Наверх
Реклама

Фишман обсудила с Метшиным, как развить территорию онкодиспансера в Казани

Фишман обсудила с Метшиным, как развить территорию онкодиспансера в Казани
16+
Фото: kzn.ru

Мэр Казани Ильсур Метшин и помощник президента РТ Наталия Фишман сегодня обсудили, как развивать территорию около Республиканского клинического онкологического диспансера, сообщает официальный портал мэрии города.

Студенты и преподаватели КГАСУ вместе с архитекторами бюро "Архитектурный десант" представили три концепции, согласно которым было предложено сделать дорогу вдоль онкодиспансера пешеходной, а ту, что проходит вдоль железнодорожных путей, расширить и из односторонней превратить в дорогу с двусторонним движением.

- Кроме того, предполагается увеличить количество парковочных мест, создать зеленые зоны. Главврач онкодиспансера также обратил внимание на то, что сейчас медучреждение находится на достаточном удалении от остановок общественного транспорта, поэтому можно было бы рассмотреть возможность его подведения ближе, - говорится в сообщении.

Как считают создатели концепции, идея заключается в том, пациент не должен быть изолирован и продолжал вести ту жизнь, которая у него была до болезни, чтобы он мог общаться, встречаться с родственниками, заниматься творчеством и спортом. При этом в спортивном блоке могли бы быть созданы условия как для врачей, так и пациентов, которые посещают занятия по лечебной физкультуре. 

Среди других идей — строительство реабилитационного центра, инфоцентра, где помимо всего прочего, можно было бы узнать о лечении заболеваний, используемых технологиях, и благодаря которому удалось бы снять часть нагрузки с поликлиники, объединение для удобства пациентов и персонала всех корпусов онкодиспансера переходами, расширение входных групп, создание зимних садов и рекреационных блоков.

Сейчас продолжается разработка концепции.

Напомним, ранее стало известно, что Фишман вместе с командой приступит к переосмыслению социальных объектов — больниц, школ, детских садов, домов культуры, спортивных объектов и других. Начать они решили с создания концепции развития Республиканского онкологического диспансера.

Напомним, Наталия Фишман переехала в Казань в 2015 году, она занимается развитием парков и скверов Татарстана. Ранее она рассказала о минусах проживания в городе, в частности, отсутствия мест, где "качественно и безболезненно делают восковую депиляцию". По ее словам, переезд в Казань был очень спонтанным: за 10 дней приняла решение, собрала два чемодана и уехала из Москвы, все остальные вещи она забрала только через год. При этом в Казани она полгода прожила в отеле, прежде чем нашла подходящую квартиру.

N. Vildanov, 16.04.2018, 17:15
Тэги: Парки и скверы Татарстана
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин16 апреля 2018, 17:44
Правильно! Чтобы пациенты могли погулять и подышать воздухом, посидеть на скамейке. Вокруг всех поликлиник надо делать озеленение, скверы...будет очень хорошо
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2018, 17:46
врач хоть дельное указание дал - приблизить общественный транспорт. Ждем.
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2018, 17:47
Уберите эту женщину куда нибудь.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
1316 апреля 2018, 17:48
она рассказала о минусах проживания в городе, в частности, отсутствия мест, где "качественно и безболезненно делают восковую депиляцию" ок...енно . конечно ей чистенькой надо быть что бы обслуживать начальство свое!!!!
Согласны с автором?
1316 апреля 2018, 17:52
а по суди му....ки они. нацдите нормальных врачей и уход за больными очень нужн. мне целое легкое вырезать хотели. оказалось только опухоль нужно было удалить и подчистить. пришлось договариваться неофициально с другим врачем!!!! и да хорошим врачам зарплату повышать надо что бы не уходили!!!!!!! хороших врачей единицы осталось!!!
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2018, 17:55
Достали своей бесконечной ерундой. Доводить до ума сами больницы надо и иметь качественных врачей. Вплотную столкнулся с этим сам .
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2018, 18:06
Всегда делают не то, что нужно, а что легче и стырить можно поболее
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Денис16 апреля 2018, 18:35
Уберите наконец этих баранов из власти
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2018, 18:52
В ответ на комментарий пользователя
а по суди му....ки они. нацдите нормальных врачей и уход за больными очень нужн. мне целое легкое вырезать хотели. оказалось только опухоль нужно было удалить и подчистить. пришлось договариваться неофициально с другим врачем!!!! и да хорошим врачам зарплату повышать надо что бы не уходили!!!!!!! хороших врачей единицы осталось!!!
ну про работу врачей это уж точно не к Фишман, а не посредственно к вузу. Да и к людям. Зачем идти на врача учиться, если не хочешь потом их лечить...
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2018, 18:53
В ответ на комментарий пользователя
Достали своей бесконечной ерундой. Доводить до ума сами больницы надо и иметь качественных врачей. Вплотную столкнулся с этим сам .
ну поликлиники все в городе идут по капремонту. Уже начали ремонтировать. А возле онкоцентра будет очень хорошо, если благоустроят территорию.
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2018, 19:29
кожанка у неё рэпперская, 15-летней давности. Со множеством замком и клёпок
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин16 апреля 2018, 19:55
В ответ на комментарий пользователя
ну поликлиники все в городе идут по капремонту. Уже начали ремонтировать. А возле онкоцентра будет очень хорошо, если благоустроят территорию.
А что там не так сейчас?Оттуда люди вылетают как из конвейера,два раза там лежали,ну не до окружающей среды там больным.
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2018, 19:58
Какая эпиляция, не поможет. Надо газонокосилку, тоже может сломаться.Лучше сначала ручной косой.
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2018, 20:25
В ответ на комментарий пользователя
врач хоть дельное указание дал - приблизить общественный транспорт. Ждем.
В отличии от студентов >-( Пока они здоровые, от Компрессорного до больницы отчего бы студентам пешком не пройти, а вот больным и просто пожилым ...
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2018, 20:31
Надоели тупые фантики. Хоть раз без хвостов заходили утром в онкодиспансер? Людей в коридорах тьма тьмущая. Люди напряжены ,напуганы и все молчат. Опротивели со своими тупыми фанатиками напоказ. Как же достали своим тупым бла,бла,бла.
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2018, 20:33
Молчи .....,за умного сойдешь
Согласны с автором?
горожанин16 апреля 2018, 20:34
Это что там за ушлепок предлагает онкодиспансер в осиново перевести? Тебе придурка надо поближе к юдинскому кладбищу переселить.
Согласны с автором?
Друг16 апреля 2018, 21:01
Нет парковок у больниц, забирают эвакуаторы: ГБ16, ГБ7, ДБ1, ГБ12. Как быть тяжелым пациентам, приезжающим в эти больницы?
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2018, 21:07
Наилька Вильданов! Зачем убрал ком. О футбольных КОЗЛАХ ??????
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2018, 21:09
гнать фишман ПИНКАМИ!! толстой заднице ГНАТЬ сцукчу гнать!! гнать всех этих! ГНАТЬ
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2018, 21:47
Медики бьют тревогу: бoльшинcтвo nрoдуктов на нaших cтoлaх и в хoло.дильникe зарaжены не.видимыми nа.рaзитами!Эта заразa накaпливаeтся в нашем oрганизмe и вызываeт большинство болeзней (в том числе рaк).Но этому есть спасение, теперь можно очистить организм и оздоровиться. Вот статья минздрава как спасти себя и своих близких --- http://2qu.ru/gelmitom
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2018, 23:36
Куда только она не сунется , везде одни убытки! Так теперь до самого коррупционного заведения добралась - знает , что делает! А руководство онкодиспансера видать с ней заодно - вместе будут пилить бабло, вместо того, чтобы действительно помогать больным, на которых им наплевать, если они не платят или не блатные чьи - то!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин16 апреля 2018, 23:43
В ответ на комментарий пользователя
В отличии от студентов >-( Пока они здоровые, от Компрессорного до больницы отчего бы студентам пешком не пройти, а вот больным и просто пожилым ...
думаю, что этой проблемой займутся, раз врач озвучил ее. Поживем, увидим
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 00:48
Знаете, что за штрафы ГИБДД можно не платить? Точнее их можно избежать и это на 100% легально! Я наклеил себе такую вот штуку http://bezshrafov.blogspot.ru и мой номер теперь не видно гаишникам вообще! Вид номера не меняется, поэтому это законно!
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 00:52
На местах надо онкологию развивать, а не в этом царстве мздоимства! Они хотят, чтоб подыхая, любовался фонтанчиком от Фишман!
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 06:56
Фишман, Метшин вот тебе и весенняя чебёночная дорожка.
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 10:59
чтобы опять после нее там все переделывать и доделывать?
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 11:31
Не скверы нужны,а реальная врачебная помощь и желательно квалифицированная,без мздоимства. Ваши пустые фантики никому не нужны. Вы это поймете ,когда эта болезнь коснется вас. Да подобные вам и лечиться будут не в России,а за бугром.
Согласны с автором?
Димас люблю пивас17 апреля 2018, 11:32
Логично. Больше МСЗ, больше онкологии! Но не будем так мрачно, разрисуем палаты цветочками! :-D
Согласны с автором?
gangsteris17 апреля 2018, 12:31
А кто заплатит за дорожки из мраморной крошки (отсева) в парке черном озере которые пришли в негодность ?
1) чиновник (представитель муниципалитета)
2) автор проекта
3) эксперт (экспертиза)
4) подрядчик (строитель)
5) налогоплательщик
Согласны с автором?
Таня17 апреля 2018, 16:18
Познакомлюсь с парнем
Мне 29, Таня, можно лично, можно в скайпе.
Хочу провести приятный вечер. Денег не надо
Телефон в профиле >>> 18pop.ru
Согласны с автором?
КазанецВ17 апреля 2018, 17:41
Вроде тема интересная, важная и... больная! И уничтоженная лесопосадка, и наконец-то начавшаяся стройка пешеходного перехода через ж/д пути, и забота о посетителях и их сопровождающих. А верится-то во всё с огромным трудом. Живу напротив (через железную дорогу) уже больше полувека. Несколько лет назад пытался остановить варварское уничтожение леса рядом с онкодиспансером и 15-й горбольницей (сегодня - корпус 2 РКОД). Сколько смертей было за это время на "железке" даже и не упомню- много! И почему-то взяли за основной проект типовой пешеходный переход через городскую магистраль, оснащённый лифтом для маломобильных пациентов? За 93 млн. рублей. (для интересующихся - забор с Паспортом стройки уже воздвигнут со стороны ул.8-е Марта. А ведь среди предложений был проект вообще без лифта (понимали, видимо, люди, что лифты у нас, по большому счёту, чаще бывают в ремонте, чем в работе). В воскресенье я обратил внимание, что все "зелёные зоны" около РКОД стали подозрительно чистыми: ни бутылкок - ни пакетов! Подумал, что-то рано нынче "ленинский субботник" провели. Ещё больше удивился, когда в понедельник утром уже не было и мешков с мусором (хотя зимой они лежали по 2-3 недели)! А всё оказалось проще - оказывается это было связано с визитом мэра и команды. Но одно пожелание я всё же выскажу: пожалуйста установите на каждой автопарковке (а их - три здесь), вдоль тротуаров и дороги урны для мусора и регулярно их опорожняйте. Может тогда можно будет сказать, что задача Фишман и Ко выполнена на 100% и минимальными затратами!
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 17:57
Надоели пустые бла,бла,без них тошно быть в онкодиспансере. Беспросветно.
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 19:58
В ответ на комментарий пользователя
Надоели пустые бла,бла,без них тошно быть в онкодиспансере. Беспросветно.
Почему пустые? Проект же уже обсуждают. Не воспринимайте все так категорично.
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 20:00
В ответ на комментарий пользователя
она рассказала о минусах проживания в городе, в частности, отсутствия мест, где "качественно и безболезненно делают восковую депиляцию" ок...енно . конечно ей чистенькой надо быть что бы обслуживать начальство свое!!!!
Господи, какой вы бред пишете! Вы сами не понимаете в каком свете СЕБЯ выставляете ВЫ?
Надеюсь Наталья будет дальше делать работу, а не распыляться на таких как вы.
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 20:02
В ответ на комментарий пользователя
врач хоть дельное указание дал - приблизить общественный транспорт. Ждем.
Да,это необходимо. Не удобно туда ходить.
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 20:03
В ответ на комментарий пользователя
Логично. Больше МСЗ, больше онкологии! Но не будем так мрачно, разрисуем палаты цветочками! :-D
Те, кто уже болеют, большинство не вылечиваются. Но это не отменяет у них желания выходить на улицу, если есть силы и возможность. Пусть территория вокруг будетобустроенной
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 22:41
В борьбе с болезнью прогулки на свежем воздухе точно не будут лишними, так что территорию вокруг больницы необходимо облагородить.
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2018, 16:13
благоустройство там точно не помешает )
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2018, 20:16
Тупые рассуждения о скверах,о них болтают те,кого эта проблема ещё не коснулась. Ещё не вечер,все впереди.
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2018, 00:40
В ответ на комментарий пользователя
Нет парковок у больниц, забирают эвакуаторы: ГБ16, ГБ7, ДБ1, ГБ12. Как быть тяжелым пациентам, приезжающим в эти больницы?
думаю, что этим и займется Фишман. Благоустройство включает и парковки
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2018, 00:40
В ответ на комментарий пользователя
Тупые рассуждения о скверах,о них болтают те,кого эта проблема ещё не коснулась. Ещё не вечер,все впереди.
в любом случае пациенту приятней прогулятся по скверу возле центра, а не сидеть в палате или в коридоре
Согласны с автором?
baton20 апреля 2018, 22:43
В ответ на комментарий пользователя
Уберите эту женщину куда нибудь.
F ult ;tyobyf ???????
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2018, 05:15
Интересно будет взглянуть на варианты, к чему именно придут. )
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2018, 05:15