Наверх

Конституционный суд России после жалобы студента КФУ разрешил отсрочку магистрантам

Конституционный суд России после жалобы студента КФУ разрешил отсрочку магистрантам
16+
Фото: архив ProKazan.ru
Таким студентам разрешили получить третью отсрочку от службы в армии

Конституционный суд России после жалобы магистранта Казанского федерального университета Романа Халикова разрешил таким студентам получить третью отсрочку от службы в армии. Об этом сообщается на сайте суда.

Как стало известно в суде, студенту отсрочку от призыва на военную службу государство предоставило дважды - сначала в школе, поскольку учащемуся выпускного класса исполнилось 18 лет, затем - когда он учился в бакалавриате университета. Когда же молодой человек поступил в магистратуру высшего учебного заведения, ему пришла повестка.

В итоге студент подал в суд, Конституционный  суд признал несоответствующим Конституции положение, по которому право на отсрочку предоставляется для получения высшего образования только один раз. Суд постановил, что подобная практика ставит тех, кто получил первую отсрочку в школе, в неравное положение с остальными студентами.

- До внесения изменений в правовое регулирование факт предоставления первой отсрочки — отсрочки школьнику — не должен учитываться при рассмотрении вопроса об отсрочке студенту магистратуры (без диплома специалиста или диплома магистра), — отмечается в сообщении пресс-службы КС.

N. Vildanov, 17.04.2018, 13:59
Тэги: Казанцы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин17 апреля 2018, 14:55
Приехали... чтоб это доказать пришлось потерпевшему самому подавать в конституционный суд... А что другим чиновникам про это думать не надо??? Ну как так то???
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 15:21
Молодец парень. Чтобы конституционный суд принял жалобу и удовлетворил ее-одна на миллион
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 15:27
Пускай родину защищают можоры е б ...е
Согласны с автором?
Таня17 апреля 2018, 16:13
Познакомлюсь с парнем
Мне 29, Таня, можно лично, можно в скайпе.
Хочу провести приятный вечер. Денег не надо
Телефон в профиле >>> 18pop.ru
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 17:03
[***]
Согласны с автором?
Негорожанин17 апреля 2018, 17:23
Горожанин ты сегодня не выспался или переспал. Укр... не в моде. Иди...
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2018, 09:21
В ответ на комментарий пользователя
Познакомлюсь с парнем
Мне 29, Таня, можно лично, можно в скайпе.
Хочу провести приятный вечер. Денег не надо
Телефон в профиле >>> 18pop.ru
пиши сюда срочно 8919728364552
Согласны с автором?
Правильно так18 апреля 2018, 10:07
Конституционный суд Раиссии после жалобы студента КФУ - Оксфорд разрешил отсрочку магистрантам и обязал по истечении отсрочки служить только в знаменитом Украинском батальоне "Айдар!"
Согласны с автором?
НАТОвец18 апреля 2018, 10:09
В ответ на комментарий пользователя
пиши сюда срочно 8919728364552
"""""""""""""""""""""пиши сюда срочно 8919728364552"""""""""""""""""""""""

- Защим писать? Чтобы тибя кремлевского холуя описать?
Согласны с автором?
НАТОвец18 апреля 2018, 10:10
В ответ на комментарий пользователя
Пускай родину защищают можоры е б ...е
""""""""""""""Пускай родину защищают можоры е б ...е"""""""""""""""

- Как так??? Шо ж получается, миня не примут теперича в батальон "Азов?" (Урусов мочалить?)
Согласны с автором?
НАТОвец18 апреля 2018, 10:15
В ответ на комментарий пользователя
Приехали... чтоб это доказать пришлось потерпевшему самому подавать в конституционный суд... А что другим чиновникам про это думать не надо??? Ну как так то???
""Приехали... чтоб это доказать пришлось потерпевшему самому подавать в конституционный суд... А что другим чиновникам про это думать не надо??? Ну как так то???""

- Да!! В самом деле! Где Трамп? Почему не выскажется? Шо молчит глава объединенных штабов Пентагона? Глава НАТО в Европе? Например, сколько Татарстанцев мечтают служить под их началом? ( Да вы шо? Как?? Все???? И даже бесплатно?????)
Согласны с автором?
Ленка15 июня 2018, 11:41
БОЛЬШАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ТОМУ, КТО ПОСОВЕТОВАЛ САЙТ ocai.win теперь могу свободно отправиться отдыхать на море
Согласны с автором?