Наверх
Реклама

В Казани снесли университет «Махариши»

В Казани снесли университет «Махариши»
16+
Фото: Владимир Васильев, Антон Райхштат (kazanreporter.ru)

В Казани накануне окончательно снесли здание университета «Махариши», работы продолжались несколько дней.

Напомним, в 1998 году под здание университета был выделен участок земли на улице Гаврилова. Строительство стартовало в 1999 году. В 2008 году умирает духовный лидер - сам Махариши, и практически сразу прокуратура Татарстана подает в суд иск о ликвидации "Российского ведического университета Махариши". Разбирательства длились долгое время, и в конце концов здание отошло на баланс города.

Год назад компания "ЮИТ Казань" начала работы по сносу заброшенного здания на улице Гаврилова, планируется, что там построят жилой комплекс.

N. Vildanov, 19.04.2018, 11:37
Тэги: Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин19 апреля 2018, 11:40
Как они быстро, когда им надо
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2018, 11:43
Ломать - не строить. Это быстро и дешево. А вот строить - это долгострой и долго.
Согласны с автором?
Йоу йоу йоу19 апреля 2018, 11:47
Там надо дезинфекцию провести... после бомжей, наркоманов и мрази...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2018, 11:58
Кому будут продавать конуры в очередном многоэтажном муравейнике? У людей денег нет же
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2018, 12:13
В ответ на комментарий пользователя
Кому будут продавать конуры в очередном многоэтажном муравейнике? У людей денег нет же
не зря же кредиты ипотеки придумали
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2018, 12:34
Лучше бы пенсионный фонд снесли.
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2018, 13:03
Все сносители умрут от проклятья Махариши
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2018, 13:04
Еще годик, и всё там застроят вплотную к казанке элитными высотками за длинными заборами и с квартирами для "удащливых"
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Фатхат19 апреля 2018, 13:38
В ответ на комментарий пользователя
Все сносители умрут от проклятья Махариши
:-D
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2018, 13:40
Народ рад купить любую квартиру в этом месте главное чтоб было не дорого, так что там можно строить еще целый микрарайон!!! А то что дорога под завязку забита это никого не беспокоит....
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2018, 13:59
а кирпичи куда дели?:-P
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2018, 14:23
В ответ на комментарий пользователя
а кирпичи куда дели?:-P
Продали по спекулятивной цене )))
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2018, 14:35
А что сделать с накачавшими мышцы без усилий паразитами, доставшими своим спамом?
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2018, 14:37
Было интересное здание, довели до аварийного состояния. Теперь забабахают очередную коробку из монолита и стекла с навесным фасадом из сортирного керамогранита.
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2018, 14:38
Ну почему у нас в России все надо сносит до основания, почему нельзя было здание реконструировать!????
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2018, 14:39
В ответ на комментарий пользователя
Народ рад купить любую квартиру в этом месте главное чтоб было не дорого, так что там можно строить еще целый микрарайон!!! А то что дорога под завязку забита это никого не беспокоит....
Чиновникам деньги в карман от продажи этой земли. Они не ездят по этим дорогам, и в пробках не стоят. Сравните горьковское шоссе и оренбургский тракт, если бы боровые были со стороны горьковского, то и пробок там не было. А вообще, моя бы воля, установил бы бесполетную зону над городом, чтобы всякие Метшины не летали
Согласны с автором?
От туда19 апреля 2018, 14:48
В ответ на комментарий пользователя
а кирпичи куда дели?:-P
Там кирпичи уже не кирпичи были все полопались от воды и мороза
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2018, 16:08
Myдаки
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2018, 18:23
В ответ на комментарий пользователя
вы все.
Согласны с автором?
Таня20 апреля 2018, 15:49
Позн︍акомлюсь с парнем
М︍н︍е 24, Та︍ня, м︍ож︍но ли︍ч︍но, мож︍но в с︍к︍айпе.
Х︍оч︍у прове︍сти при︍я︍тный веч︍ер. Д︍ен︍ег не н︍адо
Т︍еле︍фон в пр︍оф︍ил︍е >>> 18pop.ru
Согласны с автором?