Наверх

Экс-лидер ОПГ стал новым гендиректором казанского «Рубина»

Экс-лидер ОПГ стал новым гендиректором казанского "Рубина"
16+
Фото: business-gazeta.ru

В казанском "Рубине" назначат нового генерального директора, им станет занимающий сейчас должность спортивного директора Рустем Сайманов, который, по версии правоохранительных органов, в прошлом был одним из лидеров группировки ОПГ "Севастопольские". О назначении сообщает "Бизнес Online".

Бывший гендиректор Рустам Саяхов, который занимал должность около года, вернется в структуры ТАИФа.

Рустем Сайманов собирал чемпионскую команду образца 2008 года, в мае 2008 г. он был арестован, в 2011 году суд признал Сайманова виновным в убийствах и других тяжких преступлениях, совершенные в 90-е годы, и назначил 8,5 лет колонии общего режима.  В марте 2014 года суд в Марий Эл условно-досрочно освободил Сайманова.

Летом прошлого года Сайманов вернулся в "Рубин" вместе с Курбаном Бердыеевым.

A. Nabiullin, 17.04.2018, 14:45
Тэги: ФК Рубин
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин17 апреля 2018, 15:06
Вся сущность правящего режима. Вот она - элита ВВП, вот он кадровый резерв
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 15:07
Будете плохо играть, накажу..
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 15:19
Хороший выбор! Не можешь победить коррупцию в клубе, так возглавь ее!
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 15:20
Дожили, что бандюги занимают ключевые должности в этой воровской стране, жесть!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин17 апреля 2018, 15:24
В ответ на комментарий пользователя
Будете плохо играть, накажу..
Убьёт, если он уже обвинялся в убийствах, ему не привыкать!
Согласны с автором?
1317 апреля 2018, 15:30
новость запоздавшая. в прошлом году еще слышал что саймана ставят снова директором рубина. и удивляться не чему что сидел. полдумы привлеались или сидело. капнуть только надо.
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 15:36
Уголовник обвиненный в убийствах и других тяжких преступлениях это уже не человек, а нелюдь!
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 15:36
8 мая 2008 года Сайманов был арестован решением Вахитовского районного суда Казани. Чемпионский состав «Рубина» под руководством тогда еще главного тренера казанского клуба Курбана Бердыева составил открытое письмо бывшему президенту РТ Минтимеру Шаймиеву, в котором просил освободить Сайманова из СИЗО до суда под подписку о невыезде или под залог. В августе 2010 года Верховный суд РТ приговорил Сайманова к 6 годам тюремного заключения в колонии общего режима. Гособвинение требовало 13 лет, однако на смягчение приговора повлияли досудебное соглашение о признании вины и плодотворная трудовая деятельность в «Рубине»
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин17 апреля 2018, 15:37
бандит и убийца директор рубина!?что происходит?
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 15:45
В ответ на комментарий пользователя
бандит и убийца директор рубина!?что происходит?
Безобразие, в каком государстве мы сейчас живем??? Слов нет, одни эмоции!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин17 апреля 2018, 15:57
Для рашки это нормальное явление когда бантюки у руля. Не хожу на футбо потому считаю что там одни договорняки завязанные на криминальные деньги
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 15:59
Теперь в рубине , по понятиям !
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 16:00
Ништяк,браток
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 16:02
Это не надолго, вот увидите!
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 16:04
В депутатах таких много, так что десятилетиями ещё ничего не изменится.
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 16:12
Считаю, что в таких организациях, как спортивные клубы должны быть руководителями люди с незапятнанной репутацией. Нужно ввести законодательные изменения в эту публичную сферу. В Казани нужно изживать блатную романтику, а так, что за пример молодежи. Вот он отсидел за участие в убийстве и выйдя его так пристроили... Романтика одним словом: украл, убил, выпил в тюрьму, а вышел ты крутой директор футбольного клуба, который знают на международной арене, вот он наглядный пример....
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин17 апреля 2018, 16:31
Короче, сейчас Рубин заживет по понятиям!
Вот это новость!
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 16:32
Типичная россия
Согласны с автором?
горожанин17 апреля 2018, 16:43
Лупоглазый бандюган на Путьку похож.
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 16:44
А куда смотрят власти?! ФСБ ничего сказать не хочет по этому поводу
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 16:53
А что ФСБ скажет? Сайманов отсидел уже свое. А Рубин теперь частный клуб и может назначать кого угодно.
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 17:00
В ответ на комментарий пользователя
А что ФСБ скажет? Сайманов отсидел уже свое. А Рубин теперь частный клуб и может назначать кого угодно.
Вот же логика железная и назвать так же теперь может клуб как угодно. Можно добавить допустим им. Чекатило, ведь теперь можно усё...
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 18:09
В ответ на комментарий пользователя
Это не надолго, вот увидите!
Дай Бог чтоб не надолго, отвратительное чувство - убийца рукаводит "Рубином" ...брр...
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 18:14
В ответ на комментарий пользователя
Будете плохо играть, накажу..
не накажу а ПОСАЖУ
Согласны с автором?
Дамир17 апреля 2018, 18:23
Нечему удивляться. Все кто беспредельничал в 90-е сейчас либо чинуши и депутаты, либо директора фирм и заводов. Такое у нас государство- бандитское
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 19:01
Да вы чо, дураки, вот Ленин отбывал наказание в Кокушкино Пестречинского района РТ, Иосиф Виссарионович в Туруханском крае, а ведь им сопутствовал успех! не сомневаюсь, что с "футболистом" Рубин всех победит!
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 19:57
ОПГ не существует доказано хохориным
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин17 апреля 2018, 21:15
ОПГ Рубин
Согласны с автором?
Нашу зарплату уменьшают, вон из россии17 апреля 2018, 21:30
Посмотрите на руководство татарстана, часть члены ОПГ Казани, это все умалчивают
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 22:19
В ответ на комментарий пользователя
Посмотрите на руководство татарстана, часть члены ОПГ Казани, это все умалчивают
Ага, и члены ОПГ Ниднекамска:-P
Всё по понятиям...
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 22:54
В ответ на комментарий пользователя
ОПГ Рубин
))))
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 22:55
Позор стране и республике.
Согласны с автором?
baton17 апреля 2018, 23:01
В ответ на комментарий пользователя
Короче, сейчас Рубин заживет по понятиям!
Вот это новость!
В Рубине и раньше срали на законы .
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2018, 00:26
[***]
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2018, 01:20
В ответ на комментарий пользователя
Ага, и члены ОПГ Ниднекамска:-P
Всё по понятиям...
не члены опг ,а организаторы
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
андрей18 апреля 2018, 06:04
он получил свое наказание, а там может оказаться каждый , никогда не зарекайся
Согласны с автором?
Алмаз18 апреля 2018, 07:16
После этого на наш футбол с Рубином не хожу. Срамота! Человек отсидел за убийство, а сущность его зверская остается.>-(>-(>-(>-(
Согласны с автором?
Алмаз18 апреля 2018, 07:19
и позор нашей власти раз они его поддерживают, значит сами такие рука руку моет.(?)8'-(>-(
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2018, 07:30
В ответ на комментарий пользователя
Вся сущность правящего режима. Вот она - элита ВВП, вот он кадровый резерв
Убийцы начали править в РТ
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2018, 07:32
В ответ на комментарий пользователя
Будете плохо играть, накажу..
Бердыев чётки перебирает, а с бандитом заодно.
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2018, 07:34
В ответ на комментарий пользователя
Позор стране и республике.
Друзья Миника. Дракона вообще сначала отпустили. Позорники.
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2018, 07:35
В ответ на комментарий пользователя
он получил свое наказание, а там может оказаться каждый , никогда не зарекайся
Не защтщай бандита. Он убийца.
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2018, 07:59
В ответ на комментарий пользователя
Вся сущность правящего режима. Вот она - элита ВВП, вот он кадровый резерв
А чья подпись конкретно в приказе о назначении ?
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2018, 08:27
Симбиоз правительства и опг.
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2018, 08:47
В ответ на комментарий пользователя
Да вы чо, дураки, вот Ленин отбывал наказание в Кокушкино Пестречинского района РТ, Иосиф Виссарионович в Туруханском крае, а ведь им сопутствовал успех! не сомневаюсь, что с "футболистом" Рубин всех победит!
Что такое Ленин!? Такой же бандюган!
Согласны с автором?
городничий18 апреля 2018, 09:04
Не доказано
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2018, 09:45
В ответ на комментарий пользователя
А что ФСБ скажет? Сайманов отсидел уже свое. А Рубин теперь частный клуб и может назначать кого угодно.
Да, но не забывай, что этот частный, теперь уже, клуб представляет вообще-то республику и страну на международной арене! И судимый убийца и бандит рулит этим клубом?! Как это выглядит в глазах нормальных людей?!
Согласны с автором?
Оттуда18 апреля 2018, 09:52
В ответ на комментарий пользователя
Да, но не забывай, что этот частный, теперь уже, клуб представляет вообще-то республику и страну на международной арене! И судимый убийца и бандит рулит этим клубом?! Как это выглядит в глазах нормальных людей?!
"Как это выглядит в глазах нормальных людей?!"

- Нормально. если Рубин будет выигрывать. Ти - алкаш, первый рукоплескать будешь. А станет проигрывать - этому козлу все старое вспомнят. И ешо добавят. От души. В вашей срашке - сам ваш Президент отравитель, что не бандит шо ли? Тогда шо на наших наезжаещь? Хам?
Согласны с автором?
Оттуда18 апреля 2018, 09:55
В ответ на комментарий пользователя
Что такое Ленин!? Такой же бандюган!
"""""Что такое Ленин!? Такой же бандюган!""""""

- Верно братан!! А что такое пукин? Вместе с другим карликом? (Три Ленина, причем наихудших)
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2018, 10:58
Кто убрал мои комментарии , правда глаза колет ? - Да, сфабриковали уголовное дело на племянника и это так не оставим.
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2018, 12:17
В ответ на комментарий пользователя
Ша чуханы! Уссались все!
Ну ДЭБИЛЛЛЛЛ!!!!
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2018, 14:17
путинский режим превращается в бандитское государство с признаками псевдо-демократии , сотни тысячи обманутых дольщиков, вкладчиков по стране , а властям дела нет. Грабеж населения -цель путинского режима
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2018, 20:33
Набившие денежное брюхо на российских недрах и финансовых потоках, но пострадавшие от «Дядюшки Трампа» отечественные «Буратины» будут спасены! В ход могут пойти новейшие рисованные мультяшные ракеты и герои патриотического фильма «Защитники», а могут пригодиться «Бюджетные войска России»: учителя, медики, пенсионеры, «славно» потрудившиеся на недавних выборах и достигшие в своих стремлениях нереальных побед для всей нашей страны на ближайшие шесть лет.

В своем недавнем выступлении, о вероломно сломленных санкциями олигархах и их компаниях, Медведев апеллировал к общественности, к людям, к той части народа, которая и должна его услышать и спасти наших «бедных» олигархов, стать надежным щитом России, против злобного американского санкционного поклепа. Самое главное у нас в стране – человеческий капитал, то есть любимый властью, социально защищенный народ, который должен хорошо слышать свою власть. Другого не дано.
Согласны с автором?
сергей18 апреля 2018, 23:36
когда при нем РУБИН взял дважды чемпионство -вам всем было ****** кто рулит...главное какой результат...что ж сейчас заныли????? что рулили опг -знали всегда а почти все.....так что умойте мордашки и болейте за футбол без истерик и политики
Согласны с автором?
горожанин19 апреля 2018, 02:13
Пусть рулит! Будем чемпионами!!!
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2018, 19:32
Нормально , ни кого он не убивал ,убивали другие ,раньше в 90 иначе нельзя было ,стоя у руля ОПГ иначе нельзя было самого бы замочили ,жили кто как мог ,так что граждане не надо нагонять злость свою ,были бы вы на его месте в 90 вы бы может еще вообще бы были по озверелее его ,это наша жизнь ,еще не известно чем закончится его карьера в Рубине , Паханы зон России могут выписать может путевку ему в один конец ,это жизнь ,не мельтешите и не сыпте грязь на человека ....
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2018, 21:36
Нам бы татарина президентом России ,тогда бы точно все было бы ,,Якшы,, Америке бы татарин сказал ,,Кутак сизге санкцияга ,, Сектек сегебэз без алга таба да,,
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2018, 07:22
я вот что думаю - пока самолеты летают нужно улетать.
и как можно дальше.

всё это закончится очень и очень и очень ______________.
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2018, 07:23
В ответ на комментарий пользователя
Нам бы татарина президентом России ,тогда бы точно все было бы ,,Якшы,, Америке бы татарин сказал ,,Кутак сизге санкцияга ,, Сектек сегебэз без алга таба да,,
без понятия что ты там написал.

но для начала потренируйтесь на получении нобелевских премий.
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2018, 08:36
В ответ на комментарий пользователя
Считаю, что в таких организациях, как спортивные клубы должны быть руководителями люди с незапятнанной репутацией. Нужно ввести законодательные изменения в эту публичную сферу. В Казани нужно изживать блатную романтику, а так, что за пример молодежи. Вот он отсидел за участие в убийстве и выйдя его так пристроили... Романтика одним словом: украл, убил, выпил в тюрьму, а вышел ты крутой директор футбольного клуба, который знают на международной арене, вот он наглядный пример....
Да как не запятнать биографию, когда вас, дебилоидоФФ, все время хочется прибить?
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2018, 08:43
В ответ на комментарий пользователя
я вот что думаю - пока самолеты летают нужно улетать.
и как можно дальше.

всё это закончится очень и очень и очень ______________.
rbc.ru 21:00 вчера
Россия и США могут остаться без регулярного авиасообщения, заявили в российском МИДе
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2018, 12:16
В ответ на комментарий пользователя
Для рашки это нормальное явление когда бантюки у руля. Не хожу на футбо потому считаю что там одни договорняки завязанные на криминальные деньги
тебя за слово "рашка"самого наказать было бы не плохо.тем самым не себя не других не уважаешь.что ты потерял в рашке?пистуй жить в гомоевропу
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2018, 12:38
В ответ на комментарий пользователя
тебя за слово "рашка"самого наказать было бы не плохо.тем самым не себя не других не уважаешь.что ты потерял в рашке?пистуй жить в гомоевропу
зачем ему ехать в Европу ?

он хочет изменить окружающую реальность В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ.
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2018, 23:43
Мда. А меня несколько раз на работу не брали из-за исполнительного производства. СБ было против, типа чуть ли не преступник. Не ту страну назвали Гондурасом. %-8
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2018, 00:51
В ответ на комментарий пользователя
Что такое Ленин!? Такой же бандюган!
дурак ты. Нашёл повод вспомнить и плохо отозваться о Человеке, который создал новый тип государства передового социалистического.
Согласны с автором?
Натали15 июня 2018, 11:41
БОЛЬШАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ТОМУ, КТО ПОСОВЕТОВАЛ САЙТ ocai.win теперь могу свободно отправиться отдыхать на море
Согласны с автором?