"Бассейны, как на Универсиаде": Метшин проверил строящуюся школу в "Салават Купере"

Мэр Казани Ильсур Метшин осмотрел строящуюся школу на 1224 места в ЖК "Салават Купере", по его словам, бассейн в школе такой же, какие были во время соревнований на Универсиаде. Об этом сообщается на официальном портале мэрии города.

В школе уже завершено строительство бассейна, оформлены классы, стены каждого кабинета в школе окрашены в свой цвет, оттенки выбирались спокойные — серый, бежевый, светло-голубой. В интерьере школьного ресторана, напротив, будут преобладать яркие оттенки, чтобы дети могли отдохнуть и отвлечься от уроков.

Основными направлениями школы будут инженерно-технологическое, физико-математическое и спортивное.

На строительство школы по федеральной целевой программе "Жилище" выделили 1 млрд рублей, 217 млн рублей из которых будет израсходовано на новое оборудование.

Сейчас родители детей возят их учиться в Юдино или в Кировский район Казани, после появления школы необходимости в этом не будет.

В самой школе будет разделение для младшеклассников и старшеклассников, для учеников начальных классов будет предусмотрен отдельный вход, блок классов и бассейн. Столовая также поделена на зоны по возрастам, для старших классов выделили диваны по краям зала.