Наверх

В Казани ФСБ задержала 14 членов террористической организации‍

В Казани ФСБ задержала 14 членов террористической организации‍
16+
Фото: скриншот

В Казани, а также в Омской и Ульяновской областях прошла спецоперация ФСБ, МВД и Росгвардии, в ходе которой были задержаны 14 участников запрещенной в России "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами". Об этом сообщили сегодня в ФСБ.

Задержанные являются жителями Казани и близлежащих районов Татарстана, дома у них нашли большое количество запрещенной литературы, а также отчеты по вербовочной работе с вновь вовлеченными адептами. Также обнаружены документальные материалы, подтверждающие осуществление подозреваемыми антиконституционной пропагандистской работы среди мусульман.

Продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по статье "Организация деятельности террористической организации и участие в деятельности такой организации".

"Хизб ут-Тахрир"— международная панисламисткая политическая партия, основанная в 1953 году в Восточном Иерусалиме судьёй местного шариатского апелляционного суда Такиуддином ан-Набхани. В большинстве мусульманских государств деятельность организации официально запрещена и преследуется. Декларируемая цель организации — восстановление справедливого исламского образа жизни и исламского государства (халифата) и воплощения в нём исламской системы.

N. Vildanov, 24.04.2018, 13:33
Тэги: Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Русский обыватель24 апреля 2018, 14:04
Ага, еще одних "террористов" нашли, да.... мы верим...

Вон в Перми таких же "террористов" уже допрашивают:
https://www.novayagazeta.ru/articles/2018/02/20/75563-blat-komitet-gosudarstvennoy-bezopasnosti
- и все как один признаются во всем в чем их обвиняют.

Вот и эти здесь арестованные - тоже признаются, вот увидите!
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2018, 14:06
Мы всего лишь пихали барана
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин24 апреля 2018, 14:28
В ответ на комментарий пользователя
восстановление справедливого исламского образа жизни и исламского государства (халифата) и воплощения в нём исламской системы. Где в определении террор????
Езжай в Афганский аул - и хоть до умопомрачения строй ! К нормальным людям только со своим опиумом для народа не лезьте !!!!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
ашотик24 апреля 2018, 14:29
а жоны их замотанныи ходют
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин24 апреля 2018, 14:33
Гасить их наместе надо твари
Согласны с автором?
казанец24 апреля 2018, 14:53
сверху идет указ, найти террористов любыми путями.....
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2018, 15:11
В ответ на комментарий пользователя
восстановление справедливого исламского образа жизни и исламского государства (халифата) и воплощения в нём исламской системы. Где в определении террор????
какое нах восстановление? не было тут овцее6ов никогда
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин24 апреля 2018, 15:20
В ответ на комментарий пользователя
какое нах восстановление? не было тут овцее6ов никогда
А это не имеет отношения к исламу. Лишь "обычаи" некоторых народов.
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2018, 15:37
Сколько не пишут о задержании "террористов" Хизбут тахрир" у них всегда изымают какую-то запрещенную литературу и никогда почему-то не изымают ни оружия ни взрывчатки, почему так?
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2018, 15:38
Как бы не были НЕ симпатичны религиозные фанатики, все равно нет доверия гэбухе...
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2018, 16:08
В ответ на комментарий пользователя
Сколько не пишут о задержании "террористов" Хизбут тахрир" у них всегда изымают какую-то запрещенную литературу и никогда почему-то не изымают ни оружия ни взрывчатки, почему так?
потому что не успевают всучить!
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2018, 16:43
В ответ на комментарий пользователя
Ага, еще одних "террористов" нашли, да.... мы верим...

Вон в Перми таких же "террористов" уже допрашивают:
https://www.novayagazeta.ru/articles/2018/02/20/75563-blat-komitet-gosudarstvennoy-bezopasnosti
- и все как один признаются во всем в чем их обвиняют.

Вот и эти здесь арестованные - тоже признаются, вот увидите!
На Латыньку передергиваешь? 8-*
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин24 апреля 2018, 17:43
Когда РПЦ назовут экстремисткой шайкой.
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2018, 18:25
В ответ на комментарий пользователя
Езжай в Афганский аул - и хоть до умопомрачения строй ! К нормальным людям только со своим опиумом для народа не лезьте !!!!
Вам также подумать о исторической родине
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2018, 19:15
В ответ на комментарий пользователя
А это не имеет отношения к исламу. Лишь "обычаи" некоторых народов.
ааа, ну да :-)
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2018, 19:16
В ответ на комментарий пользователя
Кровавый Мордор! Если ты читаешь намаз, держишь уразу и не дай аллах отрастил бороду то ты потенциальный террорист.((((
а зачем убиваешь животных не с целью пожрать а ради выдуманного персонажа?
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2018, 19:20
В ответ на комментарий пользователя
ааа, ну да :-)
Вы думаете, любая надпись на арабском автоматически священное писание? И гомосексуалисты и алкоголики и наркоманы есть среди всех народов. Я же пишу, что ислам как и др религии осуждает это. Нравится вам или нет-это факт.
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2018, 19:21
В ответ на комментарий пользователя
ааа, ну да :-)
И кстати это персидский текст. Хотя, конечно, вам все один фиК)
Согласны с автором?
Павел Наганов24 апреля 2018, 19:41
Вы вкуpcе чтo тeпepь что бы привeсти тeлo в пoрядок и подкачаться нe oбязатeльно хoдить в тpeнажopку. Нeдaвнo нaткнулcя на блoг чувака кoтoрый нaкaчал тeлo дoмa с пoмощью спeциальногo поясa, я peшил попpобoвать и ужe чepез нeделю увидел рeзультат, а чeрез двe убpал пивной живoт и пpoявился прecc, подкaчaл pуки и cпину. Тeпеpь и жeна захотeла пoпpобoвать, вeдь нe нужнo cидеть на диeтах и ходить в cпоpт зал и цeнa вoпpоca копeeчнaя;)Вoт cами пoчитайтe --- http://tok.pw/blogs
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2018, 19:44
В ответ на комментарий пользователя
Сколько не пишут о задержании "террористов" Хизбут тахрир" у них всегда изымают какую-то запрещенную литературу и никогда почему-то не изымают ни оружия ни взрывчатки, почему так?
Ещё вопрос, какие террористические акты совершила эта организация за все время своего существования на территории рф.?
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2018, 19:52
В ответ на комментарий пользователя
Ещё вопрос, какие террористические акты совершила эта организация за все время своего существования на территории рф.?
Да и не только на территории РФ. Википедия говорит, что ни одной.
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2018, 20:06
37 год.
Согласны с автором?
Курбан24 апреля 2018, 21:13
Если они придут к власти в Мусульманском регионе России- это будет большая трагедия и то что ФСБ работает защищая нас- это реальность .
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2018, 21:28
В ответ на комментарий пользователя
Ещё вопрос, какие террористические акты совершила эта организация за все время своего существования на территории рф.?
Вы действительно не понимаете о чём спрашиваете?Когда совершат теракты,то будет уже поздно!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2018, 22:42
В ответ на комментарий пользователя
Вы действительно не понимаете о чём спрашиваете?Когда совершат теракты,то будет уже поздно!!!!!
Сами вы ничего не понимаете. Они обвиняются в создании террористической организации. Следовательно деятельность их организации должна выражается в подготовке и совершении терактов. Вопрос, когда они совершали или готовились совершать терракты на территории рф?
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2018, 23:19
В ответ на комментарий пользователя
Сами вы ничего не понимаете. Они обвиняются в создании террористической организации. Следовательно деятельность их организации должна выражается в подготовке и совершении терактов. Вопрос, когда они совершали или готовились совершать терракты на территории рф?
Это дело воемени у фанатиков. Хорошо, что фсб не спит.
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2018, 02:02
В ответ на комментарий пользователя
Вам также подумать о исторической родине
+++ О своей родине!
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2018, 06:24
В ответ на комментарий пользователя
Это дело воемени у фанатиков. Хорошо, что фсб не спит.
Какой же вы глупый... Большинство терактов (если не все) и совершаются фсб. Образ врага отвлекает народ от реальных проблем, ведь главное что добрый царь борется со злом и спасает их жизни. Любой оппозиционер-это террорист и экстремист.
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2018, 09:15
В ответ на комментарий пользователя
ааа, ну да :-)
Вообще-то в исламе гомосексуализм карается смертью!:-)
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2018, 11:26
В ответ на комментарий пользователя
ааа, ну да :-)
Так это же изображены люди по вере, которые находятся у руля руководства страны. Отношения к исламу они не имеют и Аллах прогневался на этот народ, читай суры Корана. Помещая такие изображения хоть немного то понятие надо иметь. Насмотрелся зомбоящика превратился в манкурта выполняющего все приказы своего угнетателя
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2018, 23:54
Он не думает, проблемы у него с думалкой чукунган патамушта
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2018, 01:24
В ответ на комментарий пользователя
Ещё вопрос, какие террористические акты совершила эта организация за все время своего существования на территории рф.?
жаль твой тупой банан не отрезали.....
Согласны с автором?
Димас люблю пивас30 апреля 2018, 10:46
В ответ на комментарий пользователя
Сколько не пишут о задержании "террористов" Хизбут тахрир" у них всегда изымают какую-то запрещенную литературу и никогда почему-то не изымают ни оружия ни взрывчатки, почему так?
Потому что у них мозгов нет ее сделать. Их и найти ФСБшникам просто - струйка слюны возле рта, штаны одетызадом-наперед, ширинка не застегнута и крошки в бороде))))))
Согласны с автором?
Димас люблю пивас30 апреля 2018, 10:46
В ответ на комментарий пользователя
Вообще-то в исламе гомосексуализм карается смертью!:-)
Зато овечку можно?)
Согласны с автором?
Димас люблю пивас30 апреля 2018, 10:47
В ответ на комментарий пользователя
Твоей импотенции?)))))
Согласны с автором?
Лера15 июня 2018, 12:40
БОЛЬШАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ТОМУ, КТО ПОСОВЕТОВАЛ САЙТ ocai.win теперь могу свободно отправиться отдыхать на море
Согласны с автором?