Наверх

В мэрии Казани опровергли начало строительства ТЦ около Вахитовского холма

В мэрии Казани опровергли начало строительства ТЦ около Вахитовского холма
16+
Фото: Василя Ширшова, "Реальное время"

В мэрии Казани опровергли, что работы около Вахитовского холма в центре города связаны со строительством торгового центра, об этом Prokazan.ru сообщили в пресс-службе мэрии города.

-  На Вахитовском холме ведутся работы по озеленению склона, - отметили в ведомстве.

 

На днях на склонах холма начались земельные работы, со склона холма со стороны торгового центра "Кольцо" была снята часть грунта. В соцсетях предположили, что таким образом начата подготовка к строительству здесь торгового центра, что, впрочем, не подтвердилось.

Напомним, ранее сообщалось, что холм с памятником Мулануру Вахитову предлагают разрыть посередине для создания пешеходного прохода к торговому центру, который планируют выстроить на вершине. Согласно проекту, холм остается в том же состоянии, в каком и был. Внутри предлагается создать подземную галерею, где любой желающий, надев 3D-очки, сможет пройтись как будто по старой Казани. При этом судьба памятника Муллануру Вахитову остается неясной, возможно, его передвинут.

N. Vildanov, 25.04.2018, 17:37
Тэги: Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин25 апреля 2018, 18:10
озеленение это хорошо, к чм наверное
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2018, 18:11
Хотели втихаря раскопать, загнать технику. А потом, в лучших традициях казанских чиновников, провести опрос "задним числом"
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2018, 18:48
Опровергли "около холма", на деле будет " на холме".
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2018, 18:54
Тц -музейная редкость в Казани,совсем исчезают "с лица Татарстана" .
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2018, 19:35
После зимы нужно привести холм в порядок да озеленить
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2018, 21:06
Веры нет.
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2018, 22:09
В ответ на комментарий пользователя
После зимы нужно привести холм в порядок да озеленить
а зачем очерняли??
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2018, 23:21
В ответ на комментарий пользователя
а зачем очерняли??
там вообще ничего нет хорошего, поэтому давно пора сделать его красивым!
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2018, 23:22
В ответ на комментарий пользователя
а зачем очерняли??
кто очернял то? Субботники сейчас по городу. Самое время садить цветы и газон делать
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2018, 00:20
В ответ на комментарий пользователя
кто очернял то? Субботники сейчас по городу. Самое время садить цветы и газон делать
самое время садить не цветы B-| а то придется по осени убирать
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2018, 01:01
Вы забудете о сигаретах на следующее утро, если воспользуетесь этим современным советом http://abrevia.me/kakbrocit Ни физический, ни моральных усилий прикладывать не нужно. По этому методу я просто забыл о сигаретах и не курю 2 года, а стаж 26 лет был!
Согласны с автором?
Андрей Рогозин26 апреля 2018, 05:32
Народ недавно нашли уникальный способ как без диет, без спорта и без мед.препаратов сделать свое тело красивым и подтянутым.Я сразу решил протестировать и был в шоке: за 2 недели убрал пивное пузо и начали проступать кубики, подкачал руки и спину, и скинул даже пару килограмм. Теперь и жена захотела попробовать вeдь нe нужнo cидеть на диетах и хoдить в cпоpт зал да и цена вoпpоca кoпeeчнaя,а вычитал об этом способе здесь --- http://tok.pw/mblog
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2018, 06:47
В ответ на комментарий пользователя
озеленение это хорошо, к чм наверное



Заработок от 20 000 рублей в день !!!
- Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
- Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на сaйте http://romonos.ru

____________________

Заработок от 20 000 рублей в день !!!
- Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
- Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на сaйте http://romonos.ru

____________________

Заработок от 20 000 рублей в день !!!
- Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
- Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на сaйте http://romonos.ru

____________________
Согласны с автором?
Назарбай Хамматджонов26 апреля 2018, 07:14
Муланура убрать,холм сравнять,построить развлекательный компликс!
Согласны с автором?
Прохожий26 апреля 2018, 08:22
Этот памятник и памятник на площади Свободы надо убирать -- свезти,например, в парк Горького....
Дутый герой революции от татарского народа -- был для галочки назначен коммунистами пропа[***]
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2018, 08:27
этих ТЦ как го_вна
Согласны с автором?
Андрей Рогозин26 апреля 2018, 09:08
Народ недавно нашли уникальный способ как без диет, без спорта и без мед.препаратов сделать свое тело красивым и подтянутым.Я сразу решил протестировать и был в шоке: за 2 недели убрал пивное пузо и начали проступать кубики, подкачал руки и спину, и скинул даже пару килограмм. Теперь и жена захотела попробовать вeдь нe нужнo cидеть на диетах и хoдить в cпоpт зал да и цена вoпpоca кoпeeчнaя,а вычитал об этом способе здесь --- http://tok.pw/mblog
Согласны с автором?
rrr26 апреля 2018, 14:36
В ответ на комментарий пользователя
Этот памятник и памятник на площади Свободы надо убирать -- свезти,например, в парк Горького....
Дутый герой революции от татарского народа -- был для галочки назначен коммунистами пропа[***]
В парк Горького? От парка Горького не так много осталось.
Согласны с автором?
Симпотичная блондинка26 апреля 2018, 16:22
Проведу при︍я︍тный веч︍ер, мож︍но ли︍ч︍но, мож︍но в с︍к︍айпе.
М︍н︍е 24, стройная, блондинка, Д︍ен︍ег не н︍адо
Т︍еле︍фон и фото здесь >>> 18pop.ru
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2018, 16:32
Я в шоке, недавно узнала что 97% людей заражены паразитами, это из-за них у нас большинство болезней (включая рак), аллергии, хроническая усталость и головные боли, мешки под глазами, прыщи и папилломы, частые простуды и слабый иммунитет, эта зараза медленно убивает нас. Но этому теперь есть спасение, вот почитайте как спасти себя и своих близких --- http://2qu.ru/gelmitom
Согласны с автором?
Катя15 июня 2018, 12:58
БОЛЬШАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ТОМУ, КТО ПОСОВЕТОВАЛ САЙТ ocai.win теперь могу свободно отправиться отдыхать на море
Согласны с автором?