Наверх

В России собираются уничтожать товары без специальных чипов

В России собираются уничтожать товары без специальных чипов
16+
Фото: архив ProKazan.ru

Ряд товаров в России получит обязательную дополнительную марикировку (чипы) — эту инициативу уже поддержали в Росимуществе, пишут «Известия». Если на указанных в списке продуктах маркировка будет отсутствовать, то их будут уничтожать.

Отмечается, что предложения о дополнительной маркировке озвучил минпромторг, он же и составил список товаров — это готовые продукты из мяса и рыбы, бакалея, бытовая техника, соки, пиво, молочные напитки, детское питание, ювелирные украшения, растительные масла, бытовая химия и парфюмерия.

В Росимуществе отметили, что сейчас маркировка является единственным механизмом, который позволяет определить легальность товара. Таким образом, если идентификационного знака нет, то товар считается нелегальным и его необходимо уничтожить. В минпромторге не прокомментировали, как они оценивают такое предложение. В МЭР отметили, что по этому списку предлагается пока добровольная маркировка, вопрос об обязательности будет решаться в следующем году.

При этом сейчас незаконные товары изымаются из оборота и после экспертизы хранятся на складах Росимущества до суда — это занимает до полутора лет. По данным минпромторга, затраты на эту процедуру, в частности, только в прошлом году составили 590 млн рублей.

N. Vildanov, 25.04.2018, 17:57
Тэги: Еда
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин25 апреля 2018, 18:08
А людей без чипов?
Согласны с автором?
Картман25 апреля 2018, 18:27
А потом и людей без специальных чипов..... >:>
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2018, 18:34
.
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2018, 18:45
Отдайте их мне, я уничтожу и доказательства предьявлю, могу даже 2 доказательства в день.
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2018, 19:20
А в России что-то создавать планируют? Или только уничтожаем?
Согласны с автором?
казанец25 апреля 2018, 19:36
В ответ на комментарий пользователя
А в России что-то создавать планируют? Или только уничтожаем?
только уничтожать,планируют только военку
Согласны с автором?
1325 апреля 2018, 19:47
еее в бэхетле надо срочно к муслюме наведаться!!!!! я года 4-5 в бэхетле не был но и тогда попа уже начиналась!!!
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2018, 20:07
Теперь что, во все беляши и чебуреки еще и чипы насуют?!
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2018, 21:05
По сравнению с расией Китай уже давно в будущем , китайцы будут летать на машинах а наши только только изобретут беспроводные наушники %-8
Согласны с автором?
Толстый тролль г киров25 апреля 2018, 21:16
В ответ на комментарий пользователя
По сравнению с расией Китай уже давно в будущем , китайцы будут летать на машинах а наши только только изобретут беспроводные наушники %-8
а это все патамучта не ту страну назвали гандурасомB-| чивоуштам
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2018, 21:57
Сдурели чтоль все уничтожать, лучше раздайте нуждающимся!
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2018, 22:08
В ответ на комментарий пользователя
Сдурели чтоль все уничтожать, лучше раздайте нуждающимся!
в рашке нет нуждающихся, у всех зарплата по 40 тыщ B-|
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2018, 22:18
Давить продукты это уже прям национальная традиция
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2018, 01:01
Вы забудете о сигаретах на следующее утро, если воспользуетесь этим современным советом http://abrevia.me/kakbrocit Ни физический, ни моральных усилий прикладывать не нужно. По этому методу я просто забыл о сигаретах и не курю 2 года, а стаж 26 лет был!
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2018, 01:25
Какая злобная, античеловеческая власть, готова все уничтожать. Что за упыри собрались у нас во власти, прямо полчища геростратов. И это благодаря бесконечному терпению народа.
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2018, 02:19
Давно пора салаты,торты, кстыбвй в супермаркетах Бахетле и других,не имеющих чипы.
Согласны с автором?
Андрей Рогозин26 апреля 2018, 05:32
Народ недавно нашли уникальный способ как без диет, без спорта и без мед.препаратов сделать свое тело красивым и подтянутым.Я сразу решил протестировать и был в шоке: за 2 недели убрал пивное пузо и начали проступать кубики, подкачал руки и спину, и скинул даже пару килограмм. Теперь и жена захотела попробовать вeдь нe нужнo cидеть на диетах и хoдить в cпоpт зал да и цена вoпpоca кoпeeчнaя,а вычитал об этом способе здесь --- http://tok.pw/mblog
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Назарбай Хамматджонов26 апреля 2018, 07:07
Пора народ чипировать,чтоб потом индифицировать.
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2018, 07:10
В зоопарке тиграи мясо не дадают из за отсутствия чипов.
Согласны с автором?
Негорожанин26 апреля 2018, 07:18
Самое главное цена процедуры известна. Деньги распределены. За работу.
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2018, 08:44
В ответ на комментарий пользователя
Самое главное цена процедуры известна. Деньги распределены. За работу.
Вы оскорбили людей действительно занимающихся работой. Там - вредительство, распил но никак не работа
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2018, 08:50
чинуновников надо уничтожать которые продукты хотят уничтожать их надо уничтоджать их деток их семьи всех тех воров котрые за мсз выступают надо уничтожать а непродукты!! вешать массово начиная с мэра петушка,и президента нашего местного дебила
Согласны с автором?
Андрей Рогозин26 апреля 2018, 09:08
Народ недавно нашли уникальный способ как без диет, без спорта и без мед.препаратов сделать свое тело красивым и подтянутым.Я сразу решил протестировать и был в шоке: за 2 недели убрал пивное пузо и начали проступать кубики, подкачал руки и спину, и скинул даже пару килограмм. Теперь и жена захотела попробовать вeдь нe нужнo cидеть на диетах и хoдить в cпоpт зал да и цена вoпpоca кoпeeчнaя,а вычитал об этом способе здесь --- http://tok.pw/mblog
Согласны с автором?
Оскар26 апреля 2018, 09:19
Очередная паразитная инициатива по отъему денег у населения(распил на чипы+ процедуру) И обязательно комиссия по наблюдению за комиссией по наблюдению за комитетом по чипированию!..
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2018, 09:31
пор ановы 1937 год,и всех причастных к уничтожению продуктов, судить как вра[***]
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2018, 09:34
пора новый 1937 год,и всех причастных к уничтожению продуктов, судить как врагов народа. спец судебным присутствием, котроерешает виновен или нет враг народ аили нет.а врагам народа нказание одно растрелл втечении 24 часов послевынесения приговора.А членов сей н а колыму навченоепосление имущество в доход госудасртва агосударство из этогоимуществ а будетпомогать бедным
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2018, 09:52
А что не начнут ли чипы подделывать как акцизные марки когда-то?! Не вижу смыла в трате денег на это. Лучше запретить ввоз пальмового и других вредных масел и их использование при производстве продуктов питания, а также вредных консервантов и красителей. Вернуть ГОСТы на все товары и строго следить за качеством продуктов. Вот это было бы честно и благородно по отношению к здоровому будущему нашей страны.
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2018, 10:40
В ответ на комментарий пользователя
А что не начнут ли чипы подделывать как акцизные марки когда-то?! Не вижу смыла в трате денег на это. Лучше запретить ввоз пальмового и других вредных масел и их использование при производстве продуктов питания, а также вредных консервантов и красителей. Вернуть ГОСТы на все товары и строго следить за качеством продуктов. Вот это было бы честно и благородно по отношению к здоровому будущему нашей страны.
госты то ка краз узаканивали дерьмо ты просто дурак ЗАПОМНИВСЕ чтобы ло в ССР все то дерьмо!!!! а чипироватьненадо надо тех кто этопредложил вешать...

ващевесь госконтрольвсех чинущш депов на зону НА ЗОНУ ЧТОБ сосили она там!! всеминистры все депутаты все чиновник все ОНивраги народа все они на колыму должны ехать сборищеуродов скотов ипедофилов вешавешать!
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2018, 11:12
плешивые твари только и умеют уничтожать, ломать, разрушать, запрещать и грабить народ. на большее у них ума не хватает
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2018, 11:17
В ответ на комментарий пользователя
По сравнению с расией Китай уже давно в будущем , китайцы будут летать на машинах а наши только только изобретут беспроводные наушники %-8
наши дол*боёбы (депутаты) сами ничё не изобретут, а тех, кто способен что-то изобрести, они загнобят в тюрьме
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2018, 11:19
надовешать тех ктопридумал уничтожать еду вешать семьями!! врагов народа! чтоб рали корчились сволочи!
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2018, 14:43
ОТДАЙТЕ ВСЁ МНЕ !!! НЕ УНИЧТОЖАЙТЕ !!! ЖРАТЬ ХОЧУ !!!! ПЕНСИОНЕР
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2018, 14:55
В ответ на комментарий пользователя
А что не начнут ли чипы подделывать как акцизные марки когда-то?! Не вижу смыла в трате денег на это. Лучше запретить ввоз пальмового и других вредных масел и их использование при производстве продуктов питания, а также вредных консервантов и красителей. Вернуть ГОСТы на все товары и строго следить за качеством продуктов. Вот это было бы честно и благородно по отношению к здоровому будущему нашей страны.
Глас из загробного мира?
Согласны с автором?
Симпотичная блондинка26 апреля 2018, 16:22
Проведу при︍я︍тный веч︍ер, мож︍но ли︍ч︍но, мож︍но в с︍к︍айпе.
М︍н︍е 24, стройная, блондинка, Д︍ен︍ег не н︍адо
Т︍еле︍фон и фото здесь >>> 18pop.ru
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2018, 16:32
Я в шоке, недавно узнала что 97% людей заражены паразитами, это из-за них у нас большинство болезней (включая рак), аллергии, хроническая усталость и головные боли, мешки под глазами, прыщи и папилломы, частые простуды и слабый иммунитет, эта зараза медленно убивает нас. Но этому теперь есть спасение, вот почитайте как спасти себя и своих близких --- http://2qu.ru/gelmitom
Согласны с автором?
Манштейн28 апреля 2018, 01:34
А затраты на чип, его внедрение, производство и огромное стадо чиновников-баранов, его проверяющих - производитель заложит в цену. Убытки от "уничтоженных" на бумаге товаров (ну мы же знаем где живем - якобы пустили под трактор и увезли на реализацию в сельмаги или теневой рынок). Привет плюс 3-5 рублям к цене на ровном месте указанным выше товарам. Бонусом куча бабла производителю чипов, наверняка на всю РФ их выпускает легально предприятие сыночка чьего-то "удащливого".
Согласны с автором?
Екатерина15 июня 2018, 12:59
Благодарю девушку за сайт ocai.win у меня получилось пройти платный опрос и вывести деньги
Согласны с автором?