Наверх

В Татарстане за год на работе погибли 30 рабочих

В Татарстане за год на работе погибли 30 рабочих
16+
Фото: архив ProKazan.ru

В Татарстане в 2017 году на производстве погибли 30 человек, в основном это были мужчины трудоспособного возраста. Об этом рассказал на пресс-конференции министр труда, занятости и социальной защиты РТ Эльмира Зарипова.

При этом общее количество людей, пострадавших от несчастных случаев на производстве, уменьшилось с 474 до 406 человек.

Чаще всего пострадавшие падали с высоты — 39% случаев, в 22% произошло ДТП, а также падения, обрушения, обвалы предметов, в 17% травмы были получены в результате воздействия движущихся, разлетающихся, вращающихся предметов, деталей, машин.

Причины ЧП - несогласованность выполнения работ, применение опасных приемов и нарушение правил охраны труда при эксплуатации оборудования.

- Нарушение трудовой дисциплины – бич современных предприятий. В январе произошел случай в Буинском районе республики, когда на сельхозпредприятие привезли сельскохозяйственную технику. При разгрузке сложных тяжеловесных машин пострадал молодой руководитель предприятия. При разгрузке вил для трактора он получил смертельный удар в висок, – рассказала Эльмира Зарипова.

A. Nabiullin, 23.04.2018, 16:19
Тэги: Смерть
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин23 апреля 2018, 17:09
Шулай,шулай..хафизовлар белян ара Берга Берга куттлак суыру гына тугел ,ул кеше Гомере,ана Гомере..илле биш ел кеше Гомере..донес!печать!дорес
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2018, 17:10
[***]
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2018, 17:12
[***]
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2018, 17:13
Скупой платит дважды, если они специалистов за достойную зарплату не берут, а за 15, 20 тысяч готовы набирать, то так и будет
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2018, 17:17
Министр не на своем месте
Согласны с автором?
Димас люблю пивас23 апреля 2018, 17:42
И не одного олигарха. Не справедливо.
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2018, 18:15
В ответ на комментарий пользователя
Скупой платит дважды, если они специалистов за достойную зарплату не берут, а за 15, 20 тысяч готовы набирать, то так и будет
Они лишь специалистам готовы столько платить, а тем у кого опыта нет они и столько не предлагают.
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2018, 18:46
Я в шоке, недавно узнала что 97% людей заражены паразитами, это из-за них у нас большинство болезней (включая рак), аллергии, хроническая усталость и головные боли, мешки под глазами, прыщи и папилломы, частые простуды и слабый иммунитет, эта зараза медленно убивает нас. Но этому теперь есть спасение, вот почитайте как спасти себя и своих близких --- http://2qu.ru/gelmitom
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2018, 19:05
В ответ на комментарий пользователя
Я в шоке, недавно узнала что 97% людей заражены паразитами, это из-за них у нас большинство болезней (включая рак), аллергии, хроническая усталость и головные боли, мешки под глазами, прыщи и папилломы, частые простуды и слабый иммунитет, эта зараза медленно убивает нас. Но этому теперь есть спасение, вот почитайте как спасти себя и своих близких --- http://2qu.ru/gelmitom
Дура, поставь клизму, а ещё лучше десять - все твои паразиты исчезнут
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2018, 19:14
Работодатель сейчас хитрый, зарплату режет, чет там кроит, задержки, сам бабки крутит походу, встречусь с ними на том свете, буду из них паразитов выгонять клизмой
Согласны с автором?
Димон23 апреля 2018, 19:45
В ответ на комментарий пользователя
И не одного олигарха. Не справедливо.
У олигархов самое опасное время было в 90х.
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2018, 20:09
В ответ на комментарий пользователя
У олигархов самое опасное время было в 90х.
Сейчас им лафа. Из за санкций, Медведев их от налогов освободил.
Согласны с автором?
казанец23 апреля 2018, 20:59
всегда надо думать о своей безопасности.Еще ранее,работал я в шахте угольной,спускаясь в шахту уже думаешь где тебя настигнет смерть,бывает машинистка подъема(может стажер как опустит клеть(лифт для понятия)на такой бешенной скорости,есле подпрыгнуть,то уже на пол не успеешь встать,он уйдет вперед тебя.На согнутых ногах едешь,как амортизаторы ноги,иначе и ноги себе переломаешь и внутренности отпадут,но это только начало...очень часто были завалы в лаве,пожары(при плохой вентиляции уголь сам самовозгорался(метан).Это не на поверхности,бежать просто не куда,сколько механизмов в гармошку собирает(конвеера).Перечислять все не возможно,всякие газы(сероводород,метан...)Всегда нужно быть бдительным,себя уберечь от травмы.В шахте уже давно не работаю,однако,в метро на эскалаторе всегда в голове имею ввиду-если лента оборвется,то куда прыгать,как спасаться прежде чем встать,считаю,что об этом мало кто задумывается
Согласны с автором?
Миша Фронков23 апреля 2018, 22:03
Вы вкуpcе чтo тeпepь что бы привeсти тeлo в пoрядок и подкачаться нe oбязатeльно хoдить в тpeнажopку. Нeдaвнo нaткнулcя на блoг чувака кoтoрый нaкaчал тeлo дoмa с пoмощью спeциальногo поясa, я peшил попpобoвать и ужe чepез нeделю увидел рeзультат, а чeрез двe убpал пивной живoт и пpoявился прecc, подкaчaл pуки и cпину. Тeпеpь и жeна захотeла пoпpобoвать, вeдь нe нужнo cидеть на диeтах и ходить в cпоpт зал и цeнa вoпpоca копeeчнaя;)Вoт cами пoчитайтe --- http://tok.pw/blogs
Согласны с автором?
ага24 апреля 2018, 13:51
В ответ на комментарий пользователя
Работодатель сейчас хитрый, зарплату режет, чет там кроит, задержки, сам бабки крутит походу, встречусь с ними на том свете, буду из них паразитов выгонять клизмой
А "на этом" что мешает?
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2018, 12:36
Это проблема для Татарстана. Решайте её.
Согласны с автором?
Надежда15 июня 2018, 12:35
Благодарю девушку за сайт ocai.win у меня получилось пройти платный опрос и вывести деньги
Согласны с автором?