В Казанку слили канализационные стоки‍: загрязнено более тысячи "квадратов" почвы

В Казани в реку Казанка неизвестные слили сточные воды, в результате была загрязнена почва на площади более 1 тысячи кв. метров. Об этом сообщили в пресс-службе Минэкологии РТ.

- Факт сброса сточных вод с последующим попаданием в реку Казанку зафиксировали ... инспекторы Центрального территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан близ аэродрома "Борисоглебское", - отметили экологи.

По данному факту возбуждено административное дело по статьям "Несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов", "Порча земель" и "Невыполнение требований по оборудованию хозяйственных и иных объектов, расположенных в границах водоохранных зон, сооружениями, обеспечивающими охрану водных объектов от загрязнения, засорения, заиления и истощения".

Специалистами, чтобы определить химический анализ сточной воды и степень загрязнения, на месте отобраны пробы воды и почвы.

Напомним, ранее ProKazan.ru сообщал о том, что в Альметьевске водитель ассенизационной машины слил нечистоты в колодец центральной канализации. Мужчина начал сливать сточные воды, но ему помешали работникам коммунальной службы и инспекторам-экологам.