза медленно убивает нас. Но этому теперь есть спасение, вот почитайте как спасти себя и своих близких --- http://2qu.ru/gelmitom
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2018, 22:17
В ответ на комментарий пользователя
В каждой стране, куда бы мы не поехали, минимальная зарплата составляет 1000 евро или 1000 долларов. А у нас 8000 рублей. Выводы делайте сами(((
А что что бы люди в кредиты влезали
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2018, 22:18
В ответ на комментарий пользователя
зачем на станциях такое количество полицейских проверяющие сумки? Такого нет не в одной стране, даже в Москве,зачем лишний "рот"содержать,от которых нет пользы,Убрать надо,чтобы в сумках не рылись
Жрать хотят
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2018, 22:20
В ответ на комментарий пользователя
А причем погода влияет на открытие? Под землёй катаклизмы что-ли какие-то?
Они тупые Косят под умных
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин26 апреля 2018, 22:37
Мб прежде чем хвастаться чиновник поведал бы почему автоматы не принимают карты? Почему я в 6 утра или в 10 вечера должен ждать, пока сотрудница подойдет к кассе или пересядет с рентгена, причем с дико недовольным видом, как будто мне несусветное одолжение делает, а еще включит компьютер или кассу (да, да, было и такое, на вопрос "почему" пожала плечами и недовольно заявила что надо наличку носить а не загружать их работой). И еще вопрос извечный - какой радости у нас досмотр обязательный? В Мск хватает рамок, в Питере вежливо просят одного из 20 человек со слишком уж массивным рюкзаком сунуть в рентген, не забыв извиниться и пожелать счастливого пути. У нас же даже куртки расстегивать требуют или по карманам хлопают причем без обращения даже предварительного. Я уж молчу, что нередки случаи, когда просят пройти типа проверить документы и при этом просят вывернуть карманы. На просьбу составления рпотокола обыска и двух понятых сильно удивляются и смотрят на тебя как на врага народа.
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2018, 23:17
В ответ на комментарий пользователя
Мб прежде чем хвастаться чиновник поведал бы почему автоматы не принимают карты? Почему я в 6 утра или в 10 вечера должен ждать, пока сотрудница подойдет к кассе или пересядет с рентгена, причем с дико недовольным видом, как будто мне несусветное одолжение делает, а еще включит компьютер или кассу (да, да, было и такое, на вопрос "почему" пожала плечами и недовольно заявила что надо наличку носить а не загружать их работой). И еще вопрос извечный - какой радости у нас досмотр обязательный? В Мск хватает рамок, в Питере вежливо просят одного из 20 человек со слишком уж массивным рюкзаком сунуть в рентген, не забыв извиниться и пожелать счастливого пути. У нас же даже куртки расстегивать требуют или по карманам хлопают причем без обращения даже предварительного. Я уж молчу, что нередки случаи, когда просят пройти типа проверить документы и при этом просят вывернуть карманы. На просьбу составления рпотокола обыска и двух понятых сильно удивляются и смотрят на тебя как на врага народа.
Потому что нормальный человек в ментовку не пойдет работать, а эти шакалы идут тешить свой синдром вахтера
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2018, 23:18
выводы сделали - ты гниль
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2018, 23:29
В ответ на комментарий пользователя
Потому что нормальный человек в ментовку не пойдет работать, а эти шакалы идут тешить свой синдром вахтера
Я думаю, там не все такие, но в Казани вообще проблема дикая с этим. Я готов совать сумку в рентген, хрен с ними, не такое оживленное метро (хотя когда будут 2 ветки представляю очереди к рентгену), но почему в Питере здороваются с улыбкой и прощаются, вежливо просят, ни разу не залезли в карманы и это не напрягает никак вообще, даже позитивом подзаряжаешься, и у тебя 0 негатив, самому наглеть или выпендриваться не хочеться или права качать., А у нас все хмуро и через задницу. Понабрали, блин, колхозников шемордановских в ППС, в натуре на вахтерной должности самоутверждаются как хабалки в сельпо.
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2018, 23:31
В ответ на комментарий пользователя
Потому что нормальный человек в ментовку не пойдет работать, а эти шакалы идут тешить свой синдром вахтера
И весь этот ад помножится надвое во время чемпа. Будут строить туристам лыбу "мискьюзми", зато безжалостно шмонать все карманы и рюкзаки без понятых у любого местного и докапываться на целый час за любой перочинный нож или большую связку ключей в кармане или отвертку.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин27 апреля 2018, 00:23
В ответ на комментарий пользователя
Когда же ее наконец откроют,обещабт уже два года,надоело слушать вранье.
не открывают не ради забавы уж точно! Пусть строят и не нужно нагнетать. Нужна качественная работа и безопасная станция
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин27 апреля 2018, 00:28
В ответ на комментарий пользователя
"Система будет «искать» в толпе находящихся в розыске людей и передавать информацию полиции."
А только ли в полицию? Ведь можно и в не те руки. Крайне вредная и опасная система, ещё один шаг к тотальному контролю за населением. Или уже стадом?
ой кому вы нужны! Успокойтесь уже! А бандитов нужно ловить! Правильно все делают.
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2018, 00:29
В ответ на комментарий пользователя
А она (Дубравная) нужна? До Проспекта пешком 5 минут. И ради этого столько денег зарыли (в прямом смысле этого слова) в землю
пересадочная же. Хватит уже писать ерунду, если даже не в теме
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2018, 00:33
В ответ на комментарий пользователя
убыточная это расходы на военку,а метро для людей,комфортно,быстро ехать
да, метро нужно строить, по мере возможности города, конечно.
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2018, 00:40
В ответ на комментарий пользователя
то есть с отверткой и ножиком в метро ездить - это нормально для вас? Надеюсь, таких охрана не будет пускать
А ничего, что отвертка индикаторная электрику нужна? А нож для зачистки кабелей? Или бутерброд нарезщать в обед? М? Я понимаю, в твоем гнилом офисе тебе все на блюде подносят и ты ничего там острее и тяжелее карандаша не держишь...
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2018, 00:41
В ответ на комментарий пользователя
то есть с отверткой и ножиком в метро ездить - это нормально для вас? Надеюсь, таких охрана не будет пускать
петух. едущего на вызов врача ты тоже за скальпель в кармане будешь тормозить? Надеюсь, он к твоей мамаше не доедет.
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2018, 01:14
Знаете, что за штрафы ГИБДД можно не платить? Точнее их можно избежать и это на 100% легально! Я наклеил себе такую вот штуку http://bezshrafov.blogspot.ru и мой номер теперь не видно гаишникам вообще! Вид номера не меняется, поэтому это законно!
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2018, 01:22
В ответ на комментарий пользователя
то есть с отверткой и ножиком в метро ездить - это нормально для вас? Надеюсь, таких охрана не будет пускать
Да не пускайте))))) Потом просто не возмущайтесь почему ремонтные работы так долго тянутся на ТЕС-2, электрик со своим инструментом до работы не доехал, посидите без света пока)))) Сидит в ментовке объхснительную пишет, зачем ему в кармане отвертка ножи пара ключей Самому не смешно дебил?
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2018, 01:26
В ответ на комментарий пользователя
А с чего взяли, что в шемордане колхозники? Может ответите за свои слова, а? Откуда такое умозаключение? Может вам когда то пи. здюлей надавали шеморданские и в вас проснулся диванный герой?
[***]
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2018, 01:54
В ответ на комментарий пользователя
А с чего взяли, что в шемордане колхозники? Может ответите за свои слова, а? Откуда такое умозаключение? Может вам когда то пи. здюлей надавали шеморданские и в вас проснулся диванный герой?
А может быть это тебе в столице наваляли во время митинга против обязаловки татарской и ты тут самоутверждаешься? иди свиней паси шемордан халяльных на шашлык перед уразой
Согласны с автором?
Витя Мамонов27 апреля 2018, 06:33
Вы вкурсе что теперь что бы привести тело в порядок и подкачаться не обязательно ходить в тренажорку. Нeдaвнo нaткнулcя на блoг чувака кoторый нaкaчал тeлo домa с помощью специального поясa, я решил попробовать и уже через неделю увидел результат, а через две убрал пивной живот и пpоявился преcc, подкaчaл pуки и cпину. Теперь и жена захотела попробовать, ведь не нужно сидеть на диетах и ходить в спорт зал и цeнa вoпроca копeeчнaя;)Вот сами почитайте --- http://tok.pw/mblog
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2018, 07:24
В Киеве метро стоит 10 рублей выводы делайте сами.
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2018, 08:09
В ответ на комментарий пользователя
не открывают не ради забавы уж точно! Пусть строят и не нужно нагнетать. Нужна качественная работа и безопасная станция
пусть строят, и заодно деньги пилят, за это время можно было нафтыкать станции целую ветку да причем лопатой в руках:-D.
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2018, 08:09
В ответ на комментарий пользователя
Читайте внимательно - он о благоустройстве территории говорил. Без этого не сдать. А погода - то снег.то дождь,то солнце. На носу май.
Не такая уж погода аномальная, чтобы мешала обустройству территории. Иногда и асфальт на снег кладут и ничего!
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2018, 08:09
В ответ на комментарий пользователя
Интересно, Галявов перестал с женщинами в баню в Боровых ездить после ДТП?
Наверное тоже, от погоды зависит.
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2018, 08:10
В ответ на комментарий пользователя
В Киеве метро стоит 10 рублей выводы делайте сами.
Извиняйте хлопцы, но сала нету.
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2018, 08:14
В ответ на комментарий пользователя
А ничего, что отвертка индикаторная электрику нужна? А нож для зачистки кабелей? Или бутерброд нарезщать в обед? М? Я понимаю, в твоем гнилом офисе тебе все на блюде подносят и ты ничего там острее и тяжелее карандаша не держишь...
Ты сейчас так допи..здишься до рыбаков с динамитом, чтоб рыбу глушить. Время ''счастливого и солнечного детства и светлого будущего '' прошло. Сейчас царство тёмных сил.
Согласны с автором?
гость27 апреля 2018, 08:23
В ответ на комментарий пользователя
не открывают не ради забавы уж точно! Пусть строят и не нужно нагнетать. Нужна качественная работа и безопасная станция
сел на дубравную, и поехал куда глаза глядят, да хоть до китая.
Согласны с автором?
Гоги27 апреля 2018, 08:33
кому нафиг нужна эта станция..пешком 10 минут . Лучше бы построили станцию на разъезде восстания
Согласны с автором?
Витя Мамонов27 апреля 2018, 08:47
Вы вкурсе что теперь что бы привести тело в порядок и подкачаться не обязательно ходить в тренажорку. Нeдaвнo нaткнулcя на блoг чувака кoторый нaкaчал тeлo домa с помощью специального поясa, я решил попробовать и уже через неделю увидел результат, а через две убрал пивной живот и пpоявился преcc, подкaчaл pуки и cпину. Теперь и жена захотела попробовать, ведь не нужно сидеть на диетах и ходить в спорт зал и цeнa вoпроca копeeчнaя;)Вот сами почитайте --- http://tok.pw/mblog
Согласны с автором?
татарчу27 апреля 2018, 09:07
Торжественно откроют 9 МАЯ и тихо закроют 10 мая на ремонт. У нас по другому ПРОСТО не могут ДА И НЕ НАВОРОВАЛИ еще .
Согласны с автором?
Светлана27 апреля 2018, 09:16
Аналитика в отношении стоимости проезда от директора МУП "Метроэлектротранс" прозвучала очень глупо... Не ожидала... Лучше было промолчать наверное все же, а не сравнивать несравнимое в принципе. Но! Из этого мы уже можем сделать вывод, к чему в своих тарифах стремится данный руководитель... Грустно...
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2018, 16:46
В ответ на комментарий пользователя
Интересно, Галявов перестал с женщинами в баню в Боровых ездить после ДТП?
Нравится как бабка у подъезда слухи передавать ?
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2018, 16:46
В ответ на комментарий пользователя
Торжественно откроют 9 МАЯ и тихо закроют 10 мая на ремонт. У нас по другому ПРОСТО не могут ДА И НЕ НАВОРОВАЛИ еще .
Ее и так долго делают. Погода улучшится - территорию тоже смогут облагородить.
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2018, 22:45
В ответ на комментарий пользователя
В каждой стране, куда бы мы не поехали, минимальная зарплата составляет 1000 евро или 1000 долларов. А у нас 8000 рублей. Выводы делайте сами(((
ты идиот. прожить у нас плохо но можно на эту сумму. в США ты будешь на помойке ночевать с теми деньгами.
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2018, 23:09
Дальше Дубравной метро больше не будет. По крайней мере, до 2035 года, денег нэма. Инфа с Бизнес-онлайна.
Согласны с автором?
mark smith loan29 апреля 2018, 15:54
Привет, я частный кредитор, я предоставляю кредиты тем, кому нужен кредит, и тем, кто хочет начать новый бизнес. Я занимаю личные
кредиты, бизнес-кредиты, студенческие ссуды, кредиты компаниям и всем видам кредитов с процентной ставкой 2%
on: marksmithloancompany12@gmail.com
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2018, 00:24
#МинникВор
Согласны с автором?
Лера15 июня 2018, 13:07
БОЛЬШАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ТОМУ, КТО ПОСОВЕТОВАЛ САЙТ ocai.win теперь могу свободно отправиться отдыхать на море
Согласны с автором?