Наверх
Реклама

Депутаты Госсовета РТ разрешили чиновникам не отвечать гражданам на непонятные вопросы

Депутаты Госсовета РТ разрешили чиновникам не отвечать гражданам на непонятные вопросы
16+
Фото: prav.tatar.ru

Депутаты Госсовета сегодня приняли поправки в закон об обращениях граждан, теперь чиновники могут не отвечать на непонятные обращения. 

Согласно поправкам, если текст письменного обращения не позволяет определить суть предложения, заявления или жалобы, ответ на обращение не дается — об этом гражданин должен узнать в течение семи дней со дня регистрации обращения.

Напомним, ранее эту поправку поддержали в комитете Госсовета РТ. "Не думаю, что это станет поводом для отписки, потому что такие вещи контролирует прокуратура, можно и в суд иск подать", - говорил тогда депутат Рафил Нугуманов.

Сейчас чиновники должны ответить гражданину в течение 30 дней после обращения.

N. Vildanov, 25.04.2018, 16:35
Тэги: Политика
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

ТатарчоноК25 апреля 2018, 16:48
Таким образом, можно найти любой предлог, чтобы не отвечать..
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2018, 16:56
Вот это депутаты..... Слуги народа , вообще не отвечайте ни на какие вопросы,все равно толку нет.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2018, 17:01
а нах нам такие тупые депутаты?
Согласны с автором?
Юр25 апреля 2018, 17:07
А народу можно не отвечать на непонятные вопросы чиновников?
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2018, 17:22
откуда у вас деньги на хоромы крутые тачки? мы не отвечаем на непонятные вопросы....
Согласны с автором?
Нечто25 апреля 2018, 17:26
А если я допустим два слова во внятное предложение собрать не могу, ну не учился я в школе допустим и что меня не рассмотрят? Интересно а как это с федеральным законом согласуется?
Согласны с автором?
руслан25 апреля 2018, 17:33
для чиновников .все вопросы граждан не понятные .они живут в другом измерении!
Согласны с автором?
Давно живу25 апреля 2018, 18:18
А когда они отвечали? Да и не могут они, потому что ничего не знают. Просто место очень хлебное
Согласны с автором?
Толстый тролль г киров25 апреля 2018, 18:50
люди! а мну вам разрещает вафлиь чиновкиков во все щели. успейте пока не запретили!!B-| чивоуштем
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2018, 19:07
Накуй нам такие депутаты, которые не понимают суть письма, дормоеды, навозные жуки, смотреть и слышать противно, как были КОЛХОЗНИКАМИ, так ими и остались, упыри...
Согласны с автором?
Житель из Казани25 апреля 2018, 19:09
Зачем нам нужны депутаты? Они нас не слышали никогда! Надо их сокращать! Теперь у человека право голоса нет? Это уже беспредел!
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2018, 19:40
"Почему у меня пенсия такая маленькая?" - " Не понял вопроса"
Согласны с автором?
1325 апреля 2018, 19:51
эйе. татарча бильмим так знащит нех отвещать!!!! а по татарски по разному растолковать можно!! не так ли депутатики. не зря вы законы в свою сторону ироды принимаете!!! цепеша на вас надо . на колы сажать иродов!!!
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2018, 20:02
Моя твоя не понимай. Ловко!
Согласны с автором?
Димон25 апреля 2018, 20:06
В ответ на комментарий пользователя
"Почему у меня пенсия такая маленькая?" - " Не понял вопроса"
Правильный ответ. Плохо и мало работал.
Согласны с автором?
Димон25 апреля 2018, 20:09
В ответ на комментарий пользователя
"Почему у меня пенсия такая маленькая?" - " Не понял вопроса"
Я так понял, это касается совсем неадекватных вопросов, на которые раньше все равно были обязаны отвечать. Например Икрам в свойственной ему манере запросит чего нибудь, а кроме него никто не понимает, о чем идет речь?
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2018, 20:28
Тем самым признали низкий уровень интеллекта чиновников
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2018, 20:40
Кайчан атка атланып теләче аша өйгә кайтабыз инде,ә?разил әкә?
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2018, 20:51
В ответ на комментарий пользователя
Кайчан атка атланып теләче аша өйгә кайтабыз инде,ә?разил әкә?
эх, сез матур кызлар! :-D
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2018, 21:21
Надо уменьшить количество депутатов,слуг народа во много,много раз.
Согласны с автором?
Расмешили25 апреля 2018, 21:48
Сегодня по телевизору показывали госсовет там обсуждали о часовом поясе татарсрана и показали депутатов крупным планом им всем пофиг одни сидят в айфонах другие более по старше засыпали.ужас и позор. Вам за станки надо встать работать на заводах а вы обсуждаете какую ту фуйню . за что вас народ выбирал.
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2018, 23:49
В ответ на комментарий пользователя
эх, сез матур кызлар! :-D
Син басасын.мин басам. Эпипя.
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2018, 00:16
В армии это называли "ВКЛЮЧИТЬ ДУРАКА".
чИНУШИ ВКЛЮЧАЮТ ТУПАКА, А ТОЧНЕЕ ЭТО У НИХ ОДИНР4У ПОСТОЯННЫЙ РЕЖИМ, ПЛЮС ОПЦИЯ - ВОРУЙ.
Согласны с автором?
ирина26 апреля 2018, 00:55
Считаю, что депутатов можно заменить интернет голосованием граждан РФ.
Зачем кормить такую ораву! И бюджет пополниться огромными средствами. Благо технологии дошли до нужного уровня.
Так что любой здравомысляющий гражданин может проголосовать электронно и создать лучше центры на базах мфц. Ведь заставляют записываться электронно через гос услуги к врачам и другим спецам. Так почему бы и не сократить расходы на чиновниках?
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2018, 01:31
А почему население, не пользуется своим правом отзыва депутатов, как утративших доверие избирателей? А?
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2018, 02:23
А образовывать тупых депутатов не пытались????
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2018, 02:44
Ну и правильно,все равно тупость какую то спрашивают в основном
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2018, 04:08
В ответ на комментарий пользователя
Ну и правильно,все равно тупость какую то спрашивают в основном
Депутатишка или помошник ?
Согласны с автором?
Андрей Рогозин26 апреля 2018, 05:33
Народ недавно нашли уникальный способ как без диет, без спорта и без мед.препаратов сделать свое тело красивым и подтянутым.Я сразу решил протестировать и был в шоке: за 2 недели убрал пивное пузо и начали проступать кубики, подкачал руки и спину, и скинул даже пару килограмм. Теперь и жена захотела попробовать вeдь нe нужнo cидеть на диетах и хoдить в cпоpт зал да и цена вoпpоca кoпeeчнaя,а вычитал об этом способе здесь --- http://tok.pw/mblog
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2018, 05:49
Чтобы стать хозяином жизни надо стать слугой народа
Согласны с автором?
Ага26 апреля 2018, 07:14
В ответ на комментарий пользователя
А если я допустим два слова во внятное предложение собрать не могу, ну не учился я в школе допустим и что меня не рассмотрят? Интересно а как это с федеральным законом согласуется?
Непонятный вопрос.
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2018, 07:41
В ответ на комментарий пользователя
А если я допустим два слова во внятное предложение собрать не могу, ну не учился я в школе допустим и что меня не рассмотрят? Интересно а как это с федеральным законом согласуется?
на самом деле, это они не могут понять и разобраться в силу того, что плохо учились в школе или с поля в кресло сразу пересели ;) "я ни понимаю, што тута написулено, патамушта буков ни знаю" )))
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2018, 08:14
В ответ на комментарий пользователя
Правильный ответ. Плохо и мало работал.
Лично тебе, "Димон" отвечу - 23 года выслуги работы в огне. ПОтом и кровью, не в кабинетах...
Согласны с автором?
серёга26 апреля 2018, 08:38
А кто определять будет понятный или непонятный вопрос. Одному понятный - другому непонятный. УМОМ РОССИЮ НЕ ПОНЯТЬ-это конечно русский классик сказал-он не учился в татарской школе.
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2018, 09:03
Господин Мнинниханов - откуда у Ваше жены миллиард рублей???
Я Непонимаю что вы спрашиваете - отвечать не буду;)))
Хороший закон!
Согласны с автором?
Валерий26 апреля 2018, 09:07
Сытый голодного не разумеет...
Согласны с автором?
Андрей Рогозин26 апреля 2018, 09:08
Народ недавно нашли уникальный способ как без диет, без спорта и без мед.препаратов сделать свое тело красивым и подтянутым.Я сразу решил протестировать и был в шоке: за 2 недели убрал пивное пузо и начали проступать кубики, подкачал руки и спину, и скинул даже пару килограмм. Теперь и жена захотела попробовать вeдь нe нужнo cидеть на диетах и хoдить в cпоpт зал да и цена вoпpоca кoпeeчнaя,а вычитал об этом способе здесь --- http://tok.pw/mblog
Согласны с автором?
глас народа26 апреля 2018, 09:10
Пусть еще примут закон и создадут комиссию о глупости, бездарности и воровстве, уверен, что дармоедов уменьшится в разы, а полезность работы повысится......
Согласны с автором?
Роберт ШЕКЛИ БИЛЕТ НА ПЛАНЕТУ ТРАНАЙ26 апреля 2018, 09:41
Борг взялся рукой за президентский медальон и начал снимать его с шеи.Внезапно медальон взорвался.Гудмэн с ужасом уставился на окровавленное месиво, которое только что было головой Борга. Какое-то мгновение Верховный Президент держался на ногах, затем покачнулся и сполз на пол.Мелит стащил с себя пиджак и набросил его на голову Борга. Гудмэн попятился и тяжело опустился в кресло. Губы его шевелились, но дар речи покинул его.— Какая жалость, — заговорил Мелит. — Ему так немного осталось до конца срока президентства. Я его предупреждал против выдачи лицензии на строительство нового космодрома. Граждане этого не одобрят, говорил я ему. Но он был уверен, что они хотят иметь два космодрома. Что ж, он ошибся.— Вы имеете в виду… я хочу… как… что…— Все государственные служащие, — объяснил Мелит, — носят медальон — символ власти, начинённый определённым количеством тессиума — взрывчатого вещества, о котором вы, возможно, слышали. Заряд контролируется по радио из Гражданской приёмной. Каждый гражданин имеет доступ в Приёмную, если желает выразить недовольство деятельностью правительства. — Мелит вздохнул. — Это навсегда останется чёрным пятном в биографии бедняги Борга.— Вы позволяете людям выражать своё недовольство, взрывая чиновников? — простонал испуганный Гудмэн.— Единственный метод, который эффективен, — возразил Мелит. — Контроль и баланс. Как народ в нашей власти, так и мы во власти народа.
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2018, 09:57
Перетрудились с...ки
Согласны с автором?
Ага26 апреля 2018, 10:11
В ответ на комментарий пользователя
А кто определять будет понятный или непонятный вопрос. Одному понятный - другому непонятный. УМОМ РОССИЮ НЕ ПОНЯТЬ-это конечно русский классик сказал-он не учился в татарской школе.
Создадут департамент по определению непонятности вопросов.
Согласны с автором?
жирный кот26 апреля 2018, 10:24
В ответ на комментарий пользователя
Сегодня по телевизору показывали госсовет там обсуждали о часовом поясе татарсрана и показали депутатов крупным планом им всем пофиг одни сидят в айфонах другие более по старше засыпали.ужас и позор. Вам за станки надо встать работать на заводах а вы обсуждаете какую ту фуйню . за что вас народ выбирал.
Какие станки, уважаемый? У них самих- у кого заводик рабов, у кого- район...
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2018, 14:01
В ответ на комментарий пользователя
Правильный ответ. Плохо и мало работал.
У вас опечатка. Вместо слово воровал написали работал.
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2018, 14:04
В ответ на комментарий пользователя
А кто определять будет понятный или непонятный вопрос. Одному понятный - другому непонятный. УМОМ РОССИЮ НЕ ПОНЯТЬ-это конечно русский классик сказал-он не учился в татарской школе.
Через министерство по определению вопросов. Соберут консилиум и решат. Что вы какой глупый? Я не депутат, только поэтому ответил на ваш вопрос.
Согласны с автором?
не горожанин26 апреля 2018, 14:59
В ответ на комментарий пользователя
Борг взялся рукой за президентский медальон и начал снимать его с шеи.Внезапно медальон взорвался.Гудмэн с ужасом уставился на окровавленное месиво, которое только что было головой Борга. Какое-то мгновение Верховный Президент держался на ногах, затем покачнулся и сполз на пол.Мелит стащил с себя пиджак и набросил его на голову Борга. Гудмэн попятился и тяжело опустился в кресло. Губы его шевелились, но дар речи покинул его.— Какая жалость, — заговорил Мелит. — Ему так немного осталось до конца срока президентства. Я его предупреждал против выдачи лицензии на строительство нового космодрома. Граждане этого не одобрят, говорил я ему. Но он был уверен, что они хотят иметь два космодрома. Что ж, он ошибся.— Вы имеете в виду… я хочу… как… что…— Все государственные служащие, — объяснил Мелит, — носят медальон — символ власти, начинённый определённым количеством тессиума — взрывчатого вещества, о котором вы, возможно, слышали. Заряд контролируется по радио из Гражданской приёмной. Каждый гражданин имеет доступ в Приёмную, если желает выразить недовольство деятельностью правительства. — Мелит вздохнул. — Это навсегда останется чёрным пятном в биографии бедняги Борга.— Вы позволяете людям выражать своё недовольство, взрывая чиновников? — простонал испуганный Гудмэн.— Единственный метод, который эффективен, — возразил Мелит. — Контроль и баланс. Как народ в нашей власти, так и мы во власти народа.
Билет на Транай?
Согласны с автором?
не горожанин26 апреля 2018, 15:00
В ответ на комментарий пользователя
Борг взялся рукой за президентский медальон и начал снимать его с шеи.Внезапно медальон взорвался.Гудмэн с ужасом уставился на окровавленное месиво, которое только что было головой Борга. Какое-то мгновение Верховный Президент держался на ногах, затем покачнулся и сполз на пол.Мелит стащил с себя пиджак и набросил его на голову Борга. Гудмэн попятился и тяжело опустился в кресло. Губы его шевелились, но дар речи покинул его.— Какая жалость, — заговорил Мелит. — Ему так немного осталось до конца срока президентства. Я его предупреждал против выдачи лицензии на строительство нового космодрома. Граждане этого не одобрят, говорил я ему. Но он был уверен, что они хотят иметь два космодрома. Что ж, он ошибся.— Вы имеете в виду… я хочу… как… что…— Все государственные служащие, — объяснил Мелит, — носят медальон — символ власти, начинённый определённым количеством тессиума — взрывчатого вещества, о котором вы, возможно, слышали. Заряд контролируется по радио из Гражданской приёмной. Каждый гражданин имеет доступ в Приёмную, если желает выразить недовольство деятельностью правительства. — Мелит вздохнул. — Это навсегда останется чёрным пятном в биографии бедняги Борга.— Вы позволяете людям выражать своё недовольство, взрывая чиновников? — простонал испуганный Гудмэн.— Единственный метод, который эффективен, — возразил Мелит. — Контроль и баланс. Как народ в нашей власти, так и мы во власти народа.
Моя твоя не понимает, следующий....)
Согласны с автором?
Симпотичная блондинка26 апреля 2018, 16:24
Проведу при︍я︍тный веч︍ер, мож︍но ли︍ч︍но, мож︍но в с︍к︍айпе.
М︍н︍е 24, стройная, блондинка, Д︍ен︍ег не н︍адо
Т︍еле︍фон и фото здесь >>> 18pop.ru
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2018, 16:33
Я в шоке, недавно узнала что 97% людей заражены паразитами, это из-за них у нас большинство болезней (включая рак), аллергии, хроническая усталость и головные боли, мешки под глазами, прыщи и папилломы, частые простуды и слабый иммунитет, эта зараза медленно убивает нас. Но этому теперь есть спасение, вот почитайте как спасти себя и своих близких --- http://2qu.ru/gelmitom
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2018, 16:37
В ответ на комментарий пользователя
Господин Мнинниханов - откуда у Ваше жены миллиард рублей???
Я Непонимаю что вы спрашиваете - отвечать не буду;)))
Хороший закон!
Ну ему же не интересно почему ты такой нищеброд
Согласны с автором?
чапай26 апреля 2018, 16:57
Зачем и для чего весь госсовет с чинушами и их отписьками, пусть работают отдаленно, меньше воровать будут, а весь комплекс отдать жене мэра на баланс, она деловая.
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2018, 18:24
В ответ на комментарий пользователя
Проведу при︍я︍тный веч︍ер, мож︍но ли︍ч︍но, мож︍но в с︍к︍айпе.
М︍н︍е 24, стройная, блондинка, Д︍ен︍ег не н︍адо
Т︍еле︍фон и фото здесь >>> 18pop.ru
проводи, на кой мне твой телефон :-D
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2018, 20:38
Ура! Теперь можно вообще не отвечать,т.к.все не понятно.
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2018, 13:18
В ответ на комментарий пользователя
проводи, на кой мне твой телефон :-D
по скайпу безопасней
Согласны с автором?
Гражданин27 апреля 2018, 15:41
Удивляюсь. Чиновник может не понять суть вопроса? На татарском что ли написано?
Пригласи заявителя, разберись, вникни. Ты же содержишься на деньги народа. Будь добр отвечай. Ужас просто!
Мы потеряли госсовет...
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2018, 22:15
Уменьшить количество депутатов в разы.
Согласны с автором?