Наверх
Реклама

В Совете Федерации предложили штрафовать за экологический экстремизм в соцсетях

В Совете Федерации предложили штрафовать за экологический экстремизм в соцсетях
16+
Фото: wikimedia.org

В Совете Федерации разрабатывают поправки в законодательство о штрафах за распространение недостоверной информации. Об этом сообщила автор законодательной инициативы сенатор Ирина Гехт, пишет газета «Известия».

По словам Гехт, поправки предлагается внести в КоАП. Она отметила, что планируется наказать тех, кто распространяет недостоверную информацию, в том числе публично, штрафом в размере от 50 тыс. до 100 тыс. руб. Сенатор также сказала, что таким образом в Совфеде хотят защитить россиян от паники, которую вызывает распространение недостоверных данных.

Наказание может грозить как физическим, так и юридическим лицам. Гехт пояснила, что идея о штрафе возникла из-за так называемого экологического экстремизма. Она привела пример, когда на экологических митингах участникам говорят о росте онкологических заболеваний из-за работы фабрики или завода или же когда звучат заявления «псевдоэкологических» некоммерческих организаций с политическими целями.

Сенатор заметила, что определить категорию недостоверной информации достаточно сложно и юристы думают над тем, чтобы не ущемить права и свободы российских граждан.

- Чтобы люди взвешивали что говорят и лишний раз не играли на эмоциях, а давали объективную оценку, — заявила Гехт.

N. Vildanov, 24.04.2018, 12:41
Тэги: Политика
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин24 апреля 2018, 13:04
Пожалуй ваша фотка тут уместна
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2018, 13:11
Любым способом закрыть рот людям...
37 год...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2018, 13:16
какиеферические питорасы
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2018, 13:25
А черные машинки когда уже начнут ездить по ночам и забирать людей?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Злобный Аноним24 апреля 2018, 14:02
С точки зрения директора ТАБАЧНОЙ ФАБРИКИ, фраза , что курение вызывает рак лёгких - ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ЭКСТРЕМИЗМ :-P
Согласны с автором?
Злобный Аноним24 апреля 2018, 14:08
В ответ на комментарий пользователя
Норма закон. Будут думать, прежде чем кудахтать с жердочки !
Уважаемый, не думаете, что понятие НЕДОСТОВЕРНОСТИ будет избирательно? Наш небезызвестный Димас Люблю Пивас выступит против строительства дома вместо парка, но тут ему припомнят, что он в соцсетях, а это вам не чего-то там, а СМИ(!!!), запостил что вчера выпил с друзьями 3 литра пива! Так друзья уже признались, что информация НЕДОСТОВЕРНАЯ, Димас выдул все три в-однёху. ШТРАФ? 8-|
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2018, 14:17
Нас уже достала Госдура со своими дибильными законами, а тут и СФ решил ей подсобить. Занимайтесь реальными проблемами.
Согласны с автором?
Злобный Аноним24 апреля 2018, 14:21
В ответ на комментарий пользователя
Нас уже достала Госдура со своими дибильными законами, а тут и СФ решил ей подсобить. Занимайтесь реальными проблемами.
Не, закон как раз вовремя, пересажать всех противников сжигания мусора как террористов перед ЧМ-2018 в Казани, благодарные хозяева МСЗ в долгу не останутся ... Хотя нет, какая коррупция в нашем славном Татарстане? 8-|
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2018, 14:38
Во многих сибирских городах, где отопление на угле дышать нечем, там онкология среди населения выше. Теперь попробуй скажи об этом, штраф обеспечен. Сиди и дыши гадостью. Или недавнее событие в Подмосковье, где люди теряют сознание из-за свалочных газов, сиди и не рыпайся, дальше терпи. Просто рот затыкают населению.
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2018, 14:57
В ответ на комментарий пользователя Злобный Аноним
Уважаемый, не думаете, что понятие НЕДОСТОВЕРНОСТИ будет избирательно? Наш небезызвестный Димас Люблю Пивас выступит против строительства дома вместо парка, но тут ему припомнят, что он в соцсетях, а это вам не чего-то там, а СМИ(!!!), запостил что вчера выпил с друзьями 3 литра пива! Так друзья уже признались, что информация НЕДОСТОВЕРНАЯ, Димас выдул все три в-однёху. ШТРАФ? 8-|
Не знаю кто там пиво пьет. Я имею в виду, что не будут поливать грязью бездоказательно (скорее всего это относительно к школьникам и умственно больным). А также не давали дезинформацию в СМИ (например, что МСЗ можно строить в "соседнем подъезде").
А вы пишиет о мелочах жизни.
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2018, 15:13
В ответ на комментарий пользователя
Норма закон. Будут думать, прежде чем кудахтать с жердочки !
Тебе про рутений напомнить или сам загуглишь?
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2018, 15:14
В ответ на комментарий пользователя Злобный Аноним
Не, закон как раз вовремя, пересажать всех противников сжигания мусора как террористов перед ЧМ-2018 в Казани, благодарные хозяева МСЗ в долгу не останутся ... Хотя нет, какая коррупция в нашем славном Татарстане? 8-|
Ну да, мусор жечь можно, а шашлыки под запретом >-(
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин24 апреля 2018, 16:47
В ответ на комментарий пользователя
напомните пожалуйста , когда мы перешли на "ты" ?
.............
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Ол24 апреля 2018, 17:24
Ну вот и все друзья. Все. Кто не уехал из России тот как говорится остался в .....
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин24 апреля 2018, 18:00
Подыхать придется молча товарищи, чтоб никто не узнал отчего люди дохнут. Все ведь прекрасно: выбросов нет, вредных производств не бывает, только полезные...
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2018, 19:17
В ответ на комментарий пользователя
Зашей рот пока не поздно.
очко себе зашей, за целку сойдешь
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2018, 19:20
В ответ на комментарий пользователя
напомните пожалуйста , когда мы перешли на "ты" ?
)))))))
Согласны с автором?
Павел Наганов24 апреля 2018, 19:41
Вы вкуpcе чтo тeпepь что бы привeсти тeлo в пoрядок и подкачаться нe oбязатeльно хoдить в тpeнажopку. Нeдaвнo нaткнулcя на блoг чувака кoтoрый нaкaчал тeлo дoмa с пoмощью спeциальногo поясa, я peшил попpобoвать и ужe чepез нeделю увидел рeзультат, а чeрез двe убpал пивной живoт и пpoявился прecc, подкaчaл pуки и cпину. Тeпеpь и жeна захотeла пoпpобoвать, вeдь нe нужнo cидеть на диeтах и ходить в cпоpт зал и цeнa вoпpоca копeeчнaя;)Вoт cами пoчитайтe --- http://tok.pw/blogs
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2018, 19:48
У меня много близких родственников , умерли в страшных мучениях и болях от РАКА ! Теперь об этом не кому не скажу , т.к. это запретная тема . Самый молодой , выпускник школы ,остальные молодые , только один пожилой .
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2018, 19:52
В ответ на комментарий пользователя
А черные машинки когда уже начнут ездить по ночам и забирать людей?
А зачем, в этом нет смысла, зачем кого то, куда то увозить, если можно неугодного властям человеку впаять ст. 282 ук РФ.
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2018, 20:07
В ответ на комментарий пользователя
Любым способом закрыть рот людям...
37 год...
ну зачем вы так, может зоощизу, наконец, прижмут
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2018, 20:11
Очень хорошая новость которая принесет в бюджет немалые деньги которые года через 2-3 заплатят все выступавшие за строительство МСЗ чинуши, когда этот завод начнет коптить, надо скрины сохранять пригодяться
Согласны с автором?
Фрекен Бок24 апреля 2018, 20:38
В ответ на комментарий пользователя Злобный Аноним
Уважаемый, не думаете, что понятие НЕДОСТОВЕРНОСТИ будет избирательно? Наш небезызвестный Димас Люблю Пивас выступит против строительства дома вместо парка, но тут ему припомнят, что он в соцсетях, а это вам не чего-то там, а СМИ(!!!), запостил что вчера выпил с друзьями 3 литра пива! Так друзья уже признались, что информация НЕДОСТОВЕРНАЯ, Димас выдул все три в-однёху. ШТРАФ? 8-|
Оййй, не надо передёргивать. Сами же прекрасно понимаете о чём речь.
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2018, 20:55
В ответ на комментарий пользователя
Оййй, не надо передёргивать. Сами же прекрасно понимаете о чём речь.
Многих подставят, у каждого ляп найдётся, а его за него - и в тюрьма!!!
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2018, 21:48
В ответ на комментарий пользователя
Нас уже достала Госдура со своими дибильными законами, а тут и СФ решил ей подсобить. Занимайтесь реальными проблемами.
У толстомордых нет проблем
Согласны с автором?
КРЕДИТ ЗДЕСЬ ДЛЯ ВАС25 апреля 2018, 01:44
ВЫ ХОТИТЕ ЛИЧНЫЙ / БИЗНЕС / ИНВЕСТИЦИОННЫЙ КРЕДИТ? КРЕДИТ ЗДЕСЬ ДЛЯ ВАС



Мы предоставили более 1 миллиарда долларов бизнес-кредитов более чем 15 000 владельцев бизнеса, как и вы. Мы используем нашу собственную технологию определения рисков, чтобы предоставить вам подходящий бизнес-кредит, чтобы вы могли развивать свой бизнес. Наши услуги быстрые и надежные, кредиты утверждены в течение 72 часов после успешного применения. Мы предлагаем кредиты от минимального диапазона от 10 000 долларов США до 500 миллионов долларов США. Мы предоставляем вам кредит с низкой процентной ставкой 2% и продолжительностью кредита от 1 до 30 лет, чтобы погасить кредит (безопасный и необеспеченный). Не держите свои финансовые проблемы в себе, чтобы вы не были владельцем долга или финансовым стрессом, поэтому вы должны быстро связаться с нами для решения ваших финансовых проблем. Это будет большой радостью для нас, когда вы будете финансово стабильны. E-mail: onlinefunding01@gmail.com

Наши услуги включают следующее:
* Автокредитование
* Личные ссуды
* Кредиты консолидации задолженности
* Автомобильные кредиты
* Бизнес-кредиты
* Кредиты на образование
* Ипотека
* Рефинансирование займов
* Домашние ссуды

ПРИМЕЧАНИЕ. Имейте в виду, что для обработки вашего файла потребуется всего 72 часа, чтобы гарантировать, что ваш файл гарантирован на 100% независимо от вашего кредитного рейтинга. Мы сертифицированы, и ваша конфиденциальность на 100% безопасна для нас. Не беспокойтесь о своих кредитах или финансах. свяжитесь с нами сегодня по электронной почте: onlinefunding01@gmail.com
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2018, 07:39
Необходимо сократить количество депутатов во много раз,уменьшить их зарплаты во много раз,убрать неприкосновенность,это большая экономия и бюджет хорошо пополнился. Тогда в депутаты пойдут умные,достойные,добрые люди.
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2018, 07:41
Придумают же такое:эконом экстрим....
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2018, 07:59
Ким Чен Ын - наше всё!
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2018, 09:47
Теперь тех кто сообщил о загрязнении окружающей среды будут не награждать премией, а сажать в тюрьму. А в первую очередь всех экологов можно сразу расстрелять. Ура товарищи!
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2018, 12:02
Кто пожалуется на неправильное лечение а больнице - медицинский экстремист, отравился просрочкой и пожаловался - пищевой экстремист и т.д.
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2018, 14:04
кто такая эта Ирина Гехт?????...она больше ничего там не предложила?
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2018, 18:39
В ответ на комментарий пользователя
Кто пожалуется на неправильное лечение а больнице - медицинский экстремист, отравился просрочкой и пожаловался - пищевой экстремист и т.д.
а еще половых экстремистов надо сажать )))
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2018, 18:39
В ответ на комментарий пользователя
кто такая эта Ирина Гехт?????...она больше ничего там не предложила?
а она больше ничего предложить не в состоянии :-D
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2018, 01:26
В ответ на комментарий пользователя
а еще половых экстремистов надо сажать )))
не дала - в турму :-D
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2018, 08:40
Почему убрали комментарии о "бахэтли"?
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2018, 09:08
В ответ на комментарий пользователя
Зашей рот пока не поздно.
Живи в своём дерьме , радуйся и гордись :-D
Согласны с автором?
Аноним26 апреля 2018, 21:33
Ирине Гехт, надо пожить в таких загазованных районах. И будет знать как живётся простому народу в такой вредной среде. Пусть возьмется лучше за улучшение экологии в городах, сёлах и деревнях
Согласны с автором?
Анонимно28 апреля 2018, 12:27
В ответ на комментарий пользователя
ВЫ ХОТИТЕ ЛИЧНЫЙ / БИЗНЕС / ИНВЕСТИЦИОННЫЙ КРЕДИТ? КРЕДИТ ЗДЕСЬ ДЛЯ ВАС



Мы предоставили более 1 миллиарда долларов бизнес-кредитов более чем 15 000 владельцев бизнеса, как и вы. Мы используем нашу собственную технологию определения рисков, чтобы предоставить вам подходящий бизнес-кредит, чтобы вы могли развивать свой бизнес. Наши услуги быстрые и надежные, кредиты утверждены в течение 72 часов после успешного применения. Мы предлагаем кредиты от минимального диапазона от 10 000 долларов США до 500 миллионов долларов США. Мы предоставляем вам кредит с низкой процентной ставкой 2% и продолжительностью кредита от 1 до 30 лет, чтобы погасить кредит (безопасный и необеспеченный). Не держите свои финансовые проблемы в себе, чтобы вы не были владельцем долга или финансовым стрессом, поэтому вы должны быстро связаться с нами для решения ваших финансовых проблем. Это будет большой радостью для нас, когда вы будете финансово стабильны. E-mail: onlinefunding01@gmail.com

Наши услуги включают следующее:
* Автокредитование
* Личные ссуды
* Кредиты консолидации задолженности
* Автомобильные кредиты
* Бизнес-кредиты
* Кредиты на образование
* Ипотека
* Рефинансирование займов
* Домашние ссуды

ПРИМЕЧАНИЕ. Имейте в виду, что для обработки вашего файла потребуется всего 72 часа, чтобы гарантировать, что ваш файл гарантирован на 100% независимо от вашего кредитного рейтинга. Мы сертифицированы, и ваша конфиденциальность на 100% безопасна для нас. Не беспокойтесь о своих кредитах или финансах. свяжитесь с нами сегодня по электронной почте: onlinefunding01@gmail.com
Предложите эти услуги удащливым и властьимущим
Согласны с автором?
DAVID14 мая 2018, 01:50
Хорошего дня,

Вам нужен кредит, чтобы выйти из долгов или оплатить свои счета? Вам нужен кредит на дом / автомобиль или бизнес? отвергаете ли вы
банком, друзьями или партнером? Мы предлагаем все виды кредитов по процентной ставке 1%, если вы заинтересованы в получении кредита. Просто свяжитесь с нами по адресу: davidmullerloancompany@gmail.com с информацией ниже, и мы ответим на ваш запрос, как только мы получим ваши данные.

1: Полное имя:
2.Country:
3.Лоан Необходимое количество:
4: Продолжительность кредита:
5: Мобильный номер:

С наилучшими пожеланиями,
Г-н Дэвид Мюллер
Управляющий директор
Свяжитесь с нами по адресу: davidmullerloancompany@gmail.com
Согласны с автором?