Наверх
Реклама

В России хотят запретить сыроподобные продукты‍

В России хотят запретить сыроподобные продукты‍
16+
Фото: архив ProKazan.ru

Минсельхоз подготовил поправки в техрегламент «О безопасности молока и молочной продукции», которые позволят запретить производство и продажу сыроподобной продукции.
Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на ведомство.

Отмечается, что речь идёт о сырах, которые изготовлены не из молока, то есть содержат от 50 до 100% растительных жиров, хотя в магазинах продаются как сыры.

По имеющейся информации, в настоящий момент поправки проходят этап межведомственного согласования.

Издание добавляет, что понятия «сыроподобная продукция» пока нет ни в техрегламенте, ни в федеральных законах.

N. Vildanov, 16.04.2018, 14:15
Тэги: Еда
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

горожанка16 апреля 2018, 14:30
Как в 90-ые. Сначала заполонили рынок юпи, анклбэнсами и прочей несъедобной ерундой, а теперь, когда производство из пальмового масла и прочей дряни поставлено на поток, предпринимателями заплачены деньги, теперь запрещать решили. С одной стороны похвальное решение, а с другой,- где они раньше были?!!!
Согласны с автором?
ждыв дыла длы16 апреля 2018, 14:48
А мясоподобные запрещать не будут?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2018, 14:49
давно пора запретить суррогаты из жиров
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2018, 14:50
Сволочи и мрази ТРАВЯТ народ , где ченушки , отвечающие за качество продовольствия ???? Или думают , только за свои МИЛЛИАРДЫ БОБЛА в корманах !!!! Сколько лет,, скармливают людей , подделкой дерьме !!!
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2018, 15:04
Куча подделок на прилавках, они бы за ними следили, если на продукте написано что он из пальмовых жиров, то можно его и не покупать. А вот то, что почти вся молочка (масло, сыр, творог) подделка их не волнует. Продают подделку! Если запретят сыроподобные продукты -ЭТО что подделок меньше будет что ли? На то они и подделки - на этикетках и не указывают наличие в продукте пальмового масла.
Согласны с автором?
Ага16 апреля 2018, 15:11
А у "Просто Молоко" есть что-нибудь "неподобное"?
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2018, 15:33
Сыроподные, мясоподобные, молочноподобные хотят отменить это хорошо чтоб нас не травили, если б ещё человекоподобных чиновников сократили как паразитирующую прослойку то тоже бы хорошо было.
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2018, 15:37
По ходу какой-то конкретно блатной сыроварню замутил. Конкурентов под пресс.
Согласны с автором?
Горожанина16 апреля 2018, 15:56
На прилавках сыра не останется, у нас весь сыр сыроподобный
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2018, 15:59
Тогда сыр останется только во сне, как было в СССР. Надо властоподобную ОПГ убирать, тогда и сыр наладится.
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2018, 16:04
Цена сыра выростит до 1500 р , кто его сможет купить ?
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2018, 16:11
После крымнаш это называлось импортозамещением, много, мол, стали своего сыра выпускать. А сейчас от ворот поворот, гопода прозаседавшиеся. Опять ступили в дерьмо и упали.
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2018, 16:17
В законе есть ,,сырный продукт,, и что меняет ?
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2018, 16:23
В ответ на комментарий пользователя
Сволочи и мрази ТРАВЯТ народ , где ченушки , отвечающие за качество продовольствия ???? Или думают , только за свои МИЛЛИАРДЫ БОБЛА в корманах !!!! Сколько лет,, скармливают людей , подделкой дерьме !!!
Так это ж вы выбрали людей, которые запретили покупать сырье за рубежом. Импортозамещение, искандеры, помните?

Теперь эти же люди еще и лекарства запрещают.
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2018, 16:36
я так понимаю, из-за этого скоро на прилавках не будет сыра. По мне лучше пусть не будет пальмового сыра на прилавках, чем травиться пальмовым маслом. и открыть на границе европейские сыры.
По мне, заграничное лучше, чем наше. грустно, конечно, но факт есть факт.
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2018, 17:25
Запретите производство и продажу продуктоподобных продуктов и часть народа умрет с голода.
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2018, 18:12
Мы уже еле живём.
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2018, 18:32
В ответ на комментарий пользователя
А у "Просто Молоко" есть что-нибудь "неподобное"?
Многие, вообще не покупают их молочную продукцию.
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2018, 18:33
В ответ на комментарий пользователя
Мы уже еле живём.
..и еле дышим. Но МСЗ нам поможет. Долго мучится никто не будет. Или наоборот будет.
Согласны с автором?
Ага16 апреля 2018, 18:44
В ответ на комментарий пользователя
я так понимаю, из-за этого скоро на прилавках не будет сыра. По мне лучше пусть не будет пальмового сыра на прилавках, чем травиться пальмовым маслом. и открыть на границе европейские сыры.
По мне, заграничное лучше, чем наше. грустно, конечно, но факт есть факт.
Недолго будешь заграничным наслаждаться. Время спустя, не на что его приобретать будет. А для местного сыроварения нужно сельское хозяйство поднимать. Но, это не нужно перекупам у власти.
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2018, 19:25
В ответ на комментарий пользователя
А у "Просто Молоко" есть что-нибудь "неподобное"?
Их продукция сплошной суррогат, и творог, и сметана, и молоко не имеют молочного вкуса вааще.
Согласны с автором?
алкоголик Андрейка16 апреля 2018, 19:38
Ребят, у меня члeн сыром пахнет! Это нормально?
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2018, 19:47
В ответ на комментарий пользователя
Ребят, у меня члeн сыром пахнет! Это нормально?
Мыться не пробовал?
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2018, 20:27
На зарплатоподобное можно купить только едаподобное!
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2018, 20:29
Едаподобное может жрать только человекоподобное!
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2018, 20:32
Отрыжка от смеси сивухи и сыроподобного - есть газ " Новичек"
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2018, 20:56
В ответ на комментарий пользователя
Ребят, у меня члeн сыром пахнет! Это нормально?
Нет!У меня пахнет рыбой,вот это нормально и даже хорошо.
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2018, 21:48
Медики бьют тревогу: бoльшинcтвo nрoдуктов на нaших cтoлaх и в хoло.дильникe зарaжены не.видимыми nа.рaзитами!Эта заразa накaпливаeтся в нашем oрганизмe и вызываeт большинство болeзней (в том числе рaк).Но этому есть спасение, теперь можно очистить организм и оздоровиться. Вот статья минздрава как спасти себя и своих близких --- http://2qu.ru/gelmitom
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 06:01
В ответ на комментарий пользователя
Ребят, у меня члeн сыром пахнет! Это нормально?
Занюхивай дальше им алкаш Андрюха. Для тебя нормально это.
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 06:02
В ответ на комментарий пользователя
Мыться не пробовал?
Не надо ему мыться. Пусть.сыром обрастёт. Его мыши потом съедят.
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 12:22
Давно пора. В СССР не травили продуктами так сильно.
Согласны с автором?
Дашка15 июня 2018, 11:28
Кто-то из ребят кидал ссылку на сайт по платным опросам, большая благодарность ему, смогла пройти опрос и получить оплату на карту, вот сайт ocai.win
Согласны с автором?