Наверх

В Госдуме предложили лишать мандата депутатов за несоответствие доходов и расходов

В Госдуме предложили лишать мандата депутатов за несоответствие доходов и расходов
16+
Фото: wikimedia.org

Экспертная комиссия при комитете Госдумы* по безопасности поддержала законопроект, расширяющий перечень коррупционных нарушений, за которые полномочия депутата и сенатора можно будет прекратить досрочно. Одним из пунктов списка является несоответствие доходов и расходов. Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на законопроект.

Отмечается, что помимо лишения сенаторов и депутатов работы у них также могут конфисковать имущество, приобретённое на сомнительные средства.

По словам автора инициативы замглавы комитета по безопасности Анатолия Выборного, в документе предлагается установить гибкую систему мер дисциплинарной ответственности парламентариев за различные коррупционные правонарушения.

В настоящий момент депутаты и сенаторы приравнены к категории госслужащих, но при этом на них распространяются другие антикоррупционные стандарты и требования.

В частности, за недостоверные сведения о доходах госслужащий будет уволен, а парламентарию грозит лишь публикация этой информации в СМИ и на официальном сайте палаты.

N. Vildanov, 23.04.2018, 12:23
Тэги: Политика
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин23 апреля 2018, 12:59
Классная шутеечка, братан! (с)
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2018, 13:02
Всем депутатам платить зарплату как у рабочих , инженеров , преподавателей . Тогда останутся в Госдумах честные патриоты страны , а не лесть туда за большой зарплатой , не прикасновенности , не за бешенными льготами и прочими не трудовыми доходами , и не отслуживших в армии , не имеющих за границей бабло в банках , не детей проживающих там . Тогда ТАМ ОСТАНУТСЯ ЧЕСТНЫЕ , ПОРЯДОЧНЫЕ РОССИЯНЕ , !!!!!!!! ......
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2018, 13:04
Как надоели жулики , взяточники , тупые и продажные чинушки . .
Согласны с автором?
Стас23 апреля 2018, 13:04
Депутат не должен вообще получать зарплату. Он на гос обеспечении.
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2018, 13:18
Разогнать эту думу. За 27 лет ничено путного не сделали. Только госбюджет сжирают.Партий, как тараканов в столовой, толку ноль..Одна ЕР всё решает, с отрицательным результатом. И все миллиардеры в этой партии. Тьфу.
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2018, 13:25
где найдете столько пездельников - депутатов , чтоб они правду говорили народу?
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2018, 13:57
Ну и что? Просто депутаты официально станут нищими, а их недвига, бавло и места в списках миллиардеров Форбс плавно перейдут к крайне удащливым и несомненно очень талантливым в бизнесе женам и детям.
Согласны с автором?
Горожанка23 апреля 2018, 13:57
Опять пчелы против меда.....
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2018, 14:33
Как надоело уже все это! Хапают, хапают. Не нажрутся никак. Роботы какие-то кругом.
Согласны с автором?
Дима Тартаров23 апреля 2018, 14:54
Вы вкуpcе чтo тeпepь что бы привeсти тeлo в пoрядок и подкачаться нe oбязатeльно хoдить в тpeнажopку. Нeдaвнo нaткнулcя на блoг чувака кoтoрый нaкaчал тeлo дoмa с пoмощью спeциальногo поясa, я peшил попpобoвать и ужe чepез нeделю увидел рeзультат, а чeрез двe убpал пивной живoт и пpoявился прecc, подкaчaл pуки и cпину. Тeпеpь и жeна захотeла пoпpобoвать, вeдь нe нужнo cидеть на диeтах и ходить в cпоpт зал и цeнa вoпpоca копeeчнaя;)Вoт cами пoчитайтe --- http://tok.pw/blogs
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2018, 15:09
Я в шоке, недавно узнала что 97% людей заражены паразитами, это из-за них у нас большинство болезней (включая рак), аллергии, хроническая усталость и головные боли, мешки под глазами, прыщи и папилломы, частые простуды и слабый иммунитет, эта зараза медленно убивает нас. Но этому теперь есть спасение, вот почитайте как спасти себя и своих близких --- http://2qu.ru/gelmitom
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2018, 15:25
Что за заразно- гриппозное заболевание у чинушек : ВОРУЮТ- ВОРУЮТ , ВЗЯТКИ , ПРОДАЖНОСТЬ ; ДЕТИ-ЖЕНЫ-РОДНЯ= ВСЕ МИЛЛИАРДЕРЫ ;. РОССИЯ- родина моя , что случилось , внешние враги не нужны , свои грабят тебя ??????
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2018, 15:58
У каждого есть возможность получить до 170 000 рублей на вашу банковскую карту или электронный счёт от крупнейших инвесторов http://clickshit.ru/public/7726713741447522
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2018, 17:20
[***]
Согласны с автором?
Ага23 апреля 2018, 17:21
В ответ на комментарий пользователя
Всем депутатам платить зарплату как у рабочих , инженеров , преподавателей . Тогда останутся в Госдумах честные патриоты страны , а не лесть туда за большой зарплатой , не прикасновенности , не за бешенными льготами и прочими не трудовыми доходами , и не отслуживших в армии , не имеющих за границей бабло в банках , не детей проживающих там . Тогда ТАМ ОСТАНУТСЯ ЧЕСТНЫЕ , ПОРЯДОЧНЫЕ РОССИЯНЕ , !!!!!!!! ......
Для этого нужно ввести институт "опричников". На МВД нет надежды- те ещё коррупционеры. Ситуация такова, что у 10% населения в собственности 90% доходов всей страны. Остальное размазано среди быдла. Поэтому нужно стричь именно эти 10%. Запад так и делает. Выделил узкий круг держиморд в РФ и применяет против них санкции.
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2018, 17:41
В ответ на комментарий пользователя
Для этого нужно ввести институт "опричников". На МВД нет надежды- те ещё коррупционеры. Ситуация такова, что у 10% населения в собственности 90% доходов всей страны. Остальное размазано среди быдла. Поэтому нужно стричь именно эти 10%. Запад так и делает. Выделил узкий круг держиморд в РФ и применяет против них санкции.
Смешной наивный хомячок )) Эти опричники тебе же первому карманы и вывернут )
Согласны с автором?
Бабайка24 апреля 2018, 08:01
Тогда придется полстраны под домашний арест во главе с Сердюковым...пукнули и скромно замолчали,ожидая реакции общества....
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2018, 08:44
Предложение не пройдёт. Кто же будет наказывать себя?
Согласны с автором?
Екатерина15 июня 2018, 12:30
Благодарю, что не пожадничали и поделились сайтом ocai.win, муж не верил, а я смогла вывести деньги за прохождение опросов, ещё раз спасибо!
Согласны с автором?