Наверх
Реклама

Татарстан добивается согласований с Москвой по должности президент РТ и татарскому языку

Татарстан добивается согласований с Москвой по должности президент РТ и татарскому языку
16+
Фото: gossov.tatarstan.ru
Однако депутаты ждут политической воли со стороны России

Татарстан продолжает добиваться от федерального центра согласительных процедур по названию должности президент РТ и статусу татарского языка, предусмотренных статьей 85 Конституции РФ. Об этом накануне на конференции "Современный российский федерализм и перспективы развития российского государства и права" заявил глава комитета Госсовета по законности и правопорядку Шакир Ягудин, передает пресс-служба Госсовета РТ.

- Наименование высшего должностного лица республики — элемент статуса республики, который, как отмечено, определяется Конституцией РФ и конституцией республики [...] С какой стати федеральный закон вторгся в предмет конституционного регулирования? Вопрос остается открытым,— заявил Шакир Ягудин.

Похожая ситуация и с ситуацией добровольности и обязательности изучения родных и государственных языков.

- Татарстан настойчиво и терпеливо добивается проведения по ним согласительных процедур, предусмотренных статьей 85 Конституции РФ. Вот истинно демократический, правовой  путь и инструмент для разрешения разногласий между органами государственной власти Российской Федерации и органами государственной власти ее субъектов. К сожалению, эту норму Конституции РФ  запустить в работу  пока не удается. Нужна политическая воля со стороны Российской Федерации, - отметил депутат.

Напомним, ранее стало известно, что должность президент Татарстана останется минимум до 2020 года.

Должность "президент Татарстана" была введена 12 июня 1991 года. В 2010 году в России началось переименование должностей глав субъектов РФ, которые именовались президентами.  На момент принятия закона президентские посты были в Бурятии, Башкирии, Марий Эл, Татарстане, Удмуртии, Чувашии, Якутии, Адыгее, Дагестане, Ингушетии, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии. К концу 2013 года новое название руководителя республики не было законодательно закреплено лишь в Башкортостане и Татарстане.

Сейчас Татарстан остается единственным субъектом Российской Федерации, где глава региона именуется президентом.

N. Vildanov, 25.04.2018, 09:55
Тэги: Политика
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин25 апреля 2018, 10:12
Хазер монда тычкаклый башлаячак бер билгеле миллат вэкиллэре. :-D
Согласны с автором?
опа25 апреля 2018, 10:14
успокойтесь уже
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2018, 10:18
сколько в стране дармоедов и бездельников.
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2018, 10:19
Минник наверное поякался, что перестарался с 82% за Путьку на выборах по РТ выдал!
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2018, 10:20
В данном вопросе, полностью поддерживаю Москву.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2018, 10:24
Кто знает, с какой целью всю ночь над городом вертолеты летали, спать не давали???
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
кыл25 апреля 2018, 10:32
телне шундый астыртын вә хәйләкәр методлар белән бетерү - җинаят! Ә Татарстан, 1992 елгы референдум буенча( Кырым референдумы шикелле) Рәсәй эчендәге аерым бер ирекле дәүләт. Кырым референдумын таныйбыз икән күпкә чиста узган Татарстан референдумын танымау - куркаклар вә мескеннәр эше- нерукопожатныйлар
Согласны с автором?
городничий25 апреля 2018, 10:32
А с какой стати русские не имеют таких же прав как и татары? Потому что должность президента РТ(название) выгодна узкой кучке татар богачей которые предали свой народ и теперь добиваютсч еще большего,они против Ленина и Путина,их мышление устарело,они антинаучны и вредны для пролетариата.ОНИ ПРЕДАЮТ НАРОДЫ СТРЕМЯСЬ К САМОВЫПЯЧИВАНИЮ
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2018, 10:33
Наконец-то Москва всё делает правильно!!! Вам ничего не обрыбится в этом вопросе, товарищи местные жулики, даже не мечтайте!!!))
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2018, 10:33
И нечего тереть каменты!!!
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2018, 10:33
Правильное решение, нужно делать!
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2018, 10:35
Для РТ федеральное заклнодательство действует как то по особенному? С возможностью толкования как вздумается или как нравится?
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2018, 10:37
В ответ на комментарий пользователя
В данном вопросе, полностью поддерживаю Москву.
Еще бы не поддерживал, ты же урыс.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Остин Пауэрм25 апреля 2018, 10:38
походу после смены правительства в начале мая в Москве- следующие они, вот и мутят воду, от кормушки уходить не хотят, довыделываются- поедут в Магадан
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2018, 10:39
В ответ на комментарий пользователя
Кто знает, с какой целью всю ночь над городом вертолеты летали, спать не давали???
Наверное, террористов ' выступающих против МСЗ ловили.
Согласны с автором?
Татарин25 апреля 2018, 10:41
Считаю что по татарскому языку надо бороться до конца. Оставить обязательным в республике. А по должности президента уступить урысам. Пусть будет например глава республики. Пусть Путька свое самолюбие потешит!:-)
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2018, 10:41
В ответ на комментарий пользователя
походу после смены правительства в начале мая в Москве- следующие они, вот и мутят воду, от кормушки уходить не хотят, довыделываются- поедут в Магадан
Как бы сам из Татарстана не поехал туда!)))
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2018, 10:42
В ответ на комментарий пользователя
Наконец-то Москва всё делает правильно!!! Вам ничего не обрыбится в этом вопросе, товарищи местные жулики, даже не мечтайте!!!))
Москва может бороться только с собственным народом. В Сирии сидели тихо когда там амерские ракеты падали!:-P
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2018, 10:43
президент один ВВП,прочая шваль ну максимум губернатор!надо спросить у людей и провести референдум,считаю нам не нужен Такой президент как миниханов со своей семейкой и удащливыми!пора на пенсию бабай!
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2018, 10:44
В ответ на комментарий пользователя
телне шундый астыртын вә хәйләкәр методлар белән бетерү - җинаят! Ә Татарстан, 1992 елгы референдум буенча( Кырым референдумы шикелле) Рәсәй эчендәге аерым бер ирекле дәүләт. Кырым референдумын таныйбыз икән күпкә чиста узган Татарстан референдумын танымау - куркаклар вә мескеннәр эше- нерукопожатныйлар
Бер нярся онламадым. Но плюсны куйдым!:-)
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2018, 10:50
В ответ на комментарий пользователя
Бер нярся онламадым. Но плюсны куйдым!:-)
Маладис, тоже ничава:-D
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2018, 11:00
В ответ на комментарий пользователя
Кто знает, с какой целью всю ночь над городом вертолеты летали, спать не давали???
искали хасбутахрировцев!
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2018, 11:12
В ответ на комментарий пользователя
Наконец-то Москва всё делает правильно!!! Вам ничего не обрыбится в этом вопросе, товарищи местные жулики, даже не мечтайте!!!))
Москва делает совершенно неправильные вещи в отношении татарского языка, идет на поводу шовинистов, которые презирают другие языки, нации их культуру и обычаи. Этому не бывать. Татарская нация проснулась и не допустит своего унижения более никогда. Только добрососедские отношения и никакого диктата со стороны "старшего" брата.
Согласны с автором?
ирина25 апреля 2018, 11:15
прицепились к этому названию должности "президент", какое тщеславие!....на самом деле не в названии дело, а в обязанностях, лучше бы о республике больше думали, о народе, а не о том, как себя величать, у минниханова, похоже, проблем больше нет, что уж не царь Татарстана тогда?:))))
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Остин Пауэрм25 апреля 2018, 11:17
В ответ на комментарий пользователя
Как бы сам из Татарстана не поехал туда!)))
скоро будет не Татарстан, а Поволжский федеральный округ, а всех бармалеев и воров- чинуш и всяких деградантов как ты, отправят лес валить на благо родины
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2018, 11:25
Нафиков, объясни уже этим дебилам. Люди хотят жить по человечески, а эти кланы(которые себя элитой называют) всё себе хапают. Короче, сказано горшок, значит горшок.
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2018, 11:34
Не президент,а главный турист.Вот как его должность переименовать.
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2018, 11:43
Сокращать надо чиновный мир,укрупнять территории по пусть будет губернии и не будут тянуть одеало по языковому принципу, чего де проще
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2018, 11:50
Ох русские играете с огнем...
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2018, 11:58
В ответ на комментарий пользователя
Кто знает, с какой целью всю ночь над городом вертолеты летали, спать не давали???
Защищали татяз.
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2018, 12:01
В ответ на комментарий пользователя
Ох русские играете с огнем...
Тебе то,шароварнику,какое дело до наших проблем?
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2018, 12:03
Стерпели один раз, а теперь опомнились... Говорил вам стоять на своем. Слабину показали. Х вам теперь! Терпите дальше! Будет глава и добровольный татяз! Скоро кстати флаг и конституцию заберут!!! Готовьтесь и терпите!!! Уроды! Фуу тряпки! За свои теплые местечки побоялись! Муха сиди терпи и не вякай! Тупоголовые!
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2018, 12:04
В ответ на комментарий пользователя
Ох русские играете с огнем...
Пущай играют. Зато взрыв будет грандиозный.
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2018, 12:06
Зачем? В детстве не на игрались,и.....
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2018, 12:07
Тупизм,
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2018, 12:12
Кому это надо,кому это надо,да никому и не надо. Песня.
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2018, 12:14
Корыто станет меньше.
Согласны с автором?
Пыня25 апреля 2018, 12:24
СПАСИБО ВАМ КРАСНОПЕРЫЕ ЗА ВСЁ!
Я узнал , что у меня
Нет в России нихрена :
Нету нефти , нету газа ,
Нету золота , алмазов ,
Нет свободы , правды нет ,
Под угрозой Интернет ,
Нет дорог и автобанов ,
Инноваций нету нано ,
Нет науки , школы нет ,
Медицине шлю привет .
Все украли у меня
Вова и его друзья ...(
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2018, 12:34
Дармоедам делать больше нечего, вот интересно если мы избрали депутатов как мы их можем отозвать?
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2018, 12:42
Провести тотальную проверку высшего руководства РТ на предмет причастности к казнокрадству и др. преступлений. Выявленных преступников привлечь к уголовной ответственности.
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2018, 13:11
раскачают лодку таки эти наци утырки. Хана Рашке придет, пока будут лобызаться с каждой челядью местечковой
Согласны с автором?
я25 апреля 2018, 13:12
Мы живем в России и президент должен быть один. А по поводу государственного языка и спорить не надо. Был, есть и остается русский! Дети чиновников учатся в школах с углубленным изучением иностранных языков и дальше отправляются получать образование за границу. И им до фонаря татарский язык. На уровне разговорного - пожалуйста, но государственным он не был и не будет.
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2018, 13:12
и опять автор - тупой вильдан. Этого первым на салехард выслать надо, закомплексованного маргинала
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2018, 13:13
Просто надо обязать, что в республике где есть должность президента, зарплата должна быть на уровне Москвы. Вопрос сам снимется
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2018, 13:14
В ответ на комментарий пользователя
Пущай играют. Зато взрыв будет грандиозный.
Будет, ещё какой будет. Пойдём грабить награбленное. В первую очередь в поселок на набережной Казанки.
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2018, 13:19
В ответ на комментарий пользователя
Наконец-то Москва всё делает правильно!!! Вам ничего не обрыбится в этом вопросе, товарищи местные жулики, даже не мечтайте!!!))
неместные жулики воруют еще больше
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2018, 13:22
В ответ на комментарий пользователя
скоро будет не Татарстан, а Поволжский федеральный округ, а всех бармалеев и воров- чинуш и всяких деградантов как ты, отправят лес валить на благо родины
тогда это уже империя , а не федерация
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2018, 13:25
В ответ на комментарий пользователя
тогда это уже империя , а не федерация
Для простого народа никакой разницы.
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2018, 13:25
За язык там переживают люди,дети и внуки,которых учат иностранные языки и потом уезжают за границу тратить свои миллионы,им этот язык на фиг не нужен.
Эта тема нужна лишь,для торга с Москвой по своим вопросам,чтобы детишкам и внукам было поболее миллионов тратить в Ницах и Сейшелах,.А тупые нацики все за чистую монету принимают.
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2018, 13:40
В ответ на комментарий пользователя
как боженька сказал!:-)
Боженька , пердит в лужу .
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин25 апреля 2018, 13:58
В ответ на комментарий пользователя
скоро будет не Татарстан, а Поволжский федеральный округ, а всех бармалеев и воров- чинуш и всяких деградантов как ты, отправят лес валить на благо родины
значит Россия развалится!:-)
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2018, 13:58
В ответ на комментарий пользователя
Боженька , пердит в лужу .
Жаль что ты завтра умрешь!(((( Попрощайся с родными сегодня вечером!
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2018, 13:59
В ответ на комментарий пользователя
Тебе то,шароварнику,какое дело до наших проблем?
Хохлы тоже с этого начинали! Потом Крым и Донбасс отвалились!
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2018, 14:00
В ответ на комментарий пользователя
СПАСИБО ВАМ КРАСНОПЕРЫЕ ЗА ВСЁ!
Я узнал , что у меня
Нет в России нихрена :
Нету нефти , нету газа ,
Нету золота , алмазов ,
Нет свободы , правды нет ,
Под угрозой Интернет ,
Нет дорог и автобанов ,
Инноваций нету нано ,
Нет науки , школы нет ,
Медицине шлю привет .
Все украли у меня
Вова и его друзья ...(
Спасибо Путину за это!:-D
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2018, 14:01
В ответ на комментарий пользователя
Мы живем в России и президент должен быть один. А по поводу государственного языка и спорить не надо. Был, есть и остается русский! Дети чиновников учатся в школах с углубленным изучением иностранных языков и дальше отправляются получать образование за границу. И им до фонаря татарский язык. На уровне разговорного - пожалуйста, но государственным он не был и не будет.
Ну тогда значит будем разваливаться!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
fet25 апреля 2018, 15:09
В ответ на комментарий пользователя
значит Россия развалится!:-)
они за бугор свалят со всем семейством,у них уже всё приготовлено для этого,денег за бугром у удаЩливых вагоны!!!
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2018, 15:17
Путин меняй руководителя в Татарстане сам и называй как захочешь,ты в России единственный президент!
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2018, 15:26
В ответ на комментарий пользователя
А с какой стати русские не имеют таких же прав как и татары? Потому что должность президента РТ(название) выгодна узкой кучке татар богачей которые предали свой народ и теперь добиваютсч еще большего,они против Ленина и Путина,их мышление устарело,они антинаучны и вредны для пролетариата.ОНИ ПРЕДАЮТ НАРОДЫ СТРЕМЯСЬ К САМОВЫПЯЧИВАНИЮ
Точно сказано - ПРЕДАЛИ СВОЙ НАРОД!
ВЕРНЕЕ ОБМАНУЛИ И ПОМУЧИЛИ РЕСПУБЛИКАНСКИЕ АКТИВЫ В СВОЙ КАРМАН!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин25 апреля 2018, 16:06
В ответ на комментарий пользователя
Еще бы не поддерживал, ты же урыс.
Наполовину татарин
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2018, 16:15
В Татарстане следует сохранить институт президентства. У нас должен быть свой Президент.
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2018, 16:18
В ответ на комментарий пользователя
Одна страна.Один президент!!!Чем это Татарстан отличается от других регионов? Как это вообще было допущено назвать главу региона президентом.Сказать,что это смешно, это даже ничего не сказать- Президент России встретился с Президентом Татарстана. Это событие происходило в России.Жесть. Развелось Президентов то.
Никакого противоречия в названии Президент Татарстана нет, это название высшей должности в соответствии с Конституцией Татарстана. Просто в нашей стране сложилась в высших эшелонах власти раболепие перед Путиным, что плохо сказывается в жизни страны в целом. Если бы народ жил хорошо, экономика росла никто бы не обратил внимание на названия губернаторов в регионах. Если народ Татарстана желает, чтобы у них был Президент, то как это затрагивает интересы Москвы?
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2018, 16:21
В ответ на комментарий пользователя
Мы живем в России и президент должен быть один. А по поводу государственного языка и спорить не надо. Был, есть и остается русский! Дети чиновников учатся в школах с углубленным изучением иностранных языков и дальше отправляются получать образование за границу. И им до фонаря татарский язык. На уровне разговорного - пожалуйста, но государственным он не был и не будет.
Вот он настоящий упырь
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2018, 16:34
В ответ на комментарий пользователя
Вот он настоящий упырь
Татарча убыр.
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2018, 16:41
В ответ на комментарий пользователя
Никакого противоречия в названии Президент Татарстана нет, это название высшей должности в соответствии с Конституцией Татарстана. Просто в нашей стране сложилась в высших эшелонах власти раболепие перед Путиным, что плохо сказывается в жизни страны в целом. Если бы народ жил хорошо, экономика росла никто бы не обратил внимание на названия губернаторов в регионах. Если народ Татарстана желает, чтобы у них был Президент, то как это затрагивает интересы Москвы?
Народ Татарстана есть хочет, а не президента иметь. С голода бабу иметь сил нет, а тут колхозника предлагают.
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2018, 17:41
В ответ на комментарий пользователя
Народ Татарстана есть хочет, а не президента иметь. С голода бабу иметь сил нет, а тут колхозника предлагают.
Так ты сначала у Президента самого главного спроси. Или духу не хватает
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2018, 17:57
"Татарстан добивается" не Татарстан добивается, а КУЧКА зажравшихся клановых буржуев приватизировавшие все и вся в Республике! А народ хочет жить, работать, получать достойную оплату, пенсии и качественные услуги, независимо от национальности!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин25 апреля 2018, 20:38
В ответ на комментарий пользователя
Одна страна.Один президент!!!Чем это Татарстан отличается от других регионов? Как это вообще было допущено назвать главу региона президентом.Сказать,что это смешно, это даже ничего не сказать- Президент России встретился с Президентом Татарстана. Это событие происходило в России.Жесть. Развелось Президентов то.
Дело не в татарах, а в многонациональности РФ, в соблюдении прав и свобод народов РФ, которые веками жили дружбе в согласии. У нас нет другой Родины, другой страны. Надо дать равные возможности развиваться всем народам России. Тогда РФ будет только процветать.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин25 апреля 2018, 21:10
в Татарстане свой президент ! и свой язык ! точка !
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2018, 21:46
В ответ на комментарий пользователя
Жаль что ты завтра умрешь!(((( Попрощайся с родными сегодня вечером!
Ты уже умер , не попрощавшись.
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2018, 22:43
В ответ на комментарий пользователя
Еще бы не поддерживал, ты же урыс.
Вы так говорите, как будто это что-то плохое 8-*
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2018, 22:46
В ответ на комментарий пользователя
Пущай играют. Зато взрыв будет грандиозный.
Че, пердак твой уже на пределе?8-*
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2018, 22:47
В ответ на комментарий пользователя
неместные жулики воруют еще больше
И че теперь, местных пожалеть?
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2018, 22:48
В ответ на комментарий пользователя
Жаль что ты завтра умрешь!(((( Попрощайся с родными сегодня вечером!
после тебя )
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2018, 22:49
В ответ на комментарий пользователя
Бред сумасшедших, президент в стране должен быть один,хватит мир смешить,вот Кадыров красавчик и умный сам отказался и другим посоветовал,а у Татарстанских мани величия что ли может тогда новое название внедрить например канцлер всея Татарии!!!
татар фюрер )
Согласны с автором?
ququ25 апреля 2018, 23:34
В ответ на комментарий пользователя
Дело не в татарах, а в многонациональности РФ, в соблюдении прав и свобод народов РФ, которые веками жили дружбе в согласии. У нас нет другой Родины, другой страны. Надо дать равные возможности развиваться всем народам России. Тогда РФ будет только процветать.
Сколько раз уже можно говорить,что у нас не многонациональное государство,о моногосударство (80% русского населения) все остальные это нац.меньшинства.Примите это к сведению и передайте другим.Уже достали со своим многонациональством,олени.
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2018, 02:12
Как Путин за 18 лет сделал из русских безвольных ,тупых рабов, которым далеко до армян.
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2018, 02:15
Крым и Донбасс не отвалились, а были подло, по воровски отняты Путиным с помощью военной силы.
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2018, 02:25
Не Путин вводил эту должность, не ему ее отменять. Она по Конституции РФ. А Путин тихой самой узурпировал всю власть, а потом стал плевать на Конституцию. На чем будет присягать 7 мая ? На коврике для мышки ?
Согласны с автором?
Татарин26 апреля 2018, 03:34
Никто конституцию Р.Ф. не отменял. Все народы в Р.Ф. имеют равные права.
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2018, 06:11
В ответ на комментарий пользователя
Вы так говорите, как будто это что-то плохое 8-*
Шовинизм всегда плохо. И только одна нация славится им.
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2018, 08:29
В каждой семье должен быть один глава,не будет раздрая.
Согласны с автором?
Стас26 апреля 2018, 09:22
В стране нет двух Татарстанов. Россия одна. Президент один. Понты покоя не дают Минниханову? Болен манией величества? Закон России не хочет соблюдать? Тогда чемодан в зубы и пусть улепетывает в Эмираты, куда он постоянно мотаетя весь. год. Надо регионом заниматься, а не мутить со своей должностью.
Согласны с автором?
Гражданин26 апреля 2018, 09:34
В ответ на комментарий пользователя
В стране нет двух Татарстанов. Россия одна. Президент один. Понты покоя не дают Минниханову? Болен манией величества? Закон России не хочет соблюдать? Тогда чемодан в зубы и пусть улепетывает в Эмираты, куда он постоянно мотаетя весь. год. Надо регионом заниматься, а не мутить со своей должностью.
Возможно, при таких подходах, Россия и останется одна. А пока она - Российская Федерация. И по статусу, по конституции - все народности и республики входящие в РФ - равноправны.
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2018, 09:37
Татарстан продолжает добиваться

ЧТО ЗА ТУПАЯ ФРАЗА???? НЕ ТАТАРСТАН, А ШАЙКА КОЛХОЗНИКОВ, ЕЩЕ С СОВЕТСКИХ ВРЕМЕН ОККУПИРОВАВШАЯ ТАТАРСТАН.
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2018, 09:38
ПУТИН ДАВАЙ, ВВОДИ ТАНКИ И СНОСИ ИХ К Х...М
Согласны с автором?
Роберт ШЕКЛИ БИЛЕТ НА ПЛАНЕТУ ТРАНАЙ26 апреля 2018, 09:45
Борг взялся рукой за президентский медальон и начал снимать его с шеи.Внезапно медальон взорвался.Гудмэн с ужасом уставился на окровавленное месиво, которое только что было головой Борга. Какое-то мгновение Верховный Президент держался на ногах, затем покачнулся и сполз на пол.Мелит стащил с себя пиджак и набросил его на голову Борга. Гудмэн попятился и тяжело опустился в кресло. Губы его шевелились, но дар речи покинул его.— Какая жалость, — заговорил Мелит. — Ему так немного осталось до конца срока президентства. Я его предупреждал против выдачи лицензии на строительство нового космодрома. Граждане этого не одобрят, говорил я ему. Но он был уверен, что они хотят иметь два космодрома. Что ж, он ошибся.— Вы имеете в виду… я хочу… как… что…— Все государственные служащие, — объяснил Мелит, — носят медальон — символ власти, начинённый определённым количеством тессиума — взрывчатого вещества, о котором вы, возможно, слышали. Заряд контролируется по радио из Гражданской приёмной. Каждый гражданин имеет доступ в Приёмную, если желает выразить недовольство деятельностью правительства. — Мелит вздохнул. — Это навсегда останется чёрным пятном в биографии бедняги Борга.— Вы позволяете людям выражать своё недовольство, взрывая чиновников? — простонал испуганный Гудмэн.— Единственный метод, который эффективен, — возразил Мелит. — Контроль и баланс. Как народ в нашей власти, так и мы во власти народа.
Согласны с автором?
Nail26 апреля 2018, 10:53
Алга, Татарстан! Алга, татарлар!
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2018, 11:51
Нацизм - не пройдет!
Согласны с автором?
Дудаев26 апреля 2018, 12:25
Русизм - это особая форма человеконенавистнической идеологии, основанная на великодержавном шовинизме, полной бездуховности и безнравственности.
Отличается от известных форм фашизма, расизма, национализма, особой жестокостью, как к человеку, так и к природе. Принцип действия - уничтожение всего и вся, тактика выжженной земли. Отличается шизофренической формой мании мирового господства. Обладая рабской психологией, паразитирует на ложной истории, на оккупированных территориях и угнетаемых народах. Русизму характерен постоянный политический, юридическо-правовой и идеологический терроризм.
Согласны с автором?
Аноним26 апреля 2018, 14:21
В ответ на комментарий пользователя
они за бугор свалят со всем семейством,у них уже всё приготовлено для этого,денег за бугром у удаЩливых вагоны!!!
Да кому они нужны там за кордоном
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин26 апреля 2018, 18:48
В ответ на комментарий пользователя
Да кому они нужны там за кордоном
А у них румыны на границе все бранзулетки отберут ))))
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2018, 18:50
В ответ на комментарий пользователя
в Татарстане свой президент ! и свой язык ! точка !
и специальная жoпа для этого языка :-D
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2018, 19:04
В ответ на комментарий пользователя
Алга, Татарстан! Алга, татарлар!
вильданчмo
пишется слитно
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2018, 19:05
В ответ на комментарий пользователя
телне шундый астыртын вә хәйләкәр методлар белән бетерү - җинаят! Ә Татарстан, 1992 елгы референдум буенча( Кырым референдумы шикелле) Рәсәй эчендәге аерым бер ирекле дәүләт. Кырым референдумын таныйбыз икән күпкә чиста узган Татарстан референдумын танымау - куркаклар вә мескеннәр эше- нерукопожатныйлар
күрлы-мүрлы
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2018, 10:35
В ответ на комментарий пользователя
Нацизм - не пройдет!
Я бы добавил: русский великодержаный шовинизм-не пройдёт!!!
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2018, 10:38
В ответ на комментарий пользователя
ПУТИН ДАВАЙ, ВВОДИ ТАНКИ И СНОСИ ИХ К Х...М
Соласен, что видимо пора шовинистов давить танками
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2018, 12:29
В ответ на комментарий пользователя
күрлы-мүрлы
Вот она ужасная гримаса великороского шовинизма, империализма. Когда воспитанные на зомбоящике открыто смеются и оскорбляют татарский язык.
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2018, 12:39
В ответ на комментарий пользователя
В стране нет двух Татарстанов. Россия одна. Президент один. Понты покоя не дают Минниханову? Болен манией величества? Закон России не хочет соблюдать? Тогда чемодан в зубы и пусть улепетывает в Эмираты, куда он постоянно мотаетя весь. год. Надо регионом заниматься, а не мутить со своей должностью.
Стас унитаз, катись колбаской по Малой Спасской
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2018, 00:34
В ответ на комментарий пользователя
Как Путин за 18 лет сделал из русских безвольных ,тупых рабов, которым далеко до армян.
А вы в это время у игила подъедались надо думать?
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2018, 11:56
В ответ на комментарий пользователя
СПАСИБО ВАМ КРАСНОПЕРЫЕ ЗА ВСЁ!
Я узнал , что у меня
Нет в России нихрена :
Нету нефти , нету газа ,
Нету золота , алмазов ,
Нет свободы , правды нет ,
Под угрозой Интернет ,
Нет дорог и автобанов ,
Инноваций нету нано ,
Нет науки , школы нет ,
Медицине шлю привет .
Все украли у меня
Вова и его друзья ...(
а друзья вот они здесь в казани.
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2018, 12:04
В ответ на комментарий пользователя
СПАСИБО ВАМ КРАСНОПЕРЫЕ ЗА ВСЁ!
Я узнал , что у меня
Нет в России нихрена :
Нету нефти , нету газа ,
Нету золота , алмазов ,
Нет свободы , правды нет ,
Под угрозой Интернет ,
Нет дорог и автобанов ,
Инноваций нету нано ,
Нет науки , школы нет ,
Медицине шлю привет .
Все украли у меня
Вова и его друзья ...(
а миниханов как маленький.дайте ему погремушку под названием президент.
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2018, 00:04
Чепуха.
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2018, 00:33
#МинникВор
Согласны с автором?
Анонимно01 мая 2018, 09:50
В ответ на комментарий пользователя
в Татарстане свой президент ! и свой язык ! точка !
Какой из них президент, старый или действующий?
Согласны с автором?
Горожанин01 мая 2018, 16:32
Прикольно - когда им самим надо, про конституцию тут же вспоминают.
Согласны с автором?
КРЕДИТ ЗДЕСЬ ДЛЯ ВАС02 мая 2018, 04:27
ВЫ ХОТИТЕ ЛИЧНЫЙ / БИЗНЕС / ИНВЕСТИЦИОННЫЙ КРЕДИТ? КРЕДИТ ЗДЕСЬ ДЛЯ ВАС

Мы предоставили более 1 миллиарда долларов бизнес-кредитов более чем 15 000 владельцев бизнеса, как и вы. Мы используем нашу собственную технологию определения рисков, чтобы предоставить вам подходящий бизнес-кредит, чтобы вы могли развивать свой бизнес. Наши услуги быстрые и надежные, кредиты утверждены в течение 72 часов после успешного применения. Мы предлагаем кредиты от минимального диапазона от 10 000 долларов США до 500 миллионов долларов США. Мы предоставляем вам кредит с низкой процентной ставкой 2% в год и продолжительностью кредита от 1 до 30 лет, чтобы погасить кредит (безопасный и необеспеченный). Не держите свои финансовые проблемы в себе, чтобы вы не были владельцем долга или финансовым стрессом, поэтому вы должны быстро связаться с нами для решения ваших финансовых проблем. Это будет большой радостью для нас, когда вы будете финансово стабильны. E-mail: onlinefunding01@gmail.com

Наши услуги включают следующее:
* Автокредитование
* Личные ссуды
* Кредиты консолидации задолженности
* Автомобильные кредиты
* Бизнес-кредиты
* Кредиты на образование
* Ипотека
* Рефинансирование займов
* Домашние ссуды

ПРИМЕЧАНИЕ. Имейте в виду, что для обработки вашего файла потребуется всего 72 часа, чтобы гарантировать, что ваш файл гарантирован на 100% независимо от вашего кредитного рейтинга. Мы сертифицированы, и ваша конфиденциальность на 100% безопасна для нас. Не беспокойтесь о своих кредитах или финансах. свяжитесь с нами сегодня по электронной почте: onlinefunding01@gmail.com
Согласны с автором?