Наверх
Реклама

В Челнах ФСБ задержала активиста, жаловавшегося на «татарскую» дискриминацию в налоговой

В Челнах ФСБ задержала активиста, жаловавшегося на "татарскую" дискриминацию в налоговой
16+
Фото: wikimedia.org

В Набережных Челнах сотрудники ФСБ задержали 43-летнего активиста Алмаза Имамова, который ранее жаловался в прокуратуру, что в отделениях налоговой службы обслуживание ведется только на русском языке. Об этом сообщает издание "Idel.Реалии".

Дело было возбуждено по статье "Возбуждение ненависти или вражды" за публикации подозреваемого на его личной странице "ВКонтакте" в период с 2017 года по февраль 2018 года.

По словам самого активиста, в своих постах он "осуждал русский нацизм, идеологию превосходства русской нации и ее прав, преступления и идеологию РПЦ и ее последователей, ущемление татарского языка и дискриминацию татар".

Сейчас ведется расследование, максимальное наказание по этой статье – штраф в размере от 300 до 500 тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до двух лет.

A. Nabiullin, 24.04.2018, 15:24
Тэги: Татарский язык
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Картман24 апреля 2018, 15:34
А жаловался в прокуратуру он на каком языке? 8-*
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин24 апреля 2018, 15:42
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2018, 15:43
:-)
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин24 апреля 2018, 16:01
Пусть ФСБ успокоят этого придурка.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин24 апреля 2018, 16:20
начнут сейчас вылезать эти обостренные
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2018, 16:50
У него точно кукушка съехала. Читала его коменты в газете. На лечение его,срочно
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2018, 17:15
В ответ на комментарий пользователя
Пусть ФСБ успокоят этого придурка.
Таких придурков обычно только галоперидол успокаивает 8-*
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин24 апреля 2018, 17:20
Второй рафиска :-D
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин24 апреля 2018, 17:28
АБВГД выяснила, что в вашем доме с большой вероятностью живет террорист. Срочно копии ключей сдать дворнику. АБВГД
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин24 апреля 2018, 17:56
А чего жаловаться-то, там наверное просто полно терминов, которые на татарский язык не переводятся.
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2018, 18:33
В ответ на комментарий пользователя
А чего жаловаться-то, там наверное просто полно терминов, которые на татарский язык не переводятся.
Так там наверное и русских слов мало, все термины забугорные?
Согласны с автором?
Давно живу24 апреля 2018, 18:36
Шпионов не осталось. Теперь рыцари щита и кинжала гоняются за городскими сумашедшими. Браво
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2018, 19:14
Даун
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2018, 19:24
В ответ на комментарий пользователя
Шпионов не осталось. Теперь рыцари щита и кинжала гоняются за городскими сумашедшими. Браво
За тобой же не бегают.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин24 апреля 2018, 19:55
Пусть в Казань переезжает - в наших налоговых ни одного Русского!
Как то заходил одна татарская речь - делают вид что меня не понимают!
Пришлось крикнуть - с .. Говорите по Русски ;)
Согласны с автором?
Давно живу24 апреля 2018, 19:59
В ответ на комментарий пользователя
За тобой же не бегают.
Закончат с сумашедшими, возьмутся и за таких, как я. А тебе откуда известно, что за мной не ходят? Один из них, чекист?
Согласны с автором?
Давно живу24 апреля 2018, 21:05
В ответ на комментарий пользователя
Пусть в Казань переезжает - в наших налоговых ни одного Русского!
Как то заходил одна татарская речь - делают вид что меня не понимают!
Пришлось крикнуть - с .. Говорите по Русски ;)
Тебе осталось завести соответствующую страницу в ВК и за тобой тоже придут из ФСБ
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2018, 21:49
Все боряться с ветренными мельницами кто в душе кто словами кто поступками а кто насрал на все
Согласны с автором?
алекс25 апреля 2018, 01:00
В ответ на комментарий пользователя
А жаловался в прокуратуру он на каком языке? 8-*
+Время такое нынче +Лишнее сказал или пошутил и штаф или тюрьма
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2018, 01:14
В ответ на комментарий пользователя
А жаловался в прокуратуру он на каком языке? 8-*
На Пуэрто Риканском
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2018, 07:31
Дуракам закон не описан. Молчи,дурак, за умного сойдешь.
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2018, 07:34
Давайте тут, не разводите '' А ну-ка нусра''.
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2018, 10:39
Я в шоке, недавно узнала что 97% людей заражены паразитами, это из-за них у нас большинство болезней (включая рак), аллергии, хроническая усталость и головные боли, мешки под глазами, прыщи и папилломы, частые простуды и слабый иммунитет, эта зараза медленно убивает нас. Но этому теперь есть спасение, вот почитайте как спасти себя и своих близких --- http://2qu.ru/gelmitom
Согласны с автором?
Русский обыватель25 апреля 2018, 11:26
В ответ на комментарий пользователя
+Время такое нынче +Лишнее сказал или пошутил и штаф или тюрьма
Вот и за этим из ФСБ пришли и пришили:

http://rusjev.net/2018/04/25/pobeditelya-olimpiadyi-po-himii-v-rossii-nashli-mertvyim-posle-proverki-fsb/
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2018, 13:58
болезного вильдана когда уже упакуют?
Согласны с автором?
fet25 апреля 2018, 14:51
В ответ на комментарий пользователя
Пусть в Казань переезжает - в наших налоговых ни одного Русского!
Как то заходил одна татарская речь - делают вид что меня не понимают!
Пришлось крикнуть - с .. Говорите по Русски ;)
Да что говорить то, в Татарстане в правительстве 90% татар и в чиновнечей среде одни свои удаЩливые, где демократия, и что уж выпукиваться о дискриминации,это русские должны об этом кричать,но мы скромные и терпеливые!!!
Согласны с автором?
fet25 апреля 2018, 14:53
В ответ на комментарий пользователя
Я в шоке, недавно узнала что 97% людей заражены паразитами, это из-за них у нас большинство болезней (включая рак), аллергии, хроническая усталость и головные боли, мешки под глазами, прыщи и папилломы, частые простуды и слабый иммунитет, эта зараза медленно убивает нас. Но этому теперь есть спасение, вот почитайте как спасти себя и своих близких --- http://2qu.ru/gelmitom
твой мозг точно заражён !!! проверься пока не позно!!!
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2018, 15:26
В ответ на комментарий пользователя
Да что говорить то, в Татарстане в правительстве 90% татар и в чиновнечей среде одни свои удаЩливые, где демократия, и что уж выпукиваться о дискриминации,это русские должны об этом кричать,но мы скромные и терпеливые!!!
Правильно сказал
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2018, 16:07