Наверх
Реклама

В Казанку слили канализационные стоки‍: загрязнено более тысячи «квадратов» почвы

В Казанку слили канализационные стоки‍: загрязнено более тысячи "квадратов" почвы
16+

В Казани в реку Казанка неизвестные слили сточные воды, в результате была загрязнена почва на площади более 1 тысячи кв. метров. Об этом сообщили в пресс-службе Минэкологии РТ.

- Факт сброса сточных вод с последующим попаданием в реку Казанку зафиксировали ... инспекторы Центрального территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан близ аэродрома "Борисоглебское", - отметили экологи.

По данному факту возбуждено административное дело по статьям "Несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов", "Порча земель" и "Невыполнение требований по оборудованию хозяйственных и иных объектов, расположенных в границах водоохранных зон, сооружениями, обеспечивающими охрану водных объектов от загрязнения, засорения, заиления и истощения".

Специалистами, чтобы определить химический анализ сточной воды и степень загрязнения, на месте отобраны пробы воды и почвы.

Напомним, ранее ProKazan.ru сообщал о том, что в Альметьевске водитель ассенизационной машины слил нечистоты в колодец центральной канализации. Мужчина начал сливать сточные воды, но ему помешали работникам коммунальной службы и инспекторам-экологам.

N. Vildanov, 18.04.2018, 09:10
Тэги: Экология
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

ага18 апреля 2018, 09:12
Выпишут штраф тысяч на 15 и все. Если еще найдут, на кого повесить.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2018, 09:25
[***]
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2018, 09:29
найти и НАДОЛГО посадить пез права на амнистию. Тогда будут бояться
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2018, 09:32
Нелюди, надеюсь их найдут и накаэжут
Согласны с автором?
Давно живу18 апреля 2018, 10:25
Кому-то шибко приспичило и серьёзно так. Срочно подключить Казанку к водозабору Водоканала
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2018, 10:38
Прям так уж и неизвестные:-D это вам не ведро какашек вылить под покровом ночи, масштабы промышленные, наверняка техника использовалась или камазы
Согласны с автором?
Бабайка18 апреля 2018, 10:44
Писал и буду писать Казанки больше нет и,вероятно,уже не будет,сегодня это сточная зловонная канава,которую отравили на долгие годы,больше того скажу,уничтожили всю фвуну и флору вокруг нее,я пацаном рос на Казанке,пил из нее с Леней Кукушкиным в 50-е годы,помню какой она бала полноводной,на ней гоняли плоты буксиры,а на ее берегах росли красавицы ивы,дурманящие своим неповторимом запахом,лучшего больше в жизни своей я не видел,хотя бывал и в Сибири и Карелии и др. регионах...
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2018, 12:33
Дунгызы
Согласны с автором?
sery18 апреля 2018, 13:38
А Депутаты не против МСЗ... Представляете объём проблем и бедствий, если что подобное в густонаселенном Салавате Ба-бахнет....
Согласны с автором?
Татарин 71618 апреля 2018, 14:22
Это завод 22
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2018, 15:11
один человек нагадит а страдают тысячи...
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2018, 15:17
В Наб. ЧЕЛНАХ , [***]
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2018, 18:39
Ощущение, что минэкологии нужно работать "в поле",а не в кабинетах. А то все время только и делают, что сообщают о последствиях, но ниразу их не предупредили.
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2018, 18:42
В ответ на комментарий пользователя
Прям так уж и неизвестные:-D это вам не ведро какашек вылить под покровом ночи, масштабы промышленные, наверняка техника использовалась или камазы
Но даже и так могут быть - неустановленные лица. Не в первой же. Наказать надо по полной программе.
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2018, 19:36
Если уже в таких мелочах чиновникам плевать на экологию, тогда что говорить о МСЗ, никакого контроля не будет, потравят всех
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2018, 20:55
В ответ на комментарий пользователя
Нелюди, надеюсь их найдут и накаэжут
даже не пойму, кому приходят такие идеи в голову...Зачем туда сливать?!
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2018, 20:56
В ответ на комментарий пользователя
Если уже в таких мелочах чиновникам плевать на экологию, тогда что говорить о МСЗ, никакого контроля не будет, потравят всех
чиновники что ли дежурить у воды должны? А МЗС это комплекс полностью автоматизированный
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2018, 20:57
В ответ на комментарий пользователя
Но даже и так могут быть - неустановленные лица. Не в первой же. Наказать надо по полной программе.
Посадить так парочку за такое и уже другие боятся будут
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2018, 12:49
В ответ на комментарий пользователя
Писал и буду писать Казанки больше нет и,вероятно,уже не будет,сегодня это сточная зловонная канава,которую отравили на долгие годы,больше того скажу,уничтожили всю фвуну и флору вокруг нее,я пацаном рос на Казанке,пил из нее с Леней Кукушкиным в 50-е годы,помню какой она бала полноводной,на ней гоняли плоты буксиры,а на ее берегах росли красавицы ивы,дурманящие своим неповторимом запахом,лучшего больше в жизни своей я не видел,хотя бывал и в Сибири и Карелии и др. регионах...
Начиная с 50х годов идет повсеместное отравление и Казанки и Волги. Эти реки уже погибли безвозвратно. Пока не вернутся в старое русло и будут перегорожены плотинами. так и будет отстойник канилизации
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2018, 13:16
Народ нас убивают, выяснилось что 97% граждан заражены паразитами и токсинами, а они прямо или косвенно вызывают большинство наших болезней, даже такие как рак и ожирение, проблемы сердца и остальные. Но теперь есть спасение и можно за неделю очиститься. Очистка кардинально улучшила мое здоровье и самочувствие, советую всем попробовать. Вот почитайте чем грозит пренебрежение очищением --- http://2qu.ru/gelmitom
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2018, 14:06
В первую очередь надо выяснить. кто слил стоки. А уже потом наказать их по всей строгости.
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2018, 14:19
В ответ на комментарий пользователя
чиновники что ли дежурить у воды должны? А МЗС это комплекс полностью автоматизированный
И там постоянно будет работать бригада специалистов. они и будут следить за всем
Согласны с автором?
Бабайка21 апреля 2018, 18:02
Надо не наказывать,а срочно выстраивать Систему Охраны Окружающей Природы,под контролем общества,поскольку власти я не доверяю,поскольку на практике идет системное уничтожение родной природы именно различными структурами Власти,родному Татарстану пипец !!!
Согласны с автором?
Дашка15 июня 2018, 11:48
Благодарю, что не пожадничали и поделились сайтом ocai.win, муж не верил, а я смогла вывести деньги за прохождение опросов, ещё раз спасибо!
Согласны с автором?