Наверх

В Альметьевске обнаружили масштабное загрязнение технической серой

В Альметьевске обнаружили масштабное загрязнение технической серой
16+
Фото: http://eco.tatarstan.ru

В Альметьевске было обнаружено загрязнение технической серой, общая площадь загрязненного участка составила 350 кв. метров. Об этом сообщили в пресс-службе Минэкологии РТ.

Транспортная компания из Башкирии, которая арендовала склад, фасовала техническую серу за пределами специального помещения.

- Так и в этом случае, в отсутствии промышленной ливневой канализации, отходы серы вместе с ливневыми талыми водами распространились на территории в 350 кв.м., - сообщили экологи.

По данному факту было возбуждено административное дело по статье "Несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов". Компании грозит штраф от двадцати тысяч до ста тысяч рублей.

N. Vildanov, 20.04.2018, 16:04
Тэги: Экология
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин20 апреля 2018, 16:14
Серой засерили.
Согласны с автором?
Агата20 апреля 2018, 16:37
Мы все умрем ?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Мактаминец20 апреля 2018, 16:45
В ответ на комментарий пользователя
Мы все умрем ?
Не все. Только Альметьевцы.
Согласны с автором?
ТатарчоноК20 апреля 2018, 18:04
Нужно Минэкологию штрафануть, нах нужна от них эта констатация случившегося факта.. Зачем нужна эта бюджетная структура?
Согласны с автором?
Альфред Бернаут20 апреля 2018, 18:38
В ответ на комментарий пользователя
Не все. Только Альметьевцы.
Уфимский фенол пьём, сера не проблема...
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2018, 18:54
Если в таких мелочах за серают природу то что говорить о мусоросжигательном заводе, да за ним никто следить не будет, через год коптить начнет
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2018, 14:49
Транспортная компания из Башкирии, которая арендовала склад... Вы серьезно???
Согласны с автором?
Петр21 апреля 2018, 14:49
Искал подходящие фильтры для одного клиента. Воспользовался услугами этой компании https://filtruem.ru/ Понравилось то, что у них действительно большой выбор - и капсульные, и дисковые, и картриджные фильтры - что хочешь. Ну и цены намного ниже, чем в целом на рынке. Плюс бренды хорошие, рекомендации дают, если нужно. В общем мне помогли.
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2018, 15:10
Я в шоке, недавно узнала что 97% людей заражены паразитами, это из-за них у нас большинство болезней (включая рак), аллергии, хроническая усталость и головные боли, мешки под глазами, прыщи и папилломы, частые простуды и слабый иммунитет, эта зараза медленно убивает нас. Но этому теперь есть спасение, вот почитайте как спасти себя и своих близких --- http://2qu.ru/gelmitom
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2018, 17:16
В ответ на комментарий пользователя
Мы все умрем ?
Черти выживут ))
Согласны с автором?
Саша15 июня 2018, 12:15
Ребят спасибо вам за совет, смогла пройти опросы на сайте ocai.win и вывести деньги, так счастлива
Согласны с автором?