Представитель Минниханова: часть противников МСЗ категорически отказывается ехать в Европу

Часть противников мусоросжигательного завода в Осиново категорически отказалась поехать на аналогичные заводы в Швейцарии и Германии, об этом рассказала сегодня представитель казанского Кремля Лилия Галимова.

- Активисты разделились на два лагеря: одни категорически не желают посещать никакие заводы в Европе, другие — готовы поехать и ознакомиться с опытом. Исходя из их предложений будет формироваться список стран. Возможно, их будет несколько, возможно, будут группы людей, которые будут разделены по нескольким странам, - рассказала Галимова.

Предварительно, поездка, оплачивает которую инвестор МСЗ, пройдет до общественных слушаний, которые состоятся наступающим летом.

Напомним, ранее ProKazan.ru сообщал, что активисты общественного движения "Против строительства мусоросжигающего завода в Казани. За раздельный сбор" коллегиально решили от поездки отказаться. Среди названных причн - это неверие в то, что поездка может на что-то повлиять, отмечается, что пока по заводу нет никакой документации, "об экскурсиях говорить нет смысла".

Напомним, в минувшие выходные в Осиново прошло публичное обсуждение строительства завода, на которое пришли несколько сотен человек.