Наверх
Реклама

В Казани полностью сдали дом для дольщиков в проблемном ЖК «МЧС»‍

В Казани полностью сдали дом для дольщиков в проблемном ЖК «МЧС»‍
16+
Фото: kzn.ru

В Казани сдали дом №1 в жилом комплексе "МЧС", сегодня дольщикам выдали ключи от квартир в блоке "Г", рассчитанного на 72 квартиры. Об этом сообщается на официальном портале мэрии города.

С декабря 2016 года поэтапно были введены в эксплуатацию блоки Ж на 78 квартир, А (87 квартир), Б (75 квартир), Д (47 квартир), В (74 квартиры), Е (94 квартиры), а также нежилые помещения, расположенные под стилобатом (так называемый блок Ж*). Единственным незавершенным жилым блоком оставался блок Г.

Всего в этом доме сейчас живут около 100 семей. Сам дом рассчитан на 527 квартир. Ожидается, что вскоре решится вопрос о выезде-въезде автомобилей во дворе жилого строения.

В доме №5 этого ЖК строительно-монтажные работы закончились. Планируется, что дольщики смогут начать осматривать жилье с 10 мая. Работы ведутся и на стройплощадке второго дома. Наиболее сложная ситуация - с третьим и четвертым домами, пока что завершается проектирование третьего дома: проект вероятнее всего станет типовым и будет использован при строительстве дома №4.

- В любом случае, будет полегче. Если раньше совсем ничего не было, никаких ресурсов, то теперь появился и указ президента РТ, который позволяет за счет земельных участков достраивать дома, сейчас аккумулируется фонд. Так что будем достраивать, - заявил на встрече с дольщиками мэр Казани Ильсур Метшин.

N. Vildanov, 25.04.2018, 16:59
Тэги: Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин25 апреля 2018, 19:03
С наружы и подъезды а в нутри квартир штукатурка отваливается
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2018, 19:05
В ответ на комментарий пользователя
С наружы и подъезды а в нутри квартир штукатурка отваливается
Сплошная показуха
Согласны с автором?
Андро25 апреля 2018, 19:53
А, как жить в домах где стены в пол кирпича или пенобетона, который ребёнок с разгона пробъёт... на недавних фото из москвы после урагана можно было видеть частично обрушенные балконы построенные в пол кирпича и прочее. И кстати цена то остаётся по прежнему несовместимой с жизнью для обычного человека. Ладно бы из [***]
Согласны с автором?
Андро25 апреля 2018, 19:59
В ответ на комментарий пользователя
А, как жить в домах где стены в пол кирпича или пенобетона, который ребёнок с разгона пробъёт... на недавних фото из москвы после урагана можно было видеть частично обрушенные балконы построенные в пол кирпича и прочее. И кстати цена то остаётся по прежнему несовместимой с жизнью для обычного человека. Ладно бы из [***]
Ладно бы из [***]
Согласны с автором?
Андро25 апреля 2018, 20:00
В ответ на комментарий пользователя
А, как жить в домах где стены в пол кирпича или пенобетона, который ребёнок с разгона пробъёт... на недавних фото из москвы после урагана можно было видеть частично обрушенные балконы построенные в пол кирпича и прочее. И кстати цена то остаётся по прежнему несовместимой с жизнью для обычного человека. Ладно бы из [***]
Глюк какой то, но в общем как то так.
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2018, 20:45
Почему для достройки дома нужно искать какие то ресурсы? Люди деньги отдали на строительство, трясите своих дружков кидал
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Андрей Рогозин26 апреля 2018, 05:32
Народ недавно нашли уникальный способ как без диет, без спорта и без мед.препаратов сделать свое тело красивым и подтянутым.Я сразу решил протестировать и был в шоке: за 2 недели убрал пивное пузо и начали проступать кубики, подкачал руки и спину, и скинул даже пару килограмм. Теперь и жена захотела попробовать вeдь нe нужнo cидеть на диетах и хoдить в cпоpт зал да и цена вoпpоca кoпeeчнaя,а вычитал об этом способе здесь --- http://tok.pw/mblog
Согласны с автором?
Оскар26 апреля 2018, 09:30
В ответ на комментарий пользователя
Почему для достройки дома нужно искать какие то ресурсы? Люди деньги отдали на строительство, трясите своих дружков кидал
По простому- в России можно не на долго испугаться( и даже присесть), но ворованно-награбленное остаётся у выгодоприобретателя( нет нормы, по которой расплачиваются все родственники редиски) У амеров, кстати, есть- и работает+ выборность судей)
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2018, 16:33
Я в шоке, недавно узнала что 97% людей заражены паразитами, это из-за них у нас большинство болезней (включая рак), аллергии, хроническая усталость и головные боли, мешки под глазами, прыщи и папилломы, частые простуды и слабый иммунитет, эта зараза медленно убивает нас. Но этому теперь есть спасение, вот почитайте как спасти себя и своих близких --- http://2qu.ru/gelmitom
Согласны с автором?