Наверх
Реклама

«Бассейны, как на Универсиаде»: Метшин проверил строящуюся школу в «Салават Купере»

"Бассейны, как на Универсиаде": Метшин проверил строящуюся школу в "Салават Купере"
16+
Фото: kzn.ru

Мэр Казани Ильсур Метшин осмотрел строящуюся школу на 1224 места в ЖК "Салават Купере", по его словам, бассейн в школе такой же, какие были во время соревнований на Универсиаде. Об этом сообщается на официальном портале мэрии города.

В школе уже завершено строительство бассейна, оформлены классы, стены каждого кабинета в школе окрашены в свой цвет, оттенки выбирались спокойные — серый, бежевый, светло-голубой. В интерьере школьного ресторана, напротив, будут преобладать яркие оттенки, чтобы дети могли отдохнуть и отвлечься от уроков. 

Основными направлениями школы будут инженерно-технологическое, физико-математическое и спортивное.

На строительство школы по федеральной целевой программе "Жилище" выделили 1 млрд рублей, 217 млн рублей из которых будет израсходовано на новое оборудование.

Сейчас родители детей возят их учиться в Юдино или в Кировский район Казани, после появления школы необходимости в этом не будет.

В самой школе будет разделение для младшеклассников и старшеклассников, для учеников начальных классов будет предусмотрен отдельный вход, блок классов и бассейн. Столовая также поделена на зоны по возрастам, для старших классов выделили диваны по краям зала.

N. Vildanov, 20.04.2018, 14:25
Тэги: Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин20 апреля 2018, 15:00
50000 жителей, пусть детей - 10000. Желающих покупаться в бассейне - куча, да он там быстро в грязную бадью превратится, будет как в бане.
Согласны с автором?
гость казани20 апреля 2018, 15:14
В ответ на комментарий пользователя
50000 жителей, пусть детей - 10000. Желающих покупаться в бассейне - куча, да он там быстро в грязную бадью превратится, будет как в бане.
детей 1224 человек будет в этой школе. Всем хватит бассейн.
Только вот зачем он там? если детей собрались травить сажой и вредными выхлопами от сжигания мусора ???
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2018, 15:26
Очень хороший бассейн, мне б в школу такой в своё время. )
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2018, 15:28
В ответ на комментарий пользователя
детей 1224 человек будет в этой школе. Всем хватит бассейн.
Только вот зачем он там? если детей собрались травить сажой и вредными выхлопами от сжигания мусора ???
Ну тогда точно всем детишкам хватит, хорошо. )
А про сажу и прочее ерунду не пишите, такого уж точно не будет. )
Согласны с автором?
Таня20 апреля 2018, 15:41
Позн︍акомлюсь с парнем
М︍н︍е 24, Та︍ня, м︍ож︍но ли︍ч︍но, мож︍но в с︍к︍айпе.
Х︍оч︍у прове︍сти при︍я︍тный веч︍ер. Д︍ен︍ег не н︍адо
Т︍еле︍фон в пр︍оф︍ил︍е >>> 18pop.ru
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2018, 15:47
А если будете хорошо себя вести - нальем воду. (с)
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2018, 16:23
В ответ на комментарий пользователя
А если будете хорошо себя вести - нальем воду. (с)
не так. вот так
https://getvideo.org/#youtube/3S9GBi9PCfg
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2018, 16:24
https://getvideo.org/#youtube/3S9GBi9PCfg
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2018, 22:49
В ответ на комментарий пользователя
Позн︍акомлюсь с парнем
М︍н︍е 24, Та︍ня, м︍ож︍но ли︍ч︍но, мож︍но в с︍к︍айпе.
Х︍оч︍у прове︍сти при︍я︍тный веч︍ер. Д︍ен︍ег не н︍адо
Т︍еле︍фон в пр︍оф︍ил︍е >>> 18pop.ru
Уррра! Танюха к нам снова заглянула в гости! Давай сюда тащи ещё Катюху, Ксюху, Юльку, Олесю!
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2018, 22:58
В ответ на комментарий пользователя
детей 1224 человек будет в этой школе. Всем хватит бассейн.
Только вот зачем он там? если детей собрались травить сажой и вредными выхлопами от сжигания мусора ???
ерунду не пишите. Кого травить будут и чем? Что-то в других странах никто не отравился и стоят десятилетиями заводы. Это вам не бочка, где сжигают мусор как на субботники. А целый комплекс, где разный мусор сжигают по своей технологии, чтобы не было этих опасных выбросов. Не дураки придумали завод и технологии.
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2018, 22:59
В ответ на комментарий пользователя
50000 жителей, пусть детей - 10000. Желающих покупаться в бассейне - куча, да он там быстро в грязную бадью превратится, будет как в бане.
Так за бассейном же следить должны. Чистить, менять воду. И думаю, что там будет определенный график работы и расписание занятий.
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2018, 01:16
Знаете, что за штрафы ГИБДД можно не платить? Точнее их можно избежать и это на 100% легально! Я наклеил себе такую вот штуку http://bezshrafov.blogspot.ru и мой номер теперь не видно гаишникам вообще! Вид номера не меняется, поэтому это законно!
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2018, 09:48
И что?
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2018, 01:25
Я в шоке, недавно узнала что 97% людей заражены паразитами, это из-за них у нас большинство болезней (включая рак), аллергии, хроническая усталость и головные боли, мешки под глазами, прыщи и папилломы, частые простуды и слабый иммунитет, эта зараза медленно убивает нас. Но этому теперь есть спасение, вот почитайте как спасти себя и своих близких --- http://2qu.ru/gelmitom
Согласны с автором?
Горожанин23 апреля 2018, 22:38
Бассейн выглядит отлично, детишкам очень повезло.
Помню, у нас в детстве в школах таких не было. )
Согласны с автором?