Наверх

Никаких шашлыков и костров: в Казани ввели повышенные штрафы за огонь на природе

Никаких шашлыков и костров: в Казани ввели повышенные штрафы за огонь на природе
16+
Фото: Pixabay.com
Подобным образом власти надеются избежать увеличения числа пожаров

С 25 апреля в Казани будет введен противопожарный режим, который будет действовать до 15 мая. Об этом сегодня на совещании в мэрии заявил начальник Управления гражданской защиты города Фердинанд Тимурханов.

Таким образом, будет запрещено сжигать сухую траву и мусор, готовить пищу на открытом воздухе, в том числе на мангале. Подобным образом власти надеются избежать увеличения числа пожаров.

Нарушителей будут штрафовать - граждан на сумму от 2 до 4 тыс. рублей, должностных лиц – от 15 до 30 тыс., юридических – от 200 до 400 тыс. рублей.

Напомним, выходной день с субботы, 28 апреля, переносится на понедельник, 30 апреля. А среда, 2 мая, будет нерабочим днем за счет переноса выходного дня с 7 января, который в этом году приходился на воскресенье. Таким образом, майские выходные начнутся с воскресенья, 29 апреля, по среду, 2 мая, включительно. Четверг и пятница, 3 и 4 мая, будут рабочими днями.

N. Vildanov, 23.04.2018, 10:52
Тэги:
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин23 апреля 2018, 11:02
Идут они и пляшут вприсядку
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин23 апреля 2018, 11:14
В ответ на комментарий пользователя
Давно пора повесить камеры на зонды и беспилотники и таким образом контролировать всю республику. А то развелось пироманов-шашлычников!
У себя зонд проверь
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2018, 11:17
до 15 мая а потом жги леса , специально на праздники не разрешают знают что будут жарить чтоб денег содрать
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
горожанин23 апреля 2018, 11:34
надо штрафовать не за то, ЧТО делают, а за то КАК это делают. нормальная, адекватная компания и посреди сеновала шашлык сделает и ничего не случится, а утырки в любую погоду всё спалят. не раз наблюдал летом картины : "отдохнут" "люди" (въедут на машине, превратят лужайку в перекопанное колёсами месиво, напьются, подерутся, разбросают мусор, сломают деревья, на палят костров через каждые 3 метра, разбросают угли) ничего не потушат за собой и уедут. вот таких нужно круглый год штрафовать. и штрафовать серьёзно, что бы эти скоты из своего стойла вообще не вылазили.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Злобный Аноним23 апреля 2018, 11:43
Даааа! Именно сегодня так сухо и жарко за окном, что так и хочется в марийские леса на шашлыки, но, ***, ПОЖАРООПАСНО! >-(>-(>-(
Кто знает, на Первомай снега не будет? 8-|
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2018, 11:46
В ответ на комментарий пользователя
Дурик, потом зелень пойдет
козел ,и че зелень пойдет че измениться?
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2018, 11:56
В ответ на комментарий пользователя
КОММЕНТАРИЙ БАРАНА , ОТ КОТОРОГО КАЖДЫЙ ГОД ПОЛ СТРАНЫ ВЫГОРАЕТ . Любитель горелой мертвечины и дешевой водяры - типичное гойскре быдло .
ой , 3.14дар-изгой нарисовался поцем по стекловате...
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2018, 12:10
Прям атмосфера праздника...
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2018, 12:14
Написано в Казани.
А за городом можно?
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2018, 12:22
В ответ на комментарий пользователя
Написано в Казани.
А за городом можно?
даром - за амбаром.
за городом ставки увеличиваются в 10 раз.
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2018, 13:07
В ответ на комментарий пользователя
Дурик, потом зелень пойдет
Куй тебе, а не зелень. Дальше запрет продолжат до июня. И так до осени.
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2018, 13:07
В ответ на комментарий пользователя
Написано в Казани.
А за городом можно?
Нужно :-D
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2018, 13:09
В ответ на комментарий пользователя
Дурик, потом зелень пойдет
Зелень ушла в офшоры.
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2018, 13:10
Но,как всегда в Боровом по всему лесу дымок и пахнет жаренным мясом. :-P
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2018, 13:11
В ответ на комментарий пользователя
КОММЕНТАРИЙ БАРАНА , ОТ КОТОРОГО КАЖДЫЙ ГОД ПОЛ СТРАНЫ ВЫГОРАЕТ . Любитель горелой мертвечины и дешевой водяры - типичное гойскре быдло .
Жид ?
Согласны с автором?
ШашлыкИзИльсуркинаПони23 апреля 2018, 13:12
Лотерея: на больше чем полмиллиона отдыхающих на дачах и в лесу - две, три сотни бездельников из МЧС с проверками.
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2018, 13:24
А что, во всех пожарах шашлык фигурирует что.ле?
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2018, 13:24
В ответ на комментарий пользователя
Нужно :-D
:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2018, 13:24
напишите пожалуйста для тупых, на даче нельзя жарить шашлык на площадке огороженной или всё-таки можно
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2018, 13:26
В ответ на комментарий пользователя
Он хамон живой ест..
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2018, 13:33
Ежегодное напоминание. Все боятся, но на дачах жарят)
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2018, 13:34
В ответ на комментарий пользователя
напишите пожалуйста для тупых, на даче нельзя жарить шашлык на площадке огороженной или всё-таки можно
Ничего нельзя. Можно только заплатить нологи и или стать героем, защищая
азиатские газопроводы.
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2018, 13:41
шашлыкинг тур на майские пора организовывать
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2018, 14:28
В ответ на комментарий пользователя
Дурик, потом зелень пойдет
и клещи :-D
Согласны с автором?
Армянское радио23 апреля 2018, 14:35
В ответ на комментарий пользователя Злобный Аноним
Даааа! Именно сегодня так сухо и жарко за окном, что так и хочется в марийские леса на шашлыки, но, ***, ПОЖАРООПАСНО! >-(>-(>-(
Кто знает, на Первомай снега не будет? 8-|
я знаю. Не будет. Но это не точно! :-D
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2018, 14:36
В ответ на комментарий пользователя
Написано в Казани.
А за городом можно?
В Марийке можно :-D там правила другие!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин23 апреля 2018, 15:06
В ответ на комментарий пользователя
У себя зонд проверь
анальный :-D
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин23 апреля 2018, 15:08
В ответ на комментарий пользователя
напишите пожалуйста для тупых, на даче нельзя жарить шашлык на площадке огороженной или всё-таки можно
У меня мангал на веранде стоит, идут они вжеппу. Навес железный, пол бетонный :-P
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2018, 15:41
В ответ на комментарий пользователя
У меня мангал на веранде стоит, идут они вжеппу. Навес железный, пол бетонный :-P
Да без проблем... граждан на сумму от 2 до 4 тыс. рублей..У тебя пол бетонный, получишь штраф 2 000 и пойдут они дальше в жеппу...:-P
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2018, 16:18
В ответ на комментарий пользователя
надо штрафовать не за то, ЧТО делают, а за то КАК это делают. нормальная, адекватная компания и посреди сеновала шашлык сделает и ничего не случится, а утырки в любую погоду всё спалят. не раз наблюдал летом картины : "отдохнут" "люди" (въедут на машине, превратят лужайку в перекопанное колёсами месиво, напьются, подерутся, разбросают мусор, сломают деревья, на палят костров через каждые 3 метра, разбросают угли) ничего не потушат за собой и уедут. вот таких нужно круглый год штрафовать. и штрафовать серьёзно, что бы эти скоты из своего стойла вообще не вылазили.
...А ТАКИХ НАДО СРАЗУ НА КОЛ!!!,,,
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин23 апреля 2018, 17:24
В ответ на комментарий пользователя
надо штрафовать не за то, ЧТО делают, а за то КАК это делают. нормальная, адекватная компания и посреди сеновала шашлык сделает и ничего не случится, а утырки в любую погоду всё спалят. не раз наблюдал летом картины : "отдохнут" "люди" (въедут на машине, превратят лужайку в перекопанное колёсами месиво, напьются, подерутся, разбросают мусор, сломают деревья, на палят костров через каждые 3 метра, разбросают угли) ничего не потушат за собой и уедут. вот таких нужно круглый год штрафовать. и штрафовать серьёзно, что бы эти скоты из своего стойла вообще не вылазили.
Полностью согласен, шашлыки на майские праздники это уже просто традиция у большинства людей,и́ если выполнить все требования безопасности,то точно ничего не заго́рится ,так что один вывод из всего э́того, снова тупо о́бдирание народа́,и да как бы не утонуть в воде или не быть занесенным снегом,на майские то праздники,с учётом нынешней погоды...
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2018, 18:00
В ответ на комментарий пользователя
У меня мангал на веранде стоит, идут они вжеппу. Навес железный, пол бетонный :-P
..стены асбестовые., крыша из слюды.
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2018, 18:02
Не ту республику назвали Гондурасом.
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2018, 18:05
Про бани забыли написать. Их тоже топить нельзя. Лопухнулись.
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2018, 18:05
В ответ на комментарий пользователя
Да без проблем... граждан на сумму от 2 до 4 тыс. рублей..У тебя пол бетонный, получишь штраф 2 000 и пойдут они дальше в жеппу...:-P
Я у себя дома по сути жарю, так что иди сам в дупло :-P
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2018, 18:06
В ответ на комментарий пользователя
Да без проблем... граждан на сумму от 2 до 4 тыс. рублей..У тебя пол бетонный, получишь штраф 2 000 и пойдут они дальше в жеппу...:-P
И че они сделают? Дверь мне сломают? )))
Согласны с автором?
фывап23 апреля 2018, 22:01
В ответ на комментарий пользователя Злобный Аноним
Даааа! Именно сегодня так сухо и жарко за окном, что так и хочется в марийские леса на шашлыки, но, ***, ПОЖАРООПАСНО! >-(>-(>-(
Кто знает, на Первомай снега не будет? 8-|
Слабо статью прочитать. Сказано 7 января переносится на 2 мая, так-что жди беды:-P
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин24 апреля 2018, 00:46
В ответ на комментарий пользователя
Давно пора повесить камеры на зонды и беспилотники и таким образом контролировать всю республику. А то развелось пироманов-шашлычников!
Ты почему дура опять таблетки свои не выпила?
Согласны с автором?
казанец24 апреля 2018, 01:36
Метеопрогноз обещает две недели дождей...Видимо по заказу МЧС?
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2018, 02:11
Знаете, что за штрафы ГИБДД можно не платить? Точнее их можно избежать и это на 100% легально! Я наклеил себе такую вот штуку http://abrevia.me/nanoplenka и мой номер теперь не видно гаишникам вообще! Вид номера не меняется, поэтому это законно!
Согласны с автором?
горожанин24 апреля 2018, 09:32
В ответ на комментарий пользователя
надо штрафовать не за то, ЧТО делают, а за то КАК это делают. нормальная, адекватная компания и посреди сеновала шашлык сделает и ничего не случится, а утырки в любую погоду всё спалят. не раз наблюдал летом картины : "отдохнут" "люди" (въедут на машине, превратят лужайку в перекопанное колёсами месиво, напьются, подерутся, разбросают мусор, сломают деревья, на палят костров через каждые 3 метра, разбросают угли) ничего не потушат за собой и уедут. вот таких нужно круглый год штрафовать. и штрафовать серьёзно, что бы эти скоты из своего стойла вообще не вылазили.
12 утырков минуснули)
Согласны с автором?
Андрей24 апреля 2018, 10:20
Отсосисте , как жарил так и буду жарить
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2018, 10:53
В ответ на комментарий пользователя
Отсосисте , как жарил так и буду жарить
У нас соседи настучат
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2018, 12:36
Я в шоке, недавно узнала что 97% людей заражены паразитами, это из-за них у нас большинство болезней (включая рак), аллергии, хроническая усталость и головные боли, мешки под глазами, прыщи и папилломы, частые простуды и слабый иммунитет, эта зараза медленно убивает нас. Но этому теперь есть спасение, вот почитайте как спасти себя и своих близких --- http://2qu.ru/gelmitom
Согласны с автором?
Картман24 апреля 2018, 15:30
В ответ на комментарий пользователя
У нас соседи настучат
ты им тоже настучи.
по пустой гулкой тыкве )))
Согласны с автором?
Картман24 апреля 2018, 17:09
В ответ на комментарий пользователя
Про бани забыли написать. Их тоже топить нельзя. Лопухнулись.
Бани не тонут, они деревянные )
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2018, 13:50
Таким образом снижают риск пожара, их можно понять.
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2018, 18:55
В ответ на комментарий пользователя
Слабо статью прочитать. Сказано 7 января переносится на 2 мая, так-что жди беды:-P
Оппа... Че, опять елку наряжать? ;-|
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2018, 18:56
В ответ на комментарий пользователя
Таким образом снижают риск пожара, их можно понять.
Понять можно, простить - никогда! :-)
Согласны с автором?
Евгения15 июня 2018, 12:29
Кто-то из ребят кидал ссылку на сайт по платным опросам, большая благодарность ему, смогла пройти опрос и получить оплату на карту, вот сайт ocai.win
Согласны с автором?