Наверх

Инвестор МСЗ: «Никакой связи нет между строительством завода и онкологией»

Инвестор МСЗ: «Никакой связи нет между строительством завода и онкологией»
16+
Фото: "Реальное время"

Представители мусоросжигательного завода заявили, что строительство предприятия в Татарстане никакого вреда здоровью не нанесет. Об это сегодня в ходе пресс-конференции сообщил гендиректор компании «АГК-1» (входит в структуру «Ростеха», которая инвестирует в строительство мусоросжигательного завода под Казанью) Игорь Тимофеев.

- Между онкологией и мусоросжигательным заводом никакой связи нет. К примеру, в Новой Зеландии нет ни одного мусоросжигательного завода, но уровень онкологических заболеваний большой, - отметил Тимофеев.

Представители инвестора также сообщили, что строительство завода на территории Осиново — это уже решенный вопрос.

Напомним, строительство завода планируется начать в октябре 2018 года, его достроят к 2022 году. К тому времени будет введен раздельный сбор мусора и создан региональный оператор, который займется сортировкой мусора. На заводе будут сжигать только то, что не подается переработке. 

Элина Валеева, 13.04.2018, 16:24
Тэги: Экология
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Казанец13 апреля 2018, 16:45
в Новой Зеландии онкология из-за озоновых дыр, и это у них онкология в основном кожи. У нас, на сколько мне известно, целый букет по онкологии. По моему, не логичное сравнение.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 16:47
Вот и стройте в боровых, раз такой хороший безвредный завод
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
горожанин13 апреля 2018, 16:55
Тимофеев сделал гениальное открытие- надо подавать заявку в Нобелевский комитет.
Согласны с автором?
глас народа13 апреля 2018, 17:00
Ты Тимофеев большой ученый,, сразу за всех решил, узду закуси и пар спусти....
Согласны с автором?
горожанин13 апреля 2018, 17:00
Ну как не вредно. Мусор это адская смесь ( при горении ) , а не березовые поленья. Тимоха прекрасно это понимает, но косит под дурачка.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин13 апреля 2018, 17:21
В ответ на комментарий пользователя
Так там же не в бочке сжигать будут. А специальная. В чем смысл отрицать прогресс и развитие технологии по уничтожению мусора? Весь мир уже давно это делает и нет проблем ним мусором, не с экологией
Это в цивилизованных странах нет проблем с онкологией и с мусором, но не в России, а тем более в Татарстане, где процветает кумовство и азиатчина во власти.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 17:23
У меня , более 10 человек , близких родственников умерли от рака . Только один был пьющий и все не курящие .
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Ага13 апреля 2018, 17:32
В ответ на комментарий пользователя
Так там же не в бочке сжигать будут. А специальная. В чем смысл отрицать прогресс и развитие технологии по уничтожению мусора? Весь мир уже давно это делает и нет проблем ним мусором, не с экологией
Вот именно поэтому нужно в Боровых строить! Там же продвинутая прогрессивная часть населения проживает.
Согласны с автором?
f13 апреля 2018, 17:42
Если б наши люди соблюдали все инструкции по эксплуатации заводов, меняли бы все фильтры и расходники по регламенту, строго следовали правилам, имели бы совесть, отвечали бы за свою деятельность и т.д. то и мы бы жили как европе и из наших заводов выходили не лады, а мерседесы. Уверен, что в погоне за прибылью, разместили поближе, чтоб не тратиться на логистику, удалят фильтры, выкинут часть оборудования после приемки, чтоб легче сжигалось и быстрее. Наши люди катализаторы с машин вырезаюи и на евро 2 перешивают, тогда как в европе евро 6 и старые машины вообще запрещаютю Так что не надо в пример европейские условия приводить, менталитет наш другой, и завод будет работать совсем не так в европе
Согласны с автором?
Юр13 апреля 2018, 18:33
А что ещё можно было ожидать услышать от инвестора ?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин13 апреля 2018, 18:55
Ну, раз безопасно то в Боровых.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 19:57
Было бы странно если бы ЗАИНТЕРЕСОВАННОЕ лицо говорило иначе...
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 20:07
В ответ на комментарий пользователя
Люди просто верят,в то,что им удобнее.Проблема создана искусственно.Построят его,неделю еще пошумят и успокоятся.Все будет хорошо,берегите нервы.
Ага. Разгормим его вместе с этими!
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 20:08
В ответ на комментарий пользователя
Так там же не в бочке сжигать будут. А специальная. В чем смысл отрицать прогресс и развитие технологии по уничтожению мусора? Весь мир уже давно это делает и нет проблем ним мусором, не с экологией
слушай мэрский! а ты ведь своей смертью не умрешь!:-D
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 20:14
В ответ на комментарий пользователя
Так там же не в бочке сжигать будут. А специальная. В чем смысл отрицать прогресс и развитие технологии по уничтожению мусора? Весь мир уже давно это делает и нет проблем ним мусором, не с экологией
А у нас, есть и будут проблемы. И с мусором и с экологией.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 20:14
Почему в жизни всегда так. Все расчеты идут в бесконечность...
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 20:15
В ответ на комментарий пользователя
Всем привет! Я Полина, хочу познакомиться с парнем, мне 23, студентка.
Пишите на 18pop.ru Там фото и телефон!
Можно встретиться сегодня или завтра вечером! Жду! Денег не надо))
Бесплатный сыр ?
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 20:42
Заверить можно совсем ,но это бла,бла,бла
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 20:44
Почему не хотите строить в боровом? И доказательств безвредности не потребуют.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 22:40
Господа, даже если вы ухайдакаете всю казань, уливаться слезами не стану. Вопрос, вы что реально меценаты, будете сжигать мусор за свой счет?
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 22:45
В ответ на комментарий пользователя
Господа, даже если вы ухайдакаете всю казань, уливаться слезами не стану. Вопрос, вы что реально меценаты, будете сжигать мусор за свой счет?
Вроде даже кремация платная процедура.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 23:26
Если всё решено то зачем видимость обсуждений
Согласны с автором?
Ueptkm13 апреля 2018, 23:46
Кто за МСЖ, не живут в близлежайших районах, а все говорят , что в европе это давно. Все равняетесь на европу. А живете здесь. Никогда не будет как в европе: менталитет не тот, лапа лапу греет,не будет соблюдения норм, своевременной замены фильтров. Будем все дышать этим. А еще наблюдать километры грузовиков со зловонием, проезжающих через жилой массив.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 23:59
Сначала надо научить людей честно,профессионально работать(как при Сталине),а уж потом строить такие заводы,причём лучше в боровом. Пока рано.
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2018, 00:05
Еще раз повторю,расходитесь по диванам и заводам.Идите спокойно работать.Вас никто не спросит.У кого совсем подгорели иди нажрись.Поможет
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2018, 00:07
В ответ на комментарий пользователя
Все таки мзс сейчас намного современнейших, чем даже 10 лет назад. А в Европе их уже десятки лет назад начали строить и до сих пор работают
Вот и заинтересованное лицо
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2018, 00:16
В ответ на комментарий пользователя
Еще раз повторю,расходитесь по диванам и заводам.Идите спокойно работать.Вас никто не спросит.У кого совсем подгорели иди нажрись.Поможет
нажрись и живи и течению как амеба
Согласны с автором?
Иван Костянов14 апреля 2018, 00:21
Вы вкуpcе чтo тeпepь что бы привeсти тeлo в пoрядок и подкачаться нe oбязатeльно хoдить в тpeнажopку. Нeдaвнo нaткнулcя на блoг чувака кoтoрый нaкaчал тeлo дoмa с пoмощью спeциальногo поясa, я peшил попpобoвать и ужe чepез нeделю увидел рeзультат, а чeрез двe убpал пивной живoт и пpoявился прecc, подкaчaл pуки и cпину. Тeпеpь и жeна захотeла пoпpобoвать, вeдь нe нужнo cидеть на диeтах и ходить в cпоpт зал и цeнa вoпpоca копeeчнaя;)Вoт cами пoчитайтe --- http://tok.pw/blogs
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2018, 00:22
В ответ на комментарий пользователя
нажрись и живи и течению как амеба
У меня свой ветер в парусах. Не надо мне вопить, я не увлечен спасением утопающих. Они мне безразличны.
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2018, 00:22
В ответ на комментарий пользователя
нажрись и живи и течению как амеба
ПНХ
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2018, 00:28
В ответ на комментарий пользователя
У меня свой ветер в парусах. Не надо мне вопить, я не увлечен спасением утопающих. Они мне безразличны.
Если не заинтересован (свой ветер в парусах) нех_ер лезть в тему
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2018, 00:56
В ответ на комментарий пользователя
Если не заинтересован (свой ветер в парусах) нех_ер лезть в тему
Смешно же. Про Новую Зеландию вспомнили, в которую не впустят 99,99999 россиян.
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2018, 00:58
В ответ на комментарий пользователя
Если не заинтересован (свой ветер в парусах) нех_ер лезть в тему
Этих товарищей, важно восседающих на фото, там точно, даже не ждет метла дворника.
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2018, 01:01
В ответ на комментарий пользователя
Если не заинтересован (свой ветер в парусах) нех_ер лезть в тему
И вообще, ПНХ, я как собака баскервилей, где хочу, там и появляюсь. Когда придет твое время, повою у тебя за окошкем
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2018, 01:02
В ответ на комментарий пользователя
Если не заинтересован (свой ветер в парусах) нех_ер лезть в тему
Забыл этот гиений ржачь :-D
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2018, 01:40
Знаете, что за штрафы ГИБДД можно не платить? Точнее их можно избежать и это на 100% легально! Я наклеил себе такую вот штуку http://bezshrafov.blogspot.ru и мой номер теперь не видно гаишникам вообще! Вид номера не меняется, поэтому это законно!
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2018, 04:35
В ответ на комментарий пользователя
в Новой Зеландии онкология из-за озоновых дыр, и это у них онкология в основном кожи. У нас, на сколько мне известно, целый букет по онкологии. По моему, не логичное сравнение.


Заработок от 20 000 рублей в день !!!
- Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
- Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на сaйте http://rbt201.ru

____________________

Заработок от 20 000 рублей в день !!!
- Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
- Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на сaйте http://rbt201.ru

____________________

Заработок от 20 000 рублей в день !!!
- Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
- Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на сaйте http://rbt201.ru

____________________
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2018, 05:53
Сказали на освоение завода выделено 28 млрд руб., представляете как у власти ладошки то зачесались и уже подсчет наживы идет.Разве тут уж до людей? Да задохнитесь и сдохните все со своими детьми. Кто уж тут о нас будет думать?Сейчас они думают только о своих карманах. И правда то,что у нас все переделают,переставят и завод будет работать всегда,ведь сказано было-его остановка очень дорогое удовольствие.Вопрос решенный!Как же так?Для чего тогда опрос?Очевидно-народ ПРОТИВ.Но власти похоже на это наплевать.А как же заявление НАШЕГО президента,что против народа он не пойдет? Или решил переложить ответственность на других,тех,что на тв хорошо говорят,но прячут глаза от людей? Тогда мы согласны-стройте у себя в Боровых,раз он такой безвредный.Хватит,наконец,врать людям! Неужели не видете-вам народ давно не верит!
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2018, 07:41
Завод построят, потом за сжигание строчку в счетах-фактурах прибавят. Будете платить за астму и онкологию. Всем нужны только деньги, ваше здоровье даже врачам не нужно, а уж чиновникам тем более.
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2018, 08:26
Когда заболеете раком,измените "своё"мнение,но,возможно,будет поздно.
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2018, 08:29
Какие без различные лица у"людей" за столом.
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2018, 08:30
В ответ на комментарий пользователя
Полинитрохлорид говоришь? Да пшнх ты.
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2018, 08:37
В ответ на комментарий пользователя
Вот какие упёртые и тупые, эти люди чинуши. Народ еще раз спрашивает, почему МСЗ надо строить.у п.Осиново, а не в п.Боровое Матюшино? В Боровое идет хорошая, бетонная дорога, которая выдержит грузовые автомашины с мусором. Близко от города. Сосновый лес там, будет дополнительных фильтром для этого завода, в отличии продаваемого,открытого места у п.Осиново. Все эти доводы, перевешивают решение строить.МСЗ в Осиново. Боровое Матюшино очень ''удащное '' место для МСЗ.
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2018, 10:05
Весь народ , 99, 9% голосует за самое превлекательное и достойное место , для выроботки АЗОНА , в п. БОРОВОЕ МАТЮШИНО !
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2018, 10:59
Неужели? Сами верите себе?
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2018, 11:57
Народ нас убивают, выяснилось что 97% граждан заражены паразитами и токсинами, а они прямо или косвенно вызывают большинство наших болезней, даже такие как рак и ожирение, проблемы сердца и остальные. Но теперь есть спасение и можно за неделю очиститься. Очистка кардинально улучшила мое здоровье и самочувствие, советую всем попробовать. Вот почитайте чем грозит пренебрежение очищением --- http://2qu.ru/gelmitom
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2018, 14:26
Если вопрос решённый,какого рожна трясетись?
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2018, 16:32
Сколько уже людей,а главное безвинных детей больны раком,что все мало?Где же совесть то у нашей верхушки,сколько можно? Нам ведь в отличии от них сбежать некуда,да и не на что.Карманы мы за счет других себе набить не можем.Дайте нам возможность спокойно жить и дышать.
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2018, 21:04
Лучше бы метро проинвестировали. За эти деньги можно было бы транспортную проблему решить одним махом, весь город покрыть сетью станций во все концы города.
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2018, 07:58
Зачем им это,транспортная проблема их не касается,они в пробках не стоят,да и нажива в случае с мсз быстрее и не так заметна для других.Работы будут идти,а что одно будет заменяться на другое,не сразу поймут,а и поймут,так всем известно,как у нас получают на все разрешение.Набьют карманы и на свои виллы,ну а всем нам,нашим детям и внукам сами понимаете,что остается.Раньше рак был достаточно редким заболеванием,а сейчас только и слышишь,то тут то там. Детей жалко,им бы жить и жить...А мы что им готовим...
Согласны с автором?
Игнат Елдырин15 апреля 2018, 11:23
это какой-такой Тимофеев?
Это тот, который мордатенький, третий с левого края?
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2018, 11:25
В ответ на комментарий пользователя
У меня , более 10 человек , близких родственников умерли от рака . Только один был пьющий и все не курящие .
ты из Нижнекамска или Альметьевска?
Согласны с автором?
не горожанин15 апреля 2018, 16:12
В ответ на комментарий пользователя
Бесплатный сыр ?
скорее ГНОЙ...)))
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2018, 09:02
В ответ на комментарий пользователя
Лучше бы метро проинвестировали. За эти деньги можно было бы транспортную проблему решить одним махом, весь город покрыть сетью станций во все концы города.
Нет у федералов желания инвестировать в метро, кроме Москвы, конечно
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2018, 09:03
В ответ на комментарий пользователя
Зачем им это,транспортная проблема их не касается,они в пробках не стоят,да и нажива в случае с мсз быстрее и не так заметна для других.Работы будут идти,а что одно будет заменяться на другое,не сразу поймут,а и поймут,так всем известно,как у нас получают на все разрешение.Набьют карманы и на свои виллы,ну а всем нам,нашим детям и внукам сами понимаете,что остается.Раньше рак был достаточно редким заболеванием,а сейчас только и слышишь,то тут то там. Детей жалко,им бы жить и жить...А мы что им готовим...
Рак везде процветает. И в Европе, и в России.
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2018, 00:20
В ответ на комментарий пользователя
Ну как не вредно. Мусор это адская смесь ( при горении ) , а не березовые поленья. Тимоха прекрасно это понимает, но косит под дурачка.
адская смесь, когда это самопроизвольно загорается на свалке, к примеру. А когда это происходит на территории целого комплекса, сжигается при разном температурном режиме с применением фильтров, то уже далеко не адская, а безопасная. Остается только золу отвозить на полигон. Ну и конечно, не сжигать все подряд! Батарейки увозить на утилизацию в Челябу, как и сейчас делают.
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2018, 00:21
В ответ на комментарий пользователя
Лучше бы метро проинвестировали. За эти деньги можно было бы транспортную проблему решить одним махом, весь город покрыть сетью станций во все концы города.
Метро это не проблема города. Построят со временем, а вот экология более важный момент! Не нужно сравнивать метро и ликвидацию мусора. России давно пора перейти на новый уровень в этом направлении. Ресурсы есть, деньги есть, можно смело строить. Главное соблюдать технику безопасности и чтобы персонал проходил обучение.
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2018, 00:23
В ответ на комментарий пользователя
Весь народ , 99, 9% голосует за самое превлекательное и достойное место , для выроботки АЗОНА , в п. БОРОВОЕ МАТЮШИНО !
а почему там? Как-то лицемерием попахивает, нет? Если вы против мсз, значит против него в городе в принципе, а не так, что поставить его поближе к другим жителям. Там что ли не люди живут или как?

Да и вообще это все глупо. Глупо и нелепо отрицать всемирный научный прогресс и новые технологии. Когда люди бунтовали и против автомобилей, потому что они загрязняют воздух.
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2018, 00:25
В ответ на комментарий пользователя
Сначала надо научить людей честно,профессионально работать(как при Сталине),а уж потом строить такие заводы,причём лучше в боровом. Пока рано.
это же государственный проект, поэтому будет жесткий контроль. Думаю, что и специалистов из Европы позовут, чтобы наладить производство, а наших отправят на обучение. С улицы никого не поставят работать на заводе. Все дышим одним воздухом в Казани. Поэтому каждый заинтересован в спасении экологии и безопасности.
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2018, 00:25
В ответ на комментарий пользователя
Почему не хотите строить в боровом? И доказательств безвредности не потребуют.
а что особенного в этом месте? Почему инвестор должен строить там, если ему удобней в Осиново? Там уже все налажено с логистикой
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2018, 19:41
Если бы завод был старым, то связь возможно и была бы.
Но учитывая технологии уровня швейцарии - все должно быть нормально.
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2018, 19:45
В ответ на комментарий пользователя
а что особенного в этом месте? Почему инвестор должен строить там, если ему удобней в Осиново? Там уже все налажено с логистикой
Дороги тоже должны быть рассчитаны под постоянное движение тяжелозагруженных мусоровозов.
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2018, 20:11
В ответ на комментарий пользователя
Если бы завод был старым, то связь возможно и была бы.
Но учитывая технологии уровня швейцарии - все должно быть нормально.
вот это да, будет лучше московского завода, там технологии уже давно устарели
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2018, 20:12
важно, чтобы сжигание и дожиг был организован нормально, это очень сильно облегчит работу фильтрам
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2018, 20:12
та тогда и фильтры сами по себе будут служить дольше, от чего и надежнее
Согласны с автором?
Федор Сумкин14 июня 2018, 11:18
В ответ на комментарий пользователя
Вот и стройте в боровых, раз такой хороший безвредный завод
Завод построить это не конуру для собаки сколошматить. Нужны подводки коммуникаций, нужна логистика для вывоза/привоза мусора, много чего нужно. Так-то моно Казанский МСЗ и на луне построить, вот только нельзя
Согласны с автором?
Марина15 июня 2018, 11:10
Кто-нибудь проходил тут ocai.win платные опросы? Недавно кидали ссылку, подруга смогла получить оплату, а у меня не получается, подскажите как.
Согласны с автором?