В ПСО «Казань» заявили, что укладка газона на стадионе в Самаре началась раньше

ПСО «Казань» (подрядчик строительства стадиона к ЧМ-2018) начало укладку газона на стадионе в Самаре. Об этом сообщается на официальной странице компании в соцсети.

Отмечается, что газон был выращен в немецком питомнике и доставлен в город на 22 большегрузных машинах. Чтобы газон быстрее прижился, его будут подогревать девять установок так называемого искусственного солнца.

- Специалисты приступили к укладке газона раньше, чем планировалось, и работали всю ночь. Укладка газона ведется вручную, на настоящее время уже уложено около 40% покрытия, - рассказали в пресс-службе компании, передает ТАСС.

Напомним, ранее сообщалось, что ПСО «Казань» могут отстранить от строительства стадиона «Самара Арена» из-за нарушений. Средне-Поволжское управление Ростехнадзора подало 7 исков в Арбитражный суд Самарской области к ПСО «Казань». Отмечается, что генподрядчик не выполняет требования ведомства и не устраняет выявленные нарушения при строительстве стадиона.

Матчи чемпионата мира пройдут с 14 июня по 15 июля в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Самаре, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Саранске, Сочи, Калининграде, Волгограде и Екатеринбурге.