Наверх

Мэрия: казанцы стали жить дольше. Такой показатель ожидался только в 2024 году

Мэрия: казанцы стали жить дольше. Такой показатель ожидался только в 2024 году
16+
Фото: архив ProKazan.ru
Теперь жители столицы Татарстана стали в среднем доживать до 75 лет

В Казани средняя продолжительность жизни выросла до 75 лет, рассказал сегодня замглавы исполкома города Ильдар Шакиров. При этом ранее планировалось, что такие показатели будут достигнуты только к 2024 году.

- По состоянию на 1 января 2018 года численность населения Казани составила 1,243 млн человек и выросла за отчетный год еще на 11 600 человек — рассказал чиновник.

Казань также опережает по количеству новорожденных такие города-миллионники, как Екатеринбург, Новосибирск, Нижний Новгород , а также все города Приволжского округа.

При этом по итогам 2017 года уровень выполнения индикаторов принятой в 2016 году стратегии социально-экономического развития до 2030 года достиг 70 процентов.

Не выполнены планы по развитию велодорожек в городе - по плану 22 км на 2017, по факту 4,7 км; по миграционному приросту -  5,5 тыс. человек вместо 5,8 тыс. запланированных; по доходам населения - вместо 47,2 тыс. рублей средние доходы в городе составляют 45,5 тыс. рублей.

N. Vildanov, 17.04.2018, 11:26
Тэги: Казанцы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин17 апреля 2018, 11:59
Вот прострим животворящий мусорозжигательный завод - ЗАЖИВЁМ !!!
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 12:00
верить этом усообщению нет оснований мало ли что скажет мерия всему верить?? в ынавины те ктоверит этим людям да и длюдьми их называть сложно
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин17 апреля 2018, 12:06
Кстати, как стало известно из достоверных источников, истинным спонсором строительства является пенсионный фонд.

Что эффективнее: вложить-освоить в завод 28 милиардов или выплатить их на пенсии? По прогнозам аналитиков, эксплуатация завода позволит снизить издершки фонда намного быстрее окапаемости завода.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 12:09
В ответ на комментарий пользователя
В принципе, так и есть. Средняя продолжительность жизни примерно и есть до 75 лет
нАХ иди мужики 58 лет бабы 65 врешь ты мерская подстилка
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 12:13
В ответ на комментарий пользователя
ну в Европе население не вымирает, хоть заводы уже десятки лет стоят)
Весь мусор из Европы и США вывозят в Китай и там утилизируют.
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 12:15
В ответ на комментарий пользователя
ну в Европе население не вымирает, хоть заводы уже десятки лет стоят)
давно Казань стала Европой?))
Согласны с автором?
Ева17 апреля 2018, 12:21
в общем, все отлично: ср. зарплата высокая( зарплата топменеджера + учитель)/ 2. продолжительность жизни зашкаливает, срочно повышать пенсионный возраст.>-(>-(
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 12:27
Жить стали дольше , но хуже!
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 12:51
Путин уменьшит к 24-му году, не сомневайтесь. Если не оборвет вовсе.
Согласны с автором?
Ол17 апреля 2018, 12:57
Вчера 98%были против повышения на проезд городского транспорта,2%за повышение. Срать они (власть)хотела на наше мнение. Исходя из этого -мнение власти это глас народа. Значит и жить будем скоро 100 лет и подохнем в один день.:-D
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 13:00
В ответ на комментарий пользователя
Да уже твой бред надоел. Любой может загуглить МЗС в Европе и увидеть всю информацию. Не тупи же.
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 13:01
В ответ на комментарий пользователя
Вчера 98%были против повышения на проезд городского транспорта,2%за повышение. Срать они (власть)хотела на наше мнение. Исходя из этого -мнение власти это глас народа. Значит и жить будем скоро 100 лет и подохнем в один день.:-D
Это нормально, что люди против повышения цен. Так всегда было, есть и будет. И никак не связно с новостью про длительность жизни. Это скупые факты - примерно и есть 75 лет.
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 13:02
В ответ на комментарий пользователя
верить этом усообщению нет оснований мало ли что скажет мерия всему верить?? в ынавины те ктоверит этим людям да и длюдьми их называть сложно
Верить не верить ваше дело, я скорее им поверю нежели анонимному неграмотному комментарию.
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 13:03
В ответ на комментарий пользователя
давно Казань стала Европой?))
Завод будет как в Европе, так что разница? Не говорите что только халтурить будут, у нас мэр в том же самом городе живет
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 13:14
В ответ на комментарий пользователя
Верить не верить ваше дело, я скорее им поверю нежели анонимному неграмотному комментарию.
тЫ дурак тебе лю.бых спецов предсвят иты поверишьт начальнкиам?????ТЕБЕ ОЛЕНЮ говорят нет оснований верить этим людям и этим спецам понял чмо?? ТЫ наивный веришь начальни кам и активу я их ненавижу они все опщенные имх никто невыбирал ты каждому начальнику веришь? ты педик?
Согласны с автором?
Павлюхина17 апреля 2018, 13:15
В ответ на комментарий пользователя
Да уже твой бред надоел. Любой может загуглить МЗС в Европе и увидеть всю информацию. Не тупи же.
В субботу на Павлюхина маленькая машинка подметала около бордюра проезжую часть. Так она эту пыль и грязь прогоняла через себя и сверху все выдувала. Стоял самый настоящий туман. Вопрос - где фильтры? Ответ. Это не Европа. Это Россия.
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 13:18
В ответ на комментарий пользователя
Весь мусор из Европы и США вывозят в Китай и там утилизируют.
А радиоактивный мусор в Россию. Вот Ельцин на что согласился. Почему не пишут, сколько уже захоронили?
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 13:23
В ответ на комментарий пользователя
ну в Европе население не вымирает, хоть заводы уже десятки лет стоят)
Сравнил Европу с нами а там дороги и зарплаты какие это ты пропустил :-)
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 13:29
Мда, чувствуется весеннее обострение у неадекватов. Сотрудникам полиции и скорой помощи можно только посочувствовать в это время года. Вы, ребятки, не забывайте таблеточки ваши вовремя пить, говорят помогает.
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 13:32
Пенсионный возраст поднимите до 100 лет сразу после работы на кладбище нигде такого бардака нет как в России:-)
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 13:35
Врали,врут и будут врать,это их образ жизни. Они родились врунами.
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 13:35
Радует что растет, тем более в купе с рождаемостью.
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 13:40
В ответ на комментарий пользователя
Радует что растет, тем более в купе с рождаемостью.
Ты веришь этим? Или сасм из этих которые врут?
КАКИЕ ОСНОВАНИЯ ВЕРИТЬ Мерии??
Согласны с автором?
Ол17 апреля 2018, 13:47
Надо завод построить в Челнах. И будет всем счастье. Все равно город некрасивый,а так и люди с двумя башками будут там ходить. Будем все на экскурсию туда приезжать.,в одной руке камера а в другой пирожок. Сидишь себе в автобусе экскурсионном,и любуешся Челнами. Красотааа
Согласны с автором?
Ол17 апреля 2018, 13:47
:-D:-D
Согласны с автором?
Щелнинец17 апреля 2018, 14:18
В ответ на комментарий пользователя
Щелны не трожь засранец, у нас тоже дети есть..
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 14:56
Говорят же, что рождаемость это волнительный процесс, нелинейный, и тянется это со второй мировой. Наверно и на смертность это накладывает свой тренд.
Согласны с автором?
gangsteris17 апреля 2018, 14:59
В ответ на комментарий пользователя
Надо завод построить в Челнах. И будет всем счастье. Все равно город некрасивый,а так и люди с двумя башками будут там ходить. Будем все на экскурсию туда приезжать.,в одной руке камера а в другой пирожок. Сидишь себе в автобусе экскурсионном,и любуешся Челнами. Красотааа
Тогда уж в Нижнекамске... там основные отравляющие производства.
а лучше этот завод построить за 50км от населенных пунктов.
Согласны с автором?
Таня17 апреля 2018, 16:15
Познакомлюсь с парнем
Мне 29, Таня, можно лично, можно в скайпе.
Хочу провести приятный вечер. Денег не надо
Телефон в профиле >>> 18pop.ru
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 17:31
ПОЧЕУМ НАДО ВЕРИТЬО СООБЩЕНИЯМ МЕРИИ??ОНИ СОВРУТ НЕ ДОРОГОВОРЗЬМУТ.лИШЬ БЫ ПОКАХЗАТЕЛИ СВОИ УВЕЛИЧИТЬ НЕ ВЕРИМ! люди стали умирать большевот страшный факт! и еще болеестаршный факт холуйский начальник хочеть нас травить МСЗ вот факт верить холуям??НЕТ!!!! ВРЕТЕ в ы господа неуважаемые!
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 18:04
Мля!!! Продолжительность жизни растет! Средняя зарплата 45000 ! не Татарстан а СКАЗКА какая то:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 18:26
В ответ на комментарий пользователя
Кстати, как стало известно из достоверных источников, истинным спонсором строительства является пенсионный фонд.

Что эффективнее: вложить-освоить в завод 28 милиардов или выплатить их на пенсии? По прогнозам аналитиков, эксплуатация завода позволит снизить издершки фонда намного быстрее окапаемости завода.
По вашему по всему миру пенсионный фонд строит их?
с мусорками мы загнемся и до 40 не дожив
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 18:38
В ответ на комментарий пользователя
По вашему по всему миру пенсионный фонд строит их?
с мусорками мы загнемся и до 40 не дожив
НЕВРИ сволота НЕВРИ мы с мсз загнемся ясноНЕПУГАЙ МУСОРКАМИ! НЕПУГАЙ!!!! мусорки лучшевас ивашего завода ТЫ идиот сарказм непонял ну ктлоты??ТУПОРЕЗ!! С какого фига тебя слушать длурака глупца ивыаших дураков?!! ВЫ ВСЕ ДУОАКИ!! ВЫ ВСЕ урне умные люди!!! НЮХАЙ МУСОР ВБРРОВЫЫХ ТАМ СТРЙО!!! тех кто в боровых не жалко! ато...НЕВРИ с мусорками ничегострашногоа вот МСЗ ПРОЕСТУПЛЕНИЕ ПЕРЕД ГОРОДОМ!"
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 18:39
В ответ на комментарий пользователя
По вашему по всему миру пенсионный фонд строит их?
с мусорками мы загнемся и до 40 не дожив
почеум надо верить официальным сообщениям мерских они соврут недоргго возьмут

неверю неуважаюю презираю всех тех ктоработает ворганах влдасти города казанги все они отребье! одигофреничское отребье
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 20:00
В ответ на комментарий пользователя
Верить не верить ваше дело, я скорее им поверю нежели анонимному неграмотному комментарию.
ты, чертила, всему поверишь, что власть скажет.
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 22:28
Если брать промежуток в 100 лет,то да, живут дольше.
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 22:29
В ответ на комментарий пользователя
Тогда уж в Нижнекамске... там основные отравляющие производства.
а лучше этот завод построить за 50км от населенных пунктов.
Там и онкологических центоров поболее. Плюс за вредность платят.
Согласны с автором?
АЛекс18 апреля 2018, 09:54
В ответ на комментарий пользователя
Верить не верить ваше дело, я скорее им поверю нежели анонимному неграмотному комментарию.
Тут же, в "проказе" месяц-другой назад была заметка, что по данным статистики в прошлом году более половины (процентов 70, мне помнится) умерших мужчин были младше пенсионного возраста...
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2018, 20:04
Бла,бла,бла,....
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2018, 21:02
В ответ на комментарий пользователя
Тут же, в "проказе" месяц-другой назад была заметка, что по данным статистики в прошлом году более половины (процентов 70, мне помнится) умерших мужчин были младше пенсионного возраста...
Так мужчины всегда раньше женщин умирают, ничего не поделаешь.
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2018, 23:43
В ответ на комментарий пользователя
Весь мусор из Европы и США вывозят в Китай и там утилизируют.
Написал ерунду, а тебе еще и верят. США сама способна свои отходы утилизировать.
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2018, 23:44
В ответ на комментарий пользователя
ты, чертила, всему поверишь, что власть скажет.
причем тут власть, когда вся информация есть в интернете в открытом доступе от независимых источников!
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2018, 08:26
ну веселят =)
Согласны с автором?
Бабайка21 апреля 2018, 20:48
Странно такое читать долгожитество казанцев увеличилось,но при этом у сельского поселения забирают землю под строительство Нового Кладбища...
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2018, 22:07
Не верю.
Согласны с автором?
Натали15 июня 2018, 11:39
БОЛЬШАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ТОМУ, КТО ПОСОВЕТОВАЛ САЙТ ocai.win теперь могу свободно отправиться отдыхать на море
Согласны с автором?