В Казани полностью сдали дом для дольщиков в проблемном ЖК «МЧС»‍

В Казани сдали дом №1 в жилом комплексе "МЧС", сегодня дольщикам выдали ключи от квартир в блоке "Г", рассчитанного на 72 квартиры. Об этом сообщается на официальном портале мэрии города.

С декабря 2016 года поэтапно были введены в эксплуатацию блоки Ж на 78 квартир, А (87 квартир), Б (75 квартир), Д (47 квартир), В (74 квартиры), Е (94 квартиры), а также нежилые помещения, расположенные под стилобатом (так называемый блок Ж*). Единственным незавершенным жилым блоком оставался блок Г.

Всего в этом доме сейчас живут около 100 семей. Сам дом рассчитан на 527 квартир. Ожидается, что вскоре решится вопрос о выезде-въезде автомобилей во дворе жилого строения. Уже сегодня на портале mirkvartir.ru можно найти предлоения о продаже квартир в этом жилом комплексе.

В доме №5 этого ЖК строительно-монтажные работы закончились. Планируется, что дольщики смогут начать осматривать жилье с 10 мая. Работы ведутся и на стройплощадке второго дома. Наиболее сложная ситуация - с третьим и четвертым домами, пока что завершается проектирование третьего дома: проект вероятнее всего станет типовым и будет использован при строительстве дома №4.

- В любом случае, будет полегче. Если раньше совсем ничего не было, никаких ресурсов, то теперь появился и указ президента РТ, который позволяет за счет земельных участков достраивать дома, сейчас аккумулируется фонд. Так что будем достраивать, - заявил на встрече с дольщиками мэр Казани Ильсур Метшин.

Напомним, ранее портал сообщал, что в новый жилой комплекс у «Казань Арены» вложат 2 млрд рублей. - Участок площадью 4,3 га расположен на улице Гаврилова. Жилой комплекс будет включать в себя помимо квартир и паркинга, комфортные общественные пространства, - говорится в сообщении.

Кстати, данный участок находится по соседству с футбольным стадионом «Казань Арена».

- В этом районе Казани мы возвели наш первый жилой комплекс «Современник», строительство которого завершилось в прошлом году. Мы готовы снова начать строительство, и считаем, что новый участок расположен удачно, - отмечает гендиректор «ЮИТ Казань» Владимир Сорокин.