Наверх
Реклама

В парке «Черное озеро» вновь разбили фонари

В парке "Черное озеро" вновь разбили фонари
16+
Фото: соцсети
Фото были сделаны 16 апреля

В казанском парке "Черное озеро" неизвестные вновь разбили фонари, об этом сообщили подписчики ProKazan.ru в соцсетях. Фото были сделаны накануне.

Несколько разбитых плафонов лежат неподалеку от фонарей в центральной части парка, при этом у фонарей около детской площадки плафонов нет вообще.

- Сроки замены вновь разбитых плафонов в центральной части парка плафонов пока находится на согласовании, - сообщили ProKazan.ru в Дирекции парков и скверов.

При этом нижние фонари освещения отключены от электропитания и не представляют опасности для посетителей парка.

 

Напомним, в последний раз неизвестные разгромили ночную подсветку в парке "Черное озеро" в декабре, тогда выяснилось, что из 54 фонарных столбов плафонов нет на 31.

N. Vildanov, 17.04.2018, 09:10
Тэги: Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин17 апреля 2018, 09:19
Нашим людям,видимо, нельзя делать добро. У кого руки чешутся, идите работать в сельское хозяйство. Быстро успокоитесь.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 09:26
Неужели не понятно что в таких парках, куда вбухано куча бабла, должна быть круглосуточная охрана и видеонаблюдение. Это Раша, здесь менталитет таков, что все что можно разбить или утащить домой будет разбито и утащено. Достаточно одной будки охраны и табличек Ведется видеонаблюдение.
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 09:27
Ну не хотят тратить на видеонаблюдение будут тратить на новые фонари!
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 09:30
Парк разбитых фонарей
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 09:32
А ведь срвсем рядом милиция, чикисты- совсем страх потеряли
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 09:34
Деньги надо из бюджета распределить себе на майские, вот и попросили плафоны подчистить, чтобы было на что "потратить"
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 09:42
Наверное Фишман ходит по ночам и фонари разбивает
Согласны с автором?
Димас люблю пивас17 апреля 2018, 09:43
В России бардак:-D везде полицая не поставишь8-|
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 09:46
Зато ставили полицаев возле банеров путина, чтоб яйцами не закидывали
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 09:55
В ответ на комментарий пользователя
Ну не хотят тратить на видеонаблюдение будут тратить на новые фонари!
осенью когда был такой случай - выяснилось, что кучу денег истратили на видео, а в реале там муляжи камер. кто и куда дел деньги? пора этим делом СКР и ФСБ заняться
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 09:55
В ответ на комментарий пользователя
Неужели не понятно что в таких парках, куда вбухано куча бабла, должна быть круглосуточная охрана и видеонаблюдение. Это Раша, здесь менталитет таков, что все что можно разбить или утащить домой будет разбито и утащено. Достаточно одной будки охраны и табличек Ведется видеонаблюдение.
Охраника на каждый столб поставить? Ну что за глупость, это же какие расходы для бюджета!
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 09:57
дикари-с
Согласны с автором?
Ляля Печеночкина17 апреля 2018, 10:00
А кто то кричал что в парках будут антивандальные фонари ставить
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 10:00
Подавляющее большинство в стране, это тупое, примитивное, невоспитанное быдло. Причем в независимости от наличия денег, власти, положения или их отсутствия, что на геленвагене в бриони, что на четырнадцатой в адидасе - разницы нет, пещерные люди. Это трагедия нашей страны и основная причина всех бед.
Согласны с автором?
лдыо лвол оывло лыов17 апреля 2018, 10:07
Те, кто это сделал, видимо думаю что эти фонари - для битья. Разбили фонари - фонари заменили, эти хулганы опять фонари разбили, и так будет продолжаться вечно: пацаны будут разбивать фонари, а терпилы будут фонари менять! Видеонаблюдения что-ли там нет?! И это в самом центре города, а что происходит на окраине?!
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 10:10
В ответ на комментарий пользователя
Нашим людям,видимо, нельзя делать добро. У кого руки чешутся, идите работать в сельское хозяйство. Быстро успокоитесь.
Да, печально. Особенно была в шоке, когда сперли фонари на лыжной трассе (если не путаю). В этом году зимой тоже.
Согласны с автором?
лдыо лвол оывло лыов17 апреля 2018, 10:11
В ответ на комментарий пользователя
Охраника на каждый столб поставить? Ну что за глупость, это же какие расходы для бюджета!
Поставить видеонаблюдение, посадить видеонаблюдателя с кнопкой вызова полиции, и в случае если видеонаблюдатель разбития фонарей не зафиксировал - вычитать ремонт фонарей у него из зарплаты. Одного видеонаблюдателя на 10-15 камер вполне хватит, чтобы фиксировал движение и в случае чего - вызвал полицию. А то получается что на этом черном озере убьют - и никто не заметит, пока утром не найдут. Ладно если убьют, а если там вдруг начнут минировать местность?!
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 10:11
В ответ на комментарий пользователя
Подавляющее большинство в стране, это тупое, примитивное, невоспитанное быдло. Причем в независимости от наличия денег, власти, положения или их отсутствия, что на геленвагене в бриони, что на четырнадцатой в адидасе - разницы нет, пещерные люди. Это трагедия нашей страны и основная причина всех бед.
а за то все хотят жить как европейцы. Так в Европе в первую очередь никому не придет в голову портить то, что сделали для жителей города. Сами себе же вредят.
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 10:11
чекисты из соседнего здания перепили
Согласны с автором?
лофвы раырп рывпа рп17 апреля 2018, 10:11
В ответ на комментарий пользователя
Нашим людям,видимо, нельзя делать добро. У кого руки чешутся, идите работать в сельское хозяйство. Быстро успокоитесь.
Сначала их нужно поймать, а с этим, похоже, очень большие проблемы...
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 10:12
В ответ на комментарий пользователя
Деньги надо из бюджета распределить себе на майские, вот и попросили плафоны подчистить, чтобы было на что "потратить"
ну да, можно разные сказки выдумывать. А все намного проще. Кто-то по пьяни или от глупости, когда голова покоя ногам не дает, решили поприкалываться.
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 10:17
В ответ на комментарий пользователя
А ведь срвсем рядом милиция, чикисты- совсем страх потеряли
А может, это они и разбили просто.
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 10:20
Похоже дело рук мажориков, где папы и мамы не занимаются воспитанием своих чад и всячески потакают их прихотям. Вот и потом и не находят вандалов.
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 10:42
В ответ на комментарий пользователя
Эщ, дюрт, биш, алты, дискотека башланды!
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 10:43
В ответ на комментарий пользователя
Узен иркэнлянеп суыр.
Согласны с автором?
Житель Казани17 апреля 2018, 11:01
Это вы называете фонарями? Трубы с плафонами! Не дай Бог ребенок в цоколь пальчик сунет, - всё пии..ц! Сделайте нормальное освещение!!!
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 11:27
Впндализм это своего рода протест. Нет уважения .
Согласны с автором?
Ол17 апреля 2018, 11:34
У нас ведь как. Чуть деньги появились-то сразу крутой. Можно быть быдлом. Одному такому лицо покрасил,сразу в ментовку побежал. Одним словом-уроды
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 11:59
[***]
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 12:21
Невоспитанные дикари
Согласны с автором?
Дед17 апреля 2018, 12:35
В ответ на комментарий пользователя
Нашим людям,видимо, нельзя делать добро. У кого руки чешутся, идите работать в сельское хозяйство. Быстро успокоитесь.
Вот именно это делают дети колхозников, самые безкультурные люди и их дети и внуки.
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 12:58
Может они перегрелись и лопнули?
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 13:10
Если утверждается, что фонари разбили и никто этого не видел, то получается место это глухое, как дремучий лес, улица разбитых фонарей. Никто там не ходит, кроме маньяков. Все таки надо засыпать и построить на его месте МСЗ, Фишман будет его украшать, наряжать, воздух занюхивать.
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 13:12
Нельзя либыло поставить антивандальные светодиодные фонари с зарядки от двевного света и датчиками движения с микрокамерами .Стоимость в Китае недороже 1500руб.
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 13:13
В ответ на комментарий пользователя
А кто то кричал что в парках будут антивандальные фонари ставить
а кто вечно кричит и строит из себя европейцев? А вот и показатель. Может просто не нужно разбивать фонари? Это из чего их делать должны, чтобы они устояли от наших вандалов???
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 13:14
В ответ на комментарий пользователя
Если утверждается, что фонари разбили и никто этого не видел, то получается место это глухое, как дремучий лес, улица разбитых фонарей. Никто там не ходит, кроме маньяков. Все таки надо засыпать и построить на его месте МСЗ, Фишман будет его украшать, наряжать, воздух занюхивать.
[***]
Согласны с автором?
Злобный Аноним17 апреля 2018, 13:21
Ну не надо, значит, на Черное озеро фонари ставить. Будут кого насиловать или убивать- пусть кричат, в полиции услышат и прибегут помочь ;-) Жертве, само собой!!! А те самые фонари можно поставить в другой сквер, где есть жалобы на освещение.
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 13:27
Это традиция:-)
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 13:38
В ответ на комментарий пользователя
Нельзя либыло поставить антивандальные светодиодные фонари с зарядки от двевного света и датчиками движения с микрокамерами .Стоимость в Китае недороже 1500руб.
Налобный фонарь всего 4 бакса стоит, батарейки еще 2 бакса, можно на аккумуляторы с зарядным устройством разориться.
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 13:45
Как то пытался в автосервисе разбить ненужную фару от мицубиси эволюшин молотком. Ничего не получилось, оставались только вмятинки. Вот это материал.
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 13:49
В ответ на комментарий пользователя
Нельзя либыло поставить антивандальные светодиодные фонари с зарядки от двевного света и датчиками движения с микрокамерами .Стоимость в Китае недороже 1500руб.
Прибор ночного видения можно купить, в потемках незаметно к Димасу сзади каак подкрадешься только, когда он за бутылкой нагнется.
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 13:54
В ответ на комментарий пользователя
Наверное Фишман ходит по ночам и фонари разбивает
По ночам она деньги считает. Из бюджета краденные.
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 14:49
В ответ на комментарий пользователя
Борис Кутаков, отдыхай со своей рекламой
Согласны с автором?
gangsteris17 апреля 2018, 15:03
камеры же там везде. или негодяи работали в масках ?
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 15:48
В ответ на комментарий пользователя
камеры же там везде. или негодяи работали в масках ?
Говорят же мажоры, а их узнавать и привлекать нельзя, это же не быдло их трогать незя.
Согласны с автором?
Таня17 апреля 2018, 16:16
Познакомлюсь с парнем
Мне 29, Таня, можно лично, можно в скайпе.
Хочу провести приятный вечер. Денег не надо
Телефон в профиле >>> 18pop.ru
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 18:44
В ответ на комментарий пользователя
Нашим людям,видимо, нельзя делать добро. У кого руки чешутся, идите работать в сельское хозяйство. Быстро успокоитесь.
[***]
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 18:44
В ответ на комментарий пользователя
Неужели не понятно что в таких парках, куда вбухано куча бабла, должна быть круглосуточная охрана и видеонаблюдение. Это Раша, здесь менталитет таков, что все что можно разбить или утащить домой будет разбито и утащено. Достаточно одной будки охраны и табличек Ведется видеонаблюдение.
Невозможно в каждый парк поставить такую охрану. Да и надо ли?
Пустим все деньги на дороги от дома до работы, поставим побольше пивных и так сойдет.
Пускай власти видят, что делать что-то для народа бесполезно, посмотрим как потом запоем.
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 18:46
В ответ на комментарий пользователя Злобный Аноним
Ну не надо, значит, на Черное озеро фонари ставить. Будут кого насиловать или убивать- пусть кричат, в полиции услышат и прибегут помочь ;-) Жертве, само собой!!! А те самые фонари можно поставить в другой сквер, где есть жалобы на освещение.
ЗЛОБНЫ ЙОСЛИК фонари надо ставить н а столбах ВЫ СОКИХ НАНИЗКИХ СТОЛБИКАХ СТАВИТЬ ФОНАРЬ это глупость! ВОТ ИВСЕ!!! АТВОЙ ПУСТ ВЫРАД
ЖЕНИЕ ТВОЕ ТУПОСТИ!!!НУ ШТАТГНЫЙ ТРОЛЛЬ!! ЧЛЕН ТЫ СОСУЩИЙ ГДЕ АВАТАРА УШАСТАЯЧ!!МЕЧТАЮ ВСТРЕТИТЬ ТЕНБЯ И НАБИТЬ МОЛРДУ ПИШИТЕЛЕФОН ЗАССЫХА ТЫ ПИШИ!
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 18:47
В ответ на комментарий пользователя
а кто вечно кричит и строит из себя европейцев? А вот и показатель. Может просто не нужно разбивать фонари? Это из чего их делать должны, чтобы они устояли от наших вандалов???
СТОЛБЮЫ НАДО ВЫСОКИЕ СТАВИТЬ ВОТ ИВСЕ ЧТО ЗА ПРИДУРЬ СТАВИТЬ ФОНАРИ НА НИЗКИХ СТОЛБИКАХ В Ы ДУРАКИ КТО ЭТОПРИДУМАЛ ТОТ ИДИОТ ГНАТЬНАДО АВТОРОВ ИДЕИ И РАСХОДЫ УДЕРЖАТЬ УНИХ дурость! А ТЫ ДУРАК .
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 18:47
В ответ на комментарий пользователя
Поставить видеонаблюдение, посадить видеонаблюдателя с кнопкой вызова полиции, и в случае если видеонаблюдатель разбития фонарей не зафиксировал - вычитать ремонт фонарей у него из зарплаты. Одного видеонаблюдателя на 10-15 камер вполне хватит, чтобы фиксировал движение и в случае чего - вызвал полицию. А то получается что на этом черном озере убьют - и никто не заметит, пока утром не найдут. Ладно если убьют, а если там вдруг начнут минировать местность?!
НАДО ПРОСТОВЫСОКИЕ СТОЛБЫ ПОСТАВИТЬ И ВСЕ.
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 18:47
В ответ на комментарий пользователя
Говорят же мажоры, а их узнавать и привлекать нельзя, это же не быдло их трогать незя.
Вы видимо из другой вселенной. Зачем "мажорам" в парке фонари ломать? Просто плохо воспитанные детишки, воспитанные невоспитанными родителями. И так по кругу.
Главное прервать эту цепь на себе, а не камерами все увешивать.
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 22:23
Не перевелись еще на Руси вандалы. Руки бы отрезать таким.
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2018, 21:04